Honda 30 отзывов о Honda Civic 1998 года

качество сборки, динамика, простор салона, управляемость, расход топлива

шумоизоляция, дорожный просвет, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Honda Civic 1998

хороший компактный автомобильчик

реально машина расчитана на 2 взрослых и максимум 2 детей

проехал на хонде 45000км за это время менял масла колодки и наконечники рулевых тяг, считаю что для такого пробега все это мелочи, при чем машину держал в хорошом тех.состоянии так как по сфере деятельности ездить по украине приходилось много, а понятие наших дедушек *перед дальней поездкой надо 3 дня провести под машиной дабы все проверить*не для меня.даже хотел с женой в черногорие на ней поехать остановило только тонированое лобовое стекло моего авто.были и wv, нисан, опель, рено, шкода, и др, но хондой даволен очень юркая быстрая машинка и расход класный по городу выше 8 не было с загонами стрелочки до 7000о.м самое главное найти машину с хорошим двигателем и не уваленой ходовой, а самое главное после чип тюнинга лучше не брать, так как у хонды и так резвые моторы а после этого еще резвее, что не очень хорошо для него

Honda Civic 1998

динамика, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

Проблем не возникает никаких

Отличная машина. Отличный расход по городу и по трассе. Немного жестковата подвеска. Летом прохладно. Зимой тепло. Разгон хороший, мощности хватает. Большой объем багажника. Ремонт очень легкий. Хотя и ремонтов бывает очень мало (салейнтблоки, сальники).

Honda Civic 1998

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона

Особенно хочу предупредить за трепетное отношение ко всей системе выброса отработанных газов, к глушителю, другими словами. Проверяйте всякий раз, как появляется возможность заехать на подъемник. Дело в том, что низкий клиринс (а он примерно 9-11 см от защиты картера) очень вредит ему с нашими дорогами, рекомендую даже поставить 15-дюймовые колеса (больше не надо двигатель все-таки 1,4 литра, колесный просвет вполне позволяет), и снять защиту картера (хотя бы на летний период). Почаще проверяйте все раб. жидкости двигателя и вспомогательных агрегатов, меняйте фильтра: салонный, маслянный, топливный.

Пересел на "хондочку" с ВАЗ 21099, сами понимаете, испытал шок сразу -:) . К автомату привык уже ч/з 10 минут перегона с МРЭО, гидроусилитель руля - конечно не мерседес, но вполне с хорошими показателями, мягкий и податливый. Вообще очень она мне понравилась уже после месяца усиленного летнего "драйва" по загордным пикникам и поездкам на дачу, шустрая, "лаконичная", податливая (ей богу, как хорошая, не сварливая жена). При соответствующем ухаживании и ремонте, машина отплатит вам добром и не подведет никогда (японцы - молодцы), и в городской пробке и на кольцевой на 165-170 км/ч. Рекомендую всем любителям комфортной езды, особенно представительницам слабого пола. Диалог с авто, или как сейчас модно говорить - интерфейс салона машины, очень понятен и прост, нет сложностей с самого начала езды. Чувствуешь с первой минуты, что любую ситуацию можешь контролировать. Достойная и престижная машина. Я доволен.

Honda Civic 1998

динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива

Через неделю после покупки вышел из строя генератор!Машины как правило ремонтирую сам,вот и решил залесть....Выход один,пришлось снимать.Что очень не просто!Судя по всему,снятие данного агрегата предусматривает поднятие или опускание двигателя,что не очень хочется делать,да и времени много надо!Присуще русскому человеку смекалка,сработала!Открутив главный тормозной цилиндр и мелкие кремления электроразъемов вытащить его удалось за 2,5 часа!Ставили темже путем но уже 2 часа! :)

Машинка отличная.Экономичная движка,не смотря на размеры машины очень просторный салон,вот тока шумоизоляция слабенькая.Лампочки в штатной оптике не светят вообще,надо ксенон ставить(сразу отлично).Мягенькая подвеска,но стоит на дороге отлично!Для 1,4-75л.с. очень не плохо!Идеальный городской вариант.И для тех кто любит погонять и для спокойной езды!

Honda Civic 1998

качество сборки, простор салона, управляемость, цена

особых проблем не было, единственное что пробил поддон картера, т.к. подвеска очень низкая.

Мне автомобиль очень нравится, кофортабельный, удобный, а главное недорогой.

Honda Civic 1998

качество материалов, качество сборки, расход топлива

Единственнный недостаток низкая посадка за городом трудновато

Складная такая машина за все время пользования ни разу не подвела. Спокойно прошла всю дорогу от столицы до юга и обратно. Очень экономичная город-7 трасса-5.

- динамика - низкий расход бензина - просторный салон

- шум шин - дорогое обслуживание

Добрый день!Эксплуатировал автомобиль Хонда Сивик в течение двух лет. Купил у первого хозяина уже с пробегом (он брал в автосалоне). Впечатления от машины в целом хорошие. Из конкретных плюсов можно отметить следующее; при отменной динамике при таком объеме двигла низкий расход бензина, в салоне автомобиль просторный (больше чем в десятке), про шумоизоляцию двоякое мнение после 4000 оборотов шум от дигла становится напористым иногда это нравиться когда хочешь поганяться, но иногда просто бесит (хотя звук и рокот приятен и не надоедлив). Минусы потеря мощности при включенном кондиционере, шум шин надоедает на высокой скорости. Обслуживание довольно дорогое и некоторые элементы в подвеске нужно менять вместе с дорогостоящим элементом. Например сайлент-блок большого рычага к которому крепиться амотризатор нужно менять только с большим рычагом в сборе (заколебался искать отдельно но нашел). Надежность машины просто изумительная.

Honda Civic 1998

- просторный салон - хорошая динамика для такого двигателя - большой багажник - удобные сиденья

- шумновата - передние стойки мешают обзору

Купил ее полтора месяца назад, приехала из германии с 120 тыщами пробега.Купил диски 15 резина 195.Первое что порадовало - это салон, боялся что сзади будет тесно. Ничего подобного машинка свиду маленькая, а внутри больше.Еще переживал что 1, 4 да еще и автомат - это будет нечто тупое и на нервыдействующее - ничего подобного. 90 лошадок достаточно резво перемещают легкую сивишку из точки а в точку б, особенно когда обороты поднимаются выше 5000 и долетают до 7500.На трассе держу 160-170 и как по рельсам, жестковатая подвеска "-" для комфорта, но для безопасности "+".Шумновата, но это не критично, не шумнее десятки.Багажник большой + убираются сиденья, полквартиры можно увезти.К минусам могу добавить: передние стойки мешают обзору, человека можно не заметить легко, а то и машину, приходится заглядывать.Сиденья удобные. Вобщем за месяц проехал почти 10000 км, проехал их с удовольствием и еще хочу. Машинка надежная, все же honda.

Honda Civic 1998

- удобный руль - просторный салон

- дешевый салон - широкие передние стойки

Купил жене полгода назад и внимательно слежу до сих пор. До того жена ездила на седане Фиат Темпра 2.0 i. e. Сравнивать не буду потому что теперь понимаю что Фиат это просто ведро с гайками, жрущий 95-ый в немеряных количествах при двигателе 2.0 выдающий 115 лошадей.О Хонде. Объективно дешевый салон субъективно не напрягает в связи с правильым подбором цветовой гамы и материалов. Баранка удобная. Педали внятные, с хорошим разносом. Панель простая и читаемая.Минусы - передние стойки при маневрах немного закрывают обзор. При далекой посадке неудобно. Жена сидит ближе и потому этого не замечает. Часы на панели очень убогие и блекнут при сильно солнце. Пассажирские места удобные за счет длинной базы. При росте 182 сзади чувствую себя нормально. Минус - коротковата подушка сиденья как на задних сиденьях так и на переднем пассажирском - неудобно, Т. К. регулировка есть только на водительском.Движок очень шустрый и приемистый, при такой массе просто выше крыши. Ловишь себя на мысли что при плотном или рваном движении на том же МКАДе абсолютно не устаешь. Кушает 7-7, 5 по трассе зимой с печкой на полную. В городе с утренними длительными прогревами салона 9-10. Заводится при ЛЮБОМ морозе. Масло - синтетика. Бензин - 92. Как известно минус - звукоизоляция арок колес, при грязной дороге или на снегу слышно все. Впрочем меня это не напрягает. Максимум практицизма.

Honda Civic 1998

- надежность - великолепные динамика и управляемость

- я не замечаю

Ездил я на разных машинах, да и сейчас эксплуатирую кроме хонды, сузуки витара, митсубиши галант. Но хонда – THE BEST. Мало того, что она не ломается и ремонтопригодна, на моем сивике езда – это всегда «драйв» и приключение. Я конечно в нее вложился. Купил в АОЯМЕ 2 года назад по «трейдину» с пробегом 70000. Сразу не глядя, поменял сцепление, тормозные диски и колодки, стойки стабилизатора. Причем это все не дорого, по сравнению с другими моделями (а ездил я от БМВ до мазды). Сделал дополнительную шумоизоляцию, тонировку, дефлекторы на окнах и капоте, установил музыку на 3000$, переделав солон.Итак: 160 лошадей, усиленная подвеска, полная комплектация, дополнительная светотехника, ксенон, 15 диски и низкопрофильная резинка – это стоит денег. Конечно этот автомобиль для приверженцев рваной спортивной езды, что я и люблю. Но если авто чувствовать, относится к нему как к живому организму, то он тебе ответит взаимностью и станет надежным другом. Недавно я залез в сивик поглубже. Поставил фильтр нулевого сопротивления, и прямоток (Remus + Powerfull), причем не универсальный, а специально для этой модели. Теперь нет коллектора, катализатора – только пламегаситель и глушитель. Стоит это 1200$. Это, я вам признаюсь, - чума!!! Рева как на наших самоделках-восьмерках нет. Все очень достойно и благородно. Машина задышала. По подсчетам сейчас около 188 лошадей. Ощущаются они особенно после 5000 оборотов. До 8500 оборотов стрелка просто падает. Скорее бы лето и сухая дорога!Думал как-то продать свою хонду, но вовремя остановился. Посмотрел поближе новый R-type – это совсем не то. Да, там 200 лошадок, но как он сделан! Все хлипенькое – безопасное для пешеходов. Двери при закрывании гуляют, под капотом видно дорогу – подкрылков и защиты тормозных дисков нет, только купе. Это машина для сухого автобана и любителей лазить через одну дверь. Рекомендую 1, 6 VTi – это удовольствие. Тут и подвеска другая, лучше рулится, и двигатель терпимый к ошибкам пилота – можно ехать на 5 передаче 50 км/ч по городу и уверенно набрать скорость 210, если надо. Есть очень много производителей в автомобилестроении, но HONDA меня покорила и сделала своим фанатом. Я люблю свою машину!

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Сивик по годам