//заглушка фото
Як AUTO.RIA перевіряє нові авто

Рус Укр

Отзыв Honda Civic 2009

100 тыс.км 10 л / 100 км Семья
Хэтчбек Кузов
Бензин Двигатель
Передний Привод
Более 5 лет Водительский стаж
2-3 года Время владения
Оценка авто
Отлично
4.6
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    3
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

Отзыв

При покупке авто приоритеты были следующими - надёжность, дизайн, удобство салона/посадки, комфорт в езде, вместительность. Искали целенаправленно Сивик Хэтч, ну и посматривали на Pilot, но это другой класс и стоимость.
По прошествии двух лет интенсивной езды, можно с уверенностью рекомендовать тем кто ищет авто со схожими характеристиками, за исключением комфорта ходовой, здесь все не так оптимистично.
Если ваши дороги в большинстве это грунтовка или корявый асфальт с выбоинами, а для вас важна плавность проезда неровностей, то вам лучше выбрать другое авто. К тому же дорожный просвет у нее очень мал. Авто для хороших дорог.
В остальном все супер.
Расход в городе минимум 10л/100км летом, трасса 6-7л, как топить. Крейсерская скорость на трассе 140, дальше некомфортно из-за шумоизоляции. Но можно и больше давить спокойно.
Панель приборов очень удобна и функциональна.
По вместимости и трансформации салона конкурентов нет, и не ищите! Кожаный салон отличного качества. У нас была комплектация executive, где есть практически все о чем можно мечтать, за исключением люка, вместо него панорама.
Штатная музыка неплохая, но хотелось бы лучше. Есть все разъемы для подключения внешних устройств, от aux до usb.
Надежность, как и ожидалось на высоте, ходовая крепкая и сбитая, двигатель 1.8 и АКПП не убиваемые.
В общем автомобиль получился очень удачным, у нас в Канаде хэтчбеков нет совсем, только седаны почему-то.
Рекомендую к покупке при условии, что КПП автомат, а не робот. Так же как и все надёжные авто тяжело найти не у перекупов. Они в последнее время очень хорошо маскируются. Смотрите их документы и сверяйте со страховкой, где указан собственник и дата когда он ее получал. Не поленитесь спросить где страховали ранее, позвонить и уточнить в самой страховой. Это будет дешевле чем покупать хлам который через 100 км начнет разваливаться на запчасти.

Елена
04 октября 2020

Подпишитесь на рассылку отзывов о Honda Civic

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Цивик по годам