Honda 34 отзыва о Honda 1992 года

Honda Transalp 600 1992

Honda Transalp 600 1992

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, тормоза, управляемость

88 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Владел двумя Трансальпами 1988 и 1992 года. Мотоцикл супер! Надежность на высочайшем уровне. Единственное слабое место данных годов выпуска считается коммутатор, но мне кажется за 30 лет можно разок и поменять на новые. Удобный - посадка супер , комфортный - подвеска очень мягкая, экономичный - трасса 5, город 5,5 л/100км.
Из минусов - лично мне уже мало мотора и тормозов при полной загрузке и скорости после 90 км/ч.

управляемость

дорожный просвет

230 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Сам вид авто говорит что может дать фору даже современным автомобилям. За счёт низкой подвески держится дороги как вкопанная. Несмотря на года автомобиль оснащён електростеклоподьемниками на каждой двери, електро регулировкой зеркал, електро люком, а также микролифт сидений. С двигателем никаких проблем нет на 230 т.км замена только масла, из самого дорогого что менял демферный шкиф привода генератора. КПП без нареканий, раз 50 т.км замена масла в коробке. Ходовая по наших дорогах держится неплохо. Единственный минус это кузов, но если следить за ним то тоже можно проездить долго. Но всё-таки года берут своё.

Honda Dio AF18 1992

Honda Dio AF18 1992

простор салона

дорожный просвет, объем багажника

Японское качество!этим всё сказано!из недостатков лично для меня ,при росте 1,85 метра, это посадка !

Honda Concerto 1992

Honda Concerto 1992

Поездки в городе

хороший японец. Авто с Гуром и комфортное для города.По запчастям недорогой.Реальная иномарка по цене жигулей. Рекомендую.Машиной остался доволен.

Honda Steed 1992

Honda Steed 1992

качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

50 тыс.км 5.5 л / 100 км Путешествия

Отличный вариант микробюджетного туриста, как для города, так и для дальних поездок.

Honda Legend 1992

Honda Legend 1992

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Машина Требует денег больше чем VW B4 но меньше чем B5 и двора куда можно загнать 2-3 донора на всё время использования. Если ваш рост от 190 см то не нужно ее покупать. На автомате где-то за 7 секунд берет 100 км в сухую погоду на 16 дисках 225 резине. Двигатель 200 сил С32А 3.2 литра. В Киеве на Чайке сто Майа ставят на мотор С32А компрессор Jackson racing и с Апекси Чипом доводят до 270-300 сил. но я не советую. Гораздо проще купить F20C JDM F22C1 USDM F20C2 EUROPE любой из этих моторов с готовым переходником и монтажными узлами под вашу родную коробку. все в целом выйдет около 2 000 usd, и вот сюда уже ставить или тот же компрессор за 1200 или полный турбо Кит с охлаждением для коробки за 1400-3000 usd в любом случае больше 400 whp лучше не делать так как привод то передний. В Одессе есть такой Алексей па Паскоте живет у ставка прямо там все собаки и соседи его знают от слова Хонда у него свои разборки для Honda но цены не всегда адекватные. В целом по машине это отличное авто для жизни которое не нужно позиционировать как конкурент BMW M5 это просто жоповоз с красивым видом который отлично рулится лучше чем Камри даже 50ки несмотря на столь преклонный возраст авто. В целом ремонт ходовой в сезон это около 400-500 Usd Если брать все запчасти с разборок то 290-350

Honda CB 1992

Honda CB 1992

Отличный мотоцикл для города и не далеких поездок.

На наших дорогах подвеску прошибает.

Прекрасный мотоцикл для города и области. Для дальних поездок рекомендую поставить ветровое стекло.

Honda Civic 1992

- дуже економне авто - довга і широка база колес - шикарна маневреність - м\'яка - мотор важко прибити, дуже витриманий! - комфорт досить непоганий, особливо з люком влітку

- не дешева в експлуатації, тому як багато сайлентблоків, але коли раз замінив, то як в машині бізнес-класу - шумоізоляція недостатня - низька стеля в салоні, особливо на задньому сидінні, наче тільки для японців розраховано - при неналежному догляді за дном, авто згниє

Чудовий, комфортний, безпечний автомобіль. За 7 років експлуатації дуже задоволений, моноінжектор неймовірно приємистий та економний завжди, і в динамічних умовах драйву також. Хоч вік авто вже за 30 років, але двигун, коробка з високим показником, лиш ходовку час від часу міняти треба. Для бездоріжжя, по полям ходова витримувала рік, півтора (25-30 тис. км) і вже задні сайлентблоки під стойками необхідно було замінити. А якщо мати такий авто для подорожей по трасі чи в місті, так взагалі лиш масло міняй, проблем ніяких. Дешевизна і комфор, управління, дизайн, а також безпека (оскільки товстий метал по периметру), на високому рівні. З мінусів це низька посадка, треба привчитись сідати на виходити з авто, кліренс також невеликий, хоча з навиками управління можна іхати всюди, крім піску по річці, уникаючи застрявань. Насправді якби сьогодні були такого року автомобілі нові за близькі кошти щоб придбати, я б не вагався і не засіхав на сучасні пластмасові машини, які ані металу, ані економії в основному. Це автомобіль вдалий та продуманий - простий та динамічний, гарний та дешевий.

Honda Accord 1992

Очень хороший, комфортный автомобиль. От ездил 1 год всем доволен.

Единственный недостаток на мой взгляд подвеска очень дорого в обслуживании.

Комфорт и качество все на очень хорошем уровне, 2 л. двигатель полностью удовлетворял потребности автомобиля на разгонах резвая, динамика отличная, все электро оборудование которое установлено на автомобиле работало без проблем. Из недостатков подвеска, все очень дорого и узлов очень много, установил газ машина очень присела и на больших кочках всегда пробивала в отбойники ну и конечно очень поддаются коррозии арки на задних крыльях и задняя ляда

Honda Accord 1992

Дуже надійне авто, не підводило! Потужний і високо оборотистий двигун, дає сильні позитивні емоціі.

- Слабенька безшумка - бажано модернізувати тормоза (задні барабан, передні 262 диски) - низькувата, бувало черкав дном, проте для міста підходить

Придбав авто і дуже задоволений, обслуговування дешевше БМВ і Ауді, в карбюратора хороший розгін, нормальна підвіска, досить проста. Хороший електропакет, машині не мало років но все працює, доречі крім арок досить жива на свої роки (то їх хвороба!)
За свої гроші ви отримуєте дуже потужне, надійне і якісне авто, досить економне проте без втрати драйву!

Honda Bros 1992

Honda Bros 1992

Характеристики двигателя, манёвренность, стиль, не большой расход топлива, удобная посадка для водителя, хорошая проходимость достигнутая клиренсом.

Второе место не безопасно, защита отсутствует полностью, трудная управляемость на больших оборотах.

Доброго времени суток, уважаемый читатель.❂ Немного истории о HONDA BROS ჵ⇒◙ Не смотря на очень большой, я даже сказал бы огромный ряд мотоциклов, которые и по сей час пополняют рынок продукцией Honda, выделить можно не каждую модель. Все они очень разнообразны, и мне как любителю мото техники, не каждый мотоцикл произведённый этим мировым лидером по продажам, приходится по вкусу. За свою не очень долгую жизнь, мне уже предоставилась возможность, быть владельцем некоторых байков. Большое количество мотоциклов не пользовалось спросом у покупателей, и это послужило причиной падения продаж на рынке Honda, но спустя промежуток времени мотоциклы этого бренда стали легендарными, в их число вошёл мой старый знакомый Honda Bros.◙ Начало производства Bros было положено в 1988 году, заложил фундамент по развитию этой модели Тасиаки Киси. Большой популярностью это транспортное средство сразу не стало пользоваться, но спустя время, после выхода 400 кубовой версии, мотоцикл начал пользоваться спросом, что и повлекло за собой дальнейшую разработку, уже 650 кубового двигателя.◙ В производстве была использована система Prim An, которая предавала технике изысканности и злобного вида, этот момент меня очень привлёк к данному классу. Сейчас я владелец уже другого мотоцикла, но и год который мы провели вмести не были для меня пустыми, я полюбил его как родного, но без минусов тоже не обошлось.❂ ПРИЯТНАЯ ПОКУПКА ჵ⇒◙ Не смотря на дороговизну этого мотоцикла, я остановил свой выбор именно на 650 кубовой версии, до этого я уже сталкивался с техникой в которой кубиков мало. Для меня этот факт уже становится важным, купленный мной 125 кубовый мото транспорт, уже меня не устраивал. Вот только у меня так повелось, что после опробования и длительной эксплуатации, мне нужно что-то новое более современное. Так произошло и в ситуации с этой покупкой, я брал Honda уже не новый с пробегом в 136.000 км, и меня устраивала его стоимость и характеристики.◙ Были и некоторые недостатки в этом товаре, но их можно больше отнести к недоделкам производителя, чем к неаккуратному пользованию предшественника. Меня даже не остановили коробка в 5 ступеней, это порой доставляет неудобства, при движение на большой скорости. Вот только нечего не поделать с заводскими установками, спустя время к ним я привык. Небольшой расход топлива и большие обороты, были большой приманкой для меня, на которую я охотно клюнул.❂ ВНЕШНОСТЬ ჵ⇒Каждый купив технику старается её подстроить под себя, в ситуации с моим приобретением не обошлось без дополнительных вложений. В первую очередь я заменил сиденье которое изначально было красным, по мелочи по мелочи и сума обновления превысила 800 гривен.◙ Красоте Bros, можно только позавидовать выполнены в чёрном тоне крылья, бак и элементы рамы, придают строгости характера техники, и мне как владельцу очень приятно быть его владельцем.◙ Опрятные Вros, были владельцами такого имени только в Японии, у американских прототипов было другое имя. Не заметить надпись с именем очень сложно, это сделано для различия между разными производителями.◙ Знаменитое крыло из пяти перьев на 12 литровом баке, не даст перепутать Honda с другими производителями.◙ Силовая мощь ярко выражена, можно заметить отсутствие дуг, и какой либо защиты. Я отмечу этот нюанс как минус, ведь на такой технике именно защита, часто играет роковую роль.◙ Боковая часть прикрыта элементами из алюминия, мне сложно сказать что эта рама защитит ноги, в большей степени она закрывает от повреждений при падении, двигатель и бак. И помимо этого она ограничивает касание ногами двигателя, что предотвращает обжигание.◙ Передняя вилка в большинстве случаев телескопическая, а вот задняя часть снабжена одним центральным амортизатором. Мне достался чёрного цвета мотоцикл, но это не все тона которые доступны, можно приобрести тёмно-красный или светло-красный, либо вообще графитный.Внешность мне очень понравилась, несмотря на внесение некоторых корректив, я остался доволен как слон.❂ ХАРАКТЕРИСТИКИ ჵ⇒Очень хороший мотоцикл, не смотря на то что я уже достаточно давно с ним расстался, ностальгия о его присутствии во мне не угасла.◙ В его строении есть некоторые моменты которых в других мотоциклах нет, в первую очередь могу отметить заднюю подвеску, и крепление колеса консоль, в далёких 80-х это была редкость, но сейчас такой факт был украден у Honda и используется во многих модификациях мотоциклов.◙ Очень хорошо показывает свою тяговую работу двигатель, коробка передач в пять ступеней, приводится этот транспорт в движение за счёт цепной передачи. Очень мощный 2-х цилиндровый и 4-х тактный двигатель, с объёмом в 647 куб. см, перед покупкой я задавался вопросом, а не придётся мне катать его в руках как велосипед, но после первого пробега все сомнения отпали.◙ Что касается колёс, их два и оба на 17, вот только недостаток при покупке замены в диаметре, на первом он равен 110/80, вот а у заднего 150/70, предоставляет неудобство при замене, но играет очень важную роль в управление.◙ Не могу обойти стороной и размер этого агрегата, он достаточно вытянут и его длина равна 2080 мм, и при этой длине высота по сиденью равна 778 мм, для человека с ростом как у меня 178 см, такой транспорт будет в пору. Вес 165 - 178 кг, последний в снаряженном состоянии.◙ Тормозная система, очень важный фактор в безопасности на такого рода технике, и передние и задние тормоза дисковые. Лёгкое нажатие на рычаг, вызывает быстрое сцепление.◙ Систему питания топливом представляют два карбюратора, охлаждение жидкостное.❂ В ДВИЖЕНИИ ჵ⇒◙ Хорошо ведёт себя на дорогах с ровным покрытием, но и на грунтовке езда не превращается в кошмар. Расход топлива не очень большой на 100 км он потребляет до 6 литров, этот потребляемый объём не стабилен, за частую остановки и работа на подсосе, уменьшает его.◙ Манёвренность неплохая, для меня не доставили проблем даже затяжные повороты.Вот только отсутствие ветровика, мне доставляет неудобство. Раза три случалось, что в мой шлем целовались, большие стрекозы и разок была размазана саранча. При поездке без шлема, полные слёз глаза, и волосы набекрень.◙ Скорость набирается достаточно быстро, рвение из глушителя слышно уже на первой передаче. Могу смело говорить что он шустрым, его четвёртая передача позволяла мне уложить стрелку спидометра до 160, вот только если это делать нужно быть уверенным в себе, и не забывать о том что на Honda Bros нет защитных элементов, если шваркнуть то по полной. ▲ХОРОШИЕ СТОРОНЫ▲☝ Клиренс в 15 см, позволяет преодолевать бордюры и холмистую местность.☝ Расход топлива не очень большой, бак на 12 литров позволит преодолеть без заправок 100 или 150 км.☝ Надёжный, усовершенствованный дизайн и стиль.☝ Хорошая поворотливость, достаточно мягкие входы.☝ Удобное посадочное место, для водителя.☝ Система торможения очень надёжная, её представляют дисковые тормоза.☝ Цепной привод.☝ Большой кубометр.▼ОГОРЧЕНИЕ ОТ▼☟ Неудобное и высоко расположенное пассажирское сиденье.☟ Безопасность сидящего на заднем сиденье, мягко говоря не какая.☟ На больших оборотах от 6000 начинает водить руль, опасно падением в лучшем случае.☟ Диаметр покрышек, с таким объёмом двигателя стоит на перед ставить колесо в 15070 а на заднее 20060.☟ Отсутствие дуг и лобового стекла, доставляет неудобство и лишает водителя всех видов защиты.☟Остановка производства Bros, а если бы это не произошло то улучшения явно происходили-бы.❂ ИТОГ ჵ⇒Друзья не смотря на то что это хороший вариант для спортивных соревнований, и просто крутой мотоцикл с хорошо рычащим и мощным мотором, я рекомендовать его не стану. Не каждый кто покупает технику такого типа, в дальнейшем может с ней совладать. И лично я, знаком с людьми которые имели горький опыт знакомства с Honda. Сейчас приобрести новый мотоцикл о котором мой отзыв не реально, а на рынке можно приобрести Bros изготовленный ещё в 1992 году, это касается именно Японского мотоцикла. И как я понимаю, это будет уже не то что может быть испытано нами, а забытый и пройденный этап. Сейчас наш рынок кишит техникой, в разы безопасней и усовершенствованной. И деньги которые будут потрачены на приобретение этого раритета, не стоят тех ощущенийСпасибо за внимание, Владимир.Немного позже, дополню свой отзыв фотографиями.

Honda Tact 1992

Приятный дизайн, относительно недорогой в обслуживании

Не уверен, что нашел их

Купил себе этот скутер на 23 день рождения. Брал с рук. Обошелся мне он тогда в 3300 гривен. По началу был не очень доволен покупкой, так как скутер был в не очень хорошем состоянии: пластик на 3+, ходовая часть 3- (был убитый передний вариатор, сношенный ремень, коленвал, подшипники на нем люфтили, поршневая доходила).После зимнего капремонта скутер стал просто конфеткой. До этого он был выгоревшего розового цвета. После покраски стал синий металлик плюс черные "лыжи" и "клюв". Немного поигравшись с проводкой, сделал:- дневной ходовой огонь (с внутренней стороны "головы" приклеял две белые светодиодные ленты);- поставил на руле кнопку на три положения: нейтральное выключает свет, первое включает ходовой огонь, второе подает питание на кнопку дальнего и ближнего света;- поставил подсветку под скутер из синих светодиодных лент, а так же установил еще одну кнопку на руль для его включения;- установил подсветку в багажник, которая включается при его открытии и выключается при закрытии. Это было осуществлено при помощи жигулевского концевого выключателя, который ставят на двери.Кроме этого всего было перетянуто сидение. Старая обшивка износилась.В целом после этого скутером я стал доволен целяком и полностью. Особенно эффектно он смотрится, конечно же в темное время суток.

Економный,шустрый,вместимый!

пока не нашла

Раньше я ходила пешком. И в магазин и по ребенка в садик, муж говорил мол давай я куплю тебе скутер, а я говорила что он мне не нужен потому, что я пробовала ездить на китайском скутере знакомой, мне не понравилось! Потому что он не удобный и тяжело им управлять! И муж сделал мне сюрприз на день рождение подарил скутер Honda Tact AF-24. Я попробовала на нем прокатится. Впечатления были очень хорошие:удобное сиденье, руль, очень шустрый. Только сиденье не очень большое, на большие расстояния чуть не удобно сидеть позади, а так очень мягкое. Маленький, удобный, вместительный. Муж ездил по цемент на нем взял три мешка по 25 килограмм и доехал без проблем. Мне он очень понравился всем советую!!

Honda Giorno 1992

Honda Giorno 1992

Везде проедет

Не переносит холодов

Очень понравился мне тем что он не больших размеров, у него маленький расход топлива, да и выглядит он на все 100%. Я на своем объездил пол страны, и ни разу он меня не подвел. Для утренних пробок то что надо, ведь благодаря своим маленьким размерам проезжает проем между машинами в то время когда они стоят без проблем. Также все говорят что он одноместный, поверьте это не так. Мой однажды троих вёз, и при этом я не чувствовал что ему тяжело, он ехал на легке. Также под горку он едет без проблем. Что плохо в нем, так это то что в прохладное время его нужно заводить со старта. Да и зимой лучше чтобы он постоял в тепле. Также задний амортизатор иногда подводит.

Динамика, экономичность, надёжность.

Барабанные тормоза.

Всем привет! Имел удовольствие владеть таким скутером некоторое время. Скутер небольшой, одноместный, динамичный и экономичный. Объём двигателя - 50 кубиков, диаметр колёс - 10 дюймов, тормоза барабанные (единственный минус этого скутера). Особенностью скутера является то, что бензобак расположен не под крышкой сиденья, а под поликом под ногами водителя. В целом скутер очень порадовал. Для своего класса и годов выпуска скутер Honda Dio AF 18 очень динамичен, расход при спокойной езде составляет всего 2 л на 100 км. За счёт небольшого веса, отличной маневренности и динамике, на скутере очень удобно ездить в городе. С пассажиром сложнее. Водителю сложнее удержать технику, а пассажиру на этом скутере по сути некуда поставить ноги. Приходиться тянуться ногами к полику водителя. В общем, пассажиру такая езда принесёт мало удовольствия. Маленькие колёса боятся попаданий в ямы и выбоины на дорогах. При желании, скутер Honda Dio AF 18 очень легко дорабатывается. Есть наборы запчастей для установки поршня и цилиндра другой кубатуры. Но я заморачиваться не стал и просто купил скутер побольше и другой кубатуры.Если попался экземпляр в хорошем состоянии, то будет служить верой и правдой. Но если вам придётся часто ездить с пассажиром, то лучше будет обратить внимание на какую-нибудь другую модель.

читать в отзыве

читать в отзыве

Скутер, очень хороший и практичный есть несколько минусов японского монстра 1минус что не очень удобно сидеть вдвоем 2минус люди с высоким ростом зачастую упираются коленями в руль особенно при поворотах. Ладно на сегодня закончим с недостатками, давайте лучше поговорим о плюсах. Скутер очень легко потдается тюнингу. Есть не мало компаний предостовляющих тюнинг запчасти для скутеров но сразу предупреждаю забава эта не из дешевых. Вобщем ребят покупайте эту технику не пожелеете и цены на них приемлемые только ухаживайте за ними хорошо, он и без всякого тюнинга прослужит долго и надежно.

Цена, Качество, Надежность

Ржавчина

Автомобиль,в технически достойном состоянии для своих лет,обладает такими не маловажными характеристиками как ,чумачедчая динамика и малый расход топлива,который составляет 6,5-7 литров на сотню.комфортабельный салон,сидения с боковой поддержкой.так же из приятных мелочей,имеется электро люк,работающий в двух положениях(не текет),так же имеются и даже функционируют электро зеркала,четыре электро стекло подъёмника,электро регулировка фар,обогреф заднего стекла.Для комфорта управления этим замечательным автомобилем,имеется Гидро усилитель руля.данный автомобиль оснащён независимой подвеской что улучшает его курсовую устойчивость,при прохождении крутых поворотов на больших скоростях.

Honda Lead 1992

Honda Lead 1992

Мягкий в езде.

Перегревалась поршневая часто.

Купил я его лет восемь назад. По началу был ним очень доволен, очень нравился его расход и приемистый двигатель с хорошей тягой, разгонялся на нем 80-90 км. Довольно мягкий и плавный в езде, полноценно двух местный, пластик довольно таки прочный сколько раз падал одни царапины, год на нем поездил, и потом все остальное время его делал, поменял поршневую прошел как положено оп катку, ездил месяц, не быстро его не перегружал, заводиться стал плохо, тяга пропала, опять его разобрал и опять оказался перегрет цилиндр за лето ему менял две поршневые, и куч кольца, в бензин как положено добавлял масло. потом его забросил, какой то он у меня не везучий, все работало хорошо, но по не понятной причине всегда перегревался.

Хочу сразу сказать о машине Honda Civic Ferio, много положительного. Начну с того что купил я эту машину около трех лет назад, машина 1992 года выпуска. За эти три года эксплуатации, практически в нее не лазил. Не смотря на маленький багажник, он довольно вместительный, перевозил много картошки с дачи. Машина уверенно держит дорогу, на гололеде достаточно и просто зимней резины без шипов. По запчастям все доступно и ремонтируется легко. Зимой машина теплая, я бы даже сказал что в ней жарко. В прошлом году я менял прокладку под головкой, время ушло около 2 часов, это нормальное время для ремонта японца. Теперь не много о недостатках в Honda Civic. Не смотря на то что машина не плохо держит дорогу, единственный минус так это то что, подвеска жестковата, шумоизоляция оставляет желать лучшего. Ну а так машина надежная, ни где не подводила. Если кто задумает приобрести Honda Civic Ferio, берите не раздумывайте. При чем цена на такую машину доступна любому.

Honda Vigor 1992

Honda Vigor 1992

До этой машины были Лады, Тойоты, Ниссаны, поэтому очень трудно сделать сравнение. Хонда (Акура) Вигор не похожа абсолютно на другие, свой нрав, свой напор, свои капризы. Но конечно все это на любителя. Сразу что можно отнести к плюсам, это ее дурь, ее хоть отбавляй! Второе это уникальность интерьера, в отличии от однотипных, печальных, безликих салонов тойот тех годов. Еще нужно обратить внимание на ее устойчивость на трассе при больших скоростях, в повороты входит непринужденно, когда предварительная оценка ситуации "на глаз" кажется опасной, наверно это все плюсы многорычажной подвески с толстенными стабилизаторами поперечной устойчивости. Ну да ладно, есть конечно еще много плюсов, но хочется рассказать о ее минусах. Во-первых хочу заметить стоимость запчастей не маленькая, особенно оригинальных, которых приходится порой ждать до двух-трех недель. Так же проблематичность, а точнее неудобство ремонта, иногда приходится овладевать навыками гинеколога и изгибать руки карданом, чтоб что-то поменять на двигателе. За время моего пользования приходилось менять стартер, датчик детонации, датчик температуры ОЖ, ну и самая большая замена - это двигатель. Но к счастью ломается что-то редко, поэтому я не могу отнести ее к проблемным машинам. Я ее не могу посоветовать кому-либо, не сказать однозначное "не бери", потому что машина очень любительская, а что бывает ломается, так могу сказать что все они ломаются, еще не было ни одной машины, чтоб что-то не ломалось + года дают о себе знать.

Отзывы о моделях Хонда