Honda 706 отзывов о Honda Accord

качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова, простор салона

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Honda Accord
Honda Accord 2003

Honda Accord 2003

- управляемость - динамика разгона

- обзор спереди - шумность - жесткость подвески - быстрый износ колодок

До этого ездил на ВАЗах и Субару, плюс Мерсы, BMW, VW, Opel (только ASTRA) в командировках и разные машины приятелей.Езжу на Accordе год с небольшим. Впечатления очень приятные кроме нескольких минусов. 1. Обзор спереди - широкие боковые стойки. 2. Датчик дождя - вещь в себе. 3. Шумность. 4. Жесткость подвески (особенно при использовании дисков R17") 5. Неотключаемый омыватель фар 6. Похоже, быстрый износ колодок (к 10 тыс. км пробега - 50%). Непонятно. Тем более, что свое я уже отгонял.Из личного - рановато срабатывает ABS, хотя и вполне корректно. Зимой на гололеде лучше отключать VSA (систему стабилизации). Остальное - управляемость, разгон, торможение - на уровне. По форумам много разговоров о коррозии капота. Меня эта проблема пока (тьфу-тьфу) миновала, хотя ночуем в теплом гараже. Но на сервисе видел, и у соседа по гаражу это дело присутствует. По моим отрывочным наблюдениям коррозия наблюдается на светло-сером металлике (у других не видел).И напоследок "гонщикам". Мой тренер в свое время говорил: "Думай не о разгоне, а как будешь тормозить".

Honda Accord 2004

- отличная динамика и управляемость

- качество окраски

Комплектация Type-S. Машина в эксплуатации с октября 2004 г. Был на необязательном ТО (7500 км). Заменили масло + фильтр, т. к. менеджер сказал что масла до 15000 не хватит! За 5 месяцев эксплуатации капот покрылся локальными коррозионными точечками. Пока не очень заметно: машина часто грязная. Это общая беда как я понял из отзывов. Позвонил в салон ("Флайт-авто"), сказали что покрасят по гарантии весь капот.Так что теперь по этому поводу не переживаю. И хочу пленкой специальной капот покрыть! Теперь собственно ТО: 2430 руб - это стоимость самого ТО + масло (1280) и фильтр (400). Еще лампачка перегорела стоп-сигнала(??? ) еще 82 руб. В общем все запланировано. Износ колодок 50%. Фильтр и свечи - норма.Появился скрип с правой стороны. Долго пытался найти причину в салоне. Думал что стекло дребезжит. Пришлось посадить товарища на пассажирское сиденье и методом тыка... Оказался солнцезащитный козырек в месте крепления слишком плотно сидит и пластмасса скрипит. Надо капнуть масла.Машина просто летает. Жаль что резина зимняя стоит, приходится ограничиваться 160 км/ч. Но иногда забываешься и уже 180. И сбавлять не хочется.Забыл про еще одну беду! Те кто ездит по России меня поймут. Это камешки, которые летят не только на капот, но и в лобовое стекло. Один такой скол оставил (прям на уровне глаз), пришлось ехать на сервис (600 руб) причем точка осталась. А на стекле уже таких штук 6!!! Летит все из чего сделан наш асфальт! Буду мучатся дальше, т. к. ездить медленее не хочу! Рекомендую, тем кому нужен автомобиль со спортивным уклоном.

- передний привод - безопасность

- не очень удобно задним пассажирам - плохая шумоизоляция салона

Выбирал либо Тойота Авенсис, либо Мазду 6, либо Аккорд. Остановился на Аккорде, заехав в ФК Моторс на 78 км МКАДа. Авенсис вообще мертвяк, при объеме двиг. 2.4 - 163 л. с. Аккорд 2.4 - 190 л. с. Ждал авто 3 недели. До Аккорда был 9-ти летний Лексус Gs-300 (еще не глазастый).Покупал машину в ФК-Моторс. Там же в салоне поставил брызговики, зимнюю резину Бриджстоун, мультилок. Страховал машину (каско) в АльфаСтрахование, вышло в 2700 у. е. Ставил спутниковую сигнализацию "Цезарь Сателит". Еще около 2000 дол. Тонировка 85%. Дефлекторы на окна обязательны я считаю (для курильщиков 100%), т. к. при дожде, грязи начинает капать в салон.. (4000 ). Сменил "банки" .. (трубы).. на Remus. Мне так захотелось... Прибавилось немного басса ... а точнее появился звук глушителя, т. к. со штатными банками слышно только звук двигателя. Пробег на данный момент составляет 7000 км. Уже успели лопнуть обе противотуманые фары. Поменяли по гарантии в фк-моторс. В конце хотелось бы сказать, что в целом своим выбором Я остался доволен! Все недостатки могу списать на то, что автомобиль всё же для водителя, а не для пассажира. Я вообще катаюсь и не парюсь. Машина на гарантии, застрахована от ущерба и угона, стоит спутниковая сигнализация.

Honda Accord 1999

- отменная управляемость - неплохая динамика - великолепная курсовая устойчивость - японское качество

- аппетит - не очень комфортный задний диван

Модель 2.0i es 147 лошадок VTEC моторчика. Впереди 2-х рычажная и 5-ти рычажная (на подрамнике) сзади. Мотор откровенно вялый до 2500 об/мин, но когда выше это песня. Красиво звучит хорошо настроенный выпуск, прямо-таки провацируя погонять. Четко работающая (упругая) подвеска позволяет спортивную езду. Стандартно работает стандартный (полный) электропакет. Коробка тип-троник с режимом sport-shift т. е ручное переключение, если возникает настроение в этом режиме можно делать очень агрессивный драйв. Великоват расход, на город порядка 13 литров 98 бензина, трасса 9, 5-10, но опять-же я езжу довольно резко. В целом отличный автомобиль за свои деньги.

Honda Accord 1999

- великолепная управляемость - отличная эргономика салона

- слабый двигатель 2, 0 с автоматом - неудобно переключать дальний свет - родная музыка - дорогое обслуживание - расход топлива

Купил летом жене Хонду 6 поколения выпуска 1999 года с пробегом 50 тыс., автоматом и полным фаршем. Гнал знакомый перегонщик (пробег вроде честный). Я на ней пока Шкода месяц стояла на жестянке покатался.Плохие впечатления. Двигатель 136 лошадок с автоматом слабый до неприличия, нет ощущения драйва. В низах вообще тупой, просыпается после 4000 оборотов. На трассе хорошо, а в городе плохо. Автомат 4-х ступенчатый и тоже туповат. Все время переключал его в ручной режим, такая возможность есть. Немного неудобно переключать дальний свет и управление дворниками. Музыка родная и не звучит. Убила цена сервиса, на "родных" сервисах 50 бакинских нормо-час. А на универсальных нет ни запчастей ни оборудования, да и машину не знают.Хорошее. Подвеска просто сказка, не знаю сколько будет стоить ее ремонт, но лучшей по управляемости на нормальном покрытии я еще не катал (поездил много, близка была Вектра с глубоко переработанной спортивной подвеской, но там задом чувствовал ямку 5*5*5 мм). Посадочное место я сам невысокий 172 см, но после Шкоды я понял, что в машине можно чувствовать себя комфортно. Да у Шкоды хорошее рабочее место, но от хондовского оно отличается. Примерно также как Шкодовское от Вазовской классики.Немножко не порадовал климат-контроль, но он хотя-бы виден и дотянуться легко в отличии опять же от шкоды.Расход топлива смешанный цикл 10-11 литров 95. Напрягает раз в два дня на заправку заезжать.Еще по подвеске хоть она внешне и ниже полноприводной шкоды, но с защитами картеров просвет одинаковый, а ее не раскачивает как Шкоды по всей длине, в итоге великолепного звука лед по днищу я еще не слышал в отличии от Шкоды Если бы у Аккорда был полный привод не задумываясь заказал бы новый аккорд.

1.6

Добрый день! Сначала о себе. Я владелец автомобилей Honda (а конкретнее модели Accord), с почти восьмилетним стажем. Я стал счастливым обладателем этой фантастической машины, несмотря на то что машина была с рождения в условиях бездорожья и к тому времени накрутила почти 80 тысяч, причём предыдущий владелец (девушка которая до этого ездила только на отеч. автопроме) за 1,5 т. км. пробега успела приложить её довольно сильно задней частью, да и комплектация кроме наличия люка блеснуть ничем не могла (даже эл. стёкла лишь передние). На фоне бывших у меня до этого Ауди 80-х и 100-х (бог миловал от общения с отеч. продукцией), хотя и ими я был весьма доволен ( в основном за живучесть - легендарная оцинковка, и ремонтопригодность - кроме жестянки делал всё сам) а перебывало их у меня аж 6 (шесть) штук за два года, Accord выглядел как TGV по сравнению с творением братьев Черепановых. Если бы не моя горячность (четыре довольно серьёзных ДТП) и природные катаклизмы за пять с половиной лет эксплуатации (поминуя мою весьма горячую, даже по меркам, а иногда благодаря, выдающихся ездовых качеств машины, манеру езды) кроме масла, колодок и свечей (учитывая прбег более 90 тыс. км), ну и разумеется замены ремней (как и положено на ТО-100) я не менял на своём Accorde ничего. Даже резину - всё время (а зимой, так получалось, ездил даже больше чем летом) отъездил (спасибо предыдущей хозяйке не поскупилась) на великолепной Good Year Ultra Grip 5 185/70R14. О гидроударе - сам шторм машине не навредил, однако возвращаясь домой уже рано утром, занесло меня в лужу, да и ещё на встречу - грузовик поднял волну ~ ,5 метра. Не знал я что у Accordа так низко воздухозаборник. Мотор заглох, из лужи меня вытолкали - уровень воды в салоне(!) был около 10 сантиметров. После просушки там же на месте, самостоятельно провернул вал и машина завелась(!). Не опытный ещё был. За 1,5 т. км. накрученных в таком состоянии движка, лишь почувствовал что на верхах стал тянуть послабее, мотору ничего не стало. Даже масло было прежнее. Съездил к знакомым ребятам которые и определили, что на одном горшке компрессия 6,0, а на остальных как и положено 9,5. Разобрали голову - оказалось шатун согнулся (!) под 90 градусов и лишь слегка чиркнул по стенке цилиндра (повезло). Замена шатуна и пальца (только и лишь) обошлось вместе с работой в 600 гр. (не подумайте что гривен). Даже кольца, как советовали, не стал менять и проехал на ней ещё более 65 т. км. Более того отдал я её по доверенности в 2002 после серьёзного ДТП, так полгода назад мой покупатель продавал её в Питер и я её снимал с учёта. Он мне поведал что авто в той-же отличной форме, а накрутил он ещё 40 т. км., заменив лишь передние торм. диски со ступичными подшипниками, задние амортизаторы и рулевые тяги. Движок же, памятуя гидроудар и вмешательство неавторизированных спецов, не трогали хотя пробег уже сильно перевалил за 200 т. км. Машину я, как уже писал, отдал из-за ДТП, не по моей вине кстати. Отдавать было очень жалко так я к ней нежно относился, хотя и юзал нещадно. Что брать следующее вопросов не было - конечно только Accord, но какой. Очень хотел взять 96-98 года CC7-ой - ту же машину, но с "подтянутой" мордой. Однако подвернулся дешёвый вариант CG8 "99, почти в той же цене да ещё и с кондеем, которого мне ох как не хватало на CC7-ой, и другими наворотами... В-общем я купился. Не сказать, чтобы я был недоволен своей новой машиной, но и облик (CC7-ая была яркой индивидуальностью, лишь Toyota Carina-E что-то подобное, но при моей стойкой нелюбви к этой марке она даже никогда и не рассматривалась) и задушенный (видимо под Евро-3) 1,8 литровый мотор номинально более мощный (136 по сравнению с 131 у CC7-ой) не радует своей тяговитостью и элластичностью не смотря даже на VTEC, да и места в салоне и в багажнике, а на моей ещё и газ стоит - стало заметно меньше. В общем, конечно же, я остался фанатом-мономарочником, о Аудюхах после первой же поездки на Хонде я вообще забыл. По роду моей деятельности, а занимаюсь я автострахованием уже почти девять лет, я поездил на многих (очень многих) марках, да и брат у меня фанат БМВ, не понимаю что он в них нашёл, но Хонда - ... somthing spetial. Да и лозунг Хонды, который мне нравился, ещё до того как я сел за её руль, - First man, then machine - кажется лукавством, в общем Хонда форева! Когда услышал о выходе седьмого Аккорда, я им заболел. Машинка, а внутри пока не довелось посидеть, снаружи супер - благородство и динамика. Какая будет моя следующая машина, я уже знаю...

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Аккорд по годам

Хотите купить Хонда Аккорд и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda Accord от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 706 отзывов о Хонда Аккорд любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.