GMC 4 отзыва о GMC Jimmy 1995 года

динамика, простор салона, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у GMC Jimmy 1995

динамика, простор салона

GMC Jimmy - это 100% аналог Блейзера. Езжу на нем пятый год, брал машину в 2007-м в январе с пробегом 150 тыс миль, сейчас 190 тыс миль (305 ткм). Жрет он бензина (Аи-92), конечно, довольно много, зато едет хорошо (4300 сс V6 мотор, всего 193 лошади, зато тяга как у троллейбуса). Трехметровые доски - запросто, полтонны цемента - не вопрос. Мост на малолистовых рессорах со стабилизатором сзади, двойные рычаги+торсионы спереди, рама, жестко подключаемый передний мост, понижайка 1: 2 - в самый раз для нашей деревни. Ну а уж кондей, кожа, электропакет и автомат - это тут как бонусы. АКПП я, правда, менял , но в остальном - запчасти стоят очень недорого, а обслуживание и ремонт выполняются своими силами, т. к. устроен он не сложнее УАЗа и все прекрасно документировано, на 99% реально выполняется в гараже. Передняя подвеска и рулевое ШПРИЦУЕМОЕ - для постоянной на грунтовке жидкой глинистой грязи и прочего отечественного г**... эээ..., пардон, дорожного покрытия - оптимальное решение. Зверски завидую американским фермерам - они на таких аппаратах еще в 1995 году ездили. Управляемость у этой техники как у ГАЗ-53, да, ну и хрен с ней, чай не Феррари, я больше 110-120 не разгоняюсь, я 120 - он как по рельсам идет. Купил его за 10 тыс. у. е. в 2007-м и ни разу не жалею - хоть за стройматериалом на базу, хоть по городу в день 200-300 км - никаких проблем с эргономикой и вместимостью. На дикую природу поехать? Идеально - спится внутри отлично - при сложенном заднем сиденье+надувной матрас получается двуспальная кровать 2 метра в длину. Легковушку из кювета дернуть? Да не вопрос - 2 тонны веса + 4LO в раздатке = девятка как пушинка вылетает. В общем мне этот аппарат нравится, особенно после (для тех, кто понимает) УАЗ-31514-031. То, конечно, попроходимее из-за портальных мостов, хоть и ненамного, но в остальном - смешно сравнивать. Ездил я на классике, на Опеле Вектре А, на УАЗе, на фодре Эскорте, на VW B3 сарай (эх, хорошая машина), но американцы по-своему правы - ездить надо спокойно, машина должна быть большой и уютной, подвеска - надежной, запчасти aftermarket - дешевыми, ресурс мотора - хотя бы 500 ткм, а мощность мотора - это для обгона, а не для "вышивания".

GMC Jimmy 1995

Сел и поехал, в любую сторону и погоду. Зимой тепло, даже ноги потеют при -30с на улице, а летом, при +37с прохладно и на улицу совсем не охота.

Немного валкая при скорости более 120 км.

Уважаемые коллеги автолюбители, хочу поделиться с вами своей глупостью. Три года тому назад купил подержаный автомобиль у одного из представителей нашей доблестной милиции (это первая глупость). Вторая - сразу взялся за ремонт 12-ти летнего авто. Неисправности "вылазили" по мере их устранения. И каждый раз казалось, что это последнее и все. А дальше буду ездить и радоваться. Только упустил из виду, что оба предыдущих хозяина были люди потребители (профессия откладывает свой отпечаток). Они "укатали Сивку", а точнее Гришу (Jimmy) в нуль. Делать по машине они ничего не стали, а просто избавились от нее, продав ее. Поскольку ездить мне приходится на большие расстояния (более 1200км. за поездку), то машину я искал удобную, большую, с кондеем, теплую зимой, надежную и проходимую. Выбор пал на GMC Jimmy 95-года с полным приводом, рамную с мощной подвеской и самоблокирующимися мостами и АКПП. При двигателе объемом 4.3л., момент на валу почти как у Хамера или Тахо. Особенно нравилось наличие кресла с электроприводом, электрозеркала и круиз-контроль. Подкупал также ABS и огромный салон. При опускании задних кресел получалось двуспальное место с плоским полом длиной 2м. Кстати, этим я позже воспользовался, когда перевозил холодильник и мебель. Так, вот все началось с того, что одно зеркало стало заедать, круиз, кондиционер и задний дворник не работали... Потом показался свет фар слабым (фары от времени покрылись микротрещинами и отражатели потускнели). После замены фар, свет стал лучше, но Американский тип освещения меня не устроил. Установил ксенон - вот когда я порадовался Вообще то я неважно вижу ночью (возраст), а тут как днем! Пришлось фары наклонить, чтобы не слепить встречных водителей. Ну, а дальше пошло - поехало. Предыдущие хозяева, видимо, рвали и насиловали машину как могли. Результат такой: Пришлось заменить подушки двигателя и АКПП, шаровые опоры, крестовину кардана, рессоры, главный тормозной цилиндр, переднюю ступицу, глушитель, тормозные трубки, сапуны бензобака, рулевой вал, трубки масляного адаптера, блок управления моторчика раздатки, сам моторчик раздатки тоже (в нем оказалась вода). Кто-то проявил русскую смекалку и решил уменьшить шум, создаваемый вентилятором (вентилятор с вискомуфтой) и ничего лучше не придумали, как сломать эту самую вискомуфту. В результате двигатель стал охлаждаться хуже, так они, т.е. БХ (бывшие хозяева) пробили дырку в термостате. И то и другое пришлось заменить. Мотор стал быстро прогреваться даже зимой, а температура двигателя почти всегда одинаковая (благо, термометр на панели). Зимой радиатор закрывать не нужно, а летом в жару и в пробках температура не выше, чем когда идешь по песку или глубокому снегу. Кстати, в снегу застрял дважды. Один раз, когда Гриша собрал перед собой сугроб, который залез на капот , а второй , когда весной я полез в тающий снег, пропитанный водой, тут уж колеса закопались, продавив снег и машина легла на раму. Полный привод, мощный мотор, пониженная передача и самоблокирующийся задний мост просто творят чудеса! Кстати, оказывается, не все Джимики имеют самоблокировку, как оказалось. Узнал я это, когда пришлось ремонтировать задний мост (тоже тяжелое наследие...) Заменить пришлось практически все: главную пару, сальник хвостовика, сальник задней полуоси, подшипник задней полуоси, втулку заднего моста, полуось, корпус дифференциала, ось сателитов и т.д. Некоторые зубья у шестиренок были обломаны, а в мосте была жижа из масла и воды. Для чего я все это так подробно описываю, да, просто хочу, чтобы меньше было таких "лохов" как я. Учитесь люди на чужих ошибках... Не буду описывать дальше, что еще всплыло в течении трех лет эксплуатации Григория, скажу толь, что всего пришлось заменить 47 крупных деталей и узлов (расходники не считаем) таких как аккумулятор, стартер, компрессор кондиционера и т.д. Скажите не умеешь ездить? Нет, все это предыдущие болячки, которые уже, слава Богу позади. Несмотря на все беды, что я перечислил, Гриша меня ни разу не подвел, хотя были случаи когда я уже не чаял выбрать на большую дорогу, а было это в трескучий мороз (-30с) на Валдае, в лесу, в дали от людей и тракторов. Вот так. Ну и последнее. Жирная точка для покупающих машины с рук. Весь перечисленный мной ремонт обошелся мне (благо квитанции на руках и я смог подсчитать) в 406тыс. 985 . Вот какова цена ошибок. Если эти деньги сложить с отданными при покупке 200000., то пожалуй, можно было бы купить что-нибудь поновее... Ну, а теперь я просто заложник своей глупости, и ездить на Гришке придется еще долго, т.к. за эти деньги не продать, а за 200 тыс. жаба душит.

динамика

Пришлось изобретать выхлопную систему самому,старая вся прогорела. Пламягоситель из трубы сварил,глушитель от Волги Сайбер поставил с небольшими переделками.

Приобрел автомобиль,очень рад выбором! Специально покупал что бы ездить на дачу,в деревню,в лес и возить груз! Надо сказать машина па бездорожье ведет себя великолепно,когда не хватает заднего привода,можно без труда подключить передний,нажав кнопку на панели,рядом с рулем! Тягался по песку с отечественным внедорожником,УАЗ нервно курит (не хватает мощности).Машина ездит на АИ-76,и весит 1700 к.г. расход по городу 15л. по трассе примерно 10-11(без балды).Поставил новую зубастую резину 235/75/R15 в январе,сразу поехал пробовать,был приятно удивлен,снежную пашню по колено берет спокойно,глубже не лазил.Грязь вперемешку с глиной не чувствует,ползет.А по городу катит легко,чувствуется что запас мощности.Сиденье водителя с электро-приводом,посадка удобная,руль регулируется по высоте.Зимой в машине жара,печка работает отменно.Грузоподъемность примерно 800 к.г. рилинги на крыше берут 200 не задумываясь (возил входную бронированную железную входную дверь вместе с коробкой) ,кстати полную загрузку почти не чувствует.

Настоящий внедорожник Не прихотлив к бензину (A80-92-95) Салон просторный

Расход бензина Запчасти дороговато Объем бака всего 80л

Автомобиль купил более года назад. За столь не продолжительное для меня время ничего не поменял.
Радует, что машина не прихотлива к бензину, можно ездить на любом. Чаще на 92м.
Что еще могу добавить.... Печка и кондиционер справляются на все 100%. Привод включается кнопкой, что явно не требует никаких навыков вождения в бездорожье. Машина умная, коробка автомат очень послушная, кик-даун на любой передаче как на взлет.
Очень надежная, рамник, не ржавеет.
Никогда такого не было, чтобы машина встала посреди дороги. Проблем не знает!!! Брать однозначно.

Отзывы о моделях ДжиЭмСи

Отзывы о ДжиЭмСи Джимми по годам