Отзыв о Geely MK Cross 2012

Хэтчбек Кузов
1000 (см3) Объем двигателя

Хорошая управляемость Высокий клиренс Маленькие свесы

Слабый двигатель Подвеска короткоходная Маленький багажник

Отзыв

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами опытом эксплуатации автомобиля Geely MK Cross хэтчбек.Начну с того что машина не моя, а у сестры двоюродной. Но я часто езжу на ней, и могу сказать все плюсы и недостатки.И так за руль сел я после того как надо было забрать машину с кузовного ремонта после ДТП, в которое попала сестра, выехав на красный свет В ДТП машина хорошо отработала удар, что неожиданно для китайских авто.Первые ощущения от вождения, это легкость, как в иномарках, переключения короткие и четкие, двигатель тянет с низов, управляется хорошо, в повороты заходит четко по заданной рулем траектории, подвеска средняя, жаль что ходы короткие, из-за чего на относительно небольших ямах идет пробой. На руле нет вибраций от неровной дороги, что очень радует. Но это все в городе...На трассе не очень то приятно ехать на ней, двигатель слабоват для уверенных обгонов. Ну и то что машина высокая чувствуется влияние ветра на управляемость машины...Из плюсов отмечу хорошую управляемость, высокий клиренс, маленькие свесы, тягу двигателя с низов (удобно для города), коробку передач с четким переключением...Из минусов недостаточная мощность двигателя (что касается трассы), трясущиеся боковые зеркала заднего вида, маленький багажник, подвеска с коротким ходом... И недавно сестра снова попала в ДТП, в заднюю часть ее авто въехал лансер. Он отделался разбитым бампером и бачком омывателя...А повреждения джили смотрите сами...Разбит задний бамперКрыло ушло вперед, вследствие чего не закрывается дверь и помят порогИз-за такого детского удара лонжерон сложился гармошкойВ общем восстановление обходится на кругленькую сумму...Проблем с запчастями нет, все под заказ привозят, да и цены на них не кусаются, примерно как на ваз...Вывод: автомобиль нормальный за свои деньги, комфортнее чем ваз (веста или х рей не в счет, на них не ездил, сравнить не могу) со своими достоинствами и недостатками.