Отзыв Geely Emgrand EC7 2012

- двигатель коробка шумка большой, вместительный статус. Ладно, шучу)

- статус (тут вообще не шучу) страшный неликвид надежность (в мелочах) качество исполнения запотевание стекол ужасный свет фар

Отзыв

Всем здравствуйте! А кому-то привет:)Буду писать честный отзыв об автомобиле, которым владеЛ и недавно продал.Сразу прошу воздержаться от комментариев, типа "купил г.." - на что денег на тот момент хватало, то и купил!))Итак...ВЫБОР АВТОЛетом 2012 года демобилизовался, продал свою десятку и стал думать, что брать: денег хватало на Приору, Гранту и китайцев. Поехал за Приорой с деньгами, точно решив её купить. Но посидел в салоне... и рука не поднялась отдать за неё сколько-то (уже не помню сколько). Вышел из салона, дошёл до остановки, одумался - машина-то нужна. Вернулся, точно решив купить... Посидел в салоне, купить не смог) В общем, извините меня любители Приоры, но этот автомобиль для меня купить является невозможным)Потом поехал по салонам, решив, что буду брать в кредит какой-нибудь Ниссан или Форд. Но зашёл в китайский салон (г. Самара, название не помню), увидел Эмгранд. И он мне сразу понравился: большой, чёрный, блестящий, новенький! Салон сразу не понравился. Ладно, в общем, купил. Купил и поехал)ВНЕШНИЙ ВИДТак себе. Эйфория быстро ушла. Дизайн - какая-то смесь всего со всем. Что мне только не говорили за 3 года, пока я ездил на этом китайчонке - что он похож на: Камри, Теану, Лифан Солано, Мерс Е, Оптиму, Лачетти, китайское го...но и пр. Это, конечно, все дело вкуса, но, мне кажется, что автомобиль выглядит не очень целостно. Его дизайн не объединён единой идеей: задница такая массивная, пухлая; перед острый, стремительный; сзади широкая, спереди узкая. И ещё: на штатный колёсах с высоким профилем машина похожа на человека, одевшего строгий костюм и... валенки.САЛОНСалон, конечно убог: и по дизайну, и по материалам. Но всё лучше Приоры...ПОДВЕСКАСтранная подвеска у Джили Эмгранда. Обычно подвеска бывает: 1) мягкой, но валкой и пробивной; 2) жесткой и упругой, но непробивной. В общем, у Эмгранда подвеска жесткая, валкая и пробивает везде и всюду, на каждом камушке. Подвеска не комфортная, плюс машину очень сильно кренит в поворотах. Но все же лучше Приоры.КОРОБКА ПЕРЕДАЧУ меня была механика. Коробка отличная - 5 баллов. Очень четкая, легко переключалась, никогда не дребезжала, не звенела, не шумела. Ходы немного длинноваты, особенно четвертая передача, но это не критично.ДВИГАТЕЛЬ1,8 л, 127 л. с. Двигатель очень даже неплохой, тяговитый. Особенно между тремя и четырьмя тысячами. 4 балла за двигатель.ШУМОИЗОЛЯЦИЯВполне приемлемая. Сейчас я кое-что скажу, и вы меня просто заплюете в комментах. Но это действительно так. ШУМОИЗОЛЯЦИЯ ДЖИЛИ ЭМГРАНД ЛУЧШЕ, ЧЕМ У НОВОЙ ТЕАНЫ. (Кроме двигателя). С этим согласился мой друг Санек и даже менеджер автосалона Ниссан. И мы втроем были в шоке.Кроме этого добавлю: шумка достаточно комфортная до 110-120 км/ч, до этой скорости разговаривать в салоне можно обычным тоном.Шум от двигателя и арок (особенно передних).НАДЕЖНОСТЬ И УРОВЕНЬ КОМФОРТАЯ думаю, это главный вопрос, который стоит при покупке китайских автомобилей (читай: кота в мешке).Когда я продавал автомобиль, пробега на нем было почти 71 000 км. Эксплуатировал я его достаточно сурово. Например: признаюсь и каюсь, вместо положенных 10 000 км отъездил на одном масле 25 000 км (ну не любил я эту машину). Кроме того, частенько давал машине проср...ться по трассе, да и хороших дорог особо не выбирал особо и выбирать-то не из чего). И тут самое удивительное: автомобиль НИ РАЗУ серьёзно не сломался - ни двигатель, ни коробка, ни подвеска. В подвеске вообще за 71 т. км. поменял только стойки стабилизатора по 400 руб. за штуку + замена по 150 руб. за каждую. Двигатель, бедолага, который ездил на масляном голодании (даже лампочка мигала),, работал как часы.Но, но, но... Постоянные поломки по мелочи (по несколько раз одно и то же): перегорят дворники, перегорят поворотники, перегорит фара, холодом дует печка, сломался поясничный подпор, заклинило капот, постоянно забиваются форсунки да и бьют куда попало, сломался центральный подлокотник. И практически всё это по много-много раз. Кажется мелочи, но именно они и не дают эксплуатировать автомобиль в свое удовольствие, без проблем. Сюда же прибавьте: нереальное запотевание стекол - просто катастрофа! Сюда же: фары после второго года эксплуатации стали с каждым днем светить все хуже и хуже, когда, наконец, ночью уже стало невозможно ездить. Полировка, замена лампочек - ничего не помогает. Сюда же: кнопочки, крутилки, которые не нажимаются, прокручивают, не крутятся. Сюда же: плохо охлаждающий кондиционер. И еще куча всего, что уже позабылось.ВЫВОД И ИТОГУдивительно: в целом неплохой и надежный автомобиль убили криворукие инженеры, которые не смогли довести его до ума. Основные узлы автомобиля сделаны качественно и даже очень качественно, но мелочи... Это просто ужас. Детские косяки.Хочу добавить еще несколько моментов:1) многих пугает, что китайцев трудно обслуживать. Я и сам этого боялся, но ничего подобного - запчасти всегда в наличии, любые мастера берутся за ремонт автомобиля. Ни разу нигде мне не отказали.2) владельцы, которые мучаются с запотеванием стекол - я нашел решение! Просто включайте рециркуляцию воздуха в салоне, как только сели в машину - не потеет даже в дождь. Жаль, я сам узнал это только за месяц до продажи машины:))3) за полгода до продажи машина, падла, перестала ломаться))ПРОДАЖА АВТОМОБИЛЯЖизнь круто изменилась за 3 года, и, слава Богу, в лучшую сторону) И пришла пора покупать другой автомобиль: дорогой и крутой) Джили Эмгранд, соответсвенно - на продажу. Повесил объявление 360 тыс. руб. Провисело 1,5 месяца - звонков было штук 5. В итоге отдал за 260 тыс. руб. в перекупский автосалон. Сдал - и слава Богу!!! Думал, уже никогда не продам. Вывод: автомобиль - страшный неликвид (собственно, как и предполагалось - но не так радикально). Покупал за 479 т. р. Итого: за 3 года - минус 229 т. р. Почти половина.НУ ВСЁ, ТЕПЕРЬ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД-ИТОГНа момент покупки автомобиль стоил на 70 тысяч дороже Приоры в сравнимой комплектации и на 70 тысяч дешевле, чем более именитые конкуренты (Шевроле Круз, например). И именно на эту сумму, на мой взгляд, Эмгранд лучше/хуже Приоры/Круза. Следовательно, можно сделать вывод: автомобиль стоит своих денег.Ребята, взял бы я Эмгранд еще раз при тех же условиях? 100% нет. Почему? Все эти поломки и недочеты ну, в общем-то, можно вытерпеть. Но потеря в цене всё перечеркивает. Взял бы я Приору? 100% нет. Без комментариев. А что бы я сделал? Да пешком ходил бы, и всё. На бензине бы ещё сэкономил)Задавайте вопросы в комментах - буду отвечать)P. S. (куда же без него) Продал вчера, завтра покупаю другую машину - хорошую и красивую) Буду ездить - радоваться. А об Эмгранде, в целом, вспоминаю с благодарностью и ужасом (особенно этап продажи). Всем пока!)Ну и по традиции оттрольте меня в комментариях по полной:)

Директор Поволжья
27 декабря 2015