143 отзыва о Geely CK

Не дорогой, матерый
Низкий, слабый кузов
3.5 Хорошо
  • 3 Надежность
Доброго дня суток. Хочу поделиться своими впечатлениями о машине Geely CK 1 .Кузов.Кузов в автомобиле сделан из тонкого китайского металла, этим многое сказано. Металл прогибается при нажатии пальцем, при том усилий прилаживать не пришлось. При сколе или царапинах на том месте очень быстро образуется ржавчина, основные проблемные места, это крылья возле колёс, кромка на капоте, так-же и на багажнике. Также проблемные места, это ручки открытия дверей, они ломаются регулярно из-за того, что там используют очень не качественный пластик, зачастую после замены ручки она не стает на своё место и выпирает за ямочку в которой она сидит, что сильно заметно... Дизайн.По дизайну китайцы наверно немножко "спионерили" передок у немца, передок очень схож на мерседес, все остальное не схоже ни на что, сами уже выдумывали своё. Зачастую машину, почему-то, сравнивают с ланосом из за того, что у них ценовая политика схожа. Но как по мне дизайн ярче у geely. Возможно Лагос уже проелся, но это моё субъективное мнение.Ходовая.Ходовая часть довольно слабая, менять сальники приходится часто, стойки тоже слабые, пружины заводские ломаются и довольно быстро. Совет ни в коем случае нельзя покупать оригинальные заводские запчасти, они ходят намного меньше чем заводские, лучше брать аналогии, например, японского производства они послужат дольше даже заводских. Под капотом.Здесь ничего такого особенного нет, все стандартно. Двигатель 1.5, на сколько мне известно "спионереный" с японца, но из за него машина очень хорошо себя зарекомендовала. В работе движка нет никаких нареканий, по дороге скачет очень резво, что очень приятно удивило. Рулевое тоже хорошее можно поворачивать пальцем, гидроусилитель руля присутствует, на дороге автор держится уверенно слушается отлично.Салон.Салон не особо просторный на заднем сидении для ног места маловато и само сидение расположено очень низко, в дальних поездках ноги быстро устают. Передние такие же. Руль на ощупь приятный в руках лежит хорошо, мне не понравилось только то, что сигнал расположен на боковом рычажке, не удобно. Торпеда пластиковая не особо хорошего качества больше ничего о ней не могу сказать. У Geely есть ABC, стекло подъемники что радует, присутствует кондиционер. Правда летом при его работе машина сильно греется.Общие впечатления.Машина соответствует цена качество. Порадовало, что она напичкана электроникой. Слушается на дороге отлично, резвая, нажал на педаль и она уже летит. Огорчило, что кузов рано гниет, часто приходиться ремонтировать ходовую.
Andreyum12 ноября 2016

4.3 Отлично
Бодрый двигатель, недорогая в обслуживании, экономная, комфортная в управлении, в двигателе многое продумано.
Если не ставить оригинальные запчасти, то будут только мелочи по салону и может по кузову...
4.3 Отлично
  • 4 Надежность
Доброго времени суток всем моим читателям.В общем на днях мне довелось прокатиться еще на одном чуде китайского автопрома. До этого, я видел эту машину, но очень мало, а точнее сказать редко в нашем городе. В соседнем дворе у одного мужика есть такой аппарат, но сначала я проходя мимо него не мог понять- что это вообще такое? Так как просто машина вся какая-та несуразная, битая, и так далее, но на отличном ходу еще что удивительно. А тут на днях довелось протестировать такую машину, но в состоянии намного лучше чем у человека в соседнем дворе)) В общем начну. Вот такой вид у машины, на которой я катался несколько дней:Вид с другого бока:Скажу сразу- если присмотреться- то можно увидеть, что правая фара чуть мутнее. Это говорит о том, что данная фара менялась, и вот что меня первое удивило- с завода фары идут идеальные- не мутнеют вообще со временем. А вот на данной машине правая фара меняная, покупали оригинал как сказал нам предыдущий владелец- и она помутнела буквально за несколько месяцев. С другой стороны это освещению в темное время суток как бы не мешает, поэтому ничего страшного особенно)) Сзади данный авто имеет тоже на мой взгляд достаточно симпатичные формы(как и спереди):Кстати если смотреть из этого положения(фото ниже), то данный автомобиль мне очень напоминает Опель Вектру 90-начала нулевых годов из-за полузаостренных фар и еще немного из-за формы самого крыла:Сбоку машинка кажется достаточно компактной по моему мнению, а с другой стороны средняя по размеру:Спереди если смотреть на машину, то отличие фар особенно не заметишь(мутность правой фары). Противотуманки здесь галогеновые стоят:Лючок бензобака расположен с левой стороны, что с одной стороны может и удобно, а с другой стороны не всегда есть возможность подъехать на заправке к заправочному пистолету. Все-таки по моему мнению с правой стороны горловины бензобаков удобнее. Но это лично мое мнение:Крышка личка бензобака открывается с кнопки в салоне авто под водительским сиденьем:Далее покажу наверное багажник. В это машине багажник небольшой, как собственно наверное и во всех других китайцах. Для показа размеров я положил чемодан с инструментами, и еще 1 чемоданчик как бы сказать от пледа. Под ковриком здесь находится полноценная запаска(не докатка, и именно запасное колесо, что лично меня очень радует честно говоря в китайцах- не скупятся они на такие вещи), и также кое-какие инструменты:Открывается багажник также с кнопки в салоне авто, которая находится рядом с клавишей открытия лючка бензобака:Далее покажу непосредственно сам салон, несколько фото. Спереди здесь в общем-то место достаточно как для водителя, так и для пассажира:А вот сзади достаточно тесновато вам будет ехать. Это правда касается не высоты(в потолок даже у человека в 2 метра ростом голова не будет упираться), а расстояния для ног. Что очень неудобно конечно, особенно если ехать куда-то далеко, например в другой город:Не знаю почему, но дверные карты в этой машине у меня почему-то ассоциируются с Ваз 2106, а еще точнее со времен начала нулевых годов, когда у себя во дворе я увидел 6-ку, оттуда вышел дяденька, и я был удивлен(я тогда был еще не очень большим мальчиком), почему у нее в двери горит красный фонарик? Как оказалось позже, горит он потому что дверь открыта в машине, и это как бы своеобразная подсветка что ли. На фото выше видно я думаю, что дверь открыта, и горит красный фонарь. Ну а спереди в общем-то тоже самое:Вот он- фонарик совсем близко мой любимый))Ну что, далее наверное я думаю надо заглянуть в салон. В самом салоне здесь собственно достаточно удобно и я бы даже сказал комфортно. Торпеда и вообще спереди все выполнено аккуратно, в 2-ух тонах: черном и бежевом:Что очень понравилось еще мне- так это руль: он в кожаной оплетке, и держать его в руках очень удобно:Ведь когда мы управляем машиной, то мне кажется нам важно, чтобы руль удобно, а в первую очередь удобно держать. Во многих современных машинах сейчас рули делают на мой взгляд очень непрактично- из пластика. А тут руль не проскальзывает в руках, есть ГУР, и в общем рулить одно удовольствие.Лампочка в потолке, над или возле салонного зеркала(как правильно сказать- не знаю) выполнена как во всех китайцах. Но форма-то одинаковая, а вот стекло в ней как я понял чуть другое(гранул в нем чуть больше, и оно симпатичнее что ли, чем в том же Емгранде например):И сделана чуть по-другому в плане клавиш, но принцип тот же. По бокам клавиши включают секции боковые:А по середине, клавиша двигается- влево и вправо. Когда клавиша по центру находится- то лампочка не горит вообще. Когда сдвинута влево, то лампа реагирует на открывание дверей в машине. То есть дверь открываешь, горит мой любимый фонарик в самой двери, а также загорается в потолке лампочка.Ну а если клавиша сдвинута вправо, то включается непосредственно тоже центральная лампочка, но в ручном режиме, короче мы ее сами включаем когда нам нужно:Ручки для пассажиров при езде, сделаны очень хорошо, все на микролифтах. Как собственно на всех остальных китайцах:Сама ручка:Рядом с каждой ручкой расположен как мы видим фонарь освещения, который можно включить и выключить соответственно(как и главный фонарь, где зеркало внутрисалонное):Правда очень не надежная вещь должен сказать- на первом фото мы видим лампочку внутри этого плафона галогеновую, а когда я собрался фоткать отдельно плафон уже- то он... перегорел резко. Короче пришлось менять. Соседний плафон вообще не горел- но это мы тоже устранили достаточно быстро))Со стороны водителя имеется отдел для очков. Очень удобная вещь на мой взгляд. Очки помещаются отлично, сам отсек на микролифтах сделан тоже, и открывается/закрывается очень удобно:Ручки открывания двери, которые располагаются внутри салона внутри покрыты хромом:Зато данные ручки здесь ненадежные- как внешние, так и внутренние. Очень часто западают, и могут в конце концов выйти из строя. Хотя пластик здесь достаточно интересный- как рассказывал нам бывший владелец этой машины- как-то раз поломалась у него ручка, думал что она оторвется, но пластик очень крепкий, и даже при желании его практически невозможно разломать и отломать... Так называемые "пальцы" замков сделаны по качеству хорошо, на сигнализацию всегда реагируют правильно, и к салону машины подобраны грамотно. С одной стороны как бы тонкие, а с другой темного цвета:Теперь вернемся к месту водителя. Для водителя в данном авто имеется также подлокотник, правда всего внутри его 1 секция, и у меня там поместилась щетка для чистки обуви, зарядка от прикуривателя, и еще кое-что по мелочи:На торпеде по центру размещается стандартная для китайских авто панель, и располагается 3 клавиши: слева подогрев зеркал, по центру аварийка, и справа иммобилайзер:Чуть ниже идет 3 круглых джойстика, обдув водителя и пассажиров, направление обдува и выбор мощности обдува:А вот 2 маленькие клавиши, которые вы видите под джойстиками - это достаточно нужные клавиши, и как оказалось- они тоже здесь работают. Слева- это кнопка кондиционера, а слева- закрытие, открытие так называемых "жалюзи":Меня удивили "жалюзи", и я решил узнать что это такое. Оказывается когда в машине начинает с улицы плохо пахнуть- нужно просто на эту клавишу, и плохой запах перестанет поступать в салон вашего авто. Такие штучки есть и на нашем автопроме как я понял и на сколько я теперь знаю- например на Ваз 2110.По центру панели, сверху 3-ех клавиш(на фото сверху можно видеть уже) расположены 2 отсека печки и еще "кармашек" как бы такой для всякой мелочи:По центру имеется колесико, чтобы регулировать положение печек))Спидометр здесь так скажем достаточно простой, эргономичный, и в то же время отлично вписывается в интерьер данного авто. Здесь все просто и понятно.Слева обороты двигателя показываются, по центру естественно скорость и пробег на электронном табло внизу, а справа уровень топлива, и давление масла:Указатели поворота показаны тоже очень удобно и в отдельных окошках. Клавиша открывания капота располагается как наверное почти у всех машин(или как почти у всех) сейчас- с левой стороны, ниже рулевой колонки. Надо потянуть немножко на себя, и можно идти и открывать капот:И под капотом мы видим двигатель от Тойоты, 16-ти клапанный, объемом 1.5 литров:Что касаемо данного двигателя- в общем-то двигатель хороший, шустрый. Также на мой взгляд опять-таки здесь все удобно расположено, а точнее сказать продумано: например возьмем генератор- он здесь стоит достаточно высоко, и чтобы например его залить, нужно очень постараться. Заехать в такую глубокую лужу, что я даже не знаю, надо такую еще поискать))Далее наверное укажу минус: на данной машине стоит аж 4 ремня. Что очень неудобно при замене- надо снимать двигатель, и менять. Хотя насколько я знаю, наши люди уже давно придумали способ(наверное через год, как вышло данное авто), как не снимать двигатель вообще, и менять их. Просто сами заморачиваться мы не стали, но мне стало интересно как это, и на днях покапаюсь в интернете и посмотрю.Далее что касаемо стоек- скажу сразу- оригинальные стойки не покупайте не в коем случае, так как они ходят всего тысяч 10-15, и все. Лучше купить японские или германскиие, но зато их хватит на достаточно долгое время. Также советую поставить усиленные стойки как задние, так и передние. На нашей машине уже стояли такие амортизаторы и стойки(правда извиняюсь, шел дождь, поэтому немного не четкое изображение получилось):А почему усиленные? Потому что грузоподъемность у данного авто можно сказать просто никакая. Например если сзади сядет 2 человека, то машина уже очень сильно просядет. Я не говорю уже о том, если сзади будет находится 3 человека в салоне, и спереди водитель только один. Но если стоят заводские стойки, то лучше не рекомендую возить что-то тяжелое в багажнике, ну и как уже выше сказал- много пассажиров.В нашем случае за данной машиной конечно ухаживали очень хорошо, тут уж ничего не скажешь. Коррозии, которая так характерна для этой машины, я не обнаружил. Просто насколько я знаю, здесь в этой машине капот начинает спустя несколько лет(если за ним не следить конечно) очень сильно ржаветь, "телевизор" тоже начинает цвести, особенно внизу, и в районе стоек тоже гниет хорошо.Также слабые места, точнее самые "цветущие"- это арки колес(задние), ну и пороги. А так конечно если начинает слазить краска здесь, то это уже признак коррозии, и ее можно будет наблюдать уже очень и очень скоро. В плане управления данной машиной скажу так: мне лично понравилось. Могу поставить "4" за это. Во-первых как я уже в середине отзыва писал- это есть ГУР, во-вторых руль очень приятно держать, в-третьих разгон достаточно комфортный, и четвертое в салоне особенно ничего не гремит, не скрипит, то есть по сравнению даже с Логаном тут мне понравилось больше в этом плане(хотя может просто мне такие экземпляры попадались, не знаю). И укажу плюсы и минусы наверное напоследок. Плюсы:1) Бодренький двигатель;2) Достаточно комфортная езда;3) Электропроводка хорошая, за 8 лет после внимательного осмотра нами нигде ничего не нахолхожено;4) Отлично подходит для начинающих водителей;5) Экономичность;6) Очень хорошая и богатая комплектация за такую цену на мой взгляд.7) Недорогая и достаточно простая в обслуживании по сравнению с другими иномарками.8) В двигателе многое продумано.Минусы:1) Кнопки освещения в салоне часто западают;2) Ручки открывания дверей непонятного качества;3) Если за машиной не следить как следует-будет очень сильная коррозия;4) Задним пассажирам конечно тесновато.5) По ходовой если не ставить оригинальные запчасти- то минусов я так думаю не будет)))То есть все зависит конечно же в первую очередь, как вы будете следить за данным авто, как его хранить и тому подобное, а также если не ставить китайские оригинальные запчасти, то по ходовой части у вас проблем вообще не будет я так думаю. В целом машине ставлю "4", и конечно всем ее рекомендую. А там уже вам решать- покупать ее или нет.
stas57rus08 октября 2016

3.8 Хорошо
Дешевая в обслуживании, симпотичная, достаточно надёжная, если сравнить с Жигули.
Больное место - слабый кузов, который может подвергатся мелкой коррозии.
  • 4 Цена
Автомобиль был у меня год, + газ. полностью доволен, больше недоволен автомеханиками. А Ависо СТО ЖИЛИ - так забито битком не пробится, остальные СТО просто с Жили неладят... А так всё ок.
Максим04 августа 2016

4.0 Хорошо
Отличная управляемость, скромный расход топлива, хороший внешний вид.
Очень плохие расходники, лучше поменять все сразу и самому, не удобный задний ряд сидений, маленький клиренс.
  • 4 Цена
Расскажу вкратце и постараюсь быть полезным для тех кто думает: "Может купить Джили Ск ?". Приобретена была в марте 2012 года, комплектация самая простая. Первые впечатления были конечно очень положительными (в период обкатки). Прошел 2 То на Аисе с Симферополе (Обслуживание там очень хорошее): В процессе эксплуатации было обнаружено не прокрашенное пятнышко на капоте!!! (Закрасили по гарантии, перекрасили весь капот). Дальше было принято решение отказаться от гарантии, так как ничего не ломалось (20 тыс. пробега), а обслуживание все-таки дороговато. Потом все пошло "по бороде", как говорится: 1) Появился стук в задней подвеске при наезде на неровности типа: дорога уложенная плитами или булыжная мостовая, оказалось банка Глушителя бьется о рычаг подвески!!! (Конструктивный недостаток). 2) Потом начал скрипеть сайлент переднего правого рычага, где-то на 22 тысяче. 3) На 25-той тысяче полетели ВСЕ!!! сайленты в задней подвеске, а я хочу заметить что их там 12 штук. Теперь про хорошее: Очень послушная и управляемая машинка, В занос сорвать практически не реально, если идет снос передней оси - добавляя газку сразу встает на траекторию. Очень удивило такой поведение на дороге, просто ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ. Расход более чем удовлетворительный. И на последок так как всего написать практически не реально. Врезался в стену зимой (Объезжал старушку в повороте) удар пришелся на нижнюю часть бампера, скорость успел сбросить где о до 40 перед ударом. Выдержала отлично из поломок при ударе: разбился бампер с противотуманками, фары съехали, оторвало замок капота, совсем чуть-чуть загнулся лонжерон вверх и потянул за собой стабилизатор передний. Это все повреждения. За 5000 руб. отремонтировали. ездим дальше. Можно покупать, но будьте готовы к тому что все время какие-то мелкие неприятности по подвеске !
Владимир 06 января 2016

5.0 Отлично
цена, тойотовские аналоги запчастей, комплектация, динамика, неприхотливость
мелкие дефекты по пластику
  • 5 Надежность
Задумался я сменить авто с отчественной копейки на что то по более мягкое и приятное по комфорту) После долгих изысканий в сети я подитожил что на сумму 4-5 тыс. долл США (2013 год) поно либо брать очень уж с большим пробегом авто или если с небольшим то 2 модели Geely CK и Daewoo Lanos (ZAZ Lanos). Скажу честно эти машины не сравнимы. Ланос за эти деньги при сходном обьеме и расходе топлива, кузове и количестве посадочных мест и размере багажника, существенно уступает в комплектации) У Джили и мягкая подвеска, и куча всяких мелочей, как то стеклоподьемники, центральный замок, кондиционер, подогрев зеркал заднего вида. Особенно порадовало взаимозаменяемость запчстей с Джили и японскими авто) В нашем городе куча сервисов которые задимаются диагоностикой и ремонтом китайских авто так что ни с ремонтом ни с обслуживанием проблем нет) Отличный автомобиль эконом класса)
Anton Gurskiy03 декабря 2015

3.6 Хорошо
1. Лучшее соотношение цена качество. 2. Приемлемый дизайн. 3. Надежность и неприхотливость.
Очень низкая.
  • 4 Цена
Всем привет. После продажи шкоды а5 (нужны были оборотные деньги) выбирал машинку на "пере ездить". За 5300 долларов мог позволить себе либо ВАЗ, либо ланос, либо китайца. Выбор пал на ламборджили потому что: 2012 год, пробег 30000 тыс., полный электропакет, диски, АВС да дизайн не такой унылый, как у остальных. Сначала был страх, что будет сыпаться, но проехав 50000 тыс., понял, что все не так плохо. За все время поменял пару резинок впереди и на 50000 тыс. оба подшипника впереди - это болезнь у все СК. Из достоинств: плавность и мягкость хода, свет, небольшой расход, относительно неплохая надежность. Авто то, что нужно для работы, но для семьи, как по мне, не годится. Недостатки: Когда едешь один, мотора вполне хватает, но стоит посадить кого-то уже не едет (особенно на газу). Самое печальное в этом агрегате это сиденья особенно задние, такое ощущение, что сидишь на лавке. Багажник хотя и немаленький, но проём узкий. Тормоза посредственные. ОЧЕНЬ НИЗКАЯ, но после установки проставок проблем в этом плане нет. Если планируете использовать для работы - машина Вас не разочарует, но перед эксплуатацией обязательно установите проставки.
Cаша19 ноября 2015

4.0 Хорошо
- Наличие обязательных опций, которые должны быть в каждом авто. - Надежный двигатель и коробка. - Недорогие расходники. - Неприхотливость, стабильность в работе. - Нормальный расход. - Очень просторный багажник с полноразмерной запаской на литье. Эффектный дизайн. - Проверенно не на одной СК у знакомых - детали взаимозаменяемы - можно ставить с авто производителей Toyota, Daihatsu, KIAHundai, Mitsubishi. - Всегда и полно в продаже родных деталей и расходников.
- Ходовка - требует местами доработки и возможно, поменять некоторые детали на более качественные. - Шумку и виброизоляцию стоит делать. (но это пожалуй относился к каждому авто) - Не очень удобные сиденья. - Клиренс маловат для наших реалий на "дорогах". - По желанию, возможная необходимость поменять задние пружины на мощнее. - К кузову нужно внимание - ЛКП слабоват, легко поцарапать.
  • 4 Цена
Покупал авто в 11 году с салона. Наездил за эти годы 37000 +. За это время - стойки стабилизатора поставил более мощные. Заменил Втулки стабилизатора задних рычагов от КИАХундай (дорого, но стоит того). В рулевой рейке была течь - перепаковали, сальники новые, проблем никаких нет. Менял раз масло в коробке. Лью в двигатель масло 5W40. Менял подшипники на передних колесах. Так же недавно сменил колодки передние, производства Италии - хотя родные ходили бы еще не меньше 30 тыс. Износ был небольшой. Это пожалуй все глобальные вмешательства. Автомобиль использую редко в будние дни, чаще на выходные - поездка на дачу, по делам. Кузов был повторно обработан этим летом антикором - крылья, арки, днище, пороги. Мовилем были задуты все щели. АИСовская базовая обработка - это можно сказать только название. Советовал самостоятельно либо контролировать эту работу у них, или своими силами обрабатывать авто. Каких то замечаний по кузову нет - очагов ржи и прочего. Авто живет на улице, пока без гаража. Ходовка в авто действительно является слабым местом - не могу сказать, что меня что то беспокоит сильно, но планирую ставить полиреутан вместо резины. Чтобы уже долго не возвращаться к этому вопросу. Автомобиль всегда заводится в любую погоду, без проблем и замечаний. Не подводит. На что обратил бы внимание - довольно шумноват. Скупаю постепенно материалы для вибро и шумоизоляции. Двигатель работает ровно, коробка без вопросов. Передачи включаются четко и легко. Бензин лью 92 энерджи. Заслонку смотрел на 34 тыс - все чисто, не забито, нет следов отложений. Довольно резвый автомобиль - на трассе вполне нормально для него 120-130. Редко когда даю 140 км. В салоне сидения на тройку - в отличии например от МК, там гораздо удобнее посадка. По грузоподъемности - действительно есть проблема, когда сзади сядут трое, или двое увесистых людей - авто проседает. Сзади диван не очень удобный - посадка не продумана. В целом в салоне места достаточно, не тесно. Но посадка - минус однозначно. Пружины стоит ставить другие, более мощные. Клиренс авто маловат - у меня стоит защита двигателя, не редко цепляю ей неровности или бугры и прочее. Есть проставки для увеличения, но себе не менял, не критично. Удобно что есть полный электро-пакет, кондиционер, регулировка и подогрев фар, так же же заднего стекла. Очень необходимые и полезные опции. Кресло водителя можно регулировать по высоте, руль так же только по высоте. Отделка салона обычная, строгая. Материалы не особо качественные - на внутренней ручке двери уже немного стерлась краска. В целом пластик торпеды обычный, без замечаний. Рулевое управление информативное, гидроусилитель работает отлично. Педали очень мягкие, все очень информативно - педаль газа чувствительна. Тормоза тоже - очень необычно тем кто садится например с Ланоса или ВАЗа (для таких водителей впечатления меняются в положительную сторону - очень легко управлять авто) (проверенно). Свет базовый, на удивление, довольно хороший. За 4 года я не почувствовал необходимости менять на Ксенон или более мощный галоген. Есть противотуманки задние и передние. Очень яркие. Руль маленький, удобный, приятный в управлении. Есть подушка безопасности водителя и переднего пассажира. Система антизаноса, система АБС. Все работает очень прилично. В целом, за это время, я убедился в одном - авто очень достойное. За такие деньги, это лучшее что может быть сейчас на рынке. Если вы не страдаете бездумными и беспочвенными стереотипами "кетайгавно лучиланос" - смело можно брать и просто дать автомобилю работать. Добираться каждый день спокойно туда, куда вам нужно. Эксплуатировать как нормальный, среднестатистический седан, со всеми благами цивилизации, а не ждать и недоумевать "чо на ней нельзя гасить под двесте". Я не скажу, что Ланос или ВАЗ хуже или лучше. Я точно знаю, что Geely CK - это очень хороший вариант. Я ездил на ней по 1200 км в один присест. Ездил и езжу по нашим "дорогам", которые лишь иногда напоминают действительно дорогу. Я честно скажу, тоже вначале боялся что авто не выдержит наших условий. И я понял, что не хочу менять эту машину, хоть могу себе это позволить. Меня устраивает не дорогой сервис, неприхотливость, простота и стабильность. Если вы пересаживаетесь с автомобилей ЗАЗ, ВАЗ, или стареньких авто любого производителя, которое заставляет вас больше лежать под ним чем ездить - это однозначно хороший выбор. Разница будет ощущаться уже на первых км дороги. Если вы пересели например с Е-класса Мерседес, автомобилей BMW 96-2000 годов и выше - этот автомобиль вам явно не понравится. Если вы рассматриваете этот автомобиль как первый вообще - он покажется вам космическим кораблем. Первые 2-3 года владений, вы не заметите в нем его явных минусов или болячек.
Алекс14 ноября 2015

5.0 Отлично
за свои деньги отличный автомобиль
заливная горловина бензобака
  • 5 Надежность
Проехал на таком авто без малого 120 тысяч км. Брал из салона в полной комплектации. За все время эксплуатации менялись только расходники (фильтры, колодки) и масло. Не смотря на то что китаец, машинка показала себя хорошо, для города то что нужно, НО есть один существенный недостаток, заливная горловина бензобака, заправочный пистолет приходться держать самому иначе он выскакивает и поливает все вокруг бензином. В целом машинкой доволен
Seth91913 октября 2015

5.0 Отлично
Комфорт, доступность ,внешняя аккуратность, без лишних наворотов.
Низкий ход
  • 5 Надежность
Это второй автомобиль на котором я училась водить. А вожу я ой как не ахти, но мой любимый человек всё же доверил мне свою чёрненькую ласточку. Впервые я села за её руль ночью и одно из неудобств было то, что свет нужно включать на рычаге переключения поворотов((Еле нащупала и включила. Днём уже было полегче, несколько километров проехала почти без упрёков, педаль газа очень плавная, даже не ощущаешь, удобное сиденье, руль с гидроусилителем, всё что я могу сказать умными словами), но конечно лучше ехать на сиденье пассажира куда -нибудь на романтическое свидание, кондиционер спасает при жаре, но сиденья удобные для отдыха, вместительный багажник способствует путешествию. Уже скучаю за поездкой
NAIV519 сентября 2015

4.5 Отлично
-цена. -дешевизна запчастей. -надежность
-расход -клиренс -вяловатая немного -не правильная крышка багажника
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Решил рассказать вам о своей машине. Geely ck-1a -это переходная модель с ck1 на ck2, то есть у нее салон 2 модели а кузов 1.Езжу уже 6 лет намотав не малое количество километров, за это время я успел и пожалеть что ее купил и наоборот. За свое время работы в двигателе и ходовой ничего не ремонтировалось как впрочем и в остальных узлах машины, заменялось только масла, фильтра, сайлентблоки и подкрылки, больше вроде бы ничего не менялось, а х да еще менялся аккумулятор но это уже по моей вине - уграл родной зимой.Что можно купить взамен этого китайского автопрома? да ничего лучшего за эти деньги вам не найти из новых машин, на момент покупки были варианты выбора купить ВАЗ, chery или ее, и знаете я не жалею что выбрал именно geely, так как при ее цене в ней есть все что необходимо для водителя. Да можно было купить поддержанную иномарочку но это уже б/у и не известно что с ней было да и настроен был на покупку именно новой машины.Единственное что мне не нравится в этой машине так это ее клиренс у ж больно она низкая и черкает почти каждый лежачий полицейский который не правильно проезжаешь) но это дело техники, но это конечно лечится проставками но могли бы и сразу машинку для наших то дорог сделать повыше. Так же в последнее время машина стала вялая толи из-за качества нынешнего топлива толи просто не обращал внимание, но при нажимании педали в пол, машинка начинает вяло разгонятся но возможно это временное явление(забились форсунки и т. п)Но за такую цену желать чего то большего не вижу смысла, в ней есть все что можно впихнуть за столь приемлемую цену.
Виктор12828 августа 2015

2.0 Плохо
- дешево
- не надежно, не безопасно
2.0 Плохо
  • 2 Управление
  • 2 Надежность
Это мой первый автомобиль, а так как денег было не много, то и выбор был невелик. В целом автомобиль подходит именно для новичков - не жалко разбить, но это относится только к мелким авариям. При серьезных авариях к надежности (безопасности) этого авто серьезные претензии - очень уж из хлипкого материала сделан корпус. Не очень мне понравился салон автомобиля - заднее сиденье жутко неудобное, с другой стороны там есть ремни безопасности.Первые проблемы начались уже на второй год эксплуатации - отлетали мелкие детали, накрылся тахометр и другое по мелочи. Так что перепродать через пару лет машину без особых проблем не получится - придется значительно уменьшать цену.
ostapenko s19 августа 2015

4.0 Хорошо
Цена, долговечность мотора, качество деталей в общем, расход топлива
Амортизаторы и стойки, маловато места в салоне, трудно найти чехлы для сидений
  • 4 Надежность
Этот автомобиль был приобретен нашей семьёй у 2008 году. Первое впечатление после москвича было вухху. Прошла обкатка нормально, меняли масло сами, руки есть. Первых три года ни каких нареканий. Тихо едет, нету посторонних шумов, расход топлива тоже был гуманным, не радовало только одно низкая посадка, как вы сами понимаете на наши дороги это ой как не приятно. на четвертый год эксплуатации получили повреждение бампера от удара на небольшой скорости об пень, смею заметить что бампер хоть и пластмассовый но выдержал хорошо без серьёзных повреждений. Был залит эпоксидною смолою и держится до сих пор. На пятом году возникла проблема с амортизаторами, они попросту перестали держать. Но после заливки в них масла(происходили все эти манипуляции дома) стали как новенькие, только оно но. Отверстия, через которые заливалось масло, нужно делать самим, с завода они одноразовые как-бы. На прошлом году полетела передняя стойка, заклепалась дома тоже без каких проблем, резина за все это время не менялась. Подытожим все за 7 лет: резина выдержала но нужно менять на 7 год; сносились амортизаторы и стойки на 4 год( с нашими дорогами оно и не странно) мотор все это время не разу не подвел и дальше работает как часы. На моё мнение автомобиль стоящий.
Akarumey13 мая 2015

цена
слабый кузов
  • 3 Управление
  • 4 Надежность
Джили марка авто которая появилась примерно в 2008 году, на фоне всемирной паники и кризиса. Данное авто характеризуется как бюджетный автомобиль для поездок по городу. Внешний вид напоминает малолитражку. Расход топлива средний 7-8 литров, подвеска хоть и выдерживает наши дороги, но немного хрупкая. Такое авто приобрел мой брат за 53000 грн, на тот момент где то 7000 долларов, относительно не дорого. В комплекте 1 подушка безопасности на руле, полный стеклопакет, гидроуселитель руля. Недостаток, слабый кузов, иногда отказывает электроника. По проходимости, не большой клиренс, так что легко можно сесть на пузо. К двигателю вопросов нет, конечно если во время его обслуживать, уже 200000 прошел, пока без проблем. Цена- качество, выражение именно про это авто
lego taxi10 апреля 2015

5.0 Отлично
Низкая цена, приёмистая, дешевая в эксплуатации.
Жесткий пластик, плохой головной цвет
  • 5 Надежность
В 2008 году купил в кредит автомобиль Geely CK1 (Otaka). Это мой второй автомобиль, первым был ВАЗ 21013, в простонародии - копейка. Так вот сравнительно с ним, Geely - просто "самолет". А вот теперь по подробнее. Брал в кредит на 7 лет под 17,5 % годовых, выплатил за 2,5 года. Переплата составила всего лишь 14 % от стоимости автомобиля. По внешнему дизайну автомобиль похож на мерседес С-класса. Из недостатков, так это слабая передняя оптика, стоковые лампочки бьют на метров 7-8. По салону, так замечания к китайскому пласику. Ну уж очень жесткий. Думал, начнет тарахтеть уже через год, но, к моему удивлению, даже на 7-м году "жизни" посторонних звуков в салоне почти нет. По двигателю замечаний вообще не, ведь стоит аналог двигатель тойоты короллы 2004 года. Машинка приёмистая, с первой по третью передачи вообще "вырывает" асфальт. Коробка короткая, удобно переключать передачи. Чуть чуть не удобная педаль сцепления, уж очень её высоко подняли, но на сервисе это исправляют за 10 минут. По звуку, так заводской я лично поменял через год после покупки. Поставил Пионеровские колонки и магнитолу Орион 2 ДИН. По ходовой за 100 000 км пробега поменял только 2 раза колодки, 1 раз стойки стабилизатора и сайлентблоки рычагов передних. Все это расходники, которые, впринцпе, не мало проходили. В управлении автомобиль ведет себя на 4+. Дорогу держит, АБС на снегу работает отлично, надо только привыкнуть к увеличенному тормозному пути. По электронике, за 8 лет нечего не летело, кроме лампочек головного света, но это и не удивительно. Качество у заводских не очень хорошее. В целом машина меня абсолютно устраивает, расход до 8 литров в городе и до 6,5 литров по трассе. Запчасти стоят копейки и почти все есть на авторынках. P.S. Если хотите приобрести бюджетный автомобиль, выбирайте Geely CK, соотношение цена-качество радует, да и внутри автомобиль напичкан очень не плохо
ZiRReX16 февраля 2015

еще не ломалась ни разу за 2 года
низковатая
  • 4 Надежность
У нас эта машина уже 2 года, за это время еще ничего не меняли из запчастей. Отличный дизайн, все есть и гидроусилитель руля и кондиционер, дизайн отличный. Для такой цены машина отличная и бензина расход всего 7 л по городу!
dolifa02 июля 2014

4.8 Отлично
гур, АБС, кондиционер
слабая ходовая
4.8 Отлично
  • 5 Надежность
Начала ездить с восемнадцати лет, первым моим автомобилем была десятка, а хотелось иметь хоть какую-нибудь, но иномарку. Конечно средств на дорогую, хорошую и качественную машину не было, как бы тут не хотелось. Единственным моим вариантом стал Автомобиль Geely CK-1. Конечно так как я девушка в машинах не разбираюсь, могу сказать только на вид нравится мне или нет. Многие мои знакомые отговаривали меня от этой модели, говорили зачем тебе нужен этот китаец, хотя меня тоже брало сомнение в том, что этот автомобиль китайского производства. Но я подумала и решила, что ничего в принципе не теряю, хуже десятки не будет. И я его купила. Езжу на Geely уже два года и меня в основном всё устраивает. Очень удобная, комфортная, симпатичная на вид и багажник не маленький, есть ГУР, АБС, кондиционер и подогрев зеркал, в основном всё что есть в любой иномарке, но отсутствует подогрев сидений. Единственное слабоватая ходовая часть, частенько меняю то гранату, то подшибник, но я думаю все машины не вечны и в каждый автомобиль по своему нужно вкладывать. Как говорится в поговорке " не помажешь, не поедешь "...
Sasha3012201319 мая 2014

3.6 Хорошо
Красивый внешний вид. Электропакет. Хороший свет фар.
Лакокрасочное покрытие ужасное. Плохая штатная магнитола (без usb) и слабые колонки. В салоне скрипы пластика. Слабая печка.
  • 2 Управление
  • 4 Цена
Проблемы начались с салона! Брал Джили в августе 2013 максимальной комплектации за 72000 + 6500 газ пропан. Забирая с салона понял, что у меня начались проблемы, центральный замок на дверях жил своей жизнью, постоянно клацал, когда хотел закрывать двери, но не закрывал. На АИСе сказали, что посмотрят. Оказалось, что бракованный блок управления подушками безопасности и его по гарантии заменили. Вроде стало все ок. Ездил все устраивало, но на 5000 км появились скрипы дверных карт. Зимой понял, что печечка слабовата, но терпимо, не замерзаешь. Большой плюс хороший свет фар. По электрике все работает, не подводила. После 30000 км понеслась! Загудела коробка передач. Менял подшипники в коробке и масло, вроде не гудит. Заменил стоечки стабилизаторов, и сайлент-блоки. Пока все будем смотреть дальше, как будет себя вести.
Константин Походняков28 апреля 2014

4.0 Хорошо
Резвая, экономичная, симпатичная, удобная, хорошо держит дорогу
Слабый корпус, на морозе ручки оторвать легко, маленький клиренс
  • 4 Надежность
Да, купил ласточку в 2008 году! Брал новую с саллона! В принцыпе очень долго думал что покупать, део ланос, део нексия или джильку! Боялся что все-таки Китаец! Но не долго подумав-купил! Сейчас прошло уже 6 лет с дня покупки! Откатал 74 тыщ километров, и вы знаете с каждым километром я влюблялся в эту машинку все больше больше!!!! Из минусов только размер!!! Но да данный момент менял только резиночки в ходовке ( Втулки стабилизаторы) пыльник на гранату! НУ а из габаринтого то Стойки амортизатора! и все! По Резвости машина довольно не плохая! ланоса делат со старта и не слышно! В Общем, если вы думаете брать или не брать, т омой вам совет, БЕРИТЕ и не пожалеете! И не слушайте твердолобых которые" Не, Китай это китай, бери лучше немца, кроме немца других машин нет"
TISSOT08 апреля 2014

1.6 Плохо
Цена.
Все ломается и отпадает!!!
1.6 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Надежность
  • 4 Цена
СДЕЛАЮ ВЫВОД "УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ КУПИТ ТАКОЕ АВТО!!! Все отпадает, торохтит, просто надоело делать ее!!! Двигатель просто ужас, за 1 год покрылся корозияй, не могу не как продать, просто люди понемают, что хуже машины чем кетайський авто-пром НЕТ!!! ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ЩЕЛИ ПО КУЗОВУ. Не хватает ещё одного деления отъехать сиденью назад, либо руль поднять чуть выше. Шумная. Расход, скорее, отнес бы к категории "нейтральные" стороны. Потому как 8.5-9 в городе не считаю критичными, но хочется поменьше. Низкая. Если загрузить багажник и салон, на неровной дороге начинает чиркать. Магнитола почему-то CD, а не МР-3. НЕ КОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ МАШИНУ КУПИТЕ ПО ДАРОЖЕ НО КАЧЕСТВИНЕЙ!!!
25 марта 2014

цена, дизайн, салон
нет
  • 5 Надежность
Хороший автомобиль. За не большую сумму. Для Среднего класса людей, очень даже хороший автомобиль. 5 лет уже ездим. жалоб нет.
DJBios20 марта 2014

Отзывы о Джили СК по годам