Отзыв ГАЗ 31105 2005

размер салона, багажника (даже с газовым баллоном хватает), тепло и тихо, удобно на далняк, ни кто не пытается щемить на дороге, железа - то много.

задний привод.

Отзыв

Всем здравия! Вот и окончена череда владения ГАЗом- Волгой 31105! На этом, думаю, что окончена и само владение данными автоГАЗа. Было у меня их три, 31029, 3110, 31105 (про жигули не говорю). Большого отзыва не будет, так как писать особо не чего, у меня проблем, в принципе, с ними не было, менял масло и лил бензин. Не видел я ни каких безумных геморойных поломок. 31029, до меня был наездник, и дал он прикрурить в такси, ездил на ней 3 года, и когда она досталась, была ушатана в ссуль! Текло все, и со всех дыр. Кузов подварил покрасил, подвеску перетряхнул, шкворня трапеция, сам схождение колес сделал ( гидроуровень (батя каменщиком был), шнурок его же), поменял все прокладки, почистил и сам настроил , как смог, карбюратор (солекс- расход по трассе 10, в городе 12- 14 АИ- 76). Поменял сцепление и набивку сальника на сальник. Короче, все сделал, как учили старики. На этом и оттачивал мастерство, да и вообще, люблю с машинами покопаться. И ради потехи повесил на машину объявление о продаже, в первый же день подошел мужик и купил ее у меня за 60 тыс. Не торговался ни секунды, попросил только перегнать в другой город (40 км). Потом была десятка (3110)- курбюратор (АИ-75), попала в офигенном состоянии, только от наездника, у которого перестала включаться 1 передача и он решил, что накрылась коробка, я забрал машину, долил тормозухи в бачок, пару раз качнул педаль, через обратный клапан, что ставят на топливные системы и с хорошим настроением поехал домой. Со временем поездил , заменил карб отрегулировал и все , ни каких бед, но подошел мужик- и попросил продать, предложил хорошею цену, я согласился и он ездит на ней до сих и беды не знает, спрашивал у него, говорит, что не жалеет. И через два года, сложилась ситуация, и мне пришлось купить 31105 на газу. Вот это песня, поменял везде жижи, ибо там было залито, такое гавно, что я удивляюсь, как она вообще работала. Газ, который горит, это экономичная фигня, если на ГАЗ 31105, я заливался на колонке на 500 . и ездил неделю, то сейчас на приоре, мне 1000 . не хватает, так что думайте. Если будет у меня машина с большим объемом, то в ней будет стоять газ! Кто бы, что не говорил, но это экономия реальная. Ездил на Родину 1000 км, получается дешевле, чем на приоре. Цена на газ от 15.5 до 20 . Расход на газу 11,7 по городу, от заправки - до нуля, трасса 10, баллон 55 литров, скорость 110-120 км/ч. На приоре быстрее получалось, но сейчас ремонты на дороге, думаю, будет так же. Подвеска на машинах отличная и энергоемкая, шкворня шприцевал на 31029 тад-17, либо нигрол, потом для 3110 нашел буржуйскую мазуту и заглядывал сначала через неделю, но когда понял, что и через месяц, я вставляю шприц и после второго нажатия лезет свежая мазута, забил, а когда пришло время, отдал, все это новому владельцу и он не нарадуется. А в 31105, шары, ну поменял я там стойки стаба. пальцы перебил (с буржуйской мазутой), маятник поменял, одну катушку поменял (это все обошлось 3000 . запчастей, а работа моя) за 45 000 пробега, продал волгу, как донора. Да, лил только отечественные масла, ибо база у всех мазут одна (ЛУКОЙЛ), а комплекты присадок разные (зависит от производителя), но в наши машины можно лить только наше, ибо в буржуйских, моющие растворяют наши бронзовые и латунные втулки и синхроны). Отступлю, по образованию я, инженер механик и не много представляю, как изготавливают технические жидкости из нефти и газ. Поэтому, в наши механизмы (трансмиссионные), нужно заправлять отечественные жидкости, соответствующиму по классу.В трансмиссию- наше мазуто, а в двигло полу. синь.- максимум, что позволял из иностранного (только в ВАЗ), а волги буржуйского масла в двигло и не нюхало.Масло волга подбирает, если оно из нее течет. Менял на 31029 набивку-на сальник, и ни грамма потом не уходило, угорает, да, но нужно валить больше 120 км/ч ,пробовал- горит, не превышаю, все в порядке.Единственный минус езды на газу- мотор греется больше, и включается чаще вентилятор. Вот как- то так. Есть еще одна машина, но тоже русская, да и чего- то не хочу пока иностранную, мне престиж по барабану, ездой в машинах я доволен. Волга отличная машина, по трассе как на барже, может и медленно, но верно, относительно тихо, шумки не хватает, но в одной из волг (3110) была сделана дополнительная и тишина. Но эпоха настоящих машин кончается, началась эпоха гандонов (одноразовых жестянок), как хотите, но если производитель, хвалится 250 000 пробега, это смешно, у меня старенькая жига, без капиталки 250 пробегала, компрессия 11 везде, и масла ни грамма не брала. Но найти целую волгу не реально, сейчас она становится раритетом и ломят дикие цены. Всем удачи и всех благ, могу сказать одно, какой бы не была машина, чтобы она ходила и не доставляла проблем, нужно своевременно обслуживать и качественно выполнять работы, согласно инструкции и предписанным жидкостям. Не стоит думать, что вы умнее заводских конструкторов, и что в популярных авто журналах написана правда от маркетологов.

opel22.09.79
23 октября 2015