Отзыв ГАЗ 31105 2004

Просторный салон; Неприхотливый; Запчасти в наличие; Недорогое обслуживание.

Ломается часто.

Отзыв

Я владелец этого автомобиля уже несколько лет и как-то меня заинтересовали в интернете отзывы про ГАЗ 31105. К моему удивлению, владельцев и соответственно отзывов оказалось меньше, чем я мог представить, поэтому решил поделиться своим впечатлением о моем авто - Волга 31105. Новинок минимум, достаточно проверенный двигатель 406-й модели. Если не учитывать передней подвески, сделанной действительно на совесть, все остальное могло бы быть и получше. Для рессор место наверняка только в музее. Хозяину года через 1,5-2 придется столкнуться с необходимостью нового окрашивания, иначе ржавчину остановить будет невозможно. Лобовое стекло взято с 24-й модели, а это ведь 70-е годы. Как, впрочем, и дворники вместе с передней наружной панелью. По моему мнению, салон ГАЗ 31105 лучше не стал, а, скорее всего, даже наоборот. Если у предшественника модели 3110 сзади хотя бы была возможность положить аптечку, то теперь и этого нет. Непонятно для каких целей заднюю спинку сидения наши умельцы прикрутили к кузову гайкой м6. Попытка поменять самую обычную лампочку дополнительного сигнала торможения, оканчивается «путешествием» по внутренностям багажника и откручиванием гайки там. Креплений заднего сидения вообще просто нет. И намека на наличие задних ремней безопасности. Для того, чтобы отрегулировать передние сидения, придется иметь при себе ключи на 10 и 19. Сама же регулировка, возможна только вверх и вниз, на большее у конструкторов не хватило фантазии. Кому-то пришло в голову прикрутить рулевую колонку жестко, регулировка отсутствует как явление вообще. В автомобиле, проколесившем по дорогам всего год, корректор фар работать отказывается. Даже в автомобиле из салона у гидроусилителя руля появляется какой-то гул. С ремонтом он не исчезает. А чтобы сменить салонный фильтр, нужно перебрать половину машины. Радиаторам, охлаждающим двигатель и обогревающим салон, через год пришлось искать замену, печка у 3110 тоже не ахти. Чуть позже, то же самое пришлось сделать с аккумулятором, генератором и стартером. Даже после этих критических стрел, уверен, в нашем автопроме, лучше «Волги», пока что ничего не придумали. Если не допускать к машине горе-мастеров, то она будет служить долго, надежно и без капризов. Но на сервисе лучше не экономить.

Святослав
30 мая 2015