ГАЗ 31029

ГАЗ 6 отзывов о ГАЗ 31029 1994 года

3.3

ГАЗ 31029 1994

Это моя первая машина, досталась мне от дяди, 90 л.с., 4МКПП, с пробегом 78т.км 1994г.в.Достоинства:-большой комфортный салон;-тяговитый двигатель;-мягкая, комфортная подвеска и, что немаловажно, надежная.-на трассе прямую держит идеально, даже на скорости 140км/ч, а это её максимум;-четкая работа КПП;-в отличие от многих машин отечественного автопрома, у меня в салоне ничего негримело и не скрипело;-всегда хорошо заводилась в мороз, даже в -35С, что для машины такого возраста хорошо(масло, конечно же, была полусинтетика);-Удобные сиденья, даже после 1000км за день ничего не болело.Недостатки:-расход топлива относительно высок;-валкая в поворотах;-шум на скорости 120км/ч такой, что уши закладывает;-очень быстор гниёт;-эргономика не очень продумана, чтобы врубить 3-ю, нужно отрывать спину от сиденья;-не во всех автосервисах берутся делать, поэтому почти все работы приходилось делатьсамому;Что было сделано:80500-замена всех тормозных колодок, амортизаторов, шкворней, некоторых резиновых втулок в ходовой, новый руль от 3110;81700-замена ведомого диска сцепления;84100-замена всех резиновых патрубков системы охлаждения;84400-замена диафрагмы бензонасоса, свечей, ВВ-проводов;85300-замена радиатора и краника печки, замена ЦПС;89500-замена рабочего цилиндра гидропривода сцепления и левой подушки двигателя;94500-замена главного цилиндра гидропривода сцепления;94700-замена термостата;96900-замена скобы крепления генератора;Долго не мог понять, почему с печки идет слегка теплый воздух, оказываетсяпорвался тросик, который регулирует положение заслонки подачи воздуха на саму печку.После устранения данной неисправности при наружней температуре t=-25Cв салоне стало реально жарко.Могу сравнить Волгу с девяткой, на которой пришлось поездить некоторое время. Так вот, сидеть за рулем 2109 крайне неудобно, педали х**ен знает как расположены, руль сильно бьетсяв руках, передняя панель дребезжит, переключения КПП крайне нечеткие, сиденья неудобные, от которых болит спина. Я уже не говорю о том, что сзади очень тесно. Но тем не менее, девятинаэкономичнее и динамичнее, проходит повороты гораздо лучше и четче пишет траекторию, благодоря переднему приводу проходимее (наверно). Так что выбирать вам в извечном споре.

Машинист ТНиК

ГАЗ 31029 1994

Комфортный салон, мягкий ход, всегда предупредит о неисправности заранее.

Характер, шум в салоне, маловат багажник, гниёт.

Владею авто почти 2 года, очень нравится. Подвеска у него крепкая, мягкая, надёжная, но любит смазку. Двигатель 402 не прихотлив к ГСМ, но я его балую полусинтетикой и 92 бензином, очень тяговитый, с места может очень даже быстро разогнаться и порвать ТАЗики, но только до 40 км/ч, чем дальше, тем больше его пыл угасает, хотя надо помнить и уважать старичка 402-го, он низкооборотистый и не для гонок, это привелегия зубил. Дорогу держит неплохо, особенно на скорости, было дело до 140 разгонял на 5 КПП, а вот при колее на асфальте или бугорках теряет дорогу моментально, только успевай рулём работать, зато рулевое какое, чувствуешь всю связь с дорогой, не то что с ГУРом, а вот на месте крутить ГУРа не хватает, но в снегу или в грязи легко.Багажник, большой, но мог бы быть и больше, как на ранних 3102, бензобак за задним сидением, а запаска под полом. Т. к. стоит ГБО и лежит запаска, то места осталось у меня не много, но есть багажник и на крышу, что частично решает проблему нехватки места.Салон просторный, сидения мягкие и удобные, у меня стоят от 3110 с поясничным упором. Шума только многовато становится при скоростях 90-115км/ч от двигателя, колёс, ветра и трансмиссии. Сейчас немного от шума избавился, проклеив частично ШВИ кузов. Приборная доска многим не нравится, старая и как топором вырублена, а меня ничего, устраивает, особенно приборы как колодцы на фордах и др. машинах 80-х. Печка зимой тёплая, но я ей просто пока не занимался.Кушает 92 бензина на трассе 9-9,5л бензина, в городе около 13, газа что на трассе, что в городе 11,5л, зимой уже около 15 литров. Порогои вот начали подгнивать, беда, а так кузов целый и крепкий. Почему назвал ВОЛГУ душевным автомобилем, потому что у неё душа есть, это не наши зубила как консервная банка с погремушкой внутри и не иномарка, которая сделана добротно, но не живая она, пластмассовая, нет в них изюминки. А ВОЛГА, и ласковое слово ей скажешь, она тебе взаимностью ответит и взбрукнуть может если что ей не понравится, с характером. С женой ехали, между делом про 105 Волгу разговор завели, если эту продать, а ту купить, эх после этого и проблем доставила мне моя 029. На следующий день помыл её, приятных слов наговорил, внутри убрался и вот совсем другой автомобиль, не нарадуешься.ВОЛГА - это диагноз, ей должен владеть человек с руками и головой на плечах, ну и кошелёк тоже имеет место быть.

bul8011

ГАЗ 31029 1994

- надежность - комфорт - 76 бензин - хорошая грузоподъемность - простота в обслуживании

- если крутить дижок расход великоват - запаска в багажнике - слабоват двигатель если не крутить

Волга даже с 402 движком довольно динамична если хорошо крутить, управляемость отличная (правда больше чем на скорости 120 не ездил - не выезжал на трассу), подвеска комфортная и почти неубиваемая, еженедельная шприцовка не отягащает - заезжаю в автосервис рядом с домом, плачу 50 рублей, жду 10 минут и всё готово!Салон очень просторный и довольно комфортный, даже после того как весь день ездил особой усталости не чувствуешь! Тормоза тоже отличные - хотя и все барабанные, хватают намертво! Педали расположены очень удачно, правда высоковато, но вполне терпимо!Багажник огромный, был бы больше если бы не запаска, но мне хватает! Ремонта требует редко, отремонтировать готовы везде! Великоват расход топлива если сильно крутить движок, но мне не страшно потому что заливаю АИ-76! Ни а какой машине кроме Волги перед покупкой не думал! Так как учился водить в автошколе на десятке (ужасные впечатления от машины - гремит, скрепит, на каждой кочке содрагается как будто сейчас рассыпется, в почти новой машине коробка уже разболтана так что не знаешь включил ты первую или заднюю скорость, при езде на автодроме старался быть аккуратным с машиной, но всё равно задняя передеча скрипела при включении на весь автодром и т.д.), вобщем Вазы отпали сразу! Сначала мечтал о 3102, но получилось так что попался хороший экземпляр 1994 года с идеальным кузовом и купил! А волгу я выбрал во-первых за простор в салоне, лёгкость в обслуживании, неплохую безопасность, надёжность - сколько до покупки спрашивал у владельцев, у всех только хорошее мнение о Волге!В качестве первого авто - отличный вариант! Хотя вообще довольно универсальный автомобиль! В общем брать стоит! Правда я сейчас планирую брать как вторую машину 31105 с крайслером!

Воронин Валентин

ГАЗ 31029 1994

Большой капот.Большой салон.Большой багажник.Большой дорожный просвет.

Слабая коррозионная стойкость.Хреновое качество исполнения цилиндров сцепления и тормозов.

Автомобиль 1994 г. в. был приобретен моим отцом у предыдущего хозяина в конце 1997 года. Я в это время еще был студентом и прав у меня не было, но учиться вождению я начал на этой машине. Экзамен по вождению я так же сдавал на отцовской Волге, и заезд в гараж для меня новичка прошел без проблем (это к сведению о габаритах), хотя были выпускники автошкол на ВАЗ и не все смогли выполнить требуемые упражнения. В салоне с моим ростом 183 см мне комфортно, педаль газа находится на удобном месте, а вот переносить ногу с газа на тормоз без отрыва от пола не получается, но это мелочи. На счет старта со светофора тоже можно сказать следующее, когда мою машину поначалу пытались подрезать, выскочив вперед из соседнего ряда, с удивлением обнаруживали, что едут по встречной полосе, а уже необходимо перестраиваться, потому что идет поворот, поэтому им приходилось поджимать хвостик и притормаживать, чтобы дать мне повернуть, конечно мою машину теперь не обижают, все-таки воспитание делает свое дело. На этой машине я отъездил десять лет, теперь езжу на ГАЗ-31105.Теперь по поводу самого автомобиля ГАЗ-31029: Салон просторный, мне нравится, что я не толкаюсь локтями с соседкой, сзади диван тоже вместительный, три человека сидят не друг у друга на коленках и головой в крыше вмятин не делают. При полной загрузке салона и багажника крейсерская скорость на трассе с двигателем змз-402 без ущерба динамике 90-110 км/ч. Еще мне нравится посадка, почти как на паркетнике. Расход 92-го бензина на трассе при движении с крейсерской скоростью 8-9 л на 100 км, по городу летом - 10 л, зимой с прогревами - 13 л. Очень крепкий автомобиль, прицеп на дачу таскал с песком, щебнем и другой всякой-всячиной. Тормоза по кругу барабаны, но машину "влупляют" в землю очень бодро. Еще мне нравится звук двигателя на холостых оборотах, только не повышенных, а на родных 560-600 оборотов в минуту, когда карб отрепетирован, очень похож на мускл-кар. Из доработок было сделано следующее: установлен карб. 151-с, теперь не надо выжимать газ при включении подсоса, в систему отопления добавлена электропомпа, теперь зимой тепло на самом деле, ампутирован карлсон на ремне и поставлен электровентилятор между двигателем и радиатором охлаждения, теперь зимой отсутствует недогрев двигателя, поставил блоки предохранителей как на ГАЗ-31105, теперь нет проблем с окислом контактов, по кругу стоят электростеклоподъемники, вместо стакана под масляный фильтр установил переходник под фильтр как на змз-406.Из недостатков могу отметить следующее: -конечно на трассе не БМВ, но свои 90-110 на 4-х ступке идет уверенно; -немного шумновато, привыкаешь; -хоть шкворни и надежнее, но шаровая лучше; -нет заднего стабилизатора поперечной устойчивости; -нет гур; -рычаг 4-х ступенчатой КПП далековато, приходится немного тянуться; -слабая заводская антикоррозионная обработка и стойкость лакокрасочного покрытия.Зато плюсы: -просторный салон, -мягкая и не убиваемая подвеска, -огромный багажник, -высокая посадка, -высокий клиренс, если конечно знать меру, и конечно ощущение, что ты за рулем красивого автомобиля (сугубо мое личное мнение). Да, я купил себе ГАЗ-31105, но это уже другая история.

ГАЗ 31029 1994

Комфортный при скорости до 80-90 км/час, большой багажник, вместительный салон.

Слабое антикоррозионное покрытие, подкапывает масло, требует частого ремонта.

Приветствую всех автолюбителей и просто читателей. Делюсь своим мнением о нашем семейном автомобиле ГАЗ 31029 Волга. Когда я был еще совсем юношей, мой отец купил в 1994 году ГАЗ 31029 Волга. Я был без ума от этого автомобиля. Конечно, прав у меня еще не было, но за городом по грунтовой дороге при поездки на природу всегда за рулем сидел я. Это были незабываемые времена, я был просто на «седьмом небе». Очень мне нравилось рулить этим кораблем. Такой большой автомобиль, сидишь за рулем, а спереди виднеется длинная кормовая часть. При скорости 80-90 км/час очень приятно ездить, как будто плывешь на корабле по волнам дороги. Мой отец постоянно ухаживал за Волгой, периодически смазывал, ковырялся в карбюраторе. Мне это не нравилось, так как всегда считал, что на автомобиле нужно только ездить. И еще мне не нравилось, что постоянно из под машины подкапывало масло. Сколько бы отец не ремонтировал, все равно эта болячка проявлялась. Потом уже узнал, что нет практически ни одной Волги, в которой не капало масло.Багажник тоже великолепный, поместится все, что положишь. В целом мне автомобиль очень нравился, но время идет, и прогресс в автомобиле строение растет. На сегодняшний день такой автомобиль я бы не хотел иметь, слишком много он требует. ГАЗ 31029 стал не практичным и не популярным. Но все равно когда вижу на дорогах, остаются добрые и хорошие воспоминания.

tvelo

ГАЗ 31029 1994

Большая, вместительная, не убиваемая, надежная машина! Если разогнать хорошо, то по скорости очень даже хорошие показатели! Когда в ней сидишь, чувствуешь себя королем дороги! Конечно, все зависит от владельца! Я сел на нее, после того, как она простояла год в гараже! Подлил масла в коробку, в мост подтянул ручник, и поехал с Нижневартовска до Москвы, а это 3500 километров, сломалась только печка, когда я подъезжал к Москве, машина не прихотливая, я считаю. Все конечно зависит от манеры езды.

Большой расход - это всегда было. Тяжело разгоняется, но про это все забываешь и наслаждаешься ездой.

Я забрал у папы Волгу, так как он купил новую машину! Мне родители говорили, продай и купи что-нибудь по меньше, но я отказался, о чем не жалею! Эта машина просто супер! Поездив на ней, я захотел себе новую 3102 и так чтобы не продавать эту.

Роберт

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ 31029 по годам

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5400) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4758) КИА (4445) Хюндай (4436) Опель (4326) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2710) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2623) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)