ГАЗ 31029

ГАЗ 3 отзыва о ГАЗ 31029 1992 года

ГАЗ 31029 1992

Потрясающе хороший тренажер. Недорогой, есть все запчасти.

Может претендовать на роль жены.

Волга... ГАЗ-31029. Мой первый автомобиль. Директорская, корабль, баржа... все о ней.Автомобиль 1992 года, с него началась моя Одиссея) Ездил на ней 2 года. Огромный, скрипящий, неповоротливый корабль с большим рулем, он оказался отличной школой и практикой. При повороте направо чувствуешь левую переднюю дельту, при повороте налево - правую, соответственно. Двигатель ЗМЗ-402-й и 4-ступенчатая коробка передач позволяли быстро (70-90 км/ч) "плыть" по асфальтированной дороге прямиком на дачу и другие места, но не далее пределов области. Старт по зеленому светофору на перекрестке - целый обряд. Когда хорошо научился обращаться с коробкой, смог со старта "делать" малолитражки)Кузов:Коррозия на кузове Волги - жизненная необходимость, как получается. Волга без цветения капота в области решетки радиатора и крышки багажника - не Волга. Сколько ее не перекрашивай, не грунтуй, она всегда будет где-нибудь, но немножко гнилая.Шумоизоляция отсутствует.Хромированные детали корродируют одними из первых. Расход:Расход составлял около 12-14 литров на 100 км. Без газового оборудования данный автомобиль в наше время иметь, думаю, не целесообразно. Расход газа так же составляет порядка 12-14 литров. Но газ дешевле почти в два раза. Газовое оборудование можно приобрести б/у, совсем недорого.Салон:Салон у Волги 1992 года - в истинных совдеповских традициях... старая деревянная мебель, стекла, часы четко стучат "тик-так, тик-так...", большой тонкий руль, отделанный глянцевым полимером.Багажник огромный, можно уместить очень много, идеальный вариант для дачника.Автомобиль заднеприводный, имеет большую массу, сконцентрированную в передней части автомобиля. Это позволяет Волге, попав на скользкую поверхность (сырая трава, грязь, лед и др.) сразу же начинать буксовать ввиду практически полного отсутствия сцепления протектора с дорожным покрытием. Но если багажник автомобиля загрузить, скажем, кирпичами или бросить радиатор отопительной батареи, сцепление сразу же становится лучше!Волга практически постоянно течет. Ото всюду, недержание жидкостей у нее.Ну а теперь почему все таки стоит купить автомобиль ГАЗ-31029. Он дешев относительно других автомобилей, хороший дорожный просвет, машина неугоняема! С удовольствием ест как 76, так и 92 бензин (наверное уже не актуально). При последующей продаже этого автомобиля малая потеря в деньгах. Дешевые запчасти, всегда и везде в наличии. Отличный автомобиль для учебы, хорошие габариты, научитесь хорошо входить в поворот на большом автомобиле, парковаться. Если в квартире ремонт или переезд - этот автомобиль самое лучшее, что можно придумать. На Волге легко получить знания что и где находится в моторном отсеке.Желающим приобрести и уже имеющим этот прекрасный автомобиль ушедшей эпохи желаю приятного времяпровождения в компании любимой Ласточки!

Константин-58

Плюс то что на волге уже 8 лет езжу и все супер

Минус то что на морозе плохо заводиться да и мне кажеться любая машина так заводиться)))

Волга ГАЗ 31029 машина супер у моего отца была и есть такая машина правдо щас на ней катаюсь я вообще машина сама по себе суперская не ломаеться(а если даже ломаеться то очень редко)Двигатель приемистый за срок эксплуатации два года не разу не подводил. только расходники. А вот подвеска приносила разочарование приходилось постоянно загонять на СТО. По клиренсу скажу если ездить по дороге то нормалек, а если по грунтовке то следи чтобы не посадить на днище. Пасадил иди за трактором. или после доздя на проселке как корова на льду зато прикольно по маешься и не какой отдых тебе уже не нужен. Гниют пороги пришлось менять. А вот багажник порадовал в него входило две туши коров ну рубленых разумеется... Впрочем скажу одно для моего первого автомобиля другого и не надо было если учесть мелкие поломки карбуратор или бензонасос, подвеску поченить/почистить в пути с ящиком инструментов то это безценный опыт. Зимой авто заводится просто супер и только до 32 градусов мороза ну а после если знаешь как то заведешь сначало нужно ручкой покрутить движку а уж потом заводить иначе не вкакую только акум посадишь...(эту хитрость мне знакомый волчара Волговод открыл, его стаж на тот момент 12 лет на Волге). Потом долго смеялся после того как умельцы мне приладили сигналку с автозаводом самое интересное то что после одной зимы а машины мы ставили рядом на одной стоянке он последовал примеру и не смеялся а просто радовался. Но печка пока движку не разгочагаришь греть восе отказывается поэтому зимой в авто двигаешься только в будленке и в перчатках или на руль мона одеть чехол со шкуры тогда все нормалек... Отсуттвие приятных радостей типа электростеклоподьемников, кондиционера, гура, и других которые имелись на авто иностранного производства такого же года выпуска просто угнетала. Но как говорили мой приятели волга и Ваз это конструктор Лего как собирешь так и пользуешься... Удивил радиус разворота по сравнению с моим вторым авто Ваз 6 модели Волга прямо разворачивалась на месте... Вот впринципе и все кратенько что хотел рассказать слов так на 1000 дерзайте брать себе Волгу если захотите после моего отзыва.

sanya1995

ГАЗ 31029 1992

Комфортабельность, мощность двигателя, неубиваемость подвески (где только не пытался летать) и дешевизна обслуживания.

Только отсутствие тюнинга (но руки есть и мозги на месте).

До этой машины у меня были 2109, 2101, два Москвича 2140, Запорожец и две 24 Волги. Мечтал о 29-й. С детства помню что отец (а он работал в госбезопасности) ездил на красивой Волге. Стал искать, но денег было в обрез (20 000) и ничего путного из других марок не нашел. Все либо убитые, либо гнилы (те же ВАЗы). Приятель предложил Волгу отца. Съездили, посмотрели. Несмотря на солидный возраст машина была в идеале (за исключением некоторых мелочей) и я её купил. Далее расскажу о эксплуатации.Динамика идеальная. Двигатель хоть и 4021 но в разгон с места берет как зверь. На светофоре иногда соревнуюсь. Не многие думают что Волга способна так рвать. Управляемость у моего авто интересная, после сотни начинается вибрация на руле (но это как я установил дисбаланс колес), которая пропадает после 120. Максимально на 5-ти ступенчатой (устанавливал сам) идет 170 км. Скорость едва ощутима в салоне, поскольку машина тяжелая и идет уверенно.Салон - море, багажник огромен. Заменил передние сиденья на 3110 и обивку дверей на дутую. Планирую перетянуть потолок на замшу. В остальном - доволен. Багажник, как и у всех Волг - вместительный. После установки большого сабвуфера места все равно хоть отбавляй!Пока потратил на нее (а прошло уже полгода) 4 т. р. Но это при том, что я заменил тосол антифризом, поставил подвеску от 3110 с дисковыми тормозами, и так по мелочи (диагностика, регулировка К-151 и. т. д.) Если и буду брать, то только Волгу. Либо 3110 либо 3102. Думаю все кто хоть раз купил хорошую Волгу остануться ей преданны.

Смотреть все 44 отзыва об ГАЗ 31029

4.25

Надежность Коррозионная стойкость

Необходимость частого обслуживания Проходимость

Машина была куплена в 2002 году, эксплуатировалась до 2009 года.Остались только положительные впечатления. За все время были заменены цилиндр сцепления, глушитель, радиатор, кран печки и отрегулирован карбюратор. Проблем и внезапных поломок не было.Комфортная и надежная, за свои деньги очень хороший автомобиль. Зимой очень теплая.Из минусов можно отметить проходимость (беда всех волг), да и салон с багажником при таких размерах авто могли бы быть и повместительнее. Не стоит забывать про обслуживание: мазать шкворня, регулировать клапана и прочие работы "по пробегу" надо делать достаточно часто.

_STALKER_

Смотреть все 1555 отзывов об ГАЗ

ГАЗ 2752 Соболь 2015

Соболь он и в Африке соболь. Практичный, универсальный и недорогой. Хорошо подходит для отдыха и для работы. Мы часто всей семьей выезжаем загород на природу. Сразу скажу, что проходимость у него отличная, пройдет там, где не каждая машина справится с этим, двигатель бодрый, вывозит любые трудности. За два года по ходовой части проблем не возникало. Запчасти в легкой доступности и не дороги

Август

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ 31029 по годам

Лада (10694) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4898) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2685) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1549) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)