ГАЗ 57 отзывов о ГАЗ 2010 года

ГАЗ Соболь 2010

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, шумоизоляция

Если нужен недорогой, легкий в обслуживании достаточно надежный автомобиль для работы или семейный, то соболь то что нужно. Да, это не мерседес, салончик простецкий, шумку нужно доработать и еще кое-что по мелочи, но и стоит он в разы дешевле. Я себе брал б\\у 2х годовалого, стоит ГБО, езжу практически 5 дней в неделю, гружу по тонне, бывало и больше и машина справляется. Расход по трассе 14л, по городу 16. Общий пробег уже перевалил за 300 тысяч. По кузову после покупки прошелся антикором, под машиной, с ржавчиной проблем нет. За все время ни разу не подвела, главное обслуживать вовремя, не жидить деньги на качественные запчасти и будет счастье!

Гидроусилитель

Кроме гидроусилители,все минусы

Ломается все и везде, греется всегда, не надежная, цены на запчасти как на иномарку . изобретателям нужно поездить, что бы поняли. двигатель допотопный, чего постеснялись то, ставили бы от полуторки, нафиг новый и надежный изобретать!

ГАЗ Соболь 2010

Хорошая управляемость, легка в ремонте, если руки на месте, вынослива, высокий дорожный просвет

Требует внимания

Покупая машину не из первых рук, надо понимать, что она требует «доводки». К этому надо относиться адекватно и понимать, что это не новая иномарка. В целом автомобиль не плохой, несмотря на возраст, никаких серьезных претензий к нему нет. Располагая достаточными средствами или навыками для самостоятельного ремонта, можно быстро привести его в порядок.Управляемость хорошая, но в большей степени зависит от качества дорог и внимания к автомобилю. О покупке «Соболя» не пожалел ни разу, она показала себя как универсальная. Особенно порадовала высота дорожного просвета, проходимость и вместимость автомобиля. Еще один плюс - отличный обогрев салона. При всей доступности ремонта и оригинальных запасных частей, и на меня нашло затмение. Вышедший из строя насос отопителя заменил китайским с ближайшего рынка. «Полетел» он после первой тысячи километров. Купил заводской, ставил сам. На трассе спокойно разгоняюсь до 100 км. Хорошая грузоподъемность – 1,9 тонны, свободно можно использовать для грузоперевозок в малом бизнесе. Относительно небольшой расход топлива, около 12 литров на 100 км. За освещение светодиодами хочу сказать спасибо предыдущему владельцу.

ГАЗ 2705 Газель 2010

ГАЗ 2705 Газель 2010

легка в ремонте

карбюратор слабенький, из-за некачественного топлива легко может выйти из строя

«Газель-Бизнес» 2705 я покупал 7 лет назад, в кредит, брал не для работы, а как семейный. Это семиместный цельнометаллический фургон, отличное универсальное транспортное средство – поехать на природу, что-то отвезти, помочь родне. Хорошая грузоподъемность – 1,4 тонны. Иной раз можно и подзаработать. Ход очень плавный, легкое покачивание, никаких усилений, видимо все заранее просчитано, заводская подвеска. Автомобиль на трассе устойчивый, хорошо набирает скорость. По расходу топлива весьма экономичен. Двигатель в идеальном состоянии, возможно, повезло, или я просто аккуратный водитель. Что не понравилось – антикоррозийная обработка кузова. Пришлось заняться этим дополнительно. В дороге машина не подводила ни разу, хотя бывали и дальние поездки. За машиной стараюсь следить, но ситуации случаются разные. Из строя вышел карбюратор, виной тому наш «хороший бензин». Из жадности купил дешевые запчасти неясного производства. В сервисе поставили их с неохотой, рекомендовали в следующий раз купить оригинал.Следующий раз не заставил себя долго ждать, меньше месяца, и я уже с деталями в заводские упаковки. Оригинальные запчасти служат не первый год – претензий никаких.

ГАЗ 2310 Соболь 2010

ГАЗ 2310 Соболь 2010

Цена, Мне подходящие характеристики, Только оригинальные детали

много мелкого ремонта, Не оригинальные детали меня сильно подводили

То, что полноприводный Соболь просто напичкан "детскими болезнями", нас не остановило. Главное - доступная цена и подходящие нам характеристики. Началось всё с того, что разболтались крепления кузова к раме. Некоторые болты вообще потерялись. Причем, это были специальные болты с мелкой резьбой. Ну, этого добра на рынке - валом! Не мы первые. Потом неожиданно, на спуске, стал тяжелым руль, и я кое-как припарковался. После того, как я заглушил машину, больше мотор не завёлся. Причина была в том, что разлохматился ремень приводаГУРа и, зацепившись ниточкой за какой-то болтик, распустился, как бабушкин свитер. Да еще перегорел мощный предохранитель. Как это связано с разрывов ремня, я не понял. На двигатель ЗМЗ- 405 оригинальных ремней на нашем рынке не оказалось, и все знатоки помогали мне подобрать аналог, сверяясь с остатками моего ремня. Где- то в Эмиратах, специально для меня, сделали подходящий ремень. Когда я разобрал "морду", чтобы заменить ремень, то обнаружил, что один резиновый патрубок радиатора треснул, без видимой причины, и слезинки антифриза стекали вниз. Я поехал опять на рынок, теперь с образцом патрубка. На этот раз мне повезло - патрубок был, но знатоки настойчиво рекомендовали прихватить герметик, и все патрубки заново посадить на него. Патрубок отдельно не продавался, я купил комплект и не пожалел - остальные патрубки на машине мне уже не внушали доверия. Все попытки напялить эмиратский ремень не увенчались успехом, и мой Соболь простоял еще три дня, уткнувшись в случайный придорожный куст, пока мне не привезли оригинальный ремень. Потом появилась вибрация. Знатоки хором указали на раздаточную коробку и засыпали советами, как её отбалансировать. Но виновата оказалась крестовина. Она рассыпалась на тринадцатой тысяче километров. И опять я поставил то, что было, но, на всякий случай, заказал оригинальную крестовину и оказался прав - эта не протянула и тысячу километров. А Соболь я, все таки, продал.

ГАЗ Соболь 2010

проехал более 5-ти км. без ремня вентилятора и никаких последствий,кроме замены заклинившего ролика- натяжителя ремня.

Слабовата печка водителя. Замок третьей двери.

Искал вариант для работы и не маленькой семьи, ничего кроме "Соболя" не подошло. Всё, либо дорого, либо мало для моих целей. Незаменим для рыбалки, для городских и загородных поездок семи людям. Расстояний не боится. С ума от скоростных характеристик не сводит. В наших загруженных дворах проходит свободно.

ГАЗ 3302 Газель 2010

цена-качество,да да оно самое.

мелкие заподлянки!!!!переходящие в нервный стресс!!!

пробег авто составляет на сегодняшний день,284 тыс км,двигатель ни разу не ремонтировался,если не считать ремонтом замену маслосъемных колпачков,на 200тыс поменял генератор,на 220тыс натяжной ролик,и ли шкив как кому угодно ,кпп правда делалась 7!!!!!!раз,причем подшипники ставились самые лучшьшие,иностранные!!!!)))и масло заливалось самое что ни на есть синтетическое,на 100% шеллл,но против перегруза в 3 тонны все равно не вытягивает,в отличие от редуктора работающего на том же шелле,и до сих пор родного необслужаемого кардана!!!!да и сцепление родное тоже))ступицы все кроме задней левой родные,шкворня менял 2 раза смазка каждые 2 недели,а также протяжка всего что можно,и скорость не более 100км,ч при 2800об,минпереключения во время,а также музыка пионер,фронт герц,бок длс и работа в кайф,и нафига мне транзит,спринтер и крафтер))))ну если только мне их кто ни будь подарит))))))))))))

ГАЗ 3302 2010

На содержание и эксплуатацию уходят копейки.Надёжен.

Особых не выявил.

Перед покупкой Газели долго читал отзывы про двигатели УМЗ и ЗМЗ - что ж лучше? Если подвести итог, то недовольных обладателей тех или иных движков везде достаточно, поэтому решил не заморачиваться, поехал и взял с УМЗ. Взял её в ноябре 2010 года, ТО проходил вовремя.. на удивление, ни разу за весь срок эксплуатации авто не подвёл, сейчас пробег приближается к отметке в 60000 км и ничто не просится под замену... Машиной остался оч. доволен. За 4 года пользования, тратился только на замену масла и фильтров. Лёгкий руль с гуром, тормоза, коробка ни разу даже не скрипнули. Расход приемлемый... двигатель работает, будто новый, ни борта, ни кузов не подверглись коррозии, т. к. вовремя обрабатываю, печка в любой лютый мороз прогревает салон оч быстро, не смотря на то, что он у меня на 6 мест, заводится в -26 градусов спокойно. Машина без вложений проедет ещё не один десяток тысяч км, если относиться к ней бережно, то она ответит тем же. Расставаться жалко, но, в связи с редким пользованием, надо.

динамика, расход топлива

Купили ГАЗель-Бизнес в ноябре 2010 году за 471, 1 тыс. в Набережных Челнах. Что мы получили: ГУР, подогрев боковых зеркал, ГБО-Италия и поставили дилеры сигнализацию с обратной связью, платить за это еще 9 тыс. руб. Сами там же купили коврики в салон, магнитолу + 2 динамика и защита картера и все, обошлась нам все это почти в 490 тыс. ., от гарантии мы отказались. Машина просто покупалось для себя, живем мы в сельской местности. Эксплуатируем машину мало, так как есть второй грузовик. Все нравится, управлять легко, в салоне тепло, разгоняется не плохо, расход не большой, зимой практически не ездили, поэтому не стали покупать зимние резины. Сейчас проехали всего 13500 км за 4 года, ничего не сломалось, меняли только масло с фильтром между 2000-3000 км и после 10000 км и все.Достоинства авто: ГУР, ГБО, подогрев зеркал, теплый салон, резвый мотор, клиренс.Недостатки авто: Нет.Советую...

ГАЗ 3221 Газель 2010

ГАЗ 3221 Газель 2010

Традиционно русская выносливость, неприхотливость и простота в обслуживании, вот характерные качества этого автомобиля.Благодаря Газели, Горьковский автозавод сегодня жив и процветает.

Недостатки конечно есть, как у любого автомобиля. Но все это мелочи. В основном это прекрасный автомобиль.

Нормальный автомобиль для своего предназначения. Устраивает на все 100%.

2.2

Не разваливаетя.

Дрова возить-нормально

Говорю , как пассажирка.Баргузин забирает на работу и привозит домой.Сказать, что матерюсь-ничего не сказать.Если на переднее сиденье залезть можно, то в задний салон- реально-ползком.Нет ни одной ручки, что бы подтянуться, ни ступеньки, посадка высокая.Хватаюсь за поручень сиденья, боясь оторвать, либо вползаю на коленках. На переднем сиденье- чуть солнце, я как- будто на сковородке, в салоне- трясет, так, что дух вытрясает.Возят два Бургузина попеременно.На одном- ремень безопасности короткий-наполовину(такой пришел с завода), езжу не пристегнутая, держа ремень в руках -для вида и ментов. Скорость -80, чтобы был минимальный расход бензина.Дрянь полнейшая.

ГАЗ Соболь 2010

ВЫПУСК 2007Г. СРАВНИМ: В МОЁМ АВТО ЕСТЬ :гидроусилитель,регулировка - фар,зеркал,из салона с помощью эл.приводов., 2 печки ,регулируемые с помощью электро кранов и вентиляторов (зимой при 30гр. морозе ездили в Тюмень,поездка 6 часов, всю дорогу сидели в рубашках.), подвеска - шаровые,пружины спереди (аж укачивает) сзади рессоры,коробка 5-и ступка, звукоизоляция - водитель разговаривает с сидящими в салоне не напрягая связок, салон - стол с пневмо-подьёмом ,пять удобных кресел с подлокотниками и подголовниками,высокие спинки (круче чем у автобусов фиат, ситроен),тратим 15-20 минут отвинчиваем 6 болтов убираем задние кресла и в салон грузи хоть "слона". Двигатель "крайслер", 124 л.с., расход - город 10л.,трасса 8л. при полной загруженности авто 13л. Раз в году в обязательном порядке не зависимо от марки авто меняю в ходовой всё. что можно заменить-резинки, пальцы, маятники,шаровые и т.д. и т.п. На СОБОЛЬ обходится от 12-до 16т.р. Каждую смену сезона весна-осень замена масел (везде) и фильтров. Обходиться 5-6т.р Использую полусинтетику кастрол. Цены указаны со стоимостью работ. Своего гаража нет. Сигналка с обратной связью и открыванием всех дверей (боковая в тч.) Категория "В". под все знаки.Высокая маневренность (разворачивается чуть не на месте), высокий клиренс (позволяет пересекать бордюры). За счёт укороченной базы ни где не буксует, ни зимой ни летом, ( хотя бы в отличие от других газелей0. Моё личное мнение ЦЕНА и УПАКОВАННОСТЬ, ходовые качества, соответствуют.

Для меня нет.

ВЫПУСК 2007Г. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. ДЛЯ СКЕПТИКОВ - ВЛАДЕЛ И ИНОМАРКАМИ. указал с боку в графе 2010г и 107л. т.к. на данной странице нет других параметров .

ГАЗ Siber 2010

Быстрая,экономичная,удобная,теплая,красивая ,не похожая на другие,реальная мужицкая машина! Мне нравится и по.........! P.S Взгляды привлекает это факт!Проверено!

Низковата, но это регулируется! Профилем колес ,диаметром и можно подвеской,пружины по жестче!

Машина моей мечты!Просто для души!А машин у меня было достаточно,есть с чем сравнивать! Всех с наступающим Новым Годом!

дизайн кузова, управляемость

динамика

Динамика Газель-Бизнес конечно не как у легковой, но очень отличается от старых моделей Газели. Меня лично устраивает. Иногда со светофора уходил раньше некоторых легковушек, особенно после того как перешел на масло с молибденом. Управляемости способствует ГУР и здесь можно с натяжкой сравнивать с легковыми авто. Конечно одним пальцем не подрулишь, но руль очень легкий. Салон очень сильно отличается от старых Газелей. Вот только при замене печки нужно снимать всю торпеду. А в общем внешний вид приятен.ТО в фирменном сервисе лучше не делать - слишком дорого и иногда могут заменить новые запчасти на старые.

стоимость обслуживания

Читаю отзывы и прямо страшно становится ездить на своей ласточке, пардон, Газели. У моей пробег конечно небольшой — всего 208000 км, и двигатель масло не кушает, правда из-под прокладки поддона все же уходит, да заменить как-то не досуг.И тянет легко, главная передача, правда, скоростная на скорости 100 км/ч на тахометре 2500 оборотов. Гружу от 2 до 3, 2 тонн - это правда перебор, зарекся не перегружать. Коробка — 4 капиталки, после установки итальянских подшипников 40 тыс. км пока без проблем, масло в редукторе и коробке синтетика. Вот шкворня поменяю — и опять как с конвейера.Да забыл сказать мотор УМЗ, Газель Бизнес изотермичка. Раньше работал на фермере с 402 мотором и на Соболе с 406 карбюраторным, вот я вам скажу, те еще были машинки крови попили. Газель продали с пробегом 250 тыс. км и со вторым мотором, а от Соболя еле избавились с пробегом 60 тыс. км, так что не надо хаять теперешние Газели, хотя конечно косяки в них есть, но они хоть исправляются по вполне демократическим ценам.А вот у моих двоих знакомых и счастливых обладателей Крафтеров, аккурат посл окончания гарантии накрылись коробки, которые, как оказалось, ремонту не подлежат, только замене. А цена... так что нечего на зеркало пенять если...

НЕ ПРОИЗВОДЯТ! Очень и очень жаль:(

Приветствую всех автолюбителей!!!
После продажи своего атомобиля - тойота королла (2008 года, брал с салона, надежное и отличное авто), решил обзавестись новым автомобилем класса D. Рассматривался автомобиль камри в полной комплектации с АКПП , но не хватает денег. Короллу брал в кредит, на новый кредит пока не готов.
Волга Сайбер появилась тогда же, когда я покупал тойоту королла в 2008 году. Тогда отнесся к волге с недоверием, потому как машина не была тогда известна, а значит и о достоинсвах тогда можно было бы только догадываться. Учитывая что брал новый авто в кредит - решил не рисковать, взял короллу.
В ближайшее время встанет вопрос о покупке нового авто. Прочитав отзывы о Волге Сайбер с АКПП- загорелся ее покупкой в белом цвете, но был очень огорчен тем, что она не производится.
теперь смотрю на счастливых владельцев волги сайбер и облизываюсь.
не понимаю почему такой автомобиль не производят, ведь ясно же было, что потребитель отнесется с недоверием к неизвестной новой Волге за немалые деньги, учитывая прежний опыт владения волгами, да и еще в условиях кризиса 2008 года, и если често, то реклам на эту машину я по телевизору не видел (по крайней мере не помню). Нужно время, что бы модель прикаталась по стране, появились взвешанные и содержательные отзывы автовладельцев, как например сейчас.
Вот теперь стоит делема, что делать, т.к. б/у брать не хочу (можно на убитое авто нарваться, с накрашенными губами).
Вообще не понимаю, как можно просто перестать выпускать "Волгу", ведь это имя неразрывно связано с историей СССР исегодняшней Россией. даже АвтоВАЗ как-то карабкается и до сих пор выпускает авто под своей маркой.

ТОВАРИЩИ, МОЖЕТ ИМЕЕТ СМЫСЛ СОБРАТЬ ЛЮДЕЙ НА КАКОМ-НИБУДЬ ИЗ ФОРУМОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВОЛГИ САЙБЕР, НАПИСАТЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ "ГРУППЫ ГАЗ" И ПРЕЗИДЕНТУ, С ПРОСЬБОЙ О ВОЗОБНОВЛЕНИИ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО СЕРИЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА ВОЛГИ САЙБЕР, С УЧЕТОМ ПРЕЖНИХ НЕДОРАБОТОК В АВТО, ЕСЛИ ТАКОВЫЕ ИМЕЮТСЯ??????????

ГАЗ Siber 2010

отпатели фапры головного свет менял по гарантии- с завода не были убраны транспортерные заглушки сегодня нет ни каких проблем думаю 100000 км проеду также

день добрый поехал смотреть тайота камри 3 летку все договорились попутно попался салон газ решил заглянуть . Остовалось 3 авто один сайбер люкс и два комфорт ранне имел две волг 29 и 21 внешне мне очень понравилось поехал смотреть камри 3х летка спробегом 80000км и дороже сайбера на170руб выбор сделал в пользу волги. 20011г в феврале приобрел служебную королла 20011гвыпуска на сегодня пробег состовляет 102000км .Сайбер и королла это машины разного класса исравнивать их не хочу у каждой есть плюсы и минусы , за 2 года езды на сайбере я доволен и зимой илетом не было ни каких проблем обслуживаю в сервисе цена относительно нормальная подойдетвремя менять авто я обычно после 100000км меняю то выбор сделаю американцу жаль что сняли с производства а может что нибудь типа волги еще выпустят желательно с объемом 3-3.5литра я первый на очереди

Нету проблем.

Отличный автомобиль! Езжу год с огромным удовольствием. Проблем в эксплуатации - 0. Ходовые качества - отлично. Тормоза - отлично. Качество сборки - отлично. Внешность - презентабельная. Музыка - просто шик! Расход бензина - не сказать чтоб небольшой, но на уровне других иномарок такого же класса. Опять же - как ездить. Комфорт - не мерс, конечно, но вполне достойный. А про оформление торпеды - не стоит забывать, что это модель 2006 года, кстати, никаких сверчков в салоне нет. Поставил трип-комп от крайслера за 2800 р. - и стало гораздо красивше и функциональнее. Поставил ещё воздуховоды от печки в ноги задним пассажирам - стал быстрее прогреваться салон. И не слушайте тех, кто ставит ему оценку 3 и ниже. Это те, кто либо ни разу не ездил на Сайбере, либо вообще не разбирается в технике. Или просто душит жаба и зависть от невозможности его заиметь. И не забывайте, что за эти деньги ничего подобного (класса и комплектации) купить просто нельзя!

ГАЗ Siber 2010

Одна проблема вылезла в дороге,-это бензин с БАШНЕФТЕПРОДУКТА. После заправки на Сибайской АЗС забился фильтр бензонасоса, пришлось снимать бензобак. Больше проблем не было!

Автомобиль прекрасный! В районе единственная Volga Siber. Всех в основном смущает название Волга. А мне наоборот нравится, что я на волге могу большинству иномарок дать фору без всякого напряга! Поэтому никого не слушайте, машина прекрасная,-а это главная и никто меня в этом не переубедит. Собран полностью из американских машинокомлектов.
всех их смущает Волга. Прошло некторое время и, многие стали интересоваться о машине. характеристики. Дизайн очень нравится всем,-такого спортивного сложения. Мало с какой маркой можно сравнить. Отрицательное мнение у тех, кто либо вообще не смыслит или не было возможности испытать его.

2.4

расход топлива

Большой расход бензина 13- 15 л, слабое лакокрасочное покрытие.

Здравствуйте. Я не желаю сыпать соль на раны владельцев этого данного автомобиля. Не желаю переубеждать, и понимаю почему люди решились на приобретение этого гибрида по названием Volga Siber. Да автомобиль по своему хорош, но взгляните на его "богатую" комплектацию и цену в 500000 руб. Да, не зря эту Великую Державу называют страной чудес с большим количеством придурков. А откуда нам умным быть, если до сих пор заправляем свои авто ослиной мочей, а если начинаешь проверять - дают по рукам. Конечно модератор может удалить этот пост, так как я не описываю данный автомобиль, но я был случайно пассажиром этого авто. Да, он просторен, но не более того. Оценка автомобиля должна быть в экономичности, а этого не скажешь про Volga Siber. Безопасность - активной и пассивной, её просто нет, - ведь ездили без этого. Нет внутреннего дизайна, о нем вообще не надо говорить - есть магнитолла и достаточно. А почему для наших дорог автомобиль имеет клиренс 14 см!!!? Так что есть над чем задумать будущим владельца автомобиля Volga Siber.

Отзывы о моделях GAZ