ГАЗ 88 отзывов о ГАЗ 2004 года

ГАЗ 31105 2004

дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

расход топлива

Пожалуй лучший из советских авто. Очень мягкая, относительно просторная, относительно надежная, сделана для наших дорог.

Как и любой наш автомобиль она никогда не здорова на 100%, но и убить трудно, так чтоб вообще остановилась.

В основном менялись расходники, колодки, стойки, резинки. Серьезных проблем не было. Газ не ставили, расход 14 литров на сотню по городу, что ИМХО много. Ну и больное место это кузовщина, качество металла, мягко говоря, низкое. В целом если бюджет ограничен и нужен рабочий вариант то норм.

ГАЗ 3202 Газель 2004

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

290 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

собрана с плохих материалов, ржавеет, большой расход топлива.................

ГАЗ 3202 Газель 2004

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

290 тыс.км 15 л / 100 км

не качественные материалы, быстро ржавеет, большой расход топлива.....

ГАЗ 3202 Газель 2004

не качественные материалы, быстро ржавеет, большой расход топлива.....

ГАЗ 31105 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Второй владелец, покупал в 2015 за 2000$. Впринципе, всем доволен, вкладываю только в ремонт ходовой, по части двигателя с коробкой раздражает только вой коробки и моста. Ценник на запчасти, конечно, высокий, но если грамотно ремонтировать, ходит долго. Авто несравнимо лучше Жигулей, Лад и всяких Део.

1.2

ГАЗ 3110 2004

дорожный просвет, объем багажника, простор салона

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Автомобиль - редкое барахло . Дорогая в обслуживании , большой расход топлива , дубовая в управлении. Самый паршивый Жигуль экономичнее и дешевле в эксплуатации.

ГАЗ 3202 Газель 2004

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Коммерческие перевозки

Отличный автомобиль!, главное запчасти доступные и дешевые.
Но для дальних поездок не тот вариант

ГАЗ 3110 2004

Двигатель ЗМЗ 406, Шаровая подвеска. Динамика по трассе. Комфорт в салоне. Уважают на дороге. Хочу опять такую:)

Доброго времен суток). Мне 29 лет и Волгой владел 8 лет!! Ещё тогда при выборе рассматривал всякие старые ауди, бмв и т.д. И спонтанно купил черную 3110). Думал немного поезжу и подкоплю денег на что-то свежее из тех же ауди, бмв... И я влюбился в эту машину! Комфорт выше всяких похвал. В народе говорят что Волга это баржа, но это совсем не так. Я установил аммортизаторы газ-масло, с завода была подвеска на шаровых и стабилизатор на заднем мосту... По трассе шла как по рельсам, устойчивость отменная, управление супер, о какой там барже может идти речь). Теперь по расходу. Исправно работающий инжекторный ЗМЗ 406 расходует по трассе 8 литров, и в городе максимум что у меня брал это 12.5 литров. Это не такие большие цифры, тот же ланос берет трасса 6 и город 10... Обгоны по трассе сплошное удовольствие, если надо быстро кого-то обогнать то движок на третьей передаче розганяет авто до 140км.ч очень быстро,а на четвертой до 180 км.ч. а на 5 передаче берет отметку 200). Теперь из вложений. Ломается очень редко,но если дело к этому идет то предупреждает заранее неприятными звуками. Ни разу не было чтоб подвела, всегда довозила куда надо. На 130 000 заменил сайлентблоки, цена вопроса 300 грн). Два раза менял помпу, и раз привод сцепления. Ну и расходники. И все, и ездила и ездит, продал с пробегом 150 000км, из которых 100 000км накатал я). По кузову, ничего плохого. Ездила круглогодично, и в снег, и в дождь. Гаража нет, все время стояла на улице. Родная краска сохранилась прекрасно, есть конечно несколько рыжиков но и машина не музейный экземпляр. Салон выше всяких похвал. Машину пришлось продать в связи с выездом за границу, не хотел её оставлять стоять, новый хозяин доволен как слон. Когда-то обязательно куплю себе опять 3110, это болезнь). Как говорится бывших Волговодов не бывает. Спасибо за внимание)

ГАЗ 31105 2004

Надійне недороге сімейне авто,з непоганою прохідністю.

Поганий метал кузова, протікають ущільнення лобового та заднього вікон.

Авто лишило по собі приємні спогади,при прямих руках служить та не вимагає великих затат. Волга є Волга.

ГАЗ 3202 Газель 2004

Дешевая, Ремонтно пригодная много запчастей и розборок

Газель есть газель, есть слабые места: сцепление, длинная задняя передача, слабый мотор, течи масла которые все побороть нельзя и т.д

за эти деньги, не заменимый автомобиль, покупать и ездить можно. отдельные агрегаты дорогие в ремонте, например: полный капремонт мотора 406 стоит 1000 у.е +

ГАЗ 3110 2004

Маневренность отличная, не смотря на габарит автомобиля. Проходимость- кто управляет, а в остальном, как танк. 350000 без кап.ремонта- это, что-то.

Недостатки у всех есть. Двери, крылья, задний мост-желают быть замеченными.

Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.

ГАЗ 3221 Газель 2004

ГАЗ 3221 Газель 2004

Удобный и теплый,вместительный 15 посадочных мест,3 отопителя,ухоженный салон.Хорошая резина,установлена автономный обогреватель.Хороший двигатель ЗМЗ-405.Куча положительных впечатлений от поездки.

Кузов поржавел.

Классный автобус.ДВС классный,кузов поржавел.

ГАЗ 3110 2004

Мне с многими автомобилями приходилось иметь дело. Самое большое впечатление мне осталось от автомобиля ГАЗ Волга 3110, поскольку я по сегодняшний день езжу на нём. Еще 5 лет назад начал подрабатывать таксистом на своей машине, и это помогло мне полностью разобраться и освоиться в автомобильной тематике. Конечно, было и много поломок. Несколько раз здорово подрезали, из-за чего пришлось менять полностью левую дверь со стороны водителя и левую фару. Купив автомобиль ГАЗ Волга 3110, я убедился в том, что эта машина заслуживает внимания любого водителя, кто интересуется машинами советского производства. До сегодняшнего момента я еще остаюсь поклонником этой машины и полностью довольствуюсь характеристиками, которыми он наделен. В тот момент, когда я покупал этот автомобиль, меня очень интересовал разгон машины, а именно то, что на Волге я могу разогнаться до 100 км/час за 13,5 секунды. Благодаря максимальной скорости на двигателе 3М3-4062, которая составляет 175 км/ч., на протяжении многих лет я успешно доставляю пассажиров до нужного места назначения. Мой автомобиль спокойно перевозит сразу 390 кг, а это очень большое показатель для легкового советского автомобиля. ГАЗ Волга 3110 может вместить в свой бак сразу 70 литров бензина, и на каждый 100 км расход составляет 9 литров бензина. Я понял, что в этом автомобиле каждая деталь требует особого внимания. Нельзя просто купить машину и забыть о том, что она может поломаться. Через несколько лет езды пришлось заменить втулки стабилизатора, а также заднюю и переднюю ступицу. Полгода назад пришлось повозиться с передней подвеской. Моя ошибка была в том, что я сразу начал покупать не оригинальные детали, после чего они в течение короткого отрезка времени способствовали ухудшению состояния автомобиля. Потом решил приобретать только оригинальные запчасти, поскольку они намного дольше работают без поломок. Сегодня я полностью доволен своим автомобилем!

ГАЗ 3110 2004

Комфорт-Свободная-Держит дорогу в любую погоду

Горючки правда многовато ест,а так норма при 100 км.Потеплей бы или спец для северных районов

Авто приятное,комфортное,места много.Сам рыбак,езжу по нашей Раше,одна поломка на трассе за 12 лет(серьёзная,прогорела прокладка головки,сделал на месте и опять на трассу,проехал на ней 217 тысяч,на 150 кап рем дв,сам виноват недосмотрел. изъезженна,зимой по снегу нет сравнений с другими заднеприводными,в гололёд устойчива.До этого была 29 Волга она конечно потеплей в зиму.Была бы возможность взял бы ещё такую,спишь хорошо в ней,ещё бы подумали на счёт сидений чтоб раскладывались как в 29,Была бы ЛЮКСОМ

ГАЗ 31105 2004

Просторный салон; Неприхотливый; Запчасти в наличие; Недорогое обслуживание.

Ломается часто.

Я владелец этого автомобиля уже несколько лет и как-то меня заинтересовали в интернете отзывы про ГАЗ 31105. К моему удивлению, владельцев и соответственно отзывов оказалось меньше, чем я мог представить, поэтому решил поделиться своим впечатлением о моем авто - Волга 31105. Новинок минимум, достаточно проверенный двигатель 406-й модели. Если не учитывать передней подвески, сделанной действительно на совесть, все остальное могло бы быть и получше. Для рессор место наверняка только в музее. Хозяину года через 1,5-2 придется столкнуться с необходимостью нового окрашивания, иначе ржавчину остановить будет невозможно. Лобовое стекло взято с 24-й модели, а это ведь 70-е годы. Как, впрочем, и дворники вместе с передней наружной панелью. По моему мнению, салон ГАЗ 31105 лучше не стал, а, скорее всего, даже наоборот. Если у предшественника модели 3110 сзади хотя бы была возможность положить аптечку, то теперь и этого нет. Непонятно для каких целей заднюю спинку сидения наши умельцы прикрутили к кузову гайкой м6. Попытка поменять самую обычную лампочку дополнительного сигнала торможения, оканчивается «путешествием» по внутренностям багажника и откручиванием гайки там. Креплений заднего сидения вообще просто нет. И намека на наличие задних ремней безопасности. Для того, чтобы отрегулировать передние сидения, придется иметь при себе ключи на 10 и 19. Сама же регулировка, возможна только вверх и вниз, на большее у конструкторов не хватило фантазии. Кому-то пришло в голову прикрутить рулевую колонку жестко, регулировка отсутствует как явление вообще. В автомобиле, проколесившем по дорогам всего год, корректор фар работать отказывается. Даже в автомобиле из салона у гидроусилителя руля появляется какой-то гул. С ремонтом он не исчезает. А чтобы сменить салонный фильтр, нужно перебрать половину машины. Радиаторам, охлаждающим двигатель и обогревающим салон, через год пришлось искать замену, печка у 3110 тоже не ахти. Чуть позже, то же самое пришлось сделать с аккумулятором, генератором и стартером. Даже после этих критических стрел, уверен, в нашем автопроме, лучше «Волги», пока что ничего не придумали. Если не допускать к машине горе-мастеров, то она будет служить долго, надежно и без капризов. Но на сервисе лучше не экономить.

ГАЗ 2310 Соболь 2004

ГАЗ 2310 Соболь 2004

простор салона, стоимость обслуживания

Доброго времени суток! Прежде чем буду расписывать свои "впечатления" о машине, хотел сказать о себе - я абсолютно ничего не понимаю в тех. обслуживании машин, для меня алгоритм действий с авто прост - взял ключи, завёл движок и поехал! Купил "Cоболя" по рекомендации, и не разу не пожалел о своей покупке. Считаю, что машина универсальная и надёжная, и если выбор сделан осознанно, то разочарований не будет, наоборот…. Лично меня радует высота дорожного просвета (клиренс), т. е. проходимость, столь необходимая в сельской местности. Вместимость у грузопассажирского соболя не перестаёт удивлять, плюс хороший обогрев салона (две печки). Доступный ремонт - это и цена, и запчасти, и человеческий фактор (всегда и везде найдутся люди понимающие в ремонте соболей). На дороге машина ведёт себя достойно - спокойно разгоняюсь до 100 км. На счет потребления топлива, скажу, что "за всё нужно платить", ведь масса соболя без нагрузки - 1970 кг! Целый "дом на колёсах". Бензин расходуется, по моим подсчетам, в среднем, 12 литров на 100 км. Ещё из "плюсов" - в салоне для пассажиров сделано освещение светодиодами (спасибо прежнему владельцу) и есть люк.

2.8
ГАЗ 3307 2004

ГАЗ 3307 2004

ремонтопригодность, цена запчастей, неприхотливость.

морально устарела машинка.

Довелось мне трудится водителем на Газоне. авто 2004 года выпуска, бензин, карбюратор. Грузовик достался ухоженный. эксплуатировал по разным дорогам иногда на большие расстояния (600-650 км по кругу). На ходу пустой грузовик очень жесткий, но после загрузки ситуация немного улучшается. Руль тяжелый, без гидроусилителя, коробка передач не синхронизирована... короче комфорта мало и радости от езды тоже) после поездок очень устает спина и руки (если маневрировать много). Очень порадовали тормоза. По эксплуатации машина не прихотливая, поедает 80-й бензин с расходом 23-25 литров на сотню при скорости не выше 70 кмч. Было дело ехал 90-100 кмч тогда расход зашкаливал за 30 литров. Особых поломок не было кроме вечно текущих радиатора охлаждения и радиатора отопителя.В целом машина выполняет свои функции но изрядно устарела. Поэтому подойдет больше для деревни, для перевозок на малые расстояния. Использовать авто для перевозок в глобальных масштабах не рентабельно

ГАЗ 3110 2004

- Размер авто. Плавность хода. Ездовой комфорт. Дешевизна З/Ч. Простота ремонта (почти любой ремонт и обслуживание можно производить собственными силами). ГУР.

- Ржавеюще-гниющий кузов (кромки дверей). Внимание к машине всё-таки требуется.

Доброго времени суток! Покупал эту машину уже имея опыт общения с ГАЗом (до этого была 31029 дв.4021 76 бенз.). Приобретал с фирмы в которой тогда работал. Там она возила не слишком большого начальника и накатала около 127 тыс.км. Салон люкс с кожей молодого дермантина, велюром, потолочными консолями, подсветками, 4 ЭСП, эл.зеркалами, шторками, деревянным рулём и вставками, заводской тонировкой с шелкографией...в общем всё,что на них устанавливалось, кроме кондиционера. Стояла на кованых колёсах и газовых амортизаторах Kayaba. На ходу машина очень комфортна! На скорости не рыскает, ямы практически не замечает, и, благодаря шаровой подвеске,газовым амо и стабилизатору на заднем мосту, в поворотах тоже стоит хорошо (не чета предыдущим версиям). По спидометру разгонял до упора 200 км/ч, по GPS показывало 176 (то есть врёт прилично!). В основном ездил 120-160 км/ч (до повышения штрафов) и дискомфорта никакого не было. Средний расход топлива при этом был 9,5 летом и 10,5 зимой. Стиль езды активный, но мало пробок, т.к. ездил в основном ночью. Заливал только 95 и преимущественно ВР. Из поломок: один раз генератор (разбило шкив), вентилятор охлаждения заменил, поставил от фокуса 1 - тихенкий стал и охлаждал быстрее! Друзья-волгари не верили что он работает вообще,настолько тише он был! Был один серьёзный ремонт. После нескольких заправок BP Ultimate на совсем не новом двигателе прогорела прокладка ГБЦ. Позвонив по знакомым сервисам было принято решение поменять её самому, в целях экономии денюшек. Обошлось в 2200, кажется, с новым антифризом. Моторчик омывателя лоб.стекла. Кстати бачок омывателя 5 литров! Хватает очень надолго! Поставил БК мультитроникс. Несколько раз выручал. Один раз на ТТК машина начала "двоить"! Остановился, считал ошибки-оказалось плохой контакт на катушке зажигания, отвёрточкой подогнул и поехал дальше,больше проблема не возвращалась. Стойка стабилизатора одна за весь срок. Один раз перестала нормально набирать обороты-вылечилось промывкой форсунок. Периодически (раз в 2 месяца) подтягивал контакт на генераторе. После этой процедуры зарядка сразу улучшалась. Во-время поездки на юг заметил, что вентилятор почти всегда работал. Жарко машинке там было. Часто раскручивались гайки крепления приёмной трубы (штаны). Поставил по 2 гайки на шпильку и забыл. Поставил опору КПП от Соболя резиновую. Родные штатные пружины при резком старте давали пробой на кузов. Кузов - вот слабое место "Волги". А конкретно уголки дверей! Самое первое место появления коррозии и никак с этим справиться не удавалось! Может только если с завода залить там по кромкам всё жирным пушсалом... Но у меня такой возможности не было. Прямо перед продажей поменял все 4 шаровых опоры. Заводилась в любой мороз,а минимум было, кажется, -27 (не помню точно). В общем продать её я решил только из-за проблем с кузовом (с предыдущей нахлебался выше-крыши!), отсутствия кондиционера, ну и расход захотелось поменьше. Забрал машину перекуп. Продавал с пробегом 207 тыс. км. в далёком уже 2008 году. Масла при таком пробеге ела около 700 грамм на 10 тыс.км., как на новых.(хотите-верьте, хотите-нет!). Сейчас вспоминаю "Волгу" с каким-то ностальгическим благоговением. Сердцем хочется купить, но мозг не позволяет. Два раза в одну воду не войти... P.S. Не судите строго за, может быть, не совсем последовательное написание и прочие огрехи - это мой первый отзыв! Всем удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла! И Мира Вам и Вашим семьям!!!

Внешний вид, Комфорт, Динамика, Проходимость, Простота в ремонте

Расход, Гремучесть салона, Ненадежная проводка, Недоработанная система выхлопа, Дохлые дворники

История покупки. Никогда не говори никогда - это верно подмеченно. Была у меня лада семерка 1991 года выхлопа. И дешевле было поменять авто, чем ремонтировать эту. И так, началось все с поисков машины на вторичке. Рассматривал ВАЗ 10-ой модели. Инжектор, стеклоподъемники и прочие чудеса. Но увы, хлам поподался, если более или менее машина, то продаван грубил в цене. Перевел взор на новые авто: Гранта (компектация нищиброд), Лада 14-ой модели. В кредитное рабство не хотелось, копить несчего, да и тянуть кота за яйки небыло времени т.к. баба Сима (моя семерка) грозила безвременной кончиной. С умным человеком, который весьма разбирается в автомобилях, отправились на наш рынок автохлама. Прошли пару рядов, в их составе были уставшие японцы, либо японцы не по карману ну и ВАЗы разной масти, но путнего нет. И тут она: Волга ГАЗ 31105. Посмотрели ради интереса. Салон чист, мотор бодренький, железо не гнилое, антикор, из удобств только ГУР. Ну и х..й с ней, идем дальше. Нет по карману путнего, идем назад. И снова эта Волга. Почему - то залип на нее. Еще один осмотр, торг, ударили по рукам и она моя. Счастливый, как ребенок в Диснейленде, сияю, как новый финский унитаз еду на ней домой. Едет приятно, разгоняется шустро, управление среденько. И так. Когда покупал, то пробег был 50000 км (скручен по ходу). Расход: по городу 13л, по трассе 7 - 8 л. Мотор: 406 инжектор, 130 л.с. Как купил, почти сразу поменял сцепление, помпу, АКБ. Поставил сигу, музыку. Серьёзных проблем не доставляет.

ГАЗ Соболь 2004

ГАЗ Соболь 2004

Теплая,хорошая посадка,маневрена возмохность доводки салона под себя у меня например две двух спальных кровати + односпальное место потом покажу

В салоне шумновато и чуть перетежелена мордочка

Замечательная машинка для семьи ,не прихотливая достаточно надежная проста в ремонте и обслуживании.

Отзывы о моделях GAZ