ГАЗ 12 отзывов о ГАЗ 3102 Волга 1996 года

3.1

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дорожный просвет

качество материалов, расход топлива, тормоза

Смотреть все б/у ГАЗ 3102 Волга 1996

ГАЗ 3102 1996

комфорт-блогодарья задних ресоров и большой салон, зимой печка супер, грузоподемнесть,

расход топлива, запчасти последние времена не оригинальные, по этому часто от ремонтируется.

1993-го года. машина для большой семьи очень хорошо

ГАЗ 3102 1996

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Выше сказано.

Купил валжану в идеале для своих лет, до этого много ездил на газелях,жигулях но решил взять 31029 у знакомых причем не дешево, просто устал копатся в машинах на которых ездили раздолбаи.Пересмотрел много инжекторных волг за эти деньги жуть ведра и подумал рас нет теплого гаража, куплю хорошую машину за приемлимою цену, пусть простая зато надежная.После 6-ки было кайфово-большая, комфортабельная,безопасная самое то для семьи. Авто очень любит бегать по трассе 5ти ступка в среднем расход от 8-9 при скорости 100-120 меня устраивает, а вот по городу другая тема лето 11-13 зима 13-15, все таки махина не маленькая для легковой. Двигаюсь по сей день знаю ее от и до, за 6 лет бережной и не сильной эксплуатации мною заменено,отренонтировано- накладки на колодки,тормозные цылиндры, главный цылиндр сцепления,подшибник на полуоси,некоторые шкворня,комутатор,бобина, высоковолт-
ники,ремонт головы,патрубки и установил элекрокотел-хорошая вещ для волги. В целом авто доволен только хотелось бы помощнее движок и поувереннее тормоза, но за эти деньги лучше не купить. Продавать не хочется,просили недорого не отдал оставлю себе лучше куплю дизелного грузовичка,а волжану оставлю как легковую.......

2.6

сыпалась вся

Много коментов прочитал пр 29-ую,и после 5 лет содержания могу поделиться опытом.Тача досталась 10-ти летняя,и в удовлетворительном виде,1-ый год ходила как надо,семья довольна и я тащюсь,всетаки корбль,но на 2-ом годе началась сыпаться,заменил вал коромысел,тормозной рабочий цилиндр,после дальше,умер стартер,совсем без права оживления,потек рабочий сцепления,за ним главный сцепления,и это только начало,при том что приходиться ездить за запчастями в соседний город,т.к у нас магазин по волгам закрыли за ненадобностью.Поменял редуктор рулевой,вакуумник,да и колеса хрен где купишь,а если найдешь то цена кусает.Вобщем понял одно,МУЖИКИ да нах такой таз нужен,кому бабло девать не куда и хочется позаниматься сексом не с женой а машиной,я продам свою машину без грамма сожеления

стоимость обслуживания

Через год эксплуатации выскочило седло клапона на головке блока.Ремонт обошолся не слишком дорого.Так же был заменён маслянный фильтр на ВАЗовский,через переходник-450р;заменён штатный бензонасос на Пекаровский;заменена оптика покругу,так как пластик быстро выгорает на солнце;через три года заменил двери,переворил пороги и перекрасил машину.Со всеми матерьялами обошлось в 40000р

После того как мой Опель Кадетт,после 12 лет эксплуатации благополучно приказал долго жить,возник вопрос о покупке другого автомобиля.Почему то выбор сразу пал на Волгу.Наверное из за её размеров.Вот уже езжу целых три года и наслаждаюсь этим.Это машина универсальна во всём.Начиная её внешним видом и заканьчивая ходовыми качествами.На ней нестрашно появиться у кого нибудь на свадьбе,и сьездить на дачу за картошкой.Так что если возникла проблема,брать или небрать Волгу,скажу прямо - берите.При правильной эксплуатации она будет служить вам верой и правдой

ГАЗ 3102 1996

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

проблем проктически нет несчитая переборку двигателя . поевилься стук ,когда вскрыли то на шатуне первого целиндра вкладышей порсто можно сказать что небыло . а так все отлично и заводиться при -38 мороза

ну во первых это второй автомобиль из семейства газ первая была газ-24 1985 года .да отличные машины как говориться русский танк .да есть и свои недостатки это большои разход топлива. но всеже прошаеться за счеть пространства в салоне . я переездиль на всем семействе ваз тесно .да конечно иномарки есть иномарки поездил я и на бмв.мерседесе.и тойоте праворукой да все для людей .

ГАЗ 3102 1996

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

сгнила прокладка блока цилиндров просто от времени и все проблемы

машина хорошая большая особенно багажник сейчас в нем лежит 2 штиля 250 и 440 плюс 4 колуна еще канистры с маслом всякие нужности и сабик стоит и еще места помойка заводится при -28 без всякого прогрева без проблем расход масла от смены до смены тоесть 10000км топлива после установки карбюратора солекс и небольшой доработки 10л

простор салона

Моей "старушке" уже 12 лет. Проблем с ней не знаю. Вовремя все делай и будет ездить. Мелким ремонтом занимаюсь сам. Последний ремонт, причем в дороге - поплавок в карбюраторе отвалился от язычка. 15 минут на замену и поехали дальше. Для езды на дачу - самое то. Семья в салоне, дрова на крыше плюс прицеп с цементом - едет! Инструменталку прошел с первого раза. Волга -машина добротная, любит хозяина с руками.

качество материалов, простор салона

Большой расход топлива, не устраивает 402-й двигатель- То перегреется, то карбюратор разсыпется, то ещё чтонить, это такой автомобиль, с которым надр всегда иметь запасные запчасти и много инструмента

пошли все в пень-кто скажет что это тазик с болтами, мне нравится, РУССКИЙ МЕРСЕДЕС.
очень надёжная подвеска, проверел загородом!!!
от рыбнадзора убегать на ней проще простого)))
Очень удобный и комфортный салон.
Не плохо прёт в гору, вмесщается не мало народу.

но проблем!

для меня нет плохих машин. у меня были кразы, зилы,камазы, бычёк, каз 4540, даф, ман. легковые - нива, москвич,
уаз , форд, пежо, волга, автобусы лаз, лиаз, сетра. я их люблю и принимаю такими как есть. дузья доверяют мне свои машины без проблем.
а кто ищет что лучше - тот пешеход на колёсах. всё равно чего-то не будет устраивать.

динамика

Заменили двигатель поставили ЗМЗ- 53 (8 цилиндров) , сетчатые диффузоры для более качественного распыла,усилили переднюю подвеску и балку, задний мост правда от TOYOTA родные рвало,резину сзади поставили шириной 250см. , в салон доп. приборы, и еще некоторые доделки. ПОЖЕЛАНИЯ: чтобы все это делали на заводе , а мы только наслаждались ездой!!!!!!!!

Вообще авто хорошее, все-таки была сделана для чиновников! Но салон можно было посимпотичнее поставить например с ЗиЛа-114 ! по надежности так скажу надежнее и удобнее машины нет, немного доделки и любые иномарки просто ОТДЫХАЮТ!!! С места до 100км/ч за 6,2 сек.

ГАЗ 3102 1996

динамика, дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем немного, но они есть: 1) переодически горят коммутаторы; 2) не самые лучшие тормоза; 3) прожорливость; 4) неодекватная работа КПП (хотя со временем привыкаеш).

Вообще это ГАЗ - 31029 "Волга" (просто тут нет такой модели в перечне).
Моя "Волга" - просто обалденная машина. За весь период эксплуатации машинка показала себе довольно не прихотливой и выносливой. Достаточно просторный салон, удобная посадка, устойчивость на дороге(правда на небольших скоростях), неплохая маневринность, хорошая проходимость, мощная подвеска, невысокая стоимость обслуживания. Основной ее недостаток - это бензо-масленная прожорливость с которой очень тяжело бороться.Но есть один плюс который вызывает особую гордость - это расположение бачка омывателя в моторном отсеке в непосредственной близости к выпускному коллектору, поэтому зимой у меня всегда на стекло идет теплая вода, чем не могут похвастаться водители ВАЗовской классики. :-)

ГАЗ 3102 1996

за 1,5 года менял стартёр, цилиндр сцепления и доливал масло. Вот в принципе и всё.

Вписал а/м в эту категорию т.к не нашёл свою марку газ серии 31029 вообще нет.
У меня был Газ 31022 1994 года выпуска. В целом отличный а/м если брать как первую машину.
Никаких серьёздных проблем небло кроме одной гниёт моментально. Особенно понравилось 7 мест и складывающиеся 2 и 3 ряд образуя двухспальную кровать.

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ 3102 Волга по годам