Отзыв ГАЗ 3102 3102

131 л.с. Мощность двигателя
2.3 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Плюсы и минусы

я её люблю. большой расход. внешний вид.

маленькая слишком.

Отзыв

Началось мое владение данной волгой довольно таки оригинально! Дали премию на работе в 90 000 рублей и в усмерть меня достала моя газ-24. Вот я по наивности и решил сменить шило на мыло;) Обзор авторынка показал мне дедушку с 3102 к которому я и поехал, в процессе торга машину забрал за 70 000рублей месяц был вне себя от счастья от динамики (глупо сравнивать 24Д с 406.2 мотором), пяти ступки, свежего салона... А потом началось и до сих пор не закончилось: машину брал с пробегом 32000км. (вроде бы кайф!) двигатель обливался маслом - устранил, неправильно стояла передняя крышка (меняли натяжитель до меня) подвеска шприцевалась 1-н раз в год (до меня) - поменял шкворня, резьбовые, пружины... не было музыки - вставил... за много лет стоянки по рассыхались псе РТИ - поменял главные тормоза/сцепление, рабочий сцепления, ну и так по мелочи Освежил краску - покрасили просто отвратительно и очень дорого (за облить по знакомству отдал 53000 рублей) :( но все же лучше чем было (под заводской краской вообще ГРУНТА НЕ БЫЛО!!!) коробка 5ст - мусор!!! даже капиталка ей слабо помогла :( Всегда что то скрипит дребезжит и выпендривается... Выше 140 км/ч на трассе становится страшно, а пассажиры начинают "делать жидким" под себя Прожорливость удивляет! У приятеля ЛТК 95 г.в. и у него 4,6i V8 с кондеем по городу и пробкам жрет 18-25... так у него рама!!! и 5,5м длинны, и это же V8 с АКПП... но русский автопром пошел дальше нет кондея! нет АКПП, нет ПЭП, нет динамики, ничего нет!!! и по городу со скоростью "дохлой клячи" моя волга умудряется трескать 20-32 литра на 100км пути!!! Диагносты в шоке - замена всех датчиков и мозгов не помогла! Пропажа топлива остается тайной :( Много чего в ней накрывалось и много чего оживлял сам, но понятно только одно: - отечественные машины только для Очень состоятельных людей (даже В.В. больше 5 000км Ладу Каллину не осилил, понял, что разорится;) - любая русская машина требует непрерывной любви и ласки, денег на з/ч, ГСМ и волидол... - ездить на Волге может позволить себе каждый а вот содержать её только фанатик!!! Чувства она вызывает смешанные, хотя в сравнении с жигулями - это точно прорыв, но иномарки (кроме китайцев) однозначно лучше!!! Скоплю денег на нормальную машину и забуду про волги как страшный сон (или наоборот буду с трепетом вспоминать, что я этот кошмар прошел...) Машина Волга однозначно для богатых и отчаянных водителей - рискуйте и может Вы получите удовольствие ;)

(Источник: my.auto.ru)
20 февраля 2011