ГАЗ 86 отзывов о ГАЗ 2008 года

ГАЗ 31105 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

Газ 31105 крайслер, базовая комплектация. Мой первый автомобиль. Покупал именно волгу, так как денег на американский маслкар у меня не было.
Плюсы:
- Крайслерский двигатель, на старте сзади волги асфальт в рулоны скатывается. При этом, имея, объем в 2.4 литра смешанный расход двигателя всего 10 литров.
- На первых двух скоростях очень бодрый разгон.
- Волга очень выделяется в трафике и привлекает больше внимание прохожих, чем другие авто.
- Это чудо можно отремонтировать посреди поля имея всего пару гаечных ключей, крестовую отвертку и изоленту.
- В волге ездить по бездорожью одно удовольствие.
- На ней развернуться намного легче, чем на большинстве европейских авто.
- Багажник. Каждый раз когда я кому-то впервые показывал машину то, начинал с багажника.
- Тюнинг автомобиля ограничен только фантазией владельца.
- Отличный тренажер по ухаживанию за автомобилем и практики вождения.
Минусы:
- Высасывает с владельцев душу, кровь и деньги.
- Кузов гниет не по дням, а по часам.
- Сцепление для крайслерского двигателя сделано колхозно, но при этом задний мост сделан на совесть.
- Волга любит традиции. Постоянно течет гур.
- Газелевская вечно заклинивающая коробка.
- Аварийка за рулем, хрен кому "спасибо" мигнешь. А если включишь, потом еще хрен её выключишь.
- В выходные дни чаще лазил вокруг машины, чем отдыхал. В итоге я понял, что волгу починить нельзя, её можно только поддерживать в хорошем состоянии.
- В некоторых местах сборка автомобиля просто плохая, как будто, технологи думают, что у людей 2 локтя и ладони как у ребенка.
- Водительское место. Педали смещены в бок, что раздражает. Руль упирается в пах. Реально сидишь как в тазике.
- Стеклоочистители. Я был за городом, началась гроза. Впервые включил стеклоочистители. Ржал часа два.
- Фары от волги освещают дорогу плохо, но вот у газелей фары почти такие же, но освещают лучше.
- Не хватает V образного двигателя.
- Нельзя безболезненно поменять лобовое\\заднее стекло.
- Техники, при упоминании волги, крестятся и часто уходят на больничный.
- Электрика. Это 3,14здец.
В целом машина действительно надежная, НО, только при очень тщательном уходе за ней. Волга может удивлять, но ожидать от неё чуда не стоит, т.к. она технологически и морально устарела. Почти любая иномарка, даже недорогая, будет во многом лучше волги.

ГАЗ 3302 Газель 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 195 тыс.км 22 л / 100 км Коммерческие перевозки

Отличная рабочая лошадка, хотя качество исполнения остаётся желать лучшего; присутствует эффект некой лотереи. Но! Этот момент компенсируется ремонтопригодностью данного автомобиля и доступностью з/ч почти в любом магазине. Не такая дорогая, как иномарка и более экономичная благодаря ГБО. Уже не первая моя газель... альтернативы ей нет.

ГАЗ 3309 AC-G 33098 АХI-2 (термо) (149 л.с.) 2008

ГАЗ 3309 AC-G 33098 АХI-2 (термо) (149 л.с.) 2008

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

шумоизоляция

Первый владелец 120 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

В 2008 - 2010 годах наша фирма купила 14 таких машин, я как механик покупкой очень доволен. Это реально рабочие лошадки к которым запчасти купить очень легко, потребляет пустой фургон 15 л дизеля, а грузим мы на него 4 тонны (бывает и 4,5 тонны). До сих пор все машины на ходу и в работе. Это по моему мнению лучшая инвестиция для коммерсантов.

ГАЗ 31105 31105-801 М 2008

ГАЗ 31105 31105-801 М 2008

Внешний вид, комплектация, комфорт в посадке (и только), устойчивость на РОВНОЙ дороге.

1. Кузов (длинный капот и багажник, а люди в салоне обойдутся). 2. На свои 131 лошадь едет чуть лучше ваз классики, т.е ваще не едет 3. Маленький багажник, когда в нем запаска на штатной полке + низкий 4. На неровной дороге (частых волнах, гребенке) машину козлит и выкидывает с дороги, спасибо мосту и рессорам. 5. Подвеска комфортная только где ей нравится)) в остальных случаях пробивается на ура, сильно передает удары в салон. 6. Некачаственная сборка и материалы

Прошло уже 4 года как продал ласточку. Начну с того что покупали ее в 2008 в салоне аис за 13500 у.е., а продали в 2013 за 4800 у.е. спасибо инфляции и ликвидности марки газ)) П.С.: продажа была очень спешная. Воспоминания чесно сказать противоречивы, есть и хорошие и плохие, но одно знаю точно: больше волгу не куплю. До волги был опыт вождения только ваз 2102)) да, да, поэтому машина сразу показалась космос, только потом со временем начал понимать что к чему)) что есть за эту цену б/у иномарки и т.д. Но на момент покупки в семье настояли брать именно новый автомобиль. Всего за 5 лет я на ней проехал 38000км. По поводу общих впечатлений: вцелом машина производит впечатление солидного авто и в твоих глазах и в глазах окружающих ( у меня еще цвет был ласвегас, считаю самый красивый цвет для волги, кто погуглит не поймет так как в живую он выглядит вообще по другому, на солнце один, в тени другой). Сидеть в ней удобно, есть поясничный подпор ( у меня была комплектация с "немецким" салоном), ноги вытянуты, руль регулируется по вертикали и по горизонтали. Но в дальнюю дорогу всетаки немножко уставал. Раз в году ездил на ней на море. При длительной езде летом жуткая вонь раскаленного масла и гул с коробки добивали меня, еще и пекло правую ногу. Как так не продумали я не знаю, может это только у меня забыли положить теплоизоляцию в салон... Еще напрягало когда на трассе когда останавливался например на жд переезде, то при ускорении меня тут же обгоняли октавии 1.6, и т.п малолитражки - это я про динамику волги. Еще прикол был с задней подвеской. Когда сзади сидит 3 человека, машина на жопе. Когда первый раз поехали на ней на море дикарем (загрузили хорошо), задние штатные брызговики издавали такой скрежет об асфальт, что прохожие оборачивались, пришлось их обрезать на 4 см!!!!!! Чтоб они не терлись. Это про миф о том что у волги грузоподьемность хорошая))) Забудте!!! Она не едит и пустая, а с грузом я вообще молчу. Еще на трассе когда уставал от монотонного взгляда на дорогу, переводил его на капот машины. Вот он меня раззвлекал дикими танцами!!! Реально он играл на петлях и влево-вправо, и вверх-вниз, и перекосами, и впереди дергался, и это не изза того что я не выставил замок, по крыльям зазоры были четко, это вопрос к конструкторам, который с 21 первой волги не изменили конструкцию крепления, и то там хоть металл был. Еще меня радовало, гогда ехал зимой в пургу и метель, и моя левая рука была засыпана снегом. Я сначала не понял, давай стекло смотреть, может не до конца закрылось, но нет, это зазор между дверью и кузовом, хотя по плоскости сбоку дверь стоит нормально и соразмерно задней. И уплотнитель был норм и на двери и на кузове, одним словом волга))) еще добивало то что на 5 летней машине полезла ржавчина на стыках капота к каркасу и багажникак к каркасу. У нормальный машин эти места обработаны герметиком. Теперь о поломках: всех может и не вспомню но всеже, за 38000 полетел рабочий сцепления (купил новый сразу), сгнил глушитель(новый стоил как 2 ланосовских), сгнила банка перед глушителем, резонатор начал болтаться както и греметь(так и продал), сломалось крепление левой фары, аккумулятор сдох через год, бронепровода родные пробивали, свечи тоже говно, поменял почти сразу, диски очень мягкие гнутся, резина сдохля к 37000, стартер отдельная тема- видимо заводской брак, раз в 20 раз он клинил, и тухла вся приборка. Решение: ставил на 5 скорость и толкал чтоб провернуть коробку, потом заводилась, может кстати с маховиком проблема. Видимо шестерни както не попадали. Вообщем вроде все. Такую машину не посоветую, хорошо что их новых не выпускают, не в обиду владельцам, конечно и плюсов много. Извините за граматические ошибки и опечатки, набирал с телефона)))

ГАЗ 3302 Газель 2008

Машина дешевая в эксплуатации и обслуживании.

Невысокое качество запасных частей. Низкая надежность автомобиля.

За те деньги, что он стоит - хороший автомобиль. Эксплуатировать эту машину должен опытный водитель, который понимает на чем он ездит и как ее ремонтировать. Тогда машина будет работать без проблем.
Сильно перегружать не стоит: появляются трещины на раме, не выдерживают, коробка и задний мост.
При эксплуатации на газу не обедняйте горючую смесь. Это приводит к прогару выпускных клапанов.

ГАЗ 2217 Соболь 2008

ГАЗ 2217 Соболь 2008

Отличная машина, реальный пробег. Четкость выполнения гарантийных обязательств.

Время не жалеет ни кого, есть локальная ржавчина и мелкие сколы по кузову.

Вполне приличный автомобиль, в соответствии его стоимости и цены. Очень интересное решение с отоплением салона.

ГАЗ 3302 Газель 2008

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

После покупки,когда я пригнал машину домой у меня слетел патрубок с радиатора и вылелся тосол.Потом лопла резиночка на бачку для тормозной жыдкости.А сейчас после выжима сцепления дергает машыной,которое нужно поменять.А так,пока!нормально больше бока невылазили.

Автомобиль по росийским ценам отвечает своим качествам,На Украине газель почти в половину дороже от росийской стоимости.Конечно автомобиль ещо много в чем нужно усовершенствовать.Если вы будете использувать машыну для грузовых перевозок больше 1,5т.веса то лутче сразу поменять сцепление.Некоторые люди укрепляют ресори и под раму ставлят дополнительные швелера.В целом если машыну не перегружать,вовремя делать ТО,тогда будет она ездить.

ГАЗ 3110 2008

Езжу на ;волгах;очень давно,начинал с 2401 и по сей день.Сейчас 31105 двс-крайслер,удачная модель.Движок мощный и не прихотливый,хоть 90,хоть160км,ему без разницы и расход при 2.4м3 9,5л вообще хорошо.В управлении тоже класс,гидроусилитель,шаровые,вместо шкворней,при повороте колёса ;вываливаются"как на; мерсе;,не происходит заноса,зимой очень теплая,на ходу мягкая.На трассе просто отдыхаешь.хоть грузи,хоть сади сколько угодно,не чувствует ни движок,ни ходовка.Очень жаль что сняли с производства,ей бы металл на салон хороший,не было б цены!!!Пробовал "Сайбер"не понравилась.

металл,салон быстро подвержен коррозии.

Из отечественных авто самый крепкий,не боится ни нагрузок,ни состояния наших дорог.Ремонтно способный в любых условиях, не нуждаясь в станциях СТО.

ГАЗ Соболь 2008

ГАЗ Соболь 2008

Это автобус а не легковушка - но при этом это не газель-миф из 90х - прилично ездит, комфортный, понятный (например, рулевая колонка регулируется по высоте и вылету). Огромный остеклённый салон, высокая безопасная посадка. В любой деревне есть сервис и основные запчасти, масса инфы в интернетах. Категория В. Неинтересен ГАИ :) Обслуживание на уровне легковушки эконом-класса, расход топлива побольше но не в разы.*крайне желательно установить Борт Компьютер (примерно 5000р) - ветхая проводка 2008г провоцирует частые некритичные "чеки" ошибки

Для пользования такой машиной желательно иметь навыки вождения и ремонта хотя бы базового уровня. Тогда не будет разочарования и нехороших приключений а будут только удовольствия и приключения в радость :) Барышням на лабутенах и офЫс-жителям не рекомендуется!!! С другой стороны, а зачем им тяжёлый Соболь :) ?*заводская шумоизоляция слабая, особенно ревёт вентилятор охлаждения. Мне всё равно - всё заглушают детские визги - но меломанам не понравится :)

Понравился. на большую семью "то что доктор прописал". Огромный салон, много сидений, столик, гигантский багажник дополнительный отопитель зимой и люк в крыше летом. Уверено преодолевает просёлок, не киснет в городе и на шоссе. Куплен у строительной фирмы в малосамоходном виде, силами СТО и себя приведён в приличное состояние за разумные деньги. Двиг 405.24 Е3

ГАЗ 31105 2008

Мягкая Быстрая Красивая Большая Комфортная Большой багажник Не дорогая в содержании и обслуге Не тормозят красноперые, жаль честь не отдают) Уважают на дороге

Чёрная С хозяином ей не очень повезло

Начну с того что бы отмести сомнения что опыт езды и обслуги есть и других авто. До Волги были от жиги до а8 и е38. Наберется с 15 разных авто.Так что могу сказать про авто: очень мягкая подвеска , как раз по нашим дорогам самое то... Летал на ей как сумашедший ,давно небыло авто на мкпп ) разгон очень впечатляет , светофорные старты и полетела, на 2 передачи 95 км в час!!!! Рвёт fx35, Range Rover , и всяких на акпп... Но все в пределах! Нравится что авто не реагирует на колею, ему на неё реально пофигу... По трассе идёт как вкопанная, на загруженность практически не реагирует.. По управляемости все отлично и предсказуемо... Баржа?- наверное , но а ты на своём Солярисе пролетай рельсы т ямы на 120! после волги прокатившись на всяких солярисах хочется блевать... Волга реально другая! Так же хочется отнести к плюсам такие вещи как: не тормозят Гаишники, на дороге никакого хамства и тд, уж не знаю в чем дело уважают! Пропускают! Не щемят! Что ещё ? Шумка, как и всем её не хватает , хочется большего , но не критично... Все равно с тем же солярисом небо и земля.. Там каждый камушек и песок слышен , тут иначе, шум восновном аэродинамический когда летишь по трассе ( воют зеркала и уплотнители дверей). Про тормоза , зная что не сильная сторона авто была сделана сразу ревизия, установлены колодки trw , заменена тормозуха на кастроловскую, отрегулированы задние и поменян вакумник на бош от газели бизнес.. И все! Небо и земля! Тормоза супер! Так же к плюсам могу отнести ремонтного пригодность авто и недорогие цены на запчасти , в условиях кризиса она меня спасает... Что ещё ? Да цена покупки данного авто так же порадовала! Почему волга ? Да просто в очередной раз купив немца при постановке на учёт его инспектор забраковал, денег не осталось, на руках была сумма сравнима с поездкой в Тайланд на 3 недели))))К минусам могу отнести не стойкость к коррозии дверей, но кто предупреждён тот вооружён ! За 8 лет и мерсы гниют ! Именно с Мерседесом могу сравнивать нашу волгу ... Очень они похожи по повадкам и поведению... (124) Автомобилем доволен и рад что нет чувства облома, из всех моих автомобилей оказался самым выносливым... За все время была замена сцепления ... Да и небольшой нюанс ,))) когда при пролёта переезда , там все 5 км ч его проезжают ,на скорости около 120 расстегнулись рессоры) На этом наверное все... Спасибо волге что выручает и за то что она есть!

ГАЗ 3110 2008

Интерьер; Подвеска комфортная; Двигатель; Приемлемый расход топлива.

Здравствуйте. До этого была Волга 3110 белая с двигателем 402Д 2000 г.в. Обе машины брал новые из салона. По поводу всех недостатков (ржавеет, расходует бензин ведрами, гремит и т.д.) хочу сказать следующее. Ржавчина. Будучи рабочим-автослесарем в гараже одного предприятия с Волгами встречался достаточно часто и все (тонкие) места, где ржавчина возникает быстрее, знал. Поэтому свою новую машину обработал сразу же. В пороги залил отработку с Мовилем, предварительно замазав дренажные отверстия автопластилином. Двери, ниши в багажнике - аналогично. А вот хромированные обводы дверных рамок пришлось промовилить аккуратно малой кисточкой. Двигатель - 130 тысяч без ремонта, заменил лишь сальники клапанов после 100.000, но это, я думаю, мелочи. Расход топлива в основном зависит от манеры езды. Я укладывался в 10 л Аи-76, так как двигатель дефорсированный, да и карбюратор сменил сразу на семерочный. Ходовую поменял полностью через 5 лет эксплуатации. Зимой с заводкой проблем не было, так как заливал полусинтетику, летом - вязкую минералку. Машина ездила, не стояла. Машина понравилась (до нее Волгу не эксплуатировал). Продал, следующий хозяин звонит и благодарит: "Езжу", - говорит, - "без проблем". Когда возник выбор, в связи с покупкой машины, и я, и жена, и дети однозначно сказали: "Только Волгу". Взял 3110 с двигателем Крайслер. Что могу сказать - это уже совсем другая машина. Рычажная передняя подвеска комфортная, но не знаю, насколько ее хватит. Пробег на сегодняшний день 35 тысяч. Задний мост с реактивной тягой, завалы на поворотах пропали, да и сайлентблоки в рессорах работают лучше. Интерьер класс. Двигатель - вообще чудо. Рвет с места, расход 7-9л на сотню. 4 эл. стеклоподъемника эл. зеркала, обогрев зеркал и т.д. С новой машиной провел те же самые манипуляции, что и с первой. Масло в двигатель заливаю хорошее: Валволин полную синтетику - не жалею. Выхлопная труба изнутри чистая: ни нагара, ни сала в помине нет, в двигатель вообще не лазил. Капот открываю только для того, чтобы воду в бак омывательный залить. Только Волга.

+++++

сиденье не подруливает! Нет н. вазы под пассажирским сиденьем!

купил авто в июле 2008.в Автомире в Очаково. Обошлась без кондёра, с номерами и оформлением 300т.р. На сегодня ,март2015 пробег 60000км.Процесс продажи проходил довольно культурно и спокойно,правда на участке предпродажной подготовке пытались впарить дополнительно подкрылки ,хотя стоят родные с завода и вполне хорошие.Цвет АВАНТЮРИН. После покупки сам сделал дополнительно антикор.Снял подкрылки,обшивку дверей,освободил багажник,купил банку ПУШСАЛА 2кг(250р) ,набор кисточек и вперёд. До сих пор всё в норме,ни ржавчины ни жучков нет.На днище родной антикор, в норме.Накладки на бамперах в первозданном состоянии.Летом полироль хрома+ВД или любое автомасло.Зимой после мойки(не помешает)каждой протирка (если не стесняетесь что ручки будут пахнуть) опять-же маслом ,лучше трансмиссионным(погода суровей).Про ручки извиняйте ,хотя я уверен что на Волгах ездят не белоручки.За всё время ТО по плану, во время гарантии на сервисе,потом сам.Поменял трос ручника,добавил по подкоренному листу,но опять просели,надо ставить 6-ти листовые.Заменён по гарантии блок управления климатом,устал работать повторитель поворотов в правом зеркале,заменил сам(ц.500р.).Всё больше поломок не было.Стаж с 1980г. ,работа на разных авто газ-69_____грузовые------современные иномарки оч. представительского класса..

ГАЗ 3302 2008

ГАЗ 3302 2008

низкая цена,простое обслуживание.

плохая покраска,низкое качество.

Вобщем у 2008 взял с рук Газель дует как у нас говорят, не много под делал и езжу досих пор. Машинка не простая, превликла тем что хороша как для бизнеса и видения хозяйства ну просто для себя. Плюс у том что машина дишевле иномарок как у покупке так и ремонте, запчасти найдеш где угодно, в обслуживание проста любой миханик может провести ремонт, да и самому ума много не надо. Минуса как и всех отечествиных низкое качество деталей, плохая покраска за пару лет полно корозии и облезших мест, метал тонкий на кабине и бортах, раму ламает по концу кабины советую сразу уварить уселки, травирсу под двигателем тоже надо уселять тонкая очень, ну а так хорошое авто 5мест плюс кузов плюс если новея модыфикацыя вобще супер.

ГАЗ 2310 Соболь 2008

ГАЗ 2310 Соболь 2008

динамика, простор салона, управляемость

расход топлива

Добрый день! Я приобрел в 2008 году бортовой Соболь с 405 двигателем. Ранее ездил на ВАЗ 2107, ГАЗ 3110, Газели грузовой, Toyota Yaris. Приобрел данный автомобиль, так как начинал строительство дома и он мне очень помог в этом.Автомобиль покупался новым и в салоне был сразу сделан антикор, установлена магнитола и через несколько дней я установил газ четвертого поколения (распределенный впрыск).Проехал я за два года 105000 км. Причем использовал его и в качестве автомобиля для поездок по делам, а не только для перевозки грузов. Этому способствовало очень низкое потребление топлива - так, по городу выходило не более 12 литров газа (! ). За городом я легко укладывался в десятку.За все время эксплуатации у меня были следующие поломки - замена ролика ремня - ремень постоянно сползал и соответственно стирался и рвался (он не ручейковый). Это мне устранили по гарантии. Вообще несоосность - болезнь 405 двигателя, хотя очень легко и быстро устраняется. Также на 20000 км у меня был заменен правый ступичный подшипник, который заклинил. Других неисправностей не было.Считаю, что автомобиль очень удобный и комфортабельный (для своего класса грузовых автомобилей), а также экономичный (можно газ не ставить - выходит около 15 литров бензина). Автомобиль достаточно приемистый - в потоке держишься свободно. На трассе крейсерская скорость около 100-110 км/ч на которой ехать комфортно.Салон достаточно комфортабельный и тихий, а также очень теплый. Скрипа панели у меня не было, но зазоры оставляют желать лучшего. Управляемость практически легковая (конечно на трассе чувствуется парусность если установлен тент). Обгоны совершать на трассе легко, даже на пятой передаче, это заслуга двигателя.Я лил в двигатель синтетику, в трансмиссию - полусинтетику. В межсервисные пробеги масло доливать не требовалось. Обслуживал автомобиль сам, в гараже.Хочу отметить, что зимой обязательно нужно ставить шипованную (или хорошую "липучку") на колеса, иначе очень трудно тронутся на порожнем автомобиле, когда задний мост разгружен. В целом автомобилем очень доволен, за исключением вышеперечисленных проблем (небольших) он неприятностей не доставлял.К сожалению, теперь 405 двигатель не ставят на Соболь, а с мотором потребление топлива вырастает до 18 литров и выше, поэтому покупка становится очень затратной. (ИМХО) Спасибо.

ГАЗ 3221 Газель 2008

ГАЗ 3221 Газель 2008

тёплый ,манёвренный, отличные тормоза ,приемлемый расход топлива

неудобные сиденья,которые разобрал до каркаса,и переделал заново, неудобно колупаться в моторном отсеке

валдай ,езжу по всей стране,не опасаясь,что подведёт,пробегу 302000км, не ленитесь,чаще смазывайте,и проблем не будет

ГАЗ 3110 2008

Неубиваемость, высокий ресурс, доступность обслуживания, просторный салон, комфорт, безопасность.

Коробка автомат только для двигателя ЗМЗ и отсутствует на Крайслеровский двигатель.

Великолепный автомобиль, надежный, выносливый, безпроблемный, просторный комфортабельный, большой набор стандартных действительно необходимых опций без доплаты. Очень уверенно держит дорогу на высокой скорости, особенно заметно с престижными брендами, там где к примеру у Мерседес или Ауди начинает сносить задний мост Волга идет уверенно, особенно заметна разница на плохих дорогах. Если Мерседес или Ауди тише и комфортней на гладком асфальте, то на колдобинах их начинает кидать и приходится подруливать, а в салон начинает проникать посторонний шум, а Волга проходит этот участок незаметно, комфорт не ухудшается, чувствуется более глубокая проработка ходовки именно для наших плохих дорог. Высокая крейсерская скорость где-то 130-140 км/ч, в расчете на будущее увеличение ограничения скорости на автострадах- примерно 3000 об/мин- почти эконом режим при этом колейность не чувствуется. Радует климат контроль - выставил температуру и забыл в машине всегда комфортно не надо мучиться с регулировками. Кондиционер немножко слабоват на 30 гр.тепла – нормально, а в пробке при 40гр.жары работает на пределе. Очень хорошая музыка «Блаупункт», ясно почему её ставят на 7-БМВ, очень высокая чувствительность гнал машину из нижнего 1,5 тыс.км. и нигде нет мёртвой зоны , везде уверенный прием, но особо следует отметить качество звука , ощущение присутствия в концертном зале. Всё электро без доплат. Очень удобные анатомические сиденья , в этом классе лучшие, чиновники в своё время для себя постарались, это особенно заметно когда садишься на иномарку, проехал на заднем сиденье Ауди 6, стало ясно насколько в Волге комфортней разница как земля и небо. Качество отделки тоже гораздо лучше, качественная кожа со всех сторон не так как на иномарках дермантин под кожу. Высокое качество сборки и комплектующих, ничего не ломалось. До сих пор всё родное с завода, вот это качество!!!Замена лампочек не в счет, теперь ведь и днем и ночью со светом. Доливали фреон по гарантии в кондиционер, меняю масло в двигателе, делал два раза развал-схождение. Хорошая покраска, специально доплачивал 5000 руб за многослойное лакокрасочное покрытие- полностью себя деньги оправдали, ни сколов ни ржавчины. Дополнительно докупил только навигатор с телевизором, остальное все с завода. Очень хорошая ходовая до сих пор не поменял ни одного винтика или резинки. По двигателю делал: один раз помыл с шампунем и два раза промыл радиатор ВСЕ!!! Безусловно Волга превосходит всех одноклассников по своим параметрам , конечно Мерседес амж будет стоить дороже , но вот будет ли он реально при эксплуатации лучше на нашем бензине и на наших дорогах и сервисе? Но особенно я бы отметил качество и надежность, большое спасибо ГАЗовцам за такую машину и тем рабочим кто её собрал.

ГАЗ 31105 2008

динамика, расход топлива, стоимость обслуживания

шумоизоляция

Добрый день. Ну вот решил написать отзыв о своей Волге. Было несколько иномарок девяностых. Есть с чем сравнивать. У меня 12 тыс. км пробега, крайслер под капотом, и куча положительных эмоций. Во-первых, крайслер и 406 небо и земля. Динамика сумасшедшая... На 406 совсем не то. Иллюзий не стройте... Это русская машина... Шумоизоляция с иномарками не пляшет, но простота обслуживания это перевешивает. У меня стоят сидения, а БМВ 7 - на порядок удобнее... Перед покупкой долго читал отзывы. Были и плохие и хорошие, сегодня я согласен с хорошими... Машина очень нравится. Расход действительно небольшой. Ехал 800 км. Средний вышел 8.5 газа (евро 4). Мой совет берите, но с пробегом маленьким, чтобы не лазить...

Автомобиль куплен новым в декабре 2008 года в Екатеринбурге. Двигатель УМЗ-4216 Евро 3. Зимой не эксплуатировал. Автомобиль используется для своих дачных нужд. Пробег 5000 км. При пробеге 1500 км поменял сцепление, рабочий цилиндр сцепления. С новья на скорости бьет руль, пробовал балансировать колеса - бесполезно. Резина - Старт. Из 6 колес с трудом выбрал 2 на перед. Постоянно загорается лампа неисправности двигателя, на диагностике говорят, что все в порядке. Гарантийный ремонт - это грабеж! Кроме замены масла и фильтра, ничего не хотят делать. При пробеге 4200 км на передней рессоре выпал один сайлентблок, остальные скрипели, так что пешеходы на улице оглядывались, когда я проезжал мимо. В сервисе мне отказались менять по гарантии сайлентблок. Сказали: "Это детали вечные, мы их никогда по гарантии не меняли и тебе не будем". За 3200 руб. поменяли молча. Течь тосола в патрубках - это видимо фирменный почерк ГАЗа. Пробег 4750 км - поменял датчик аварийного давления масла. Это все у автомобиля, который еще грузов тяжелее 500 кг не возил и зимой не эксплуатировался. То ли еще будет ой-ей-ей... И при всем этом мне все равно авто нравится.Плюсы. Почти легковой автомобиль. Удобен в городе, хорошая обзорность. Приличная динамика. В салоне тихо и комфортно, подвеска мягкая. Незаменим в личном подсобном хозяйстве. Всегда можно заработать на кусок хлеба.Минусы. Плохое качество комплектующих деталей, отвратительная сборка. Постоянно нужно что-то прикручивать, затягивать, менять.Если постоянно прилагать к нему руки, после выезда с автосалона своими руками весь его перебрать, то этот автомобиль послужит долго. И никакого "гарантийного" ремонта в сервисе.

ГАЗ 31105 2008

большой удобный салон , мощный двигатель дешовая в експлуатации и ремонте

Детские недостатки

Купил газ 31105 в 2008 году в автосалоне , отличная машина для тех у кого есть руки и тех кто не пользуется услугами автосервисов .Наездил 50000 км. поменял амортизаторы и ремкомплект цилиндра сцепления стоимость 800 грн. Друзья на обслуживание иномарок за такой же пробег потратили 5000-6000 долларов и к тому же комфорт у моей машины ни хуже чем уних.

ГАЗ Siber 2008

ГАЗ Siber 2008

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, цена

Не проблема, но часто горят лампы ближнего света, Запасных частей море по доступным ценам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И в магазине и инете!

Вот и закончилось мое владение данным автомобилем. Брал соотношение цена качество!.......................... и купил Сайбер.Не прогадал! Автомобиль откровенно радовал!
Да и после продажи на душе скребут кошки.
Вместительный, комфортабельной ( для своей цены), большой автомобиль с хорошей управляемостью на дороге.Автоматическая коробка конечно устарела но,но надежна.Машина не для гонок, но на трассе себя чувствуешь уверенно- корабль,небольшие колеи на асфальте не замечает и т.д. хороших слов много читайте отзывы.
Теперь немного о грустном и сомом большом минусе - это логотип VOLGA! И все дремучесть нашего обывателя, плохой имидж ГАЗ ( к сожалению давно прошли времена когда Волгу ценили и в СССР и за бугром). Не могу понять зачем? Зачем Крайслер ( на 99,9%) обозвали Волгой, кончились машино-комплекты, "отбили бабки" выделенные правительством под проект. А к хорошему автомобилю Крайслер Себрен ( он же Додж Стратус), прилип тупой вопрос- "Это че Волга? Ну ты брыт влетел ! Замаешься шкворня мазать! Че передне приводная? Во дают? Крайслер , да ладно гнать.......... Д О С Т А Л И!!!! И это самый большой минус. Хотя надо отдать должное, есть знающие историю данной модели.
Вот под гнетом этого минуса ( достали жена с сыном- не престижно), решил продать. Продавал отвечая на выше указанные вопросы. У каждой машины есть свой покупатель, и у моей нашелся новый хозяин, машинка ему досталась ухоженная в отличном состоянии , царапиной на двери и крашенным капотом ( по той же причине), нехорошие люди гвоздиком, во дворе.Причем капот до металла.
Остальные минусы:
- Быстро стираются тормозные диски- лечится проточкой.
- "дубовый пластик панели" , по американски. Не скрепит, "сверчок" периодически водился в пассажирском кресле и заднем сидении, но редко.не досаждал.
- Часто горели лампочки ближнего света .Сначала брал дорогие, плюнул, взял "Дуалуч" разницы по живучести нет.
- Ну и расход бензина - двигатель 2.4 -12-13 /100л 92 (при желании лечится установкой газа)
- И ВСЕ ну не могу сказать плохого про машинку
Отзыв не дифирамбы, оно действительно так.
Взять машину бизнес класса за 480т.р. (380т.р. по дотациям ) в те годы (2008-11), и сейчас в ХОРОШЕМ состоянии 300-350 т.р. СМЕХ!!!! Дешевле только нексии и пиоры.
Уж поверите автор владел многими маркими (не моделями) СССР и Росавтопрома ( москвич-401-408-412-2141 ,ВАЗ-2105,07,09,10,11) 2-я американками, некоторыми европейками или европейской сборки,25 лет водительский стаж .

Вывод : если не располагаете бюджетом больше 300-350 т.р. и не планируйте постоянно ездить за город - САЙБЕР самое то!!!!!!. их много продается в хорошем состоянии с небольшими пробегами.

Отзывы о моделях GAZ