ГАЗ 13 отзывов о ГАЗ 1984 года

ГАЗ 2410 1984

ГАЗ 2410 1984

шумоизоляция

Супер машина! Очень доволен! Вместительный багажник, незаменимая в работе, недорогая в ремонте,зап.части стоят 2 копейки.

Прочность. Безопасность. Неприхотливость.

Расход велик. Маневренность теряется из-за веса и габаритов.

Был у меня такой автомобиль. Кузов лужёный, крепкий, устойчив к коррозии. Во времена СССР был лучший автомобиль представительского класса. В наше время они до сих пор служат хозяевам верой и правдой. Раньше могли производить надёжные, удобные автомобили. Прост в эксплуатации, минимум приборов (только самые необходимые). В салоне места больше чем в каких-либо других. В салоне места так много, что на задних сиденьях пассажиры чувствуют себя комфортно. Легко разобраться в нём может даже подросток и починить самостоятельно. В багажнике места даже больше чем в салоне новой малолитражки. Прекрасно ведёт себя как на трассе так и на грунтовой дороге. Передняя подвеска шкворневая, что очень надёжно и долговечно. Задняя подвеска на рессорах, что позволяет перевозить максимальные грузы без особого напряга. Коробка передач рассчитана не на скорость, а на тяговую силу. Под капотом стоит простой четыреста второй двигатель, который кстати устанавливается и на Русские внедорожники типа УаЗ. Вес позволяет ей вести себя на дороге уверенно.

ГАЗ 24 1984

наверно только что можно жить в ней если выгонит жена

Это советская машина

Данный автомобиль достался мне от отца. Уже была немного тюнингованая, стоял метан, на 100 км я тратил 80 грн, до подорожания цен на газ. Машина медленная, не для скорости особенно на метане. Автомобиль 1983 года, была 2 раза варенная, слабое место как язаметил это пороги, гниют на глазах. Тяжёлая в ремонте, особенно ходовая, попотел конкретно, двигатель тяговый но не мощный. Салон легендарно большой как для советского автопрома. Поставил титаны, затонирывал, получился так сказать раённый ганстамобиль. Вобще не рекомендую покупать только если Вы не ценительданной марки. За такую ценовую категорию проще купить ВАЗ 06, и на ней разсекать. Учиться ездить.

Надёжный броневик.

нет.

Добрый день дорогие друзья!У моего отца была такая машина ГАЗ 24. Автомобиль просто супер. Когда он взял эту машину, мне казалось что она не надёжная. Но когда отец меня на ней покатал, я понял что этот автомобиль переживёт все иномарки в мире. Позже отец начал делать капитальный ремонт всему автомобилю. Он начал разбирать весь салон, когда он разобрал салон, он увидел что нужно переваривать всё. Но нас это не пугало т. к. Мы знали один раз сделал и забудиш на всегда.Что касается двигателя, мы в нём поменяли гильзы, поршня, кольца, шатуны, и тд. Но после капалки она была просто ля ля.Теперь я вам раскожу по поводу автомобиля. Что касается проходимости, эта машина просто танк. Качество металла очень хорошое, подвеска очень мягкая, но есть нюанс по рулевой колонке. Если вы хотите чтоб легко руль поворачивался нужно, каждый месяц прокачивать шкварня. Я доволен подвеской на 100% Что касается салона. Во первых тихий, без шумный, и мягкий салона, автомобиль в общем очень хороший, и надежный, несмотря на то что автомобиль одна тысяча девятьсот восемьдесят четвертого года выпуска, а что касается дверей автомобиля, они тоже закрываются идеально и без шума. Я б в этом автомобиле добавил конечно пяти ступку коробку передач. Потому что четырёх ступка для этой машины не хватает . Почему то родная коробка издаёт вибрацию.Но вообщем я доволен был этим опоратам.

2.8
ГАЗ 53 1984

ГАЗ 53 1984

простой, ремонтнопригодный

некомфортный, капризный двигатель

Таких автомобиля у меня было 2 штуки-брал для бизнеса. Продал позднее-много мороки было. Какие достоинства? Простой до невозможности, чтобы отремонтировать, суперских принадлежностей не требуется, очень крепкая ходовка, точнее шасси: вот, все может "сгнить", а ступицы и мосты останутся. Недостатков, конечно, больше: двигатель "капризный" и ненадежный( стоит перегрузить двигатель и все-перегреешь). Нет комфорта в кабине, тесная: мест предусмотрено только для двоих, считая и водителя, зимою по бокам ощущается холод, почему-то в моих авто быстро выходили из строя свечи зажигания. В ночное время освещение фар слабоватое. Тихоход. В плане топлива - "прожорливый". Даже при наличии таких недостатков, в настоящее время все еще вижу этот газик и на межгородских дорогах и в населенных пунктах. Каждому авто свое время.

ГАЗ 66 1984

ГАЗ 66 1984

Высокая проходимость , надежность.

Места мало в салоне.

О автомобиле газ-66 сказано много. Думаю люди, которые прочувствовали на своем опыте эту чудо-технику отечественного производителя, скажут только хорошее об этом аппарате.Часто бываю на рыбалке. Где не проходимые дебри. Дороги желают лучшего как говорится."Уазики" "луазы" встают по этим дорогам. Взяли для таких целей газ-66. Облегчили кузов, чтоб необходимое для рыбной ловли кидать, и пассажиров конечно. Тест драйв проходили зимой по плохо замерзшему грунту. Под снегом были старые "уральские"колеи. Вообщем прошли конечно с пробуксовками, не как по асфальту, но чтоб встать и толкать, такого газ-66 нам не позволил. Все участники этого экипажа были довольны.Двигатель бензиновый, расход по сравнению с уазами конечно большой. Но и нет ничего сверх дорогого. Вот проехали по бездорожью 25 км. Заливал в бак литров 50. Бензин по прибытию еще остался. Но дорога была скажу я вам ... Ехали(пробивались)примерно со скоростью 5-10 км в час.Единственное что мне не очень нравится в этом автомобиле это малая вместительность в салон(в кабину). Всего два места водитель и пассажир. А посередине двигатель. Но от которого зимой то-же есть плюс. Хорошо прогревает в нутри салона. Такое тепло от него исходит. Но и шум конечно от "движка" не малый. Когда особенно "газку" поддаешь.Моя оценка газ-66 "Шишига" 9 из 10.

ГАЗ 24 1984

огромное пространство в салоне и такой же багажник. оригинальные органы управления. машина легенда.

Старость-не радость.

Итак. Получив права в 18 лет, дико захотелось свой а/м. Машины в семье не было,так что даже погонять на папкиной тачке не предоставлялось возможным,а погонять оч хотелось,на чем угодно (думаю меня тут поймут). И вот как то отец пошёл и сказал, что его знакомый продаёт волгу "чёрный лак"))))) 84 года всего за 8 тр. Я конечно загорелся.Мы приехали смотреть ласточку,которая если бы я её не забрал, пустила бы корни в асфальт)) от чёрного лака не было и следа.заднее крыло вообще облезло,но ржавчины не было (made in USSR!!!!)завелась сразу,сразу же и заглохла)))) но это сказывался долгий простой.и вот бумажки оформлены и стал обладателем легенды отеч автопрома, мечты всех советских людей,можно представить что в начале 80-х не ней ездил номенклатурщик или другой не простой человек...и это впечатляло, когда садишься в машину которая старше тебя)) Салон огромный, за счёт того что нет дутых деталей-торпеда плоская, обшивка на дверях тоже, и еще ручник расположен под рулём в форме костыля))а чего стоят тумблеры включения аварийки и дворников,головного света-вы когда-нибудь подмигивали дальним светом, дергая тумблер!?!?)) чувствуешь себя не в легковом авто,а не то в самолёте(хотя скорее дирижабле)), не то в корабле. двигатель 2,4 95 л.с.-мощь))) и действительно,хоть и не пулял машину за 10с до сотни,но тяга была хорошая, особенно на низах,можно было трогаться не поддавая газу, просто отпустить сцепление и машина едет, как на автомате,СКАЗКА!!)) После покупки оказалось,что сцепление и карбюратор умерли естественной смертью, за ними окочурился тормозной цилиндр, поменяли вместе с рабочими. В принципе больше ничего не ломалось, хотя двигатель намекал что пора бы капремремонт сделать, свечи оч быстро загаживались. подтраивала, особенно пока холодная-начинаешь движение на трех горшках, и тут после прогрева подключается 4-й,как на турбированной машине, сразу такой пинок под зад))))) Расход бензина был бешеный-литров 20 на сотню, но счастье управления большой машиной,а главное своей,затмевало всё, и ремонты, и бензин. Катался я катался на ней,и понял-мне нужен авто на каждый день. Собрал денег и купил себе пятилетнюю десятку.Первое впечатление от поездки было что я задницей по асфальту скребу. На волге в виду её неимоверно мягкой подвески,качество асфальта не ощущалось, мелкие ямки и швы на мостах я просто не замечал, и никогда не объезжал-одним словом корабль (баржа как её я сам называл). В общем это даже не автомобиль-это аппарат в полном смысле этого слова.машина с душой и историей,я с этой машиной даже разговаривал))))) В ней есть нечто величавое. Волгу я продал, но уже за 15тр)) через пару дней стал скучать) Сейчас уже продана и десятка, езжу на иномарке, но есть идея фикс-купить 24,причем 2401 в хроме и приличном состоянии, вложить в неё денег(в разумных количествах), и кататься по выходным,привлекая взгляды проезжих машин и пешеходов,получая кайф,от управления легендой))

ГАЗ 24 1984

огромное пространство в салоне и такой же багажник оригинальные органы управления машина легенда

Старость-не радость

Итак.Получив права в 18 лет, дико захотелось свой а/м. Машины в семье не было,так что даже погонять на папкиной тачке не предоставлялось возможным,а погонять оч хотелось,на чем угодно (думаю меня тут поймут).И вот как то отец пошёл и сказал, что его знакомый продаёт волгу "чёрный лак"))))) 84 года всего за 8 тр. Я конечно загорелся.Мы приехали смотреть ласточку,которая если бы я её не забрал, пустила бы корни в асфальт)) от чёрного лака не было и следа.заднее крыло вообще облезло,но ржавчины не было (made in USSR!!!!)завелась сразу,сразу же и заглохла)))) но это сказывался долгий простой.и вот бумажки оформлены и стал обладателем легенды отеч автопрома, мечты всех советских людей,можно представить что в начале 80-х не ней ездил номенклатурщик или другой не простой человек...и это впечатляло, когда садишься в машину которая старше тебя))Салон огромный, за счёт того что нет дутых деталей-торпеда плоская, обшивка на дверях тоже, и еще ручник расположен под рулём в форме костыля))а чего стоят тумблеры включения аварийки и дворников,головного света-вы когда-нибудь подмигивали дальним светом, дергая тумблер!?!?)) чувствуешь себя не в легковом авто,а не то в самолёте(хотя скорее дирижабле)), не то в корабле.двигатель 2,4 95 л.с.-мощь))) и действительно,хоть и не пулял машину за 10с до сотни,но тяга была хорошая, особенно на низах,можно было трогаться не поддавая газу, просто отпустить сцепление и машина едет, как на автомате,СКАЗКА!!))После покупки оказалось,что сцепление и карбюратор умерли естественной смертью, за ними окочурился тормозной цилиндр, поменяли вместе с рабочими. В принципе больше ничего не ломалось, хотя двигатель намекал что пора бы капремремонт сделать, свечи оч быстро загаживались. подтраивала, особенно пока холодная-начинаешь движение на трех горшках, и тут после прогрева подключается 4-й,как на турбированной машине, сразу такой пинок под зад)))))Расход бензина был бешеный-литров 20 на сотню, но счастье управления большой машиной,а главное своей,затмевало всё, и ремонты, и бензин.Катался я катался на ней,и понял-мне нужен авто на каждый день. Собрал денег и купил себе пятилетнюю десятку.Первое впечатление от поездки было что я задницей по асфальту скребу. На волге в виду её неимоверно мягкой подвески,качество асфальта не ощущалось, мелкие ямки и швы на мостах я просто не замечал, и никогда не объезжал-одним словом корабль (баржа как её я сам называл).В общем это даже не автомобиль-это аппарат в полном смысле этого слова.машина с душой и историей,я с этой машиной даже разговаривал))))) В ней есть нечто величавое.Волгу я продал, но уже за 15тр)) через пару дней стал скучать) Сейчас уже продана и десятка, езжу на иномарке, но есть идея фикс-купить 24,причем 2401 в хроме и приличном состоянии, вложить в неё денег(в разумных количествах), и кататься по выходным,привлекая взгляды проезжих машин и пешеходов,получая кайф,от управления легендой))

ГАЗ 24 1984

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона

Проблем никогда не было и надеюсь не будут

ГАЗ 24 безотказная машина-танк в любом месте проедет.Салон переделан. Разгон до сотни за 4.7 секунд.

простор салона

Если ездить (не гонять) нормально, то проблемы только в масле (через пол года меняю) и бензине! А так, притензий нету!

Русская иномарка! Сядешь и чувствуешь себя человеком! Кондиционер (повозиться пришлось, но поставил),, музончик, 5-ступка, приборная панель с 31 волги (и мост как нибудь добраться),... в общем, всё для удобства! Так что ещё хлеще иномарки! а через 15 лет, раритет будет!
Хорошая машина, если руки приложить и доработать её минусы!

качество материалов

Досталась в не очем хорошем состоянии. Пришлось вложить сумму равной новой " ВАЗ-2105. Зато оказалось лучшей, когда продавали ( так говорили покупатели) Пришлось продавать, так как следующим этапом была.....ино-а!

Волга-есть Волга! Что можно сказать? Комфортная машина. Крепкая. Особенно для перевозки грузов. Мы на ней пол дачи перевезли. После " Москвича-2140" -не плохая машина. Только руль тяжеловат. Руки уставали. А так.....

ГАЗ 3102 1984

ГАЗ 3102 1984

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

коробка, электрика. неудобная посадка водителя (рост 190 см)

Пересел на Волгу с Москвича. Сначала было очень даже ничего. Потом замучился. Бензиновый проглот. Шприцовка - не самое страшое дело, но на Волге к товарищу на яму (он себе во дворе частного дома сделал) я уже не помещался. Продал и перекрестился. Правда остались и хорошие воспоминания - поездка на 1600 км - пассажирам было очень удобно.

динамика, простор салона

купил машину за 15000, никаких проблем не возникало, ездил на большие растояния без проблем, единственное неудобство это передние сиденья, поменял сразу на иномарошные, правда еще скорость ограничевается до 100-110 (двигатель 402 не любит скоростей)

Отзывы о моделях GAZ