ГАЗ 12 отзывов о ГАЗ 1956 года

2.6

дизайн кузова, качество сборки

Пока нет,дальше будет видно.

Просто класс,дизай конечно не мерседес но и не хуже.Когда едешь другие водители дорогу уступают,кто-то даже почти останавливается. Подходят просят сфотографироваться некоторые просят прокатить. Люди в возрасте смотрят с уважением я их понимаю не каждый день увидешь молодого парня не на иномарке,а на русском автомобиле еще и в хорошем состоянии. Дальше в планах небольшая модернизация всего автомобиля,хочу оставить все как оно вышло с завода только немного поменять внутреннюю начинку приборов,заменить родной ламповый приемник на современный,плюс подобрать достойное литьё для этого автомобиля и перетяжка всего салона

динамика, управляемость

когда я ехал на скорости около 120 к/мч у моего авто немного приспустило колесо переднее!может это было из-за того что я нарвался на какой-либо острый камень,похожий на шипы!

Когда я впервые сел за руль этого авто то был сражённаповал,когда я завёл двигатель у меня прям сердце застучало от любви к нему,с тех пор всегда катаюсь на нём всегда,всюду и везде!

коробка передач

Очень тяжелая "кастрюля" воздухофильтра, от вибрации ломает карбюратор. зимой тяжело заводится

Я отметил М-20, но у меня ГАЗ - 69, всё (кроме колёс - от УАЗа) родное: и двигатель, и коробка, и раздатка, и мосты.
Супервнедорожник, импортным "паркетникам" - 100 очков форы.
Не раз на рыбалке, или на охоте приходилось вытаскивать из грязи "паркетники".
больше 52 лет ездит

2.6

ГАЗ 20 1956

Перечислять долго, машина то РЕТРО.

Машина ГАЗ-69 1968 года рождения (по документам, старые доки утеряны). Восстановлен до состояния "летной годности". Надежности никакой! Это просто поразительно! Машина чисто для души-летом по городу покататься, потом пару дней в железе поковыряться. Как то зимой с места тронуться не мог на заднем приводе и на штатной резине стоя на укатаном снеге, буксует.Включил передок и сразу поехал. Зато полуметровые сугробы с отключенных передком брал легко и не нарягаясь. Развернуться на нем тоже проблема. Нужна хорошая физ подготовка, гидрача нет. По проходимости вообще равных "козлу" в мире нет, настоящая военная машина для полного бездорожъя и прыжков с парашутом.Судите сами по фото.

ГАЗ 20 1956

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

В принципе проблем нет, кроме расхода топлива.

… что ж, начну с самого начала. Еще в детстве мне нравились фильмы с автомобилями прошлых лет. Классические автомобили сияющие хромом, необычных, для нашего времени форм, с большими круглыми фарами оставили неизгладимое впечатление. Именно в детстве я понял, какие машины всегда будут для меня желанны. Не повседневный автомобиль, а нечто необычное, то, что является частью прошлого. Почти машины времени, садишься внутрь и попадаешь в другую эпоху.

Детская мечта переросла в нечто большее, чем просто фантазии и я решил купить «Победу». На поиски машины я потратил более чем два года, так как для Сибири эти машины большая редкость. Поздней весной, в бурю я возвращался с девушкой домой. Ветер и песок, но пробегая мимо стоянки, она указала мне на «Победу» стоящую среди десятка других машин, зная, что эта машина – моя мечта. На следующий день я вернулся туда, где стояла «Победа». Договорившись с охраной, я смог пройти на территорию и прикрепить к дворнику записку о покупке. И снова мне повезло. Хозяин согласился продать мне машину, добавив, что ещё два дня и её бы увезли со стоянки в пункт приёма металла.
Машина весьма неплохо сохранилась, сейчас веду восстановление кузова, впереди покраска. В планах реставрация салона и ремонт хромированных деталей. Работы много, но всё это в удовольствие. Спросите любого владельца ретро-автомобиля, что такое часы в гараже со своей машиной, и вы услышите примерно-то же.
«Победа» отличается высоким комфортом и при вождении требует минимум торопливости, например, для того, что бы включить сигнал поворота нужно протянуть руку к центру приборной панели и переключить рычажок.

Тонкий, но огромный руль в руках лежит довольно удобно, две огромных окружности на панели приборов – часы и спидометр смотрятся очень стильно. Многие друзья и знакомые, сидевшие за рулём моей машины, с восторгом восклицали «Корабль!».

Машина пока не ездит, реставрирую. Но ближе к лету 2008 она выедет из гаража на улицы родного Ангарска. Не смотря на почётный возраст этой машины у неё всё ещё впереди…

дизайн кузова, качество сборки

ремонт вообще не нужен это не проблема это Чудо

Это не машина это чудо просто гордость нашего автопрома кто ездил на ней тот меня поймёт

ГАЗ 21 1956

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Автомобиль мой хотя и из более-менее свежих 21-х "Волг" - 1968-го года выпуска (годы выпуска модели, как изветсно, 1956-1970) - но тем не менее, наиболее сложная проблема, с которой я столкнулся за все время эксплуатации (как наверное не сложно было догадаться) - это поиск и приобретение оригинальных запчастей. Хотя, про секрету скажу, что половина деталей и технологических процессов идентичны с "Волгами" до 2002 года выпуска и некорыми "УАЗ"ами... Вторая загвоздка - зимняя эксплуатация - ведь родная "волговская" печка ничуть не мешает наслаждаться суровыми сибирскими морозами и метелями, бушующими за окном да к тому же еще и окна заволакивает - приходится "ориентироваться по приборам", действуя время от времени рукой як дворником (изнутри салона) к всеобщей потехе, а иногда и ужасу некоторых (осбливо встречных :-) ) автолюбителей. Опять-таки зимняя эксплуатация становится затруднительно-нежелательной оттого, что хромированные детали (бамперы, оклады передних и задних фонарей, колпаки и проч. проч.) очень чувствительны к растворам, которыми дорожники обрабатывают дороги, и довольно быстро от этого разрушаются. А в остальном - крепкий и надежный автомобиль. Наша живая история!

Если выразить всё одним словом - то впечатление потрясающее!

Если чуть пространней, то читайте далее. Во-первых, сразу же соглашусь с европейцами, в свое время называвшими старую-добрую 21-ю "танком во фраке", так как меня сразу же потрясли ее размеры! Я-то грешным делом думал, что "ласточка" - такая, как у Юры Деточкина в "Берегись автомобиля" - маленькая и аккуратенькая, не больших размеров машинка. Но не тут-то было дело. Едва ворота гаража распахнулись, так под слоем пыли я увидал огромную морду этой белого цвета стальной акулы. Испытал, если честно, культурный шок. Да и дорожный просвет в 190 мм немало удивил!

Машинка оказалась реэкспортной и прибыла на Родину из Венгерской Народной Республики, будучи приобретенной советским офицером госбезопасности. Экспортность комплектации подразумевала под собой форсированный до 80 л.с. двигатель, улучшенную планировку и оформление салона, наличие петель под ремни безопасности, а также дополнительные хромированные элементы в экстерьере. Осмотр выявил только перекрас и никаких дыр за 38 на тот момент лет эксплуатации!

Сел внутрь! Потрясающе! Почувствовал себя Героем Советского Союза в кабине истребителя! Обзорность на высоте. Огромный капот-нос, только пропеллера не хватает! Надписи приборке на русском "Вода", "Масло" и т.д. Ищу ножной стартер...а его нет! Авто заводится простым поворотом ключа - фантастика, по наивности не знал, что тогда это уже было (ранее я езжил с товарищем, который управлял 69-м ГАЗиком 1972 года выпуска - так там стартер ножной).

КПП 3-скоростная (3 вперед, одна назад), на руле (в опроснике отметил 4-скоростная). Очень удобное, как оказалось изобретение - как на современных американомобилях! Огромные красного цвета диваны, трансформируемые в ровную площадку-кровать для сна. Сам салон в 6-цветном (!) исполнении. Ножное переключение заднего/ближнего света. На панели - часы с подсветкой и строгими буквами "Сделано в СССР"! Зеркало заднего вида в салоне с тонировкой - чтоб сзади идущие не ослепили! Фантастика просто - такие мелочи предусматривали уже тогда! Правда вот наружное зеркало маленькое и только одно - со стороны водителя - интенсивность движения тогда была маленькой.

Родное ламповое радио. До сих пор работает! Антенна на крыше складывается поворотом ручки на потолке в салоне.
Пробег по одометру был 510 000 км! И ни одного капремонта - только строгий уход и замена расходников! Сижу в шоке, пытаюсь слушать продавца. Достал диваны, дабы изучить пространство под ними на предмет ржавчины...под ними серо-синеватое завтодское покрытие!!! Но ведь 38 лет прошло!!! Багажник большой - как на любой "Волге", даже не смотря на лежащую там запаску.

Поворачиваю ключ в замке зажигания - машинка послушно завелась практически с полуоборота, хотя уже 2 месяца стояла в гараже без движения. Залили воду в радиатор. Поехали. Вновь поражаюсь - плавность хода и четкость в управлении - как у лимузина (хотя, конечно, угол поворота передних колес не такой большой). Эластичность КПП потрясает - на 3-й скорости можно поддерживать скоростной режим от 30 до 130 км/ч! Расходует примерно 15 литров бензина марки А-80 на сотню в городе, масло не кушает. Сплюну. Тьфу-тьфу.

Поразило то, что на машине все сделано так, чтобы своими силами с минимальной затратой сил и средств сделать и отрегулировать! Развал/схождение, свет, тормозная система, регулировка провисания дверей! И это далеко не полный перечень...

Можно еще многое рассказать, но всё же подытожу - я был просто смятен своими же собственными эмоциями! Я восхищался! Ибо постоянно относился к 21-й "Волге" как к чему-то старому, позабытому, рудиментарному, постоянно проводя аналогию с современными отечественнми автомобилями! И чем больше, я так поступал, тем больше аргументов у меня было на стороне "Волги"! И если я покупал свою "ласточку", свой первый автомобиль - как что-то сродни детской мечте, игрушке для большого мальчика, то со временем я стал искренне уважать этот автомобиль! Это настоящий Автомобиль с большой буквы, машина с характером. сли ты к ней хорошо относишься, то и она тебя никогда не предаст и не подведет, не устроит скандал и не будет капризничать! И пусть он не может уложить стрелку спидометра за 200, не снабжен ГУРом и климат-контролем...пусть! Ему это совершенно не нужно! В нём другой кайф...

дорожный просвет, управляемость

Проблем было много от того что спали в гараже до того что денег небыло но всё разрешилось =)

Вот увидал данный проект и решил написать о своём автомобиле. Достаточно странно показалось что при выборе марки я столкнулся с некоторыми сложностями (на самом проекте), к примеру то что нет 3МКПП, хотя такая и ставилась изначально на данную марку.
Я с братом купил данный автомобиль на мой взгляд по бросовой цене всего 25000 руб. Конечно же состояние оставляло желать лучшего. В результате посовещавшись на семейном совете мы решили Победу восстановить. Путь восстановления был достаточно долгим порядка полугода. Сумма которая была потрачена 100000руб. В результате чего машина поменяла цвет из серого или коричневого =) в чёрный. Изначально было сказано что машина не будет покрашена в метлик, перламутр и т.д. Всё было направленно на то чтобы машина максимально сохранила свой облик. Изначально зазоров на дверях не было ну или почти не было. Пришлось изрядно повозиться и вот оно чудо зазоры как с завода даже лучше. После чего приступили к ошкуриванию машины, этот процесс у нас занял несколько дней и весьма утомил, т.к. шпатлёвка тех времён очень сильно держалась и не хотела слезать, но Победа была за нами. Затем процесс выравнивания и нанесения шпатлёвки с начала армированную а потом мягкую. Это заняло порядка двух месяцев. И в результате первый слой грунта и..... Опять шпатлёвка и выравнивания т.к. контрольное напыление краски показала что машина не ровная и так два раза ну а потом покраска и лак. Хотелось бы отметить что когда мы восстанавливали авто то больше нам хотелось увидеть окончательный результат и мы как бы полюбили этот авто у него есть душа ( по крайней мере нам так показалось). Сегодня авто восстановлено полностью в состояние почти нового. Когда на нём выезжаешь он очень сильно привлекает к себе внимания, и другие машины меркнут.
Подводя итоги я хотел бы сказать следующее:
Может кто то скажет "Да этот парень просто понтуется, а может скажут что молодцы но лично мне важно то что у меня есть такое авто и я горжусь этим, ведь это хоть кусочек но истории нашей страны.

ГАЗ 21 1956

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

ГАЗ-21 машина надёжная, хотя всё вобщем зависит от хозяина. Как говориться машина любит чистоту и смазку. Проблема в эксплуатации одна, течь масла из сальника заднего коренного подшипника. А запчасти, хочешь спокойно и комфортно ездить, значит надо найти.

Эта машина старше меня на два года, так что я практически родился в ней и сколько себя помню столько ощущаю рядом эту машину. И начиная с момента порулить до настоящего времени она рядом. И хотя были и другие машины ИЖ-412, ВАЗ-06, AUDI-80 Ниссан-Патрол остаётся всё равно одна машина в душе и в руках. И может быть где-то лучше комфорт где-то дизайн, где-то ходовые качества, но я твердо знаю и уверен в этом на все сто процентов, что только на этой машине я могу поехать когда угодно и куда угодно и благополучно вернуться обратно.

ГАЗ 21 1956

это лучшая машина за всю историю нашего автопрома!!!!

2.4

ГАЗ 20 1956

динамика, качество материалов, простор салона

Проблема одна - изготовить оригинальные запчасти. Я пошел дальше, втиснул в свою старушку некоторые достижения современного авто: заменил стеклоподъемники (от ВАЗа), врезал более просторное лобовое стекло - тоже от ВАЗа, заменил дворники, поставил стеклоомыватель, утеплил кузов, заменил передние сиденья, поставил 5-скоростную КПП, но двигатель оставил родной - с нижним расположением клапанов. О двигателе вообще нужно сказать особо: для гонок он не годится, но такого тягового усилия я ни у одной машины не встречал. И бесшумный - отсутствие цепи и упрощенный привод клапанов - отлично! Вот бы такую же систему двигателя применить в современных машинах! Конечно, поршни, кольца и еще кое-что пришлось подобрать от других машин. А система зажигания в доработках почти не нуждается. С тормозами пришлось повозиться - масса машины немалая. Поставил вакуумный усилитель тормозов от Ауди - хорошо вписался и эффективность торможения резко улучшилась. Диски колесные тоже подобрал посовременнее. Пожалуй все. "Победа" для тех, кто любит авто и понимает в них толк. Скажу сразу, что у меня есть и Хонда, и Ниссан-Террано, но со старушкой не хочу расставаться.

Это была первая машина в моей жизни, и примечательно, что мы с ней ровесники. Правда, встретились через 35 лет. Мне всегда в машинах нравилось главное качество - надежность. А моя "Победа" казалась вечной. Это была уникальная машина. Я сам инженер, и меня просто поражают те технические решения, которые были в ГАЗ-20. Считаю, что к ним еще вернутся наши разработчики, потому как все новое - хорошо забытое старое. Удивительную плавность хода обеспечивали передние аммортизаторы - такие сейчас не делают, а зря. Устойчивость на любых дорогах - это заслуга прочного кузова, отличной развеской по осям и надежное рулевое хозяйство. Впрочем, достоинств так много, что все не перескажешь.

качество материалов

Подарили мне не первую круглую дату дня рождения эту ЧУДО-МАШИНУ. Красота, антиквариат! 1956 год!
Решили посмеятся друзья , а потом сами завидовали.Их " восьмерки" да "пятерки" в грязи буксовали, а мой танк...везде первый.Конечно в город на ней не поедишь, так и "жила" у меня машина на даче.В любой мороз заводилась, когда все ВАЗы стояли.Понабрался я опыта вождения, пришло время покупать новую машину.
А "Победу" свою восстановить хотел.Но времени катострофически не хватает.Поэтому стоит она на вечном хранении по брезентом и ждет покупателя.Она не бита.Жаль нет фотографии. Если заинтерисовались звоните 8-909-910-27-70 Антон

Отзывы о моделях GAZ