//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Отзыв Ford Transit 2017

Другой Кузов
Дизель Двигатель
Привод
Оценка авто
Отлично
5.0
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

дизайн кузова, стоимость обслуживания, управляемость

Отзыв

Приветствую всех читателей моего отзыва. Расскажу про опыт эксплуатации Ford Transit в версии «цельнометаллический фургон средняя база, 2017 г.в. Был необходим достаточно компактный, но при этом вместительный автомобиль для грузоперевозок в условиях города. Первоначально это был Соболь, который за два года сформировал о себе мнение как о средненькой рабочей лошадке, без глобальных проблем, но и без глобальных преимуществ, кроме относительно низкой цены. Но, так как появилась возможность, решил приобрести другое авто. Первоначально хотел брать VW Transporter, но не понравилась большая разница в ценах между стартовой и более или менее приличной комплектацией. Французские автомобили не рассматривал, так как они не так уж и распространены на рынке, следовательно, могут быть проблемы с ремонтом и запчастями. В итоге, после тест- драйвов и просмотра решился на покупку Ford.
Машина в эксплуатации уже почти три года. За это время, кроме регулярных ТО менял только шаровую опору и то из-за собственной невнимательности попал в яму, колесный диск и несколько лампочек.
Еще при выборе машины очень понравился салон. Он сделан в общекорпоративном стиле, в том числе и с легковыми машинами марки, и выглядит достаточно необычно в отличие от достаточно тоскливого салона у Volkswagen хотя, скроенного вроде бы по тому же рецепту, с деталями от легковых машин. При этом, сидеть внутри достаточно комфортно за счет регулировок сиденья и руля, а также удобного расположения панели приборов приборы сами по себе расположены в колодцах, что необычно для коммерческого автомобиля, но удобно.
Отдельно хочу остановиться на функциональности салона. Вот вроде бы мелочи – много кармашков, ящиков, большой перчаточный ящик, подстаканников четыре штуки, складное среднее сиденье получается столик с подстаканниками, где можно работать или перекусить, но вот из таких, на первый взгляд, незначительных вещей, складывается комфорт работы. Само собой, есть подогрев сидений, кондиционер.
Отдельная история – это грузовой отсек. Он имеет объем 10 кубометров, доступ обеспечивается через задние распашные и боковую сдвижную двери. Внутри есть освещение вот тоже – вроде бы и мелочь, но у конкурентов такого не видел, пол покрыт легко очищающимся прочным пластиком.
На ходу машина достаточно предсказуема. Дизель позволяет даже под нагрузкой достаточно уверенно идти в городском потоке, а передний привод вкупе с хорошей обзорностью обеспечивает маневренность в городе.
Обслуживание – подороже, чем на ГАЗовские творения, но дешевле, чем на немецкие автомобили. Сам уровень сервиса пока устраивает, мелкие недочеты бывают, но оперативно урегулируются.

Игорь Васнецов
03 марта 2020

Подпишитесь на рассылку отзывов о Ford Transit

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Транзит по годам