//заглушка фото
Як перевірити юридичну чистоту авто?

Рус Укр

Отзыв Ford Transit 2018

Другой Кузов
Дизель Двигатель
Привод
Оценка авто
Отлично
5.0
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость

Отзыв

Год назад купил себе бортовой Форд Транзит. Машина была нужна для работы в сфере грузоперевозок, поэтому требовалась надежность, не особо высокая стоимость эксплуатации и распространенность марки. Другие варианты не смотрел, так как имел опыт работы на таком же в частной фирме. Да и особо альтернатив нет, так как французы не вызывают доверия, немцы дорогие, а Газели даже рассматривать нет желания, так как их легендарное; качество сборки уже давно стало притчей во языцех, к тому же был опыт работы на них.
Машина эксплуатируется практически ежедневно, езжу исключительно по городу, кроме немного разбитого асфальта машина плохих дорог не видела.
За прошедший год машина практически не подводила, один раз по собственной глупости попал на чистку топливной аппаратуры, заправившись некачественным топливом. Теперь заливаюсь только на крупных сетевых заправках, от греха подальше. Ну и стекло лобовое пришлось менять, пошло трещинами после попадания камней на наших дорогах.
Грузоподъемность у моей машины полторы тонны, с перегрузом никогда не ездил, так как не вижу смысла издеваться над автомобилем. С полным грузом идет уверенно, за счет тяговитого мотора. Вообще, дизель на Транзите хороший достаточно надежный, с хорошей тягой, моментный. Есть предпусковой подогреватель, зимой очень нужная штука. Коробка до сих пор радует хорошей избирательностью и четким включением передач. На Газели бы с таким пробегом передачи включались бы, в лучшем случае, через раз.
Так как за рулем провожу много времени, важно, чтобы водительское место было удобным. И здесь все в полном порядке. Ощущение, как будто сидишь в хорошей легковушке, а не коммерческом автомобиле: удобный руль, стильная передняя панель, регулировки руля и сидений. После рабочего дня, моё бренное тело, конечно, ощущает усталость, но не такую, как после Газели.
Даже управление музыкой на руле есть. Есть куда убрать документы, карточки и разные мелочи, для этого масса кармашков, ящичков, полочек. Слева от руля расположен подстаканник. Вроде мелочь, а удобно.
Само собой, подогревы сидений, зеркал и лобового стекла, что в наших условиях незаменимо. А летом помогает и спасает кондиционер.
С управляемостью и маневренностью, в том числе, на парковке, проблем нет никаких, машина очень хорошо управляется, габариты чувствуются.
Подвеска жестковата, особенно на пустую. Хотя, если нагрузить, то становится помягче.

Cthutq
02 февраля 2020

Подпишитесь на рассылку отзывов о Ford Transit

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Транзит по годам