Отзыв Ford Transit 2019

Другой Кузов

Отзыв

Мой отзыв покажется многим нестандартным, так как, в основном, эту машину берут для бизнеса. А я вот решил взять для постройки кемпераТак как сам кемпер пока еще строится, расскажу о впечатлениях о шасси – Форд Транзит 2019 г.в.
Сам работаю в фирме, которая как раз занимается производством кемперов – это дома на колесах для путешествий. В Европе – очень популярная тема, у нас же пока этот рынок только начинает раскачиваться. Выпускаем мы автодома на различных шасси, все зависит от капризов и финансов заказчика. И Газели делали, и «буханки», и даже на шасси КАМАЗа как-то раз пришлось
И незаметно для себя я загорелся идеей сделать что-то подобное для семьи, так как мы любим путешествовать по Европе именно на машине ну боюсь я летать, что поделать. Сначала взяли сильно подержанный Фольксваген Мультивен, на котором методом проб и ошибок мы тренировались ездить «на дальняк». Потом его сменил взятый по случаю за очень интересную цену Хендэ Старекс с небольшим пробегом. Хорошая машина, но не для нашей страны – слишком нежная подвеска и гниет очень быстро. Поездив на минивэнах, поняли, что если строить авто для путешествий, то только кемпер, так как комфортность проживания выше в разы. Да, он выйдет дороже, но всегда есть возможность для экономии, например, отказ от ненужных опций лично мне не нужен полный привод, навороченная мультимедиа, ну или сборка дома на готовом шасси на заказ.
Кстати, о шасси. Мои сомнения по его выбору развеял наш крупный заказчик – «бери Форд и не думай, вся Европа на них катается». Изучив зарубежные ресурсы понял его правоту. Мерседес и Фольксваген достаточно дорогие, плюс напичканы электроникой, моторы тоже там непростые, требовательные к топливу. А остальные варианты достаточно редки, что тоже не очень хорошо – сложнее найти запчасти и сервис.
В общем, поехали к знакомому дилеру, у которого уже брали машины для клиентов, и как-то буднично оформили покупку.
Поделюсь общим впечатлением о данной машине. Нравится почти легковой салон, сделанный реально по уму – все органы управления под рукой, отличный обзор во все стороны. Пара дизель-коробка работают, как часы, тяги хватает за глаза. Опыт подсказывает, что даже с надстройкой кемпера спокойно держит крейсерскую скорость по трассе в пределах 90 км/ч больше и не надо. Подвеска на шасси жестковата, но поправимо установкой как раз той самой надстройки
То, что привод только задний – не смущает абсолютно, так как полный и не нужен особо, мы с дорог съезжать не планируем, стандартного просвета вполне хватит для наших задач.
О недостатках говорить пока рано, дождемся постройки кемпера и первых испытаний дальним пробегом

Артур
10 января 2020