Ford 3 отзыва о Ford Transit пасс. 2017 года

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

Смотреть все б/у Ford Transit пасс. 2017

Ford Transit пасс. 2017

Для пассажирских перевозок воспринимаю только автомобили форд. Такой себе и взял три года назад. Считаю, что не прогадал. Объем у моего - 2,2. Дизель. 136 л.с. По посадочным местам в салоне - 18. У меня задний привод. К этому быстро привыкаешь. На проходимости его никак не влияет. Из плюсов - цепь вместо вечно лопающегося ремня ГРМ. По сути все моё обслуживание сводится к чистоте в салоне, да замене масла. А вот еще ролики натяжные поменял, помпу. На этом - все. По комфорту, могу сказать, что водительское кресло - отличное. Спина после него не устает. А вот над пассажирскими надо бы поработать еще. Хотя с другой стороны. Они сели - проехались и вышли. Может и не надо ничего менять. В салоне тесновато, как по мне. Хочется чуть больше пространства. Но при этом все помещается. Есть дополнительные полочки и ящики под личные вещи.

Ford Transit пасс. 2017

Для меня в качестве пассажирских перевозок существует только форд транзит автобус. Дороговат, конечно, но окупается достаточно быстро. Взял свой форд в 2017 году из салона. Задний привод. Под капотом 136 лошадок, объем двигателя - 2,2. Посадочных мест у меня в салоне - 18. Мотаюсь на нем по городу. Уже привык. Как водитель скажу, машина комфортная. Форды вообще отличаются от остальных грузоперевозок тем, что в них удобно. Мягкие кресла, хорошая посадка у водителя. Отличный обзор. На моем стоит шести ступенчатая механика. По городу - даже многовато. Максимум, который разовьет по скорости этот фордик - сотка. Не более. Все-таки пассажирские перевозки. По обслуживанию - у меня ничего не ломалось. Менял только расходники.

250 тыс.км 12 л / 100 км Коммерческие перевозки

Машину брал для своего подсобного хозяйства, и езжу на ней каждый день. Так привык к своему Форду Транзит, что не скажу, что это рабочая машина. Изначально брал пассажирский бус, но для увеличения багажника легко убираю сиденья. Двигатель 2.2L на 136 л.с. оказался очень надежным. Прошел у меня уже под 200 тыс. и по нему проблем нет. На 150 тыс. заменил сцепление, вышло недорого. А так только то и расходники. Машина очень комфортная для буса. По разгону на трассе напоминает легковую иномарку. Не шумит. Габариты чувствуешь прекрасно. Радует невысокий, в пределах 12 литров, расход. Не жалею, что выбрал Транзит.

Смотреть все 41 отзыв об Ford Transit пасс.
Ford Transit пасс. 2012

Ford Transit пасс. 2012

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, качество материалов, шумоизоляция

Гарний бус, для сім\'ї - для дому. Дуже місткий. Тяговитий мотор 2,2 Турбодизель. Гарна шестиступенева КПП. Недорогий в обслуговуванні. Доволі маневрений та проходимий. Зробив додаткову шумоізоляцію та перетяжку салону. Надійний. З недоліків - ущільнення дверей та люфт замків.

Igor Babenko

Смотреть все 6465 отзывов об Ford
  • Ford Edge 2019

Ford Edge 2019

Ford Edge 2019

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива

Авто брал американское [а точнее канадское, что имеет плюсы в виде нормальных поворотов сзади], но уже в Украине, хоть и не до конца доделанное. Итак, по порядку. Запчасти: Кое-что доделывал сам, по-этому скажу с уверенностью - ценник на запчасти довольно высокий [особенно после хюндая]. ТО: ничего значимого еще не менял, масла и фильтры по обычной цене, как у всех [в коробку даже дешевле]. Поменял тормоза вкруг, не помню сколько обошлись, но не космос, ощущения дороговизны не осталось. Динамика: Кратко - супер. Написано что до 100 набирает за 7.2 сек., склонен верить. Для такого немаленького сарая очень неплохо. Спокойная коробка - при умеренной езде переключения не ощущаются вообще. В общем - ездить комфортно. Внутри: просторно, комфортные сидения с кучей регулировок, кожа, подогревы [у меня без вентиляции], большой багажник. Там где не кожа - материалы средние по тактильным и визуальным ощущениям. Кое-где покрасил в глянец - стало получше. И внутри и снаружи - ЗАЗОРЫ. Но я так понял - это фирменная "фишка" Форда, внимания не обращаю. Достаточно неплохая шумка, хотя стекла у меня одинарные. Совершенно ублюдская мультимедиа, на которую Форд [как я понял, при участии Майкрософт] не может за столько лет запилить нормальную прошивку без ошибок. От нее вас могут ожидать сюрпризы абсолютно любого уровня сложности. Расход: как по мне - главная особенность автомобиля. Те кто пишет про 10 л. по городу - врут беззастенчиво. При всех моих стараниях по-началу опустить ниже 13 по городу не смог. А я очень старался. По-этому я плюнул и поставил хороший дорогой газ и перестал париться. Сегодня средний расход по городу - 19. Но езжу достаточно агрессивно. На трассу особо не выезжал, не скажу, но, думаю, ниже 13-14 не будет. Клиренс: клиренс как клиренс. Как у всех. Сборка: при всех зазорах и всем остальном, достаточно неплохо сколочено - не стучит, не скрипит, не гремит. В общем, машина не без нюансов, но за свои бабки - огонь.

Ярослав

Отзывы о моделях Форд