//заглушка фото
Як перевірити юридичну чистоту авто?

Рус Укр

Отзыв Ford Transit Custom груз. 2020

78 тыс.км 6 л / 100 км Коммерческие перевозки
Минивэн Кузов
Дизель Двигатель
Привод
Более 5 лет Водительский стаж
6-12 месяцев Время владения
Оценка авто
Отлично
4.6
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    3
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания

Отзыв

Сравниваю с рено трафик 2 / часть 2 /
Недавно приобрели на фирму 2‑й кастом. Первый /см ниже/ оказался после поджога, но восстановленный так, что сразу и не заметили, из-за этого были серьезные проблемы с ЛКП, потом обнаружились проблемы с подвеской, нарушена геометрия, видимо был сильный удар в яме, к тому же оказалось, что компрессия двигателя на минимуме. Одним словом в прошлый раз - описывал убитую, горевшую, машину в бомж комплектации, с видимо скрученным, больше, чем пол млн пробега. Сейчас попалась живая машинка описываю, как и что с ней.
плюсы:
+ динамика разгона превосходит трафик 2, к тому же, на малых оборотах и скоростях, двигатель ощутимо лучше тащит, особенно ощущается на подъемах, просто отпускаешь плавно сцепление и машина как-то все делает сама, владельцы х - трейлов, я понимаю вашу боль при чтении этого.

+ отличное ПО мозгов, например при трогании, хоть на гору , хоть ровно - газ можно вообще не трогать, авто само в достаточной степени подгазовывает, чтоб мотор не захлебнулся, коробка мех! в начале немного не привычно, но это очень классная функция. И во всем остальном, работа двигателя и бортового компа - все на отличном уровне.
+ рулится /если не убитая/ как гоночный болид, очень классно, причем видимо комп как-то помогает, на дальние дистанции, по трассе - отдыхаешь, а не едешь. Комфорт и кайф. Кросовероводы - попробуйте кастом, валкости на бока, как в кроссоверах, пробоев, тут практически нет.
+ обзор просто бомба.
+ ребята, лобовое кастумовское стекло с подогревом спиральками прямо в стекле - это просто супер! Не нужно двигателем греть, по 15 минут. 2 минуты и стекло теплое.
Ну и наверно если кирпич прилетит - эта армировка, скорее всего его сдержит.
+ расход у свежего двигателя, очень радует, можно и в 5 литров! уложиться, по хорошей дороге, если не летать.
минуса:
- ЗАЩИТУ ДВИГА снизу обязательно, иначе - попортите интеркулер и масляный фильтр, если снизу ципануть = конец движку! у нас и интеркулер замят был и масляный словно молотком стукнутый!
- на серьезных ямах, все таки будет жёстче трафика 2. Но мягче и устойчивее х- трейла, спринтера и львиной части легковушек.
- все таки это немножко проблема - раз в 100тыс менять ремень ГРМ, с довольно серьезной разборкой и там начинается: плиту с сальником меняй, антифриз новый заливай, все ремни менять, ремень масло насоса тоже. Ну и масло естественно. Так же нагибайте слесарей, чтоб при зачистке поверхности под новую плиту, старую ставить не советую, абразив не посыпался в двигатель. И да, при покупке б.у, это нужно все делать сразу!
- у меня пока не, но коллеги жалуются, что при коротких пробегах зимой и малых нагрузках, серьезно загрязняется впускной коллектор из-за ЕГР, но вроде лечится дальняком и нагрузкой на двигатель.
- для наших зим без догревателя не берите! не прогревается двигатель. Без кондера тоже - не приучайте перекупов возить сюда фигню!
памятка для покупателей такой машины: чтоб не вляпались, как мы первый раз: двигатель НЕ ДОЛЖЕН дымить, ни на холодную, ни тем более на горячую, лишь небольшой дымок. Вибраций по ручке передач - не должно быть! Крышка охлаждайки должна отвинчиваться нормально! При при открытии маслозаливной крышки - никакого дыма от туда идти не должно!
Удачи ребят. На данный момент пришел к выводу: это лучший бус в этом типоразмере на рынке.

Сергей
10 января 2022

Подпишитесь на рассылку отзывов о Ford Transit Custom груз.

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Transit Custom груз. по годам