Отзыв Ford Sierra 1987

2 (л) Объем двигателя

Простота Обслуживания. Хорошее оснащение. Высокая степень унификации с другими автомобилями

Машина всё таки старая Некоторые запчасти стоят как поломанный истребитель Любые запчасти если их нет в магазине или на разборке приходится ждать от трех дней до двух недель Пассивная безопасность оставляет двоякое чувство глядя краш-тест сиерры на видео и вспоминая свою аварию думаю что истина будет где то посередине.

Отзыв

Предыстория:Так уж получилось, но Сиеррой я обзавелся по чистой случайности, были деньги Хотел купить очередную Волгу но тут я увидел её, тёмно-синий металлик и игривый спойлер сзади, как то сразу расположили эту машинку ко мне, переговорив с владельцем через три дня я уже стал владельцем машины.Немного о машине: Сиерра седан так называемой серии 2А оказалось не простой а инжекторной да еще и в комплектации Ghia с такой приятной мелочью как спортпакет.Порадовал гидроусилитель и очень короткий руль всего два оборота от упора до упора, так же в качестве бонуса досталась заводская распорка под капотом ярко красного цвета, руль RS точь в точь как у какого нить взрослого Cosworth или XR ну и вышеупомянутый спойлер на крышке багажника. Так же стоит отметить борт компьютер показывающий температуру за бортом незакрытые двери и сгоревшие лампочки и еще кучу всякой инфы, элекростеклоподъемники, электрозеркала с подогревом, лобовое стекло с электроподогревом, сидушки с подогревом, люк в крыше который так радует при поездках в горы задних пассажиров. Сиденья в люксовой версии оказались несколько иными нежели в обычных сиеррах и занимают таки больше места воруя его у задних пассажиров и уменьшая возможность продольной регулировки к стати они кажется от скорпио задний диван с подлокотником и интегрированными подголовниками, так же в самых простых сиеррах нет возможности складывать задние сиденья по частям в пропорции 2:1, хотя и в данном автомобиле она опять таки условна из за мешающих подголовников которые нельзя снять и распухших передних сидушках, чуть не забыл упомянуть о том что у меня стоял нормальный высокий подлокотник между передними сиденьями а не то ущербное безобразие что ставят в более простых версиях, в общем салон от предыдущего хозяина мне достался в состоянии на четыре с минусом. так же от предыдущего хозяина мне достался десяточный радиатор с электровентилятором, гудящий ступичный подшипник, защита двигателя очень аккуратная, но собака тяжелая и толстая наверное делали из боковины подбитого вражеского танка))) дохлые передние амортизаторы и комплект молдингов в багажнике, бейсбольная бита, аудио кассета лучших шуток команды КВН "Махачкалинские Бродяги" коешрный кассетный майфун JVC и сидиченджер на шесть дисков подключенный к онному муйфуну.Личное впечатление: Машиной доволен посей день, динамические характеристики и управляемость выше любого нашего отечественного автомобиля, удобств салона так же предостаточно но подвеска иногда срабатывает до отбойников. что несколько огорчает, Чинится автомобиль дома, на коленке. Специнструмента в отличии от субару или сааба как такового не требует все можно открутить руками, многое подходит от отечественных машин, а именно сам ставил бензонасос и форсуки от волги на сиерру с аналогичным мотором. За время эксплутации а именно семь месяцев я проехал 11 тысяч километров кроме расходников практически ничего не менял так же была авария с тазиком десятой модели.стоймость некоторых запчастей:Фара передняя 2200рКрыло переднее 1500рПоворотник 300рПодшипник ступичный 700рБампер передний 3700рфонарь задний 1100рСтартер на разборке 1500рАвария: Было дело что судьба свела мою сиерру с с тазиком системы 2110, которому я так неаккуратно заехал в зад на скорости 50 километров в час, собственно у сиерры пострадали фара бампер капот и крыло, скрытых повреждений нет, а вот тазику досталось изрядно: багажник в салоне, заднее стекло высыпалось, двери по правому борту не открываются, на крыше горб, задние колеса не крутятся. За ремонт Сиерры отдал 4000 мастеру кузовщику, и 4000 за запчасти. Ремонта тазика оплачивал Ингосстрах.P.S.:Не скажу что Sierra лучшая машина из всех, и даже не скажу что это лучшая машина на которых я ездил, ибо она уже старая и время её уже давно ушло. Но я всегда буду вспоминать её добрым словом.

id3969355
15 января 2011