Ford 185 отзывов о Ford Scorpio

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, стоимость обслуживания

качество материалов

Смотреть все б/у Ford Scorpio

Первый владелец 400 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Из 5 -4.8 дам Форду Скорпио по всем качествам.простор и комфорт в вождении, безопасность пасажиров,не уступает мерсам и ауди- поверьте.

Ford Scorpio 1986

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, стоимость обслуживания

Первый владелец 480 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Машина классная надёжная
Непроблемное авто
Недорого в обслуживанию

Ford Scorpio 1988

Ford Scorpio 1988

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, управляемость

Едет когда уже не должен ехать!!! Запчасти дешёвые. Удобный , тёплый, и спать можно в полный рост , хорошая машина очень, приятный расход при скорости 110 около 7.5 л. На 100км в городе 10л. Машина очень надежная и может дать фору даже новым иномаркам , очень простой. В общем отличная машина!

Ford Scorpio 1987

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, расход топлива

Безвідказний німець, салон добротний, повний електропакет, електролюк, електродзеркала, електропривід сидінь, всі електросклопідйомники... і все працює!!! Не вистачає кондиціонера а так по комфорту просто суперський автомобіль, вмістимий, м\'ягкий, тихий... Дороги тримається чудово, по роботі катаюся кожнісінький день по 250-300км. не підвів жодного разу! Авто в таких роках вже переварені або гнилі, але мені попався у дуже хорошому стані, кілька рижиків та латка на порозі #87рік#
За такі гроші прекрасне авто, рекомендую!!!

стоимость обслуживания

Поездки в городе

Брал скорпа временно, супер машина, правда проблема с проводкой.
Заменили полностью, дорого но потом все проблемы ушли

Ford Scorpio 1990

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

качество сборки, управляемость

300 тыс.км Семья

Очень надёжное авто.
Проблема только в арках и порогах.
Это их болезнь.
Но решаемая.
Запчасти недорогие.
Расход для такого авто умеренный.
С газом вообще хорошо.

дорожный просвет

Авто супер у меня дизель,2.5 расход до 6л.город 8-9,удобная,управляемая,багажник большой.Запчасти не дорогие другой не хочу.

шумоизоляция

350 тыс.км

Просторная хорошая машина бизнес-класса. Да, время берет свое, но по-прежнему не уступает современным заЖИГалкам.

Ford Scorpio 1993

Ford Scorpio 1993

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, шумоизоляция

500 тыс.км 8 л / 100 км

4 года владел Скорпом первого поколения. На самом деле авто 1987 г.в., 1993 указал, так как у авто был перерыв в эксплуатации 6 лет. Самая надежная машина, какая у меня когда либо была, а сменил я машин немало. Расстояния на ней преодолевал космические - не боялся ехать хоть на Западную Украину, хоть в Крым, хоть в Москву. На дороге в путешествии встала только один раз - лопнул патрубок охлаждайки печки и вытек антифриз. Разложил сиденья, надул матрас, переночевал в ней же, утром купил патрубок за копейки, за копейки мне его поставили, залил жижку и поехал дальше. Пришлось расстаться, так как все же хочется машину посовременнее, с кондишкой и наличием запчастей где угодно, а не только на разборках.

расход топлива, стоимость обслуживания

Хороший автомобиль но со временем становится все тяжелее найти детали такие как расширительный бачек,кхх, и т.д цены тоже не самые дешевые.

Ford Scorpio 1985

Ford Scorpio 1985

шумоизоляция

Машинка для своих лет очень и очень класная, большой салон, багажник, на трасе как кораблик плывет, запчасти дешевые, расход как в малолитражке таса 8 газа, город 10-11, автоблокировка заднего моста, гидроуселитель, АБС, и это все на 85 г.в.

Ford Scorpio 1989

Ford Scorpio 1989

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива

320 тыс.км 11 л / 100 км

Из минусов гниль на задних арках
и громкая работа заднего моста ( после большого пробега )

Лучший автомобиль за свои деньги !

Ford Scorpio 1991

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

управляемость

Автомобиль достойный.

Ford Scorpio 1987

Большой салон. Большая вместительная машина в целом. Мягкий ход, мощный мотор. Недорогие запчасти.

Проблемные кузова, по быстрой коррозии.

Первый владелец 280 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Я ездил на Форд Скорпио 2.0i, 20 лет. Машина никогда не подводила. Но надо следить за ней, не запускать ничего.

Ford Scorpio 1994

Ford Scorpio 1994

Безопасная, хорошая грузоподьемность, довольно просторая , легка в управлении.

Довольно большие вытраты бензина. Больее современый магнетофон нельзя, только на дисках.

Хоть автомобиль старенький, но на нем довольно комфотрно ездить. Каждое лето, по несколько раз, ездим с палатками на недельку куда-то отдохнуть от городской суеты. Берем с собой еще прицем, палатки, гитару. Багажник вместительный, и легко и удобно открываетьс. Свою цену, полностю оправдывает. По дороге ездить удобно. Поворачивать легко, грузоподьемность хорошая. Всей семьей помещаемся.

вместительный, надежный

немного ржавеют места крепления дверей

Привет всем. Хочу рассказать о моем Ford Scorpio 2.9 V6 EFI 107 kW, комплектация Сhia. Отличный автомобиль. Да еще попался ухоженный после последнего владельца. До этого у меня был Volkswagen Passat B3, карбюраторный - машина просто класс, только мне попался подушатанный. Поэтому когда я пересел на эту машину такое ощущение что я пересел в звездолет)))). Задний привод. Двигатель инжектор бензиновый V6 установлено ГБО. Коробка механическая, гидроусилитель руля, стеклоподъемники, электрические зеркала заднего вида, люк, круиз контроль, подсветка всех сидений, подогрев и электрическая регулировка сидений, руль регулируемый, подлокотники, задние сидение складывающиеся ( так что там можно спать в полный рост и не самому ), деревянный декор по салону, подогрев стекол, все диски литые Ford, бортовой компьютер, аудио система-мультимедийный центр Pioneer AVH-X4600DVD. Даже инструмент - баллонный ключ и домкрат в комплекте-Ford. По трассе машина, точно как мощный танк, едет плавно. Мощности в двигателе столько что еще бы пару передач можно было бы добавить). Салон обесшумленый. Обшивка сидений велюровая чиститься легко потертостей нет, учитывая что машине уже двадцать пять лет. Подсветка работает вся. Стоит сигнализация i-code. Аккумулятора правда хватает на стоянке не на долго - где-то два дня. Но это не проблема стоит 75 мАч. Вообщем машина у меня два месяца и пока что плохое сказать о ней я ничего не могу. Только одни плюсы. А самый большой плюс что в ней места ОГО... ГО как много! Советую всем начинающим автолюбителям. Если вы хотите взять машину хорошего качества и не очень дорого, то это нормальный вариант.

Надежно и дешево

Старый

Эксплуатирую машину уже 15 месяцев, каждый день. Проехал около 25000. Брал с гнилыми порогами и днищем, треснутыми задними рычагами, негодными задними амортизаторами. Поварили, поставили балку в сборе от второго скорпа. Все обошлось около 500$. В апреле поменял передние сайлентблоки и пружины. Передок стал выше. На очереди задние пружины. За все время поломалась ручка двери, на морозе дверь примерзла и оборвался тросик спидометра. Иногда плавают холостые. Перестал сдвигаться люк, только открывается. ВСЕ! Расход зимой- 1.50 гр. км. летом- 1.20. В снегу и в песке ни разу не сел, хотя низкая. приходиться осторожничать потому и продаю. Хочу бусик.

Ford Scorpio 1995

- Низкая стоимость автомобиля - Комфорт - Надежность - Стоимость з.ч. (не всех)

- Очень недолговечная электрика - Некоторые з.ч. только в оригинале и стоимость их достаточно высока

Автомобиль эксплуатировался мной 4 года. Показал себя как очень надежный помощник и ни разу не подвел. Все случавшиеся поломки были либо от недобросовестного отношения предыдущего хозяина, либо по причине физического износа деталей.

При продаже пробег составлял 250000, я его не скручивал, а вот скручивался ли он до меня я понятия не имею. За это время моего личного пробега было около 70000. После покупки автомобиля были сразу заменены все колодки, левый передний рычаг и куплены летние шины. Так автомобиль с регулярным обслуживанием проездил 2 года, при этом был заменен клапан холостого хода и произведена замена щеток стартера.

Достоинств у автомобиля много, в прочем не лишен он и недостатков. Но всё же сначала о достоинствах. Одним из самых важных достоинств является его цена. Лично мне кажется что за эти деньги взять что-то равноценное по комфорту, надежности и комплектации невозможно. Это большой комфортный семейный автомобиль. На заднем ряду 2 человек разместятся очень удобно, не тесно будет и третьему. Кондиционер вполне справлялся под палящим солнцем без тонировки, а дополнительные удобства вроде подогрева лобового стекла и передних сидений очень даже кстати зимой. По трассе автомобиль идет очень уверенно, на скорости его не кидает. А вот в городе 2.0 со 136 л.с. лично мне было маловато, но опять же, это очень субъективно.

Если говорить о недостатках то тут отдельное внимание нужно выделить электрике подкапотного пространства - её качество изначально оставляло желать лучшего, а точнее изоляция проводов, которая начинала рассыпаться буквально через пару лет выезда автомобиля из салона. Сразу стоит сказать что особо смертельного в этом ничего нет, так как все фишки разборные, следовательно провода можно заменить и забыть об этом навсегда. Еще одной проблемой был быстрый выход из строя передних больших сайлентблоков, по причине того, что брались неоригинальные, а оригинальные стоили около $100 за пару. Проблема решилась покупкой полеуретановых за $40 за пару. Ну и, разумеется, арки и пороги. Мне кажется это болезнь почти всех фордов. Их пришлось варить и красить. Проблем с ремонтными арками и порогами нет, так как они одинаковы с первым поколением Scorpio.

В итоге через 4 года владения мне пришлось заменить еще помпу, тормозные диски в круг, колодки, рулевую рейку, передние стойки. Считаю что это вполне естественный износ з.ч. учитывая качество нашего дорожного покрытия. Разумеется в ходе эксплуатации были еще какие-то мелочи в роде замены свечей и т.д.

В целом, считаю что почти как и каждый автомобиль, в нормальных руках будет ездить и ездить. Главное не купить ушатанный.

Ford Scorpio 1990

Комфорт, надежность, неприхотливость, выносливость...

Плохой недостаточный выворот руля, дефицит запчастей, возраст...

Машина супер но года берут своё, коррозия, дефицит запчестей, практический полное отсутствие грамотных мастеров... :(

один большой плюс

гниет кузов

Эта машина выпущена в 91 году. Для ее возраста ее показатели отличны для нынешних молодых людей, которые любят скорость, но не имеют возможности купить спортивный автомобиль. Можно поставить газовое оборудование. С двигателем 2.9 он поглощает 17-20 литров газа. При таких расходах по городу можно разогнать машину за семь-десять секунд до ста километров в час. Любителям низких посадок отлично подойдет форд, так как его кузов довольно низко опущен. Так же встроена автоматическая коробка передач. Машина оснащена полным электро пакетом. Солидно выглядит с кожаным салоном. Машина из девяностых, ничем не уступает нынешним автомобилям.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Скорпио по годам

Хотите купить Форд Скорпио и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Scorpio от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 185 отзывов о Форд Скорпио любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.