Ford 80 отзывов о Ford Mondeo 2008 года

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, динамика

дорожный просвет

Смотреть все б/у Ford Mondeo 2008

Ford Mondeo 2008

всё супер. огромный как корабль, по трассе ни едет, а просто плывет.руля и педали газа слушается.

может это только у меня так, но кушает она 20л 95-го на сотню. может кто знает как снизить расход.

самый офигенный авто.

салон, дизайн, удобство, качество

клиренс низкий, узкий проём багажника

Превосходная аэродинамика отпекаемого кузова, уверенное управление, даже на большой скорости, элегантные черты кузова, идеальный салон, очень удобный, многофункциональный, всё что надо находится прямо под рукой! очень удобный и широкий подлокотник (довольно вместительный) спереди, подстаканники ( немного неудобные в использовании), вместительный бардачок ( правда открыть его полностью будет проблемой, если спереди сидит пасажир), прекрасный климат контроль(быстро набирает нужную вам температуру в салоне), имеется чехол для хранения солнцезащитных очков. Авто имеет навигационную систему, сочетающую в себе CD/MP3 проигрыватель, и в дополнение можно подключить любое мобильное устройство через Bluetooth! думаю этого в полне хватит!!!

мне нравится

датчики подачи воздух или заслонки иногда барахлят. машину иногда дергает

добрый день .пробег не большой .но все таки .. писать так особо много не буду .хочу отметить одно если есть возможность сами присутствуйте при то в сервисе мастерам только бабло рубить. еще лучше начитаться самим. человек вот написал что бачок гура потек его на новый поменяли на новой то машине. они оригинал сняли всунули по дешевле. потому многие этого не знают в самом бочке гур есть фильтр очистки жидкости. если уселитель руля будет сильно гудеть при вращении руля знайте промойте систему .проверьте не порваны ли резиновые гармошки кожухи на наконечниках рейки при поподании на зубчатую рейку грязи она через сальники попадает внутрь образуя мелкие металические струшки и фильтр в бачке забивается .испытано на собствнном опыте .а так машина зверь по ходовым качествам у нас дороги не охти и езжу сам не так уж оккуратно . бывайте

Ford Mondeo 2008

качество сборки, простор салона, управляемость

Ford Mondeo - очень комфортный и безопасный автомобиль, внутри компактный, снаружи как корабль.Эксклюзивный розовый цвет автомобиля притягивает к себе взоры окружающих, а потрясающая комплектация вызывает восхищение и уважение. Просторный и вместительный багажник позволяет перевезти достаточное количество вещей, не перегружая салон. Великолепная акустика в автомобиле позволит насладиться звучанием полюбившейся музыки. Автомобиль устойчив и послушен на дороге, прост в управлении. Данный автомобиль бельгийской сборки, что еще раз указывает на его безопасность и надежность.Достоинства автомобиля: Безопасность, комфорт, вместительность, обогрев передних и задних сидений и охлаждение передних сидений.

Ford Mondeo 2008

Размеры, прекрасное поведение на дорогах. получаю кайф каждый день. Багажник и место в салоне.

Сиденье - нет полной регулировки. Пришлось снимать задние болты под сиденьем и ставить шайьбы на 1.5 см. теперь все отлично. при резких поворотах на скорости есть небольшой занос. на машине поменьше - илантра - на том же месте не несло. но занос легко управляемый и где-то даже приятно что надо напрячься. Может дело в покрышках - далеко не мишелен.

Взял с пробегом 128 тысяч. На ней уже 1.5 года. Очень доволен. Размерами, комфортом, поведением на трассе. Правда я живу в Израиле и сборка скорее всего английская поэтому всех тех проблем о которых люди пишут не наблюдал. ПРи покупке четко не узнал когда меняли свечи и поменял уе после 100 тыс на тех же свечах - они уже треснули но на езде почти не отражалось!

Доступность

Шильдик

Пожалуй главным достоинством данного варианта является его цена,именно поэтому мой отзыв и называется без вариантов.Давайте просто перечислим все бонусы,которые вы можете получить за эти деньги: -внешний вид на высоте-солидный,стильный,стремительный; -салон пожалуй лучший не только среди одноклассников,но и среди более "крутых" авто,будет на уровне(качество материалов и сборка отличное); -плавность хода оптимальная между средней и жесткой; -посадка пассажиров очень комфортная(чего не скажешь,например о BMW-5); -динамика впечатляет во всех диапазонах работы турбодвигателя,мотор-эластичный,надежный,как кувалда),благодаря чему поездки на дальние расстояния превращаются в удовольствие -багажник большой; -надежный-глюк и каких-либо проблем не было; -цены на обслуживание средние,если обращаться к официалам,а если по колхозному,то гораздо дешевле,но очень не рекомендую,т.к. этот экземпляр практически Вольво... -управление на высоте-руль очень четкий,отзывчивый; -водителю будет комфортно,т.к. все можно четко отрегулировать,органы управления на своих местах; -не маловажная опция,особенно для нашего климата-полный обогрев лобового стекла...отпадает необходимость отстукивания льда со щеток во время бурана... Теперь давайте определим,какие варианты при выборе автомобиля такого класса еще и в 500-550 тр у вас есть...дык пожалуй ни каких.Вот и подумайте стоит ли размениваться на уставшие бумеры,ауди,мерседесы,лексусы и тд,если бюджет ограничен,когда рынок предлагает такие подарки судьбы. Я считаю,что конкретный авто легко подойдет как молодому человеку,любящему динамичную езду ,так и солидному мужчине,который ценит надежность,качество и комфорт.

Ford Mondeo 2008

Внешний вид, габарит. Приемлемое обслуживание. Комфорт. Соотношение цена-качество. Хорошая управляемость.

Клиренс. Расход топлива. Багажник.

Владею ам Форд Мондео 4 поколения около 1.5 лет, с перерывом на угон, так сказать, короче говоря Мондео, которым я владею сейчас второй по счету Форд, да после угона, решил снова купить этот автомобиль, т.к. вдоволь не насладился и не наигрался им. Сейчас уже могу сказать каков автомобиль на самом деле в эксплуатации, узнал его недостатки и достоинства поближе, ну и постараюсь поделиться со всеми остальными. Первый ФМ был куплен в сентябре 2012 года. Выпуск 2008 года, комплектация тренд, угнан в феврале 2013, было КАСКО, поэтому получив выплату через месяц купил второй ФМ, выпуск 2008, первый хозяин в 2009 купил ее в салоне, комплектация Титаниум + допы в виде 17 колес и биксенона. Сборка Бельгия. Итак, обо всем по порядку. Экстерьер. Внешний вид. На любителя. Тут сугубо дело вкуса. Мне нравится так сказать его кинетический дизайн, хоть и в угоду нашим условиям эксплуатации. А именно в плохую погоду боковые стекла и зеркала быстро загаживаются, это конечно минус, хоть и не существенный. Лакокрасочное покрытие. Оно нормальное. В местах сколов оголенный метал не цветет не гниет, да и к сколам лкп довольно стойкое, не как у некоторых японцев, например. Лобовое стекло достаточно мягкое. Сколы от камешков образуются легко, до трещин дело пока не доходило. А вот обогрев стекла штука хорошая, завел машину и через 2 минуты стекло полностью оттаяло, не надо ничего скрести и царапать тем самым стекло, да и в морозы пользоваться дворниками значительно лучше, меньше скрипов и прочих противных звуков. Багажник. Он как бы есть, но в то же время его как бы и нет. Да здесь уже все писали, что багажник бестолковый длинный, но не глубокий, да это так, за покупками в супермаркет ездить самое то, перевозить что-то большее, конечно уже не подходит, еле-еле влезают 2 штатных колеса. Скорее всего если выкинуть запаску и положить докатку, то должно стать получше. Я особо багажником не пользуюсь и ничего в нем не перевожу, поэтому сильно не буду сетовать на это. Салон. Тряпка, но выглядит нормально. Правда маркая тряпка, заляпать сиденье проще простого, поэтому частенько приходится чистить сиденья очистителем обивки. Салон большой и очень просторный. Места хватает всем. Трое человек сзади сядут если не с суперкомфортом, то путешествие на 200 км, их не утомит и поясницы не отвалятся. Разве что мешает туннель между сиденьями посередине салона. Но, лучше конечно вдвоем на заднем диване, можно вальяжно развалиться и наслаждаться поездкой. Водительское место достаточно удобно, хотя и долго пришлось подгонять под себя. Эргономика нормальная. Приборная панель ЖК-дисплей с подсветкой не утомляет, тем более есть регулировка яркости и ночью на трассе можно сделать на минимум и глаза уставать не будут. Считываемость приборов оптимальная, в солнечную погоду тоже все читается. Управление БК и магнитолой на руле достаточное удобное. Тем кто любит щупать пластик, скажу, что он мягкий, причем много мягкого пластика в салоне, довольно приятный на ощупь. Музыка и мультимедиа. Штатная Форд. Ее слышно, она играет, но не звучит. А мне и не надо особо, не меломан. Климат-контроль. Дефлекторы для задних пассажиров хорошо отапливают заднюю часть салона, пассажиры не жалуются, окна не потеют. Раздельный климат спереди тоже предельно прост и ясен, с женой обычно выставляем разные температуры, и никто из нас не жалуется. Вообще считаю климат в целом адекватным на данной модели, претензий нет, всегда работает в авто режиме и зимой, и летом. Пятиступенчатый обогрев сидений начинает греть очень быстро, тепло и приятно, иногда и забываешь, что они включены. Шумоизоляция и прочие звуки. Для меня это очень немаловажная часть в любом авто. Сначала о сверчках. Их нет. В целом. Но…есть, нюанс. Зимой иногда поскрипывают уплотнители дверей, хоть и смазываю силиконом, один фиг поскрипывают, пока не прогревался как следует. После снегопадов может доставать скрип сзади. Сначала думал, что скрипит полка, оказалось, скрипел лед между стеклом и крышкой багажника. После очистки проблема исчезла. Тут кстати надо быть аккуратным, если после таяния снега на заднем стекле его не счищать, а так и оставлять, то открыть багажник будет проблема, он просто замерзнет в районе стекла. В остальном шумка не раздражает. Даже на плохой дороге не скрипит и трещит ничего. На трассе слышны звуки шин, слегка двигатель. В целом устраивает, не раздражает уж точно. Ездовые качества. Подвеска не мягкая и не жесткая, что-то среднее, крены в поворотах на скорости не критичные, но конечно машина не для гонок и скоростных прохождений поворотов. На 17-ой резине особенно летом жестковата, чувствуется любая колея, поэтому руль надо держать крепко, а вот зимой нормально, колея не чувствуется, едет мягче! По разбитым дорогам лучше не ездить, поберечь колеса, т.к. резина на низком профиле, да и потрясет изрядно, особенно сзади. Двигатель 2 литра 145 кобыл. Урчит, работает, масла не просит, его особо то и не слышно, ну разве что на высоких оборотах. Короче я не знаю, как он устроен, и это может только радовать! Расстраивает только отсутствие газовых упоров капота на таком автомобиле, так что приходится по старинке ставить кочергу, но я и лазаю туда в основном чтоб омывателя долить. Коробка передач. МКПП 5 ступеней, на трассе очень не хватает 6-ой передачи, ну а так в целом, включения четкие и достаточно легкие, в пробках не надоедает дергать ручку. В морозы могут быть небольшие затруднения при включении первой передачи, особенность работы непрогретого сцепления, если и с прогревом ничего не меняется, то значит повело корзину сцепления, это уже болячка Мондео, столкнулся на прошлом ФМ. Тормоза. Тормоза не самое сильное место однозначно. АБС и антибукс работают и надо отдать должное, что пару раз выручали на скользких участках дороги. Антибукс душит двигатель сразу же, но хорошо, что есть кнопка отключения АБСЕСП, иначе выехать из сугроба, если застрял, было бы не реально. Клиренс. Машина низковата, конечно, говорят, что в российской сборке он выше на 5 см. ниже ее делают защита картера, но без нее вообще не вариант, и самое стремное, - это брызговики, длинные, как уши спаниеля, цепляешь ими все что только можно, иногда даже лежачих полицейских, но без них закидывает грязью все пороги и арки, в следствие чего страдает лкп, так что снимать их я бы не рекомендовал, зато оторвать их проще простого, а сломать их не удалось, прочные. Расход бензина. Заливаю только 95-й. Иногда всякие ультимейты и очень редко 98-й. Цифры привожу с бортового компа. Летом с климатом город+пробки+небольшие пробеги комп рисует до 12л/100. Минимум опускал до 11.5/100. Летом на трассе крейсерская 120 иногда пульнуть до 150 и опять 120 – 9-10 л. Режим экономичный крейсерская 90-100 – доходило до 7-8/100. Зимой прогревы и трасса – 9-10л. Город пробки – 13л. Обслуживание. Обслуживаю ее только в знакомом сервисе. После покупки сделал расширенное ТО с заменой всех жидкостей, ремней и роликов, ну и колодки с дисками, за все отдал где-то тысяч 18, запчасти+работа, так вот и езжу пока, более ничего не беспокоит. Это все на пробеге в 60 тыс. было. Ах да, рейка рулевая, стучала, просто подтянул ее и езжу дальше, больше не беспокоит. Полное КАСКО стоит 70 тыс. руб на год. СК Ресо. После угона пренебрегать им не хочется. На этом пока все, если всплывет еще что-то, то дополню свой отзыв. Всем удачи на дорогах. Надеюсь не сильно утомил!

Ford Mondeo 2008

комфорт. надежность. криминал не интересует.

не вижу.

Напишу и я свой отзыв про Форд Мондео 2,3 АКПП Титаниум 2008г. Пробег 70000 мой 50000 Итак по очереди. ВЫБОР. До этого владел : две АудиА4 , Пассат В5,Фокус, Ниссан, ездил на многих, про наши балалайки даже не охота вспоминать. Озадачится выбором пришлось после того как ляпнул другу, что подумываю о продаже прежнего автомобиля, я то думал поищу посмотрю , что приглянется ,а тот через день дал денег и сказал что забирает мое авто.. Пришлось ускорится мне со своим выбором)) И я решил взять Мондео. Японцев и корейцев не перевариваю принципиально , на вкус и цвет… Плюсы: Большая , смотрится ничо так, мало интересует криминал, ( Устал когда была ауди ждать,что ее сопрут) ну и понравилась. Взял Б/у. Машины выбирать умею и битую и усаженную вижу с расстояния. Искал ее 2 недели пересмотрел штук 15 хлам. И вот ОНА 2 года пробег 23000км,полная комплектация, кожа,алькантара, пороги еще в пленке были)), брал у банка, машину забрали за долги, на дворе 2010г для кого то кризис мимо не прошел.. Итог 720тр она мне встала, новая 1 25000. САЛОН И ОЩУЩЕНИЯ . Большая комфортная машина с хорошим салоном, пластик мягкий, тихая на 160-180говоришь не повышая голоса. По трассе как утюг идет, ни колыхнется, в поворотах хорошо стоит на дуге , чувствуешь ее как будто продолжение себя.Это не Мерседес и ни Ауди конечно , будем адекватны машина стоит других денег, и я считаю, что в своей категории она одна из лидеров. Все там приводы электро и подогревы есть ,все комфортно, про подогрев лобовухи отдельная песня , когда все трут скребками мой моня включает обогрев ( Автомат при минусовой погоде) и через 2 минуты я уехал. Мотор 2,3 ему только только , как ездят с 1,6 и 2,0 не представляю. АКПП 6 ступеней мягко работает, перебирает передачи практически не чувствуется. Есть у меня один товарищ в ФОРДОВСКОМ сервисе и по их статистике на 2,3 и АВТОМАТЕ! А не роботе!! Одни из самых малых обращений с неполадками. ТЕХНИКА . Авто эксплуатируется каждый день и ни разу не подвел. При жаре +40 и морозе -35 все работает и едет)) Регулярное ТО замена масла и расходники. ТО делаю не у официалов ибо их кухню знаю изнутри и к ним пусть ездят товарищи на кредитомобилях пуганные снятия с гарантии и платят в три дорого.( хоть закидайте меня камнями) это их хлеб. РЕМОНТ. Один раз стал прикусывать руль, как бы чуть через маленький толчок крутился. Итог приговор рейки у ОД замена, она же не ремонтируется по их мнению, стоит 70 000р ох…! Нашел контору по ремонту реек, все разбирается , порвана одна маленькая перепускная шайба. Итог с работой 12000р. И один раз датчик АВС поменял 1500р. И ВСЕ!!!! Как люди тут пишут что все ломается я не знаю, либо берут черте что, за дешево, либо надо учиться ездить убить можно и гелендваген за год ( есть примеры) . ИТОГ: Прошло 3 года и 50 000 пробега. Доволен полностью машиной , хороший большой семейный автомобиль. Если нужны понты, то это другие авто и другие деньги. Теперь опять встает вопрос о смене авто, по жизни стал нужен универсал с высоким клиренсом и полным приводом. С Моней не охота расставаться.. ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ. Прежде чем покупать пойдите в автосалон и возьмите авто на тест драйв, сядьте, прокатитесь, почувствуйте ваше или нет. Если хоть, что то смущает дальше будет раздражать. И не смотрите на дешёвые объявления ибо будете потом тут писать что машина го…, дешево хорошо не бывает. Рад если кому то помог определится с выбором.

Ford Mondeo 2008

Мотор. Не большая стоимость в сравнении с конкурентами. Не угоняют.

Налог. Багажник.

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом владения Мондео 4 с мотором от вольво 2.5 турбо. До мондео ездил на очень многих авто, из своих были газель, иж ода), волга 3110, ваз 2114, фокус 2 и фокус 3. Про нашемарки писать даже не буду))) Фокус 2 (испанская сборка, 1.6 автомат) отслужил достойно 4 года и 170000 км без особых проблем, но пробег уже большой и решено было поменять, да и хотелось чего то нового плюс ужасная динамика на уровне четырнадцатой или даже хуже))) Короче купил у знакомого третий фокус с пробегом 5000, ручка 125л.с. По-началу вроде нравилась машинка, но чем больше на нем ездил тем больше он начанал меня бесить))) маленький багажник, сзади места просто нет, сверчки, низкий и тд и тп! Короче машина показалась полным Г, объективно второй фокус на много практичней!!! Продал его с трудом, потерял 50 тр и начал искать к чему лежит душа))) На руках 550 тр... Хотел изначально пассат б6, но посмотрев несколько машин, понял что за эти деньги куплю очень уставшую помойку со скрученым пробегом))) камри, теана и тп не по бюджету понял просто из объявлений. Решил посмотреть мондео. Прочитал кучу отзывов и перечитал весь форум! Решено, буду искать мондео 8-9 года и именно с мотором от вольво... Полазив по авто.ру понял что в продаже их мало и продаются они долго, по-ходу многих пугает турбина, механика и налог. Соответственно цена на уровне 1.6 и 2.0. Забив на все это загорелся именно 2.5 Т))) В итоге нашел что искал 2008 год, сборка Бельгия, черный, пробег 95000, комплектация титаниум, два комплекта колес лето r17, зима r16 (на железках) после диагностики получил скидку за убитые опорные подшибники, больше нареканий нет, взял в итоге за 500 т.р. Машина у меня пол года, наездил уже почти 30000, нравится! Сразу после покупки поменял опорники и переднии стойки. Больше кроме масла и фильтров пока ничего не делал. Главный минус с которым столкнулся, это багажник! Сам багажник большой а вот дырка маленькая))) Понравился салон (кожа со вставками), мягкий пластик, цветной красивый дисплей на приборке. И самая главная радость это мотор 220 л.с + шестиступенчатая механика))) Сразу скажу что машина не для гонок со светофора, многие машины даже с атмосферниками в районе 2 литров будут впереди, да и желания гонять и шашки рубить нет. Может я повзрослел, может из-за габаритов, больше нравится плавно и неспешно)))) Стихия мондео с этим мотором это трасса!!! Любые обгоны на любой скорости даются без проблем, тяга на любой передаче уже с 1500 оборотов! К примеру четвертая передача тянет без проблем с 60 до 160 км/ч. Ради спортивного интереса разгонял по новой риге до 240 км/ч по спидометру, навигатор же показал 215))) Страшно ппц когда на спидометре видешь 240!!!))) При моем стиле езды расход по городу в районе 11-12 литров, особо не гоняю но езжу быстрей потока. По трассе все зависит от скорости, если ехать 90-100 расход будет 8.5-9, если гнать 180-200 думаю литров 13-14... Масло менял 2 раза, примерно раз в 12000 км. Масло не доливал, но от замены до замены уровень чутка уменьшается... Не понравились 17-е колеса, очень жестко! Два колеса на помойку выкинул из за грыж, правда смотрится на них намного лучше чем на 16. Шумка вроде норм, но в арках ее явно не хватает. Очень нравится отсутствие интереса к мондео у гаишников, просто так не разу не останавливали))) Подведу итог!!! Машиной очень доволен, считаю что за в принципе не большие деньги купил много автомобиля))) Думаю продать будет тяжеловато, но пока продавать не собираюсь... Всем кто дочитал спасибо))) Здоровья и удачи на дорогах! Включайте поворотники, моргайте аварийкой и уважайте друг друга)))

Мотор Не большая стоимость в сравнении с конкурентами Не угоняют

Налог Багажник

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом владения Мондео 4 с мотором от вольво 2.5 турбо.До мондео ездил на очень многих авто, из своих были газель, иж ода), волга 3110, ваз 2114, фокус 2 и фокус 3. Про нашемарки писать даже не буду))) Фокус 2 (испанская сборка, 1.6 автомат) отслужил достойно 4 года и 170000 км без особых проблем, но пробег уже большой и решено было поменять, да и хотелось чего то нового плюс ужасная динамика на уровне четырнадцатой или даже хуже))) Короче купил у знакомого третий фокус с пробегом 5000, ручка 125л.с. По-началу вроде нравилась машинка, но чем больше на нем ездил тем больше он начанал меня бесить))) маленький багажник, сзади места просто нет, сверчки, низкий и тд и тп! Короче машина показалась полным Г, объективно второй фокус на много практичней!!! Продал его с трудом, потерял 50 т и начал искать к чему лежит душа)))На руках 550 т... Хотел изначально пассат б6, но посмотрев несколько машин, понял что за эти деньги куплю очень уставшую помойку со скрученым пробегом))) камри, теана и тп не по бюджету понял просто из объявлений. Решил посмотреть мондео. Прочитал кучу отзывов и перечитал весь форум! Решено, буду искать мондео 8-9 года и именно с мотором от вольво... Полазив по авто.ру понял что в продаже их мало и продаются они долго, по-ходу многих пугает турбина, механика и налог. Соответственно цена на уровне 1.6 и 2.0. Забив на все это загорелся именно 2.5 Т))) В итоге нашел что искал 2008 год, сборка Бельгия, черный, пробег 95000, комплектация титаниум, два комплекта колес лето r17, зима r16 (на железках) после диагностики получил скидку за убитые опорные подшибники, больше нареканий нет, взял в итоге за 500 т.. Машина у меня пол года, наездил уже почти 30000, нравится! Сразу после покупки поменял опорники и переднии стойки. Больше кроме масла и фильтров пока ничего не делал.Главный минус с которым столкнулся, это багажник! Сам багажник большой а вот дырка маленькая))) Понравился салон (кожа со вставками), мягкий пластик, цветной красивый дисплей на приборке. И самая главная радость это мотор 220 л.с + шестиступенчатая механика)))Сразу скажу что машина не для гонок со светофора, многие машины даже с атмосферниками в районе 2 литров будут впереди, да и желания гонять и шашки рубить нет. Может я повзрослел, может из-за габаритов, больше нравится плавно и неспешно)))) Стихия мондео с этим мотором это трасса!!! Любые обгоны на любой скорости даются без проблем, тяга на любой передаче уже с 1500 оборотов! К примеру четвертая передача тянет без проблем с 60 до 160 км/ч. Ради спортивного интереса разгонял по новой риге до 240 км/ч по спидометру, навигатор же показал 215))) Страшно ппц когда на спидометре видешь 240!!!))) При моем стиле езды расход по городу в районе 11-12 литров, особо не гоняю но езжу быстрей потока. По трассе все зависит от скорости, если ехать 90-100 расход будет 8.5-9, если гнать 180-200 думаю литров 13-14... Масло менял 2 раза, примерно раз в 12000 км. Масло не доливал, но от замены до замены уровень чутка уменьшается... Не понравились 17-е колеса, очень жестко! Два колеса на помойку выкинул из за грыж, правда смотрится на них намного лучше чем на 16. Шумка вроде норм, но в арках ее явно не хватает.Очень нравится отсутствие интереса к мондео у гаишников, просто так не разу не останавливали))) Подведу итог!!!Машиной очень доволен, считаю что за в принципе не большие деньги купил много автомобиля))) Думаю продать будет тяжеловато, но пока продавать не собираюсь... Всем кто дочитал спасибо))) Здоровья и удачи на дорогах! Включайте поворотники, моргайте аварийкой и уважайте друг друга)))

Ford Mondeo 2008

Прочитал много отзывов про этот автомобиль, многие из отзывов очевидно написаны людьми которые совсем не понимают про что пишут либо пишут про очень убитую или неисправную машину. Так вот случилось так что понадобился большой надёжный и экономичный автомобиль. Денег на покупку новой машины не было и я решил купить подержанный авто из Европы некоторое время просидел в изучении сайтов с предложениями авто из зарубежья и выбор пал на Мондео. Итак Мондео 1.8 турбо 125 л.с дизель универсал белого цвета 2007 года. На момент покупки апрель 2012 г пробег 156 тысяч. Дизель потому-что экономичный и тяговитый ,а такой пробег для дизельного мотора совсем даже не большой.Так вот по надёжность такие моторы очень долговечные т.к стоят на коммерческом транспорте и если-бы они часто ломались их давно перестали-бы выпускать кроме того этот мотор делают очень давно . Далее-кузов большой и оцинкованный,а багажник самый большой в своём классе Про подвеску могу сказать только одно она надежная и живучая .Тормоза у авто очень хорошие правда есть особенность задние колодки снашиваются быстрее передних .Шумка очень качественная мотора в салоне почти не слышно.Машину использую для работы я устанавливаю тепловые системы,а потому багажник почти всегда загружен мотор тянет ровно масло меняю раз в 8 тысяч масло не доливаю. Средний расход топлива трасса 4.9 л город 7.8 л. Что поменял. Тормозные диски передние и задние цена 2400 менял сам в гараже. Ремень ГРМ менял у официалов в Авилоне цена вопроса 7000 кстати ремень меняется раз в 160 тысяч.Сейчас пробег 209 тысяч масло не жрет работает ровно надо поменять передние фары, пришло время,а то очень сильно затерты цена вопроса на разборе 6000 штука.Зимой заводился хорошо правда ниже - 29 С температура не опускалась. Еще могу добавить что авто самый продаваемый универсал в Европе.

качество сборки, цена

НЕТ проблем.

Коллеги! Уверен на 100%, что такого соотношения цена/качество не будет долго никем достигнуто. Это - эмоции.Теперь по существу. Взял авто в сентябре 2008 года. Сборка бельгийская. Титаниум. Тогда обошлась мне в 820 т. р., включая опции - защита картера, сигнализация с автозапуском. Не подвел Форд меня ни разу... Пробег - 173 000 км. Обслуживался у официалов до 150 000. Теперь - сам. Менял свечи раза три. Никаких нигде сверчков нет до сих пор!!! Резину поменял только что. Прошел на родной летней тысяч 90... Понятно, колодки и диски менял тоже. Через 70 и 160 тысяч соответственно. Стойки передние тоже поменял на 160 тыс. В морозы до - 40 никаких проблем. Климатика работает идеально - не помню, что б стекла запотевали... Пару камешков попало "в лоб" - "звездочки", но одной уже тысяч 100 исполнилось, другая помоложе... Не беспокоят. Пространства внутри - море. Мой рост 190, вес... за 100 кг - без проблем.... НЕ знаю что еще сказать... Еще одно - это конечно не для поездки на рыбалку машина... Так для этого Хантер есть!

Ford Mondeo 2008

динамика, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость

Уважаемый покупатель, останови свой счастливый момент выбора на данной модели! Машина, хоть и впечатляет своими размерами снаружи, но внутри - это только во благо. Сзади места более, чем достаточно (беспроблемный вход/выход), очень вместительный багажник, большое количество ящичков и внушительный размер дверных карманов.Подвеска оставляет только положительные впечатления, жестковатая, но эноргоемкая. По трассе машина идет уверенно, не обращая внимание на мелкие неровности. При затяжных обгонах на подъем хватает как мощности, так и тяги, передачи переключаются четко. Работа тормозной системы также надежна, даже груженый автомобиль легко останавливается на большой скорости (как вкопанный) и в городе (в условиях пробок) легко прогнозировать замедление.В салоне посторонних шумов не слышно, шумоизоляция хорошая, работу двигателя в салоне так же не слышно. Каждый волен выбирать под себя. Но, если ВАМ нужен универсал с небольшим расходом топлива, хорошей управляемостью и, в то же время, комфортный и удобный в эксплуатации, советую присмотреться к этому!

Ford Mondeo 2008

За все время была только проблема с АБС - датчики глючили, но на сервисе делали диагностику и оказалось плохой контакт в проводах к датчикам - заменили и ок.

Отличная машина.
С родных стальных дисков сразу надо переобуваться на легкосплавные - цена китайского диска - есть по 2500 дешевле чем родного фордовского стального, который как жестяной - на любой ямке гнется. Продал мондео, так как нужен был фургон - боксера среднего среднего взял, но хочу снова мондео - такой же вариант, но в новом кузове.

управляемость

При запуске,автоматически включается ближний свет.Через 3 года ксеноны начали гореть.Они выхаживают свой гарантийный срок,но очень дорогие,особенно в автосалоне,комплект на одну фару до 7000 грн.Сейчас при запуске сразу переключаюсь на габариты и так езжу в дневное время.

Машина не продана,пользуюсь ею 4 года.Удобный,легкий на ходу и в управлении,при своей не малой массе.Комплектация максимальная:салон-кожа,круиз,климат контроль,датчики дождя,света,авто затемнение и подогрев зеркал и седений,полный ксенон,9 Airbeg,ABS,EBS,EBG и прочие навороты.Расход горючего в городском режиме немного ниже,чем заявлен в паспорте.Зимой менее 11 л.,летом до 10.По трассе до 120 км/час до 7 л.150 и выше 8,5-9 л.Правда для этих скоростей мало хороших дорог.Два года назад по хорошей трассе во время обгона попалась одна яма.Уйти от нее было некуда.В результате разрубил два левых колеса,погнул диски.Даже в такой ситуацмм машина была устойчива.

Хорошая отделка матерьялов.

Маленький дорожный просвет, Жесткая подвеска

Более двух лет я пользуюсь этим автомобилем с комплектацией Titanium . Автомобиль я покупал в автосалоне на тот момент у него был пробег 20 000 км. За все это время я не заглядовал под капот, только заливал бензин. НЕ одно поломки за это время не было. Плюсов у этой машины много, дорогу держит хорошо, много опций, мотор достаточно плавный и резвый, обзорность отличная, отделка матерьялов то же порадовало.Но мне не понравился багажник. Так как на мой взгляд он маленький. Ещё жесткая подвеска, каждый камень чувствую. Прожорливый мотор на 100км 9/11л. Маленький дорожный просвет. Всегда боишься что заденишь что нибудь. В салоне маленький бордачок, очень мало вещей влезает. Так же не понравился климат контроль, в жаркую погоду не охлаждает.В общем автомобиль нормальный.

См. выше.

Клиренс.Льют хорошее топливо, к счастью плохого не пробовала.

Добрый вечер! Этот отзыв об автомобиле, с которым познакомился и приобрел, совершенно случайно. Зимой, через знакомых узнал, что из парка иностранной компании, в следствии "естественного отбора", т. е. через 3 года, продается автомобиль. Что за автомобиль, я не знал, знал только то, что плохого не посоветуют. Приехал, посмотрел. Вроде ничего, красивая. Только низкая. Ну ничего...Купил я машину в декабре и в Новый год решил её испытать. Поехал по маршруту . Зимой хватило еле-еле полного бака. В машине, я (130 кг живого веса), жена и дочь (около 100 кг, для ровного счета). Всегда включена печка (отлично - всё-таки раздельный климат), ближние и противотуманные фары (рассветает поздно, темнеет рано) и магнитола, правда у меня без МР3, с любимой группой (Ария, Кипелов, Король и шут, С. Галанин и др. ). От машины восторг, от ощущения - восторг. И главное - меня на автомобиле стали уважать. Уж не знаю что это серебристый металлик, масса авто под 2 тонны, возможно путаю. Но...Потом пришла весна и я проехал по этому маршруту еще раз, добавив заезд на обратном пути, на одном баке. Восторг сменился небольшим скепсисом по поводу того как обслуживать авто. Сломался у машины замок задней правой двери. Новый замок у официалов стоит 8000 , замена 5500. Итог, ремонт замка со снятием и постановкой обратно у неофициалов, за 5000, ТО, т. к. авто приобретался не новым (около 8000).А летом, было море... Правда Азовское, мелкое, в городе Ейске. Дочери 8 лет очень понравилась поездка. Плавает плохо, но туда доехала, кстати после компрессионного перелома позвоночника, без эксцессов, правда полпути лежала.Авто съело примерно 7, 5 литра соляры на 100 км пути (ремонт дороги, населенные пункты, ГАИ). Крейсерская скорость 115-120 км на трассе.Сейчас езжу только на дачу (150 км туда и 150 км обратно).Меня в авто устраивает все, НО она действительно создана для ДЛИТЕЛЬНЫХ автопробегов по хорошим дорогам. А я даже когда заезжаю в гараж, иногда цепляю днищем порог гаража. Нравится Форд Эксплоурер.

Всё.

Клиренс.

Всем Здравствуйте! Отчитываюсь после покупки, так как всегда покупал машины после прочтения отзывов на этом сайте! Стаж более 20 лет. Машин было очень много, но "благодаря" росту под 2м. все сооответствующие. В мондео сидел в салоне, когда покупал в 2007г. Эксплоер, удивился габаритам и месту за рулём, с тех пор и запомнилось! Мондео 2008,2.3 АКПП, ГИЯ-Х пробег 72000км. Причина покупки-продал свой любимый Гранд Чероки 2006, 5.7, в связи с безумными налогами (спасибо правительству) и ,практически, не надобностью. Ну ещё голова болит от кочек ( мой рост 198см. 140кг., кто в курсе тот поймёт) Выбор был между а6, Ешкой и бмв5.Внезапно выиграл Мондео, как самый свежий и вмещающий меня и за мной!(с комфортом и запасом) Так как продал внезапно, купил форд за 2 дня. Поразило то, что собрал объявления за день (5 штук от 530 до 570тыс.) сел обзванивать-все проданы!Ничего себе ликвидность! Понял что могу так и зависнуть с авто, и начал рассматривать более дорогие варианты. Авто продавал автосалон (трейд-ин) так что с историей и состоянием всё в порядке. Поторговался, заплатил 588 и поехал. Так как про мондео раньше ничего не знал, то подумал-ЗАЧЕМ покупать ауди, бмв и мерседесы? Салон- Бежевая кожа с перфорацией, охлаждением, вентиляцией и обогревом. Навигация с двд,блютусом,голосовым управлением и т.д. Адаптивный ксенон, регулируемая подвеска, подогрев ВСЕГО лобового стекла, деревянный руль с обогревом, управлением мультимедия и компьютером, цветной, красивый бортовой компьютер, круиз контроль, датчики дождя, света, огромным багажником и т.д. ОБАЛДЕННАЯ шумоизоляция!(Частично дополнительная) Всё это узнавал за 500 км. езды домой. Сейчас проехал около 5000км. Теперь я понимаю разницу между Ауди, Мерседесом, БМВ и Мондео! Но меня это АБСОЛЮТНО не НАПРЯГАЕТ!!! Больше всего разочаровала подвеска! На хорошей дороге всё в полном порядке, причём как на Комфорте, так и на Нормал. Но только начинаются кочки-всё пропало! На Комфорте болтает (вспоминаю Линкольн таун кар из 90х) а на Нормал откровенно пробивает подвеску! Про Спорт вообще молчу.(только под настроение) Ну почему не сделать ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ значение подвески???(Как у подогрева и вентиляции! Причём у меня сделана дополнительная шумоизоляция!) Трясётся КАПОТ! При длительных поездках левая нога опирается на ОСТРЫЙ выступ блока стеклоподьёмников (больно) Багажник большой! Но когда что то закатилось в конец багажника, мне пришлось туда ЗАЛАЗИТЬ полностью! Ещё жалко фары. Когда включаешь свет днём, они крутятся на каждом повороте, интересно, на сколько их хватит? Клиренса, конечно не хватает, 2354517 жалко на кочках, но пока все колёса целы. Двигатель и АКПП. Мощности откровенно не хватает! Нужен V6! АКПП ЗАДОЛБАЛО! Если бы не спорт режим, ездить, практически, не возможно!(ИМХО! Возможно после Чероки) Кстати! Я раскрыл заговор Форда против автовладельцев! При пробеге 72000км. масло в АКПП было ЧЕРНОЕ! У ОД получил ответ-МАСЛО в АКПП НЕ МЕНЯЕТСЯ! Литр фордовского масла стоит 3000-3500!!! Путём логических размышлений(АКПП Айсин, Допуск ФОРДА и т.д. оказалось масло с допуском 3309 или Тойота Т4, что и подтвердилось потом на форуме, итог-масло 350. литр) Масло было заменено-работа АКПП улучшилось НАМНОГО! Но не на 1-2-3 скорости! Какие то глюки.(может просто придираюсь) Вообщем машина вполне адекватная и стоит своих денег на 110% Кто ищет более комфортную и бесшумную машину-советую Мерс Е.

комфорт.

пока не нашел.

Всего неделя после покупки, а я уже переполнен эмоциями и желанием поделится впечатлениями. В один день сдал фиесту, на которой откатал 2 года и уехал на мондео. Это дорестайлинговая версия IV поколения с вольвовским 5 цилиндровым турбодвигателем 2.5. Кроме фиесты, 3 года ездил на ВАЗ 2109, которая себя показала достаточно надежной (не считая предохранительной коробки, с которой я каждый день проклинал ). Начну с салона. Главное что меня поразило это качество. Может и не S класс, но мне понравилось. Ничего не скрипит, мягкий, приятный на ощупь пластик. Шумоизоляция тоже на уровне. На 100км/ч можно спокойно разговаривать. Дальше тоже можно, но я уже сосредоточен на дороге. В фиесте стоял шум как в метро. С возможностями бортового компьютера еще не разобрался, но информативность не плохая. Сиденья (ткань) удобные, хотя ничего не настраивал. Кстати да, надо будет настроить. Акустика достойная, даже нет желания прикручивать сабвуфер, который ждет своего часа. Что касается ходовых качеств. Устойчивость, не смотря на ручную КПП плавность хода, разгонная динамика (220hp), приносят настоящее удовольствие. Двигатель тяговитый, со второй можно трогаться и потом сразу на четвертую. Не дождусь выезда на шоссе, хотя максималку в любом случае не рискну выжать. Внешний вид приятный и презентабельный. Конечно, в округе полно более крутых машин, но когда мне новый сосед сказал «классная тачка», я присел. Не ожидал такого, даже смутился. Багажник длинный, на днях перевозил картину размером 100х140, правда пришлось сложить зд. спинки. Жаль, что на 20 см от пола он полностью занят запаской, а то бы и тумбочку перевез. Покупка авто совпала с переездом, и это кстати, т.к. мне потребовалось 6 ходок чтобы загрузить/разгрузить машину, но зато только одна поездка. Габариты, мощность и 6 эйрбэгов прибавляют уверенности за себя и пассажиров. Собственно, единственная подушка безопасности и была главной причиной замены фиесты. Про надежность пока сказать нечего, но по моей статистике (7 лет в автобизнессе), форды в любом случае выгодны в обслуживании. Минусы также будут позже, когда меня начнет что-либо раздражать... Всем спасибо за внимание, с BMW прошу не сравнивать:).

Ford Mondeo 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Низкий клиренс, иногда цепляет передними брызговиками. Машина кончено больше для трассы и идеальных дорог.

Мондео- 4. - супер ! Внешне - лучше дизайна нет, шумоизоляция удивительна. Реально просторный салон, удобно всем - и водителю и пассажирам, плюс достойная музыка и акустика. У меня движок 1,6 (125 л.с.) - экономичный и быстрый. Маленький минус - чуть медленее чем хотелось бы разгоняется. Но ни в городе, ни на трассе - это не влияет на движение и безопасность. В самой минимальной комплектации есть всё что необходимо для безопасной и комфортной езды Прошёл 110.000 км - замена масла и фильтров, ремни - и всё.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Мондео по годам