Отзыв Ford Mondeo 1995

- хорошая управляемость и динамика - очень разворотливый - комфортный салон и громадный багажник

- очень дорогие запасные части (к примеру комплект уплотнителей на двери стоит 16800 р.)

Отзыв

Динамика автомашины хорошая хотя не гоняю, при необходимости сразу чувствуются все 136 сил хотя машина и тяжелая. Управляемость вполне устраивает, салон просторный, багажник просто огромный (поехали с женой за город, ночевали вдвоем в багажнике разложив задние сиденья. Спал в комфорте в полный рост (185 см)).Несмотря на довольно низкую посадку прохожу за городом почти наравне с нашей десяткой.После 15000 пробега - заявила о себе ходовая - при проверке на СТО потребовали замены 9 узлов. Заправив кондиционер узнал, что фрион где-то уходит скорее всего в салон, осушитель значительно корродирован, требует замены, начались проблемы с инжектором (машина иногда теряет мощность), и последние 2 недели после дождя вероятно протекает ветровой стекло - буду смотреть. В целом автомобилем доволен. Приобретал автомобиль в марте 2007, в средствах был достаточно ограничен, рассматривал только автомобили подходящие по ценовой категории, универсалы, только иностранного производства, большого обьема. В конце оставалось три марки - форд мондео, опель омега а-1 и фольксваген пассат в-3. Из данных марок просмотрел примерно 15 опелей. у всех нашел значительные дефекты кузова. Все фольксвагены имели недостатки по двигателю и ходовой, часто недостатки скрывались продавцами, вплоть до прямого отказа проверки состояния а/м на СТО. Просмотрел 6 фордов, понравился только один 1995 г, 2 л, 136 л.с. Имеет незначительные дефекты кузова, но рассчитывать на идеальный вариант 12 летней машины нельзя.Форд Мондео-2

Алексей
27 июня 2007