Отзыв Ford Mondeo 2001

Потрясающий комфорт. эргономика. удобство. прекрасное оснащение и привлекательный дизайн.

Всё ломается. дорогие запчасти. колоссальное потребление топлива. низкий клиренс. жёсткая подвеска (только для хороших дорог).

Отзыв

Хоть бы больше ничего не сломалось, успеть бы продать пока он ещё ездит - думал последнее время. Мне повезло и я его продал пару недель назад, Ура товарищи, я сделал это!!! Прежде всего я его никаму не посоветую, только врагу (я пишу про Titaniun дополненный всеми возможными опциями с обычным 6-ти ступенчатым автоматом и неудачным двигателем 2.3л). Если честно, то более комфортного автомобиля я пока не встречал, сидения с электроприводом потрясающе эргономичны и удобны, даже в пробке стоять (сидеть :)) приятно, по ровной трассе плывёт как мощный и непоколебимый лайнер, шикарное чувство. Прекрасный внешний дизайн, великолепное оснащение и хорошая эргономика за сравнительно доступные деньги подкупает, но есть и подводные камни. Если что-либо может сломаться, то в Mondeo это сломается, если это сломаться не можеть, то сломается тоже, а ремонт стоит очень дорого. Датчики давления в шинах сделаны их силумина, они коррозируют и разваливаются при попытке подкачать шину. В лучшем случае разваливается крепёжная гайка, датчик западает и колесо спускается (через 2 недели гайку привезут и поставят 160 гайка + 500р шиномонтаж) в худшем случае вылетает нипель вместе р куском резьбы и датчик приходится менять (6500 за шт + установка). Также датчики периодически путают колёса и всячески глючат (у меня удалили 2 датчика с задних колёс, а компьютер продолжал показывать давление во всех 4-х шинах, это же бред). В жару вентилятор охлаждения двигателя не справляется с движком и кондее одновременно и выходит из строя (21000 с установкой). Из рулевой рейки понемногу испаряется жидкость в неизвестном направлении (на фирменном сервисе факт подтвердили, но причин не нашли). Из менюж бортового компьютера иногда пропадают (не активируются) пункты меню. Я не гоняю и не буксую, а масло в коробке подгарает (замена масла вместе с маслом 8500-9000 ). Сгорел блок розжига ксенона после гарантии (16500 + установка). не с того ни с сего отвалиласт панель с электрорегулировками сидения. И много прочих неприятных мелочей. Очень жёсткая подвеска, особенно в комплекте с 17-ти дюймовыми дисками, вся дорога прямо пож задницей, а в салоне очень шумно от колёсных арок. Автомат самый медленный в мире, очень тормознутый, максимально задумчивый. С кик-дауна вроде едет, а если немного (до 20 км) неторопясь разогнался, а потом решил педаль в пол, то разочарование полные штаны :( обороты растут, а скорость нет. Потом вобще начались предсмертные судороги, подёргивания и отказы переключать передачи. В одном и том же режине передачи стали переключаться все сто 3-3,5 тыс об. на 4,5-5 тысячах и это всё при бешеном рёве двигателя. В общем автомат начал своё движение в загробный мир. Вопрос экономичности чудесного двигателя 2,3л обсуждать не приходится, ест как фура! Кошмар! По трассе (кад) при 90-95 км/час меньше 8 литров никак не получается (это при круизе без игрой педалью и пробок). По городу от заявленных 14 литров (без плотного движения) и до 27 литров с пробками, в среднем 18 литров-100км по городу. Динамики у машины нет вообще, с места начинает двигаться с большим напрягом как танк, при этом моментальный расход топлива 98 л/100км. Очень медленный и вольяжный, тяжёлый и неуклюжий, дорогой в эксплуатации не экономичный, но потрясающе комфортный автомобиль. Надеюсь мой отзыв Вам поможет избежать аналогичных горестей. Все негативные моменты описывать нет сил.

Глеб
24 июля 2011