Отзыв Ford Mondeo 2003

устойчива на дороге; не дорогие зап части; большой салон; комфорт;

большой расход топлива; год староват;

Отзыв

Уж так у меня получается, что машины долго у меня не задерживаются... Но Форд Мондео у меня уже целый год, а это большой срок и хороший показатель))))Начну по порядку. Машина конца 2003 года. Объем двигателя 2,5 л; мощность 170 лошадок. Коробка - автомат, привод передний. Вот так выглядит моя любимица:Теперь кратко характеристики:-abs-антипробуксовочная система-бортовой компьютер-климат 1 зонный-подушки безопасности-регулировка передних сидений ( электропривод)-система курсовой стабилизации-гидроусилитель руля-электроподъемники, электрозеркала-магнитола cd mp3-ксеноновые фары-охранная системаФорд я купила в апреле прошлого года у фаната этой машины. Он был единственным хозяином по птс и заботился о своем авто. Поэтому, мне мондео перешел в идеальном состоянии. Но как у любой машины такого возраста, иногда возникают проблемы. Первая-коробка-автомат, которая при переходе с 1 на 2 ю передачу немного дергает ( на не прогретой машине). Вторая, опять таки, связана с коробкой: если надо резко уехать со светофора или обогнать на трассе, то машина тупит. При нажатии педали газа в пол проходит секунда-полторы, авто издает рык и рев и наконец то ускоряется. Но порой, эти задержки очень меня напрягают. Когда я ездила на диагностику коробки в сервис, мне сказали, что это просто такая особенность и все впорядке. Еще одна проблема-это расход топлива. Он не маленький: по городу уходит около 14-15 литров на 100 км, на трассе около 8-9 литров, в смешанном режиме 11-12. Это при том, что на 92 бензине ездить плоховато, поэтому я заливаю 95 на Нэсте и машина рвет. Датчик топлива очень чувствительный, лампочка загорается, когда остается пару литров, поэтому если заглушить мотор, то потом просто не заведется. Я уже привыкла не доводить уровень бензина почти до нуля. У всех фордов этого года есть общая проблема-кондиционер, который раз в год надо заправлять вне зависимости от того, был он заправлен в прошлый сезон или нет.Теперь о плюсах этого автомобиля. Мондео очень вместительный, внутри просторно и спереди и сзади. Как водителю, мне очень комфортно. Машина устойчива на дороге, проходит по любой дороге ( хотя на первый взгляд показалась мне низковатой). На больших скоростях ведет себя отлично! Я разгонялась до 150, муж до 180 по кольцу и она летела без всяких посторонних звуков и гудения. Приятный момент-это цены на запчасти; все очень гуманно! За год эксплуатации я поменяла колодки с дисками, заменила брызговики. По ходовой все идеально! Масло не ест ( я заливаю во все свои машины Хадо и очень довольна им).Салон у меня тканевый, черного цвета. Обивка прочная, не рвется и не изнашивается. Химчистится легко. Звук хороший, у меня стоит все штатное и я не жалуюсь. Печка зимой греет отлично, минут 10 и в машине тепло! Летом я пользуюсь кондиционером, но с ним машина ест еще больше бензина ( но комфорт того стоит, это лучше, чем обливаться потом)Фары ксеноновые, светят ярко и далеко. Только вот противотуманки горят постоянно, тоже особенность этих машин))))За все время у меня перегорела правая задняя фара, лампочку без проблем заменили ( 300 руб в окее)По кузову периодически появляются проблемы, потому что я часто езжу за город-отсюда царапины. В ближайшем будующем думаю обклеить машину хромированой пленкой и выставить на продажу. Люблю свой форд, но все же хочется новую машину, больших габаритов и с адекватным расходом топлива.А так все прекрасно, я довольна тем, что Мондео меня за год не разочаровал. Так что, если ваш кошелек не позволяет купить новое авто, а нужно передвигаться с комфортом и при этом особо не тратиться на ремонт, то рекомендую эту машинку.

mazurka
12 мая 2013