Отзыв Ford Maverick 2006

3 (л) Объем двигателя

Резвый. достаточно проходимый. надежный. простой. огромный багажник.

старомодно выглядит. унылый уже салон.

Отзыв

Купил случайно, родственник продавал, не было сомнений в ни харде, ни в софте ))). Больше было сомнений, нужен ли мне такой автомобиль, потому как до этого личные машины были легковыми и моноприводными. Служебные варианты были Land Rover Defender (60-anniversary), RR-sport, Volvo XC90, не считая всяких Шеви-Нив и уазиков. Из всей этой братии для себя бы оставил только RR-sport, но это не в моем бюджете, ха. Поэтому отношение к внедорожникам и кроссоверам было довольно пренебрежительное - плохо управляемые в основном, неудобны для далеких поездок и для меня в целом избыточны. При этом сам часто испытывал трудности с проходимостью зимой даже во дворе. Ну, уговорили меня, напомнив, как я дважды за зиму вынужден был после таких буксов менять масло в автомате на вольво . В итоге - на дороге мне он нравится больше чем XC 90, легче разгоняется и тормозит, проще после торможений возвращаться в поток. В общем, впечатление легкой и резвой машины, при достаточной вместимости и удобном багажнике. За 73000 моих км - расходники в основном. Два ступичных подшипника по диагонали, (левый задний и правый передний), передние рычаги поменял скорее превентивно, т.к. шаровые и передние сайлентблоки были целы (можно менять отдельно), надорваны были только задние. Дважды поменял стойки стабилизатора. Купил на Ebay Perfomans tuning kit ( просто из интереса) - это комплект иридиевых свечек Bosch, улучшенных катушек Motorcraft и оригинального клапана PCV. Разницы особенной после замены не заметил, до этого стояли тоже иридиевые свечки, только Denso )))). Машина не громкая, но и не тихая, покрышки слышны, но на 100 - 120 спокойно говоришь. Сравнивал с новым эскейпом 2.3, его мотор орет громче. На трассе ест меньше шеви нивы, дорога 6000 км в европу по чекам посчиталась в расход 9.7, правда, жаль, там 92 нету ))). По городу - все зависит от пробок. В выходные, не экомив ни разу, легко выходит 12.7. А в будни, при средней скорости в 17 км/ч доползает до 18 литров на сотню. Но у сестры новый купе мерседес с двухлитровым мотором показывает тоже самое,а она копм сбрасывать не умеет и ездит только в городе. Сейчас даже не знаю, что выбрать, чтобы хотя бы так же было по отсутствию поломок, с таким же багажником и динамикой ))). Год исправил, пардон ).

Иван
11 декабря 2013