Отзыв Ford Kuga 2012

Внедорожник / Кроссовер Кузов
Более 5 лет Водительский стаж
Более 5 лет Время владения

стоимость обслуживания

Отзыв

Куга первая модель - выпуск 2012 года - он же последний для этой серии.
Это моя третья машина. Первая была Опель Астра, вторая Санта Фе - редкостное дерьмо.
Куга - это самая длинная история обладания машиной - с 2012 года, 190 тыс. км.
Сначала недостатки - пришлось поменять все рычаги на заднем мосту - но я так понимаю - это общая проблема для всех авто после 8 лет работы. Все рычаги мне обошлись около 20 тыс. грн. Один раз пришлось поменять контроллер сажевого фильтра - после того, как заправился дизтопливом Пульс - совпадение? В инструкции немцы пишут - что машина запроектирована на использование обычного топлива без присадок. Цетановое число в обычном ДТ - 50, у пульса -55. Насколько я понимаю, при сжигании пульса выделяется больше тепла, а контроллер находится как раз над двигателем - может перегреться. В общем покупаю простой дизель - только на ОККО. Сейчас задумался о переходе на сокар - цвет топливного фильтра при замене привел к таким мыслям.
Теперь о позитиве - Куга самая надежная машина из всех, которые у меня были. Машина сделана добротно. Чувствуется благородная немецкая кровь. Мысли о замене сразу же уходят, когда вспоминаю, что сдам я ее за 10 т. долларов, а новую куплю за 32. вообще не понимаю, зачем выбрасывать двадцатку, тем более продам я немецкую машину, а куплю в лучшем случае испанскую или того хуже - китайскую.
В общем, такая корова нужна самому.

Сергій
27 июня 2021