Отзыв Ford Kuga 2017

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Устойчива, особенно в поворотах, комфортна

Тяжеловата сама машина и жесткая подвеска

Отзыв

Сегодня, честно говоря почти весь день потратила на поиск автомобиля. Все же впереди лето - пора путешествий. Но как я поняла по сегодняшнем дню, поиск авто превратиться для меня в некоторого рода квест - автомобилей много, всяких разных, а вот того, что хочется...ну да ладно, вот сегодня я была в салоне, поговорили с менеджером об авто, прошла тест-драйв. Не смотрела я ничего такого супер навороченного, самая базовая комплектация с небольшим пакетом доп оборудования вылилась в почти 1,5 ляма. При этом двигатель не 1,5 литра с турбо, а обычный 2,5, ременной, на 150 лошадей. При этом в машине есть все необходимое: обогрев сидений, кондиционер, система курсовой устойчивости, светодиодные фары, электро усилитель руля... В общем, с таким набором более высокие комплектации смотреть смысла большого нет. Ну разве что для самых неопытных можно добавить парктроник.От самой машины впечатление неоднозначное. Как положено, мне предложили тест-драйв, но увы, на тесте была только максимальная комплектация, 1,5 литра с турбиной. И она с полным приводом... Так что впечатление от машины у меня сложилось не совсем корректное. Но по результатам теста предложенной комплектации, с одной стороны, для современной машины она тяжеловата, да и подвеска жесткая. С другой стороны, лично мне было немного не комфортно от слишком высокой чувствительности педали тормоза - только я чуть-чуть нажму, а машина резко останавливается и прям как вкопанная. А вот разгон, не в режиме спортивно езды, очень медленный, но правда коробка автомат сама по себе более тормозная. В поворотах ведет себя корректно и устойчиво, я хоть и немного поддаю газ когда уже вошла в поворот - это привычка, но с этой машиной можно и не газовать, так как эффекта нет - срабатывает система курсовой устойчивости. Если говорить о салоне, то в машине все эргономично. Как ни странно, но с 18 дюмовыми дисками, я совсем не почувствовала, что машина выше. Да и габариты у машины чувствуются хорошо.

SannaK
11 марта 2017

Подпишитесь на рассылку отзывов о Ford Kuga

avatar
Віктор | 03 марта 2018 г., 14:36
Опис автомобіля взагалі не відповідає реальності.Поперше форд куга має м'ягку підвіску, можливо найм'якшу серед конкурентів.Щодо керованості, то дехто говорить, що може кернити автомобіль, але це діло звички.Якщо ж слабкий двигун 1.5 бензин ,то є 2.0 дизель ,потужності якого повністю вистачає.Як власник двох автомобілів форд куга ,на мою думку має такі недоліки ,це тісний салон ,не зручний задній диван і це напевно все.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Куга по годам