Отзыв Ford Focus 2006

Привод
Оценка авто
Отзыв

Выбирая машину для жены, из всех претендентов, сам не знаю почему, остановился на Ford Fusion. Есть в нем что-то внушающее уверенность и говорящее: я очень надежный автомобильчик и стою своих денег. И с этим трудно не согласится.Сразу хочу оговорится – выкиньте на помойку вашу гарантию, ибо все попытки что-либо «поменять по гарантии» будут разбиты о железобетонную стену дилерского критинизма. Но в этом я виню не столько саму компанию Форд, сколько нежелание и лень наших дилеров отрабатывать свою зарплату. После нескольких регламентных ТО и гарантийных обращений я понял, что унижениям и потерянному времени предпочту качественный ремонт за свои деньги.Что касается самого Фьюжена, то машинка, безусловно, стоящая. Он, конечно, не лишен недостатков, порой не сочетающихся с его ценой, но, в общем и целом скорее хорош, чем плох.Внешний вид, конечно, подкачал – уж очень утилитарно смотрятся его фары и рубленый кузов, но что-то в нем все-таки есть, ведь не зря его очень любят женщины, а они на чем попало ездить не будут. Еще к недостаткам можно отнести очень тонкий, практически бумажный металл кузова.За что огромное спасибо Форду, так это за багажник – влезает много, а при сложенных сидениях – еще больше. Салон хоть и собран из недорогих материалов, но поражает своей рациональностью – все, как говорится, на своих местах. Посадка очень удобная (за нее, кстати, Фьюжену можно многое простить), автобусная – сидишь чуть выше остальных участников движения и надменно смотришь сверху вниз. Задние места попроще: весь комфорт сосредоточен спереди. Да и подвеску не назовешь комфортной – даже небольшие изъяны в дорожном покрытии будут испытывать на прочность вашу, пардон, попу.Абсолютное удовольствие доставляет 100 сильный 1, 6 литровый моторчик, лишенный бешеных драйверских показателей, но позволяющий не быть овощем в тяжелом городском ритме. Он отчаянно борется со стереотипами, доказывая, что даже такой маленький по объему мотор может доставлять удовольствие от езды.В общем, Фьюжн – совсем не джип и даже не кроссовер. Это банальная Фиеста с чуть увеличенным по длине/ширине/высоте кузовом с псевдо большим дорожным просветом. Если это понимать, то дальнейшая эксплуатация в городских условиях не доставит никаких проблем, если же пытаться штурмовать на нем даже легкое бездорожье – вы обречены.Так как обслуживание машины жены полностью моя прерогатива, то скажу следующее: Фьюжн, к сожалению, заточен под дилерские сервисы, так как даже банальная замена воздушного фильтра в домашних условиях обернется многими человеко-часами и матерно-сквернословиями. Выход один: слать лесом дилеров и выбирать приличный сервис, специализирующийся на Фордах. Я так и поступил, чему безмерно рад. А жена, не зная проблем, колесит на нем каждый день и на легкий намек о продаже Фьюжена отвечает: продавай все, что хочешь, а мой Фьюжен - не трожь! Прошло сколько лет, а она по-прежнему влюблена в него.

Саша (Источник: autonavigator.ru)
30 октября 2011