Отзыв Ford Focus 2010

2 (л) Объем двигателя

- Всё работает всегда. Шустрая тачка.

- Сверчки в дверях, надо тратить время и искат. Иногда бесит тупость автомата.

Отзыв

Я опишу кратко свои впечатления, может быть кому-то это поможет при выборе машины. Владею фордом 2 литра, автомат, комплектация Титаниум. Покупал абсолютно не зная что это за машина, какие бывают с ней проблемы и чем она может радовать, время показало что проблем немного, а радовать она может резвостью. Я накатал на ней порядка 40 000 за 1.5 года, съездил в несколько дальних (1.2 - 1,5 т.км. в один конец) поездок, могу сказать, что форд не подвёл. Сейчас пробег 101 000 км. и я могу сказать что за это время самой крупной и дорогой поломкой был шрус, который я менял в сборе на оригинальный. Всё остальное, вроде замены тормозных дисков, упорных подшипников и прочее я не считаю чем то из ряда вон для машины с пробегом за 100 тыс. Никогда не было, что бы что то ломалось второй раз после замены. Менял масло в коробке, после того как начала течь прокладка, на работу самой коробки это не повлияло. А! Коробка, вот про ней и динамику хотел сказать. Не буду врать, я без понятия как ездят 1.6 литровые форды, но автомат с 2мя литрами, хоть и жрёт 10-12 по городу(а если топить с перекрёстков, то и все 15), но мчит очень резво. Передачи переключаются, бывает, с задержкой, т.к. автомат 4 ступени и он не может гладко переключать передачи в любой ситуации. Но сама динамика, разгон, всё на уровне для тачки ценой форда. Короче говоря машина на 100% отрабатывает основные функции, она всегда ездит, всегда заводится (тем более что я поставил автозапуск), и даже если что то ломается у меня зачастую есть большой запас времени, пока запас прочности форда не истощится. Надо просто иногда заезжать на сервис(или где вы там обслуживаетесь). и проверять состояние тачки. Ну, удачи на дорогах. PS фотки старые, 13 года, новых нет

Назар
18 апреля 2015