Ford 15 отзывов о Ford Focus Hatchback 5D

качество сборки, управляемость, расход топлива, простор салона, тормоза

качество материалов, динамика, стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у Ford Focus Hatchback 5D
Ford Focus Hatchback 5D 2013

Ford Focus Hatchback 5D 2013

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

Очень хорошая машина за свои деньги. Надёжная. Крепкая подвеска и отличные тормоза.

надежность,подвеска,экономичность.

цена

Я второй владелец. Взял с пробегом 96 тыс. Первые впечатления: вмеру жесткая подвеска,хорошая управляемость. В салоне ничего не скрипит не стучит.Удобные сидения,мягкий пластик торпедо и обшивок дверей. Честно говоря был приятно удивлен. Мотор 1.6л. 100л.с. АКПП не для гонок, но для нормальной и комфортной езды вполне хватает. Мотористы говорят что это самый надежный мотор. Немного шумновато работает, но это такая особенность этих двигателей. Проехал уже 10 тыс. масло от замены до замены, не берет ни грамма . По ходовой поменял сразу передние стойки, зетки, верхнюю подушку двигателя. Понравилась работа автомата, переключает плавно без рывков. Расход по городу 9-10л. трасса 6-7л. Вывод: надежный и комфортный автомобиль, стоит своих денег.

Ford Focus Hatchback 5D 1.0 Ecoboost turbo  MT (125 л.с.) 2014

Ford Focus Hatchback 5D 1.0 Ecoboost turbo MT (125 л.с.) 2014

Экономия топлива.

Несколько худший обзор .

Ну что сказать, после ФФ 1 с движком 1,8 литровый экобуст казался несколько маломощным. Но все познается в сравнгении... Машиной доволен на все 100. Ездит нормально. При загрузке 4 чел + багаж ограничение по скорости оказывает только качество наших дорог и желание сберечь подвеску и деньги от встречи с нашим доблесным ГАИ. Машина хорошая, безопасность на уровне, подушки и прочие причиндалы в достаточном количестве.

Ford Focus Hatchback 5D 1.6 MT (100 л.с.) 2011

Ford Focus Hatchback 5D 1.6 MT (100 л.с.) 2011

ЦЕНА, качество интерьера, шумоизоляция, управление, комфорт.

Хотелось бы побольше динамики.

Ford Focus 1.6 Powershift
Нахожусь в отпуске, дел немного, решил поделиться опытом владения Форд Фокуса.
Брал сознательно бензин 1.6 на 125 лошадок на автомате фирменном Powershift. Много говорили о том, что автомат этот ненадежен, ломается и маленький ресурс. Я в это все верю мало мне лучше пускай будет современный новый технологичный автомат, чем старый проверенный я беру новую машину, с новыми технологиями, ее такую весь мир покупает, значит оно того стоит. Кароче не прогадал работает автомат после 130 000 как положено, ни единой поломки. Работает мягко и тихо, не то, что у японских и корейских производителей. Там коробки стоят 10 летней давности, а за авто просят современные деньги, абсурд!!! Конечно в плане динамики мне хотелось большего, но 125 лошадок все же не 180, и какой бы не был автомат, механике в динамике он все же уступает, поэтому имеем 11 секунд до 100 км/час. Медленно? Скорее приемлемо в этом сегменте! Да и расход топлива неплохой 8 литров в городе, на трассе 6. Динамика/расход топлива на твердую 4! В салоне мне нравится посадка и эргономика, просто класс! Все под рукой, удобно и красиво. Пластик мягкий, простой, не премиум) Скрипом не надоедает, не стучит. Места маловато в салоне, но это ведь не Мондео) Для меня, жены и моих 2 детей по 14 и 16 лет место есть, на море ездили, все удобно, комфортно, претензий не было) Подвеска упругая, дорогу чувствую отлично, рулится по спортивному, за рулем всегда чувствуется уверенность, из конкурентов по такой рулежке может поспорить только Volkswagen Golf и может быть Opel Astra GTC, но их цены меня не радуют) В общем, что еще сказать, автомобилем я доволен, из поломок только рулевая рейка потекла 2 раза, пожалуй все. Ставлю твердую 4+!

Ford Focus Hatchback 5D 2011

мотор, сбитость салона( 40тыс пробега по ямама машина стоит на улице в мороз и на солнце - ничего не скрипит) шумки и тюнинг ник

задняя иногда выскакивает(на СТО сказали особенность фордов), нету МР3(хватает АУКС выхода)

Машина супер - как по расходу(6-7литров) если ездить умеренно, и средний 8,33 - езда по трассу 140-170кмчас+в городе не обращая внимания на расход.
+ мотор суперский - тяговитый как зараза, как на низких оборотах - а после 3тыс - выстреливает )

Ford Focus Hatchback 5D 2011

росход топлива, большой и удобный салон, лехко управлять и очень хорошие тормоза!!!

слабоват двигатель не поганяеш только спокойно ездить!!!

росход топлива очень маленький, правда двигатель 1.4 слабоват но для спокойной езды супер!!! салон класный и большой, авто для города очень удобное и не прихотливое, 30тыс.проехал и нет ни малейшего намека на ремонт. очень збитое и нет ничего лишнего!!!

проехал 9тис,проблем никаких,по росходу приполной загрузке на скорости-140-150вышло 8,4,ето с кандерам,при 120-6,8без кандера,хорошая машина с маленькими недостатками,рекомендую всем,

Отличная машина.Жду третий фокус.Говорят тихий и намного лутше.Корея отдыхает.А ланцер х просто в стороне стоит только дизаин красивый.А фокус надёжный и неразу не подводил.И на вторичном рынке отлично продаётся.Вобщем отличная машина ещё неразу не пожалел что купил.Всем советую.А ПИТ наверное ездил на ланцере 1,5

Да вот купил Форд, после того, как прокатился на ланцере 10.
Фокус рульная машина, хочу нового:) да, расход город около 8.2-9, смотря как нажимать, трасса реально 6.8 и всё тут, правда хорошо пригазовывал:) Устойчивость - великолепная, тормоза спасали пару тройку раз. те кто были сзади реально на бордюрах висли:) БМВ не исключение. Я очень доволен машиной, надо мощнее двигатель 2.0 самый раз.

Ford Focus Hatchback 5D 1.6 MT (105 л.с.) 2011

Ford Focus Hatchback 5D 1.6 MT (105 л.с.) 2011

качество, надежность

цены и СОТ

Фокус наделен лучшым качеством кузова. (виталий)Поповоду обема 1.4 Силенки маловато что там, что там. Читай в журналах в разделе тест-драив. Расход топлева и цены на топлево, вот что главное. Форд Фокус Hetchback (5d)- Best of the Best!

динамика, качество сборки, управляемость

отличная машина 145тис. вопросов нет. были нюансы подшипник ступицы, сальник, рулевые тяги(зима помогла)сервис поменял по гарантии без проблем.на дороге идет уверенно так что Пит ерунду пишет. Ускорение - понятно не болид но тем нимение не многие смогут противостоять на трассе.Машиной доволен советую

Ford Focus Hatchback 5D 1.6 AT (100 л.с.) 2009

Ford Focus Hatchback 5D 1.6 AT (100 л.с.) 2009

гарантия супер

дорогие запчасти

83000,универсал.гарантийная замена 3-стойки,сальник привода 33000,66000-250грн жду 99000,подшипник ступици,подшипник пром вала,трубка кондера-750грн,насос гидроусилителя 65000,лопаются трубки насоса гидроусилителя без гарантии 84000-10562грн,клинит ремень заднего кресла

Ford Focus Hatchback 5D 1.6 MT (100 л.с.) 2009

качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость

динамика, шумоизоляция

слабая шумка по нашим раздолбаным дорогам. По хорошим дорогам вполне нормальная шумоизоляция.
Расход по трассе 6.7. по городу до 9.
КОгда-то баловался на трассе с расходом, то 70-80 на 5й, вложился в 5.6 литра, но было очень скучно ехать :)

Управляемость прекрасная. Устойчивость отличная, тормоза отличные. ей бы моторчик поболее чем 1.6, была б совершенная машина :)

наездил 62000 км за полтора года, дворники не менял не разу. На трассе при 120 км расход 4,5л на 100км (турбодизель). Мощи вполне хватает, кроме очередного ТО ничего не менял, авто не проблемный, мне нравится.

Ford Focus Hatchback 5D 1.6 MT (100 л.с.) 2009

качество сборки, простор салона, управляемость

динамика, качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

(-)шумный салон, слабый движок,в солнечную погоду блики от дефлекторов в зеркалах заднего вида, слабый обзор, карты начинают торохтеть после 40 тыс.,дорогой сервис, хотя и не частый-20 тыс.реальный расход топлива- город-7,7-8л;за городом-7,3л(6,9л,если едешь 80-90 км в час).стеклоомыватели стуйные-щетки нужно менять каждый сезон,т.к. трут по сухому стеклу; слабый борт компьютер.на высокой скорости-машину парусит, неустойчива на дороге.

(+)удобный кожанный руль,относительно нормальный объем багажника, как для хечика, боковые подушки, круиз контроль, хорошая боковая поддержка, удобные сиденья сзади, звуковой датчик ремня безопасности водителя, хорошая управляемость

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Фокус Хэтчбек 5Д по годам

Хотите купить Форд Фокус Хэтчбек 5Д и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Focus Hatchback 5D от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 15 отзывов о Форд Фокус Хэтчбек 5Д любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.