Отзыв Ford Fiesta 2008

удовольствие от вождения. умеренный расход топлива.

часто перегорают лампы ближнего света. неудобные сиденья, при длительных поездках начинает болеть поясниц. маленькие зеркала заднего вида.

Отзыв

Так уж сложилось, что моим первым авто стала трехдверная Фиеста Mk5 1.4 на мешалке. Спустя 2 года владения могу сказать, что сложилось удачно. Критерии выбора были просты: - иномарка - не старше 2-х лет (чтобы была на гарантии) - с пробегом до 20 000 км. - цена до 300 000 . - более-менее современный дизайн Выбор пал именно на Фиесту т.к. она полностью подходила под мои критерии, но решающим фактором стал именно ее экстерьер, выделяющийся на фоне конкурентов. Что же я получил в итоге: 1. Кайф от вождения. Несмотря на небольшое кол-во лошадей, в городских условиях динамики хватает, чтобы дарить приятные эмоции. А четкие реакции на руле в сочетании с МКПП позволяют иногда поотжигать. Единственное нарекание вызывают вялые тормоза, которые схватывают не сразу. 2. С надежностью все просто, все ТО выполнялись в срок, поломок за почти два года не было (текущий пробег 66 000 км). Делал расширение гарантии по программе Ford (10 000 . за два доп. года), но повода для обращения не возникло. 3. Трехдверка. При покупке не задумывался о количестве т.к. планировал ездить один в основном на работу. По сути так и получилось, но изредка пара пассажиров все же просачивалась на задние сиденья, судя по их отзывам особых проблем они не испытывали. Про трех сказать ничего не могу. Кстати сейчас абсолютно иначе смотрю на дизайн 3 дверок. 4. Подвеска жесткая, дорожный просвет низкий. Соответственно трясет на кочках, но хорошо рулится. 5. Минусы конечно есть, но они для меня не критичны. Суммируя вышесказанное получается отличный городской авто для повседневного перемещения себя любимого.

Тимур
13 сентября 2012