Отзыв Ford Fiesta 2008

Динамика. управляемость. дешевизна в обслуге.

скрипы. шумоизоляция. Л.К. покрытие подсветка номера пропускает влагу. бампер передний не уверенно держится.

Отзыв

И так форд фиеста 2008 г.в. ,1.6.-100 лошадей ,купе, комплектация Ghia,сборка германия, МКП на момент покупки было 64т.км, подогрев зеркал,сидений ,лобового стекла.Отзыв этот-только мое сугубо личное мнение и впечатления о 25т к.м. которые я проехал на фиесте. Как только приобрел, а брал ее 2011 году произвело довольно хорошее впечатление.Но со временем мнение немного поменялось.Из минусов- в салоне шумит, скрипит пластик дверей, постукивает на полицейских подвеска задня, сверчки иногда появляются в районе климата, шумки нет практически поэтому все слышно (в общем комфорта особого нет). После зимы весь моторный отсек был грязный т.к. очень сильно летит туда грязь. Говорят ,что низковата, но я особо проблем не испытывал ,за всю эксплуатацию зимой не разу не чирканул ничем,да и заводилась в любой мороз чему я был приятно удивлен, также обогрев лобача ,очень полезная вещь. Да и легкая она вылазила из любой городской каши. Машина юркая для города самое оно...дачи не для фиесты ,хотя если по-нормальной дороге для 2х человек и сложенных задних сидений вполне хватит для перевозки багажа. Кушает она не сказал бы что много но и не мало для ее размеров около 8-8,5 литров АИ-95 в городе ,но можно и 92 правда разницы особой не заметил если только чуть больше кушать стала,5-6л. по трассе если больше 110 не ехать и 3500 не крутить. бывало,что и 3-4л на трассе если больше100км не поднимаешь,а бывало и такое, торопишься по риге и 150 и 160 едешь.Уверен, она может и быстрее. тут может и 10л. вылететь.Говоря по динамике машина хорошо набирает и хорошо тормозит,колею не чувствует вообще в повороты тоже входит замечательно благодаря жестковатой подвеске,правда эта жесткость иногда дает минус когда попадаешь в ямы т.к. колесики маловаты и чувствуешь удар всей своей 5 точкой), иногда едешь на скорости встречный и боковой ветер машинку уводит особенно при открытых окнах да и разгону это мешает.Места в салоне мне 1 вполне хватает т.к. 85% времени передвигаюсь один и по городу, все рядом все под рукой.Климат дует и держит температуру какую поставишь,правда зимой все время практически стояло на максимуме,но было комфортно,магнитола и колонки средние,но пойдет.Свет...но тут можете меня ненавидеть,но я поставил в фары и туманки ксенон,стало гораздо лучше особенно зимой т.к. частенько в кашу приходилось выходить и протирать фары их забрызгивает довольно хорошо.Багажник маловат,но для мелочей его вполне хватает ,не удобно правда если крышка багажника грязная открыть его не испачкав руки не удается.Удобные переключатели поворотов,при легком нажатии держишь его и он включается ,что удобно при перестроение чуть сильнее нажимаешь если входишь в поворот.Когда жмешь на задний омыватель дворник разок проскребет по стеклу и только после польется вода.Не удобно сделали то ,что крышка бензобака открывается ключем т.к. зимой после мойки могут возникнуть проблемы,но зато я перестал давать на чай заправщикам т.к. заправляю сам.Салон вполне вместителен несколько раз катался пасажиром на задних местах.особого дискомфорта не ощутил(правда задние ручки салона для пасажира отсудствуют-в повороте держишься как можешь).Капот открывается из салона.Запчасти всегда есть и впринципи дешевые т.к. расходники (фильра,колодки) беру не оригинал т.к. смысла не вижу вкладывать в фиесту раз в 12 тысяч меняю масло и фильтр, после промывки канистра 4х литровая уходит вся (по регламенту раз в 15т. км. написано)но раньше хуже не будет.От замены до замены грамм 200-300 доливал,видимо крутил,да и зимой особо не грел на месте ,а все на ходу.А больше за это время ничего не ломалось и не менялось,да и не должно в ней ничего ломаться т.к. нечему.Лакокрасочное покрытие среднее ,особенно страдает капот. Задние фонари подсветки номер страдают тем ,что туда попадает влага и контакты окисливаются и ржавеют,передний бампер не очень уверенно держится,ощущение,что он закреплен пистонами. Салонный фильтр находится в неудобном месте,для замены приходится снимать педаль газа и часть обшивки салона. Залезит на парковке в любую дырку,радиус поворота минимален.Хочу сказать что этот авто подойдет как мужчине так и женщине,но особого комфорта не ждите от него,это авто перевезет вас из точки А в точку Б без поломок и прочих неудач с минимальными затратами.Эта машина больше для студента или людей которые имеют пока небольшой достаток.т.к. машина на ремонт у вас не отнимет времени и денег и можно копить уже на более существенное.Но можно конечно за эти деньги взять что-то из 2000х годов и впуливать в нее свои кровные.Уверен даже, что из 2000х машина вам принесет комфорт от езды и динамики разгона гораздо больше,но тут совсем другие цыфры на ремонт, бензин, запчасти и самое главное время которое вы убьете на нее и неожиданости того ,что сломается дальше и во что это вам встанет.Каждый конечно решает сам для себя,но я своей фиестой очень доволен и люблю ее по свойму пока продавать не думаю т.к. в нашей стране нефти и газа бензин растет каждый день ,а если еще и ремонтировать что-то в машине надо, то это не для меня...да сверчки есть, да пластик двери поскрипывает,сиденья не очень удобные узковаты, уважения на дороге не какого,но она едет и будет ехать и не подведет в этом я уверен.Готов прочитать все гадости сказанные в мой адрес , Т.К. отзыв вы мой прочитали, значит я не зря его писал)

Вячеслав
02 июня 2012