Ford 166 отзывов о Ford Escort

качество сборки, управляемость, расход топлива, простор салона, стоимость обслуживания

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Ford Escort

Ford Escort 1997

дизайн кузова, качество материалов, простор салона, цена

Накрылся генератор- переделал крепление и поставил от ВАЗ-2109. Каждый сезон замена сален блоков или рычагов в сборе, шаровые без проблем, Рулевая тяга стучала- замена, капремонт двигателя, переборка тормозов, постоянная чистка и промывка карбюратора, без этого он наш бензин не переваривает и перестает работать холостой ход и провалы на средних при увеличении оборотов. Термостат так же каждый год нужно менять если не хотите мерзнуть, Иногда подклинивал суппорт передка, менять нужно, но чистка и смазка помогает, запчасти очень дорогие. Так же зимой от мороза ломался "шкив" сцепления, он из пластика.

Неплохой авто за деньги которые стоит, салон комфортабелен, удобная и современная торпеда, вместительный, внешне дутая форма тоже современна, но какойто с виду приземистый. Надежный двигатель, головка цилиндров чугуная. Слабая передняя подвеска, рычаги и тяги стабилизаторов меняются как расходники, кузов устойчивый к корозии, электрооборудование слабовата- окисляется, подвеска жесткая, зато повороты на любой скорости не кренит, поведение спортивного авто, руль без гидроусилителя легкий, в жару не кипит, зимой если исправен термостат печка греет хорошо.

- Багажник Поведение на трассе Тормоза Сцепление Поведение дизеля

- Много мелких ремонтов Много неожиданных мелких ремонтов Много непредсказуемых мелких ремонтов Электрика

Авто 97 г.в. куплено за смешные деньги 100 т.. с пробегом 125000 у спеца по Фордам, что и преопределило выбор, с ремонтом не ожидалось проблем. Это было моей первой ошибкой, машина преподносила сюрпризы, которые ставили в тупик и фирменных сервисменов, но не будем забегать вперед.Куплена для длительных летних пробегов в Европу по делам с объездом многих стран.Кроме цены, привлекал дизель, хотелось попробовать, что это за зверь, и прекрасный багажник. Из плюсов стоит отметить отличное поведение на трассе, едет не быстро, но траекторию держит и не устаешь. Опять-таки, влезает все. Отличный обогрев переднего стекла и зеркал, при любой температуре с обзорностью нет проблем, спасибо проволочкам, встроенным в лобовуху. На этом плюсы заканчиваются, начинается триллер.Первые 6 месяцев все было нормально, кроме гючной электрики. Постоянно пропадал контакт то в одном стеклоподъемнике, то в другом. Не лечилось ничем, разборы разных узлов ничего не выявляли. Потом случайно нашел, что провода перегорели просто в произвольном месте в 10 см от блока управления стеклоподъемниками. Как, уму непостижимо. Но это были еще цветочки.Потом пошли сильные вибрации на холостых. Вылечилось только заменой всех сайлентблоков, и то не до конца (дизельная болезнь).Потом загудел подшипник ступицы.Потом по очереди 2 ролика в движке.Потом оборвался ремень генератора.Потом перегорел монтажный блок.Потом оборвался тросик сцепления.Потом заклинил дальний свет.С учетом того, что все это происходило очень далеко от дома, радости было мало. Так что ремонтировать приходилось в самых разных местах и в разное время дня и ночи.Дизель вел себя достойно, но никаких 6.5 литров по паспорту не выдавал, жрал все 8, причем независимо от времени года.Из слабых мест: нежная коробка, вторую передачу нужно включать осторожно. Коррозия и снизу и по корпусу, несмотря на металлик, странный гидроусилитель, который визжит в предельных поворотах. Смена ремня ГРМ через 60 тыс.!!!Порадовало только отсутствие каких-либо течей, долговечность тормозов, приятное сцепление.Итог: машина себя не оправдала, за 50 тыс. пробега расслабиться не дала, хотя внешне выглядит неплохо. Не исключаю, что зажрался.Да, управлять тягой на дизеле приятно, хотя надо привыкать. В этом смысле опыт удачный, рекомендую. С ростом скорости шумы от двигателя падают до нуля.

Ford Escort 1992

плясами есть то что она недорогая в обслуживании и на нее можно достать любые запчасти.

гремит салон, а также машина строго для работы но небольше, на дальние растояния на ней ездить неудобно, очень неудобная посадка.

неплохой автомобиль, у меня он для работы, стоит газовая установка, поэтому при сегодняшних ценах на бензин очень актуальная вещь. Люди если покупаете этот тарантас то обязательно снимайте с учета, а также делайте экспертизу, там номер кузова есть только в одном месте, под передним пасажирским сиденьем, и то место очень сильно подтверджено корозии, есть большой шанс, что в один прекрасный момет, у вас появится безномерная машинка.

Ford Escort 1986

качество сборки, расход топлива, управляемость

- Слабое место – электрика. Что только не делали, сзади все равно вместо стоп-сигналов играла цветомузыка. Постоянно куда-то уходила энергия с аккумулятора, приходилось каждый раз отключать клемму. - Еще с Германии плохо работали задние тормоза. Не было достаточного давления колодок, хотя барабаны и колодки были в норме. Ремонт системы был дорогостоящим и нецелесообразным, поэтому приходилось приспосабливаться при вождении. - Под конец эксплуатации подвела коробка. Пошла течь из сальников шрусов в кпп. Приходилось регулярно доливать масло в коробку, затем дорогостоящий ремонт, т.к замена сальников ничем не помогла. С запчастями отдельный вопрос. Практически все запчасти только на заказ, в наличии мало чего можно найти.

Всем привет!
Свой отзыв посвящаю чуду немецкого автопрома 80-х годов, коим является Ford Escort. Обладал данным автомобилем более трех лет и посему могу сказать следующее.
Автомобиль выпуска 1986 года был пригнан из Германии в 1998 году с пробегом 150000. Приобрел я его в качестве первого авто в 2004 году. Двигатель дизельный 1.6, 54 л/с. Комбинированный расход топлива 5.5 литров солярки. Экономично до невозможности! За время эксплуатации пробег составил более 60 тысяч, к двигателю вопросов не было вообще. Регулярно менял расходники и никаких проблем. Было такое впечатление, что он еще столько же пробежит.
Кузов не разу не обрабатывался антикором, однако даже после зимней эксплуатации следов коррозии не было видно. В динамике автомобиль вел себя достойно, могу сказать, намного лучше вазовских аналогов 9 семейства. Спокойно разгонялся до 140, а больше и не надо было. В салоне намного комфортнее и тише, чем в нашем варианте.
Могу сказать, что я полностью доволен этим аVтомобилем. Надежный нетребовательный бюджетный аVтомобиль, готовый к беспощадной эксплуатации. Однако, учитывая годы выпуска этого аVтомобиля, к сожалению вряд ли Вы найдете сейчас боле менее живой экземпляр в удовлетворительном состоянии.

Ford Escort 1992

старенький, но очень практичний автомобильчик:нравится очень, что раскладываются задние сидения, и он привращается уже в универсал. Спасает ипередний привод, что делает автомобиль более проходимым.

Быстро летят подшипники осей. имеет небольшой выворот руля, нет гидро уселителя руля

Простой и удобный малолитражный автомобиль.хорошо подходит для наших дорог. Небольшой расход топлива.По надобности машинку можна загрузить почти до 1000кг весу. купив этот автомобиль вы точно поймете, что он создан для вас. любите его как себя

Ford Escort 1990

Ford Escort 1990

простор салона, расход топлива

Поломок покамись не было, ездил в растояние 1000 км в одну сторону 1000км в другую, машина проехала успешно.

Что я могу сказать, у меня 1991 год 1.4 моноинжектор, машинка вроде бы не чего, по лучше канешно наших ВАЗОВ, 120 крейсер по трассе, бензину жрёт мало , 7 литров трасса, 8 город, динамика канешно слабоя, в салоне удобно. Одно не нравится, что сзади полка тарабанит :(

Ford Escort 1997

качество сборки, коробка передач, простор салона

дизайн кузова

Автомобильчик супер! Если уж с чего и начинать, так с него! Если конечно найти достойный экземпляр... За 1,5 года серьезных проблем не возникало. Ремонт в домашних условиях - не вопрос. Дешевле и проще, чем на "наших" авто. Расходники стоят гораздо дешевле, можно и с "наших" что-нибудь подобрать (у меня например генератор от 2110 стоит, работает отлично, а посколько он мощней родного, то лампочки фар поставил мощней, супер!). Дизайн, конечно, староват, если бы были фары с переди и сзади поновей, было бы супер. Сам кузов приличный, массивный и смотрится неплохо. За 10 лет коррозии нигде не видать. Вобщем машана хороша.

Ford Escort 1996

Ford Escort 1996

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

За полгода эксплуатации сменил только тормозные колодки, но они при покупке были не в лучшем состоянии. Машина ездит каждый день!!! Вобщем надежная штука или мне просто повезло?

Нормальная машинка за 3000$. Ничего особого - просто средство передвижения. Запчасти найти просто и недорого!!! Кузов хороший - только один жучок на крыше, возле релинга. Только передний бампер какой-то жидкий, такое чувство, что скоро отвалится. В салоне ничего особенного: обычный велюр, панель простая, все сделано из дешевых материалов, но ничего - главное что ездит! Расход топлива 6 л/100 км. Вобщем я доволен!

качество сборки, управляемость

самая крупная, в принципе, она одна: зап. части...

у меня эта машина год, моё мнение берите немцев(это в принципе как бы я к такому мнению пришёл, что немецкий автопром рулит)..... Мой европеец, ремонт движки з/ч 24000 вот дальше думайте сами, з/ч не найдёшь.... ну и конечно для машины весом в 1100 кг, движёк 1.3 = 63 л.с. это смех, хотя тянет и нормально, но поршня так долго как хотелось бы не живут !!!

* Дизайн и цвет- до сих пор актуальны * Ездила, ездит и еще будет ездить

* Много лет прошло с начала выпуска * У меня не было АБС и ГУР

Не знаю, правильно ли я выбрала модель... Но у меня был форд эскорт, седан, 1996 года выпуска, 1,3 литра.В семье он появился как раз после выпуска, лично я отъездила 2 года.* бензина почти не ест. 500 р на неделю за рулем не вылезая.* дизайн по сей день вполне достойный. Цвет афигенский- вишневый металлик.* глядя на аналогичные машины в продаже я по сей день удивляюсь- КАК НАДО УМУДРИТЬСЯ протереть салон??!!! у меня был пробег 112 000 км, салон- как новый!!! может дело в чехлах было... но последний год я ездила без них вообще.* ржавчина. За 11 лет появились пятна ржавчины только под колесными арками. И то- немного!Общее- машина в том состоянии, что я ее продавала, отъездит до 200 тыс км спокойно. Вывод- как относишься к машине с самого начала, такова ее отдача спустя 10 лет и более. Всем удачи при покупке такого автомобиля!

2.0

Ford Escort 1991

С запчастями ужас, найти легко только на разборах, новые или дороги или не найдешь, чем дальше от Москвы тем меньше запчастей, в районе 100км от Москвы они вообще заканчиваются

Помойка, продаю ни кто не хочет????????

Ford Escort 1988

Ford Escort 1988

качество сборки, простор салона, управляемость

Ну были небольшие проблемы с ходовкой - полетели потшипники на передних ступицах (причем на обеих сразу) - не проверил вовремя затяжку гайки. ВАЖНО если столкнетесь с такой проблемой покупайте оригинальные потшипники, хотя можно поставить и наши (подходят), и вот почему. Ширина обоймы у наших подшипников меньше чем у буржуйских, из-за этого на ступицах протачиваются канавки под обоймами и ВСЁ П.... (в смысле приехали) ищите новую гранату. Ещё помню полетела микросхема на распределителе зажигания, заменил. И за все 7 лет эксплуатации особенно зимой (машина стояла на стоянке под открытым небои) свысока смотрел на людей при пуске двигателя - заводился с пол-пинка в любой мороз и зной. Ну а продал потому что "устал" движок - в хлам. Денег на капремонт не было, отдал мужичку с СТОшки, ездит наверное сейчас и улыбается .

Ну что можно сказать об этом автомобиле? Впечатления ну просто супер. Мой отец купил его в 1997 году, взял чисто случайно. Стоял он у него в деревне, скучал, пылился пока я у него его не "выцыганил". И по-нес-лось...
Сало меня радовал, сиденья удобные как домашние кресла, за рулем начинаешь уставать только после 6-8 часов сиденья (было и побольше), выручал меня во многих ситуациях. До сих пор вспоминаю с ностальгией свой "Фордец"-пришлось продать к сожалению

Ford Escort 1992

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Запчасти, не достать. Больше половины уже просто не производится почему-то, хотя на более старые выпускают.

Я очень люблю свою машинку, хоть она и не новая, зато уникальная. Так как осталось таких машин очень мало. А по комфортабельности она меня вполне устраивает.

Ford Escort 1997

динамика, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Качество ДТ, при заправках следует быть очень внимательным, во время применять присадки к ДТ. Доступные запчасти любые из наличия или на заказ, доступный сервис. Малый дорожный просвет, любит хорошие дороги, защита картера необходима.

Хорошее, европеец, сборка ФРГ, хороший ресурс двигателя и корпуса, оцинкованное днище кузова, полная комплектация, всё хорошо работает.

динамика, качество сборки, управляемость

Менял: передние тормозные диски оба, задний - один (в нем провернулась обойма подшипника - разбила посадочное место) плюс подшипник ступицы задний и передний передний тормозной цилиндр - подклинивал колодки - перед+зад сайлентблоки передние 2 раза, шаровые- пару раз, рулевые наконечники и стойки стабилизатора по необходимости бендикс стартера (по зиме стал проворачиваться) Масло-тормозуху и антифриз - по пробегу

На самом деле двигатель карбюраторный, просто не было в списке оного с таким годом выпуска.
Комплектация была самая минимальная - ЦЗ плюс штатные колонки.
Водительское сиденье великолепно по эргономике - удобно, только потеешь (испытано поездкой на Черное море).
Печка греет зверски, дует - ажно свист стоит в дифлекторах :)
Конструкция двигателя середины прошлого века (нижний распредвал) надежна с точки зрения протечек масла - сальников только 2 (на КВ), но вот по надежности - не очень: распредвал стучал с самого начала покупки авто, было похоже на работу дизеля. НО...дальше стука дело не пошло - так и проездил я 50 тысяч НИЧЕГО не сделав для устранения...двигло не подвело :). Прогревается очень быстро, несмотря даже на включенный отопитель.
До меня на нем ездила, вернее сказать - училась ездить , мадама. Результат: все бока дверей и пороги понизу в небольших вмятинах - очень низкая посадка, двигатель (описано выше) попорчен. Рулевой переключатель поворотников наполовину неисправен - не возвращается в нейтраль при повороте руля, кнопка стеклоомывателя на другом рычажке не работает :(.
Передняя подвеска не слишком надежна с точки зрения сайлентблоков: их оси направлены вертикально, а не горизонтально и, соответственно, угол работы мал (резинки работают не на кручение, а на изгиб-вырыв). Турецкие стойки стабилизатора поперечной устойчивости иногда хорошие, иногда - полное Г... :)
Шаровые брал Mooge - вроде ничего, пока пыльники не порвуться о цапфу. Стойки газонаполненные (перед-зад) Alko - хорошие, дорогу держит великолепно машина.
Салон тесноват по длине - за мной (рост 185) сложно усесться кому-либо старше 10 лет.
Фары... - скажу честно (или мне так повезло) светят лучше, чем на какой-либо машине из обычных галогенок: граница четкая, свет сильный (лампы, кстати ватт по 60-65, не больше) дальний на трассе почти никогда не требовался

Ford Escort 1992

динамика, простор салона, расход топлива

особых проблем никогда не было, в основном проблемы были из-за вмешательства внешних факторов, часто цеплял глушителем землю, камни, асфальт и т.д. и т.п. из-за чего пару раз варил его, а када варить уже было нечего, поменял, ещё был курьезный случай, когда в деревне свинья откусила один омыватель фар. Ну под конец моей эксплуатации машинки она начала попросту гнить

К сожалению на данный момент времени, этим автомобилем уже не владею, но воспоминания о нём самые приятные. Маленький автомобильчик, достаточно резвенький, потребляющий не много бензина. Автомобиль служил как и для семейных поездок, так и как мини грузовичек, благодаря откидывающимися задними сиденьями, но и багажник достаточно вместительный сам по себе, большие,даже я бы сказал огромноые двери, так што с посадкой и высадкой пассажиров сзади никогда не было проблем. 14 летний автомобиль я разгонял до 210 км/ч без особых проблем, вобщем автомобиль был членом семьи, но годы берут свое и пришлось менять на более новый автомобиль

Ford Escort

Очень удобные, низкие передние сидения Дешёвая в обслуживание Очень устойчивый Долговечность двигателя

Большой расход бензина Коррозия Нет электропакета

Так как я живу в Латвии, у нас машины дешевые! Купил этот форд в 2003 году- отдал 1700 евро (на тот год в Латвии средняя рыночная цена была +/- 50 евро на конкретную машину) Тачка была пригнана из Германии, покупал у нас на авторынке. Техосмотр прошёл с первого раза, даже ничего не делая. За эти года ремонтировал подвеску, менял пороги (у нас пороги стоят около 30 евро + работа около 100 евро, пришлось менять глушитель, потому что сгорел катализатор и забил глушак ( глушаки в Форд-центре мне обошлись в 200 евро, это без нового катализатора). Просто лоханулся - некачественный бензин заливал! Сеичас только 98 или 95 ултима (1Л = 0,9 евро). Запчасти у нас можно купить в любом сервисе, недорого - допустим граната 25 евро, рулевой палец - 4 евро). Выжимал 170 км/ч... для 1.4 я думаю нормально! Расход 7-10 литров. Не умею экономно ездить. Эта машинка летает у меня :) За эти годи цена упала этой машины до 1200 евро (если идеальное состояние). Вот так и живем в Латвии! Кстати, на счёт престижа - у нас в Латвии форд ценят больше, чем Опель, не говоря про дэу, киа, хёндаи. Машиной доволен!

Ford Escort 1984

Ford Escort 1984

качество сборки, простор салона

Замена: зажигания на ВАЗ2108,ступицы самодельные,подшипники в корбке НИВА,карвюратор ВАЗ2108,выпуск Москвича,датчики ВАЗ,рулевые наконечники ВАЗ2108,амортизаторы ВАЗ2108,покраска,сварка.

Это мой первый атомобиль,он мне достался совершенно случайно,за очень маленькие дньги в очень плохом состояни но на ходу.Пришлось сначала навести порядок в салоне и внешности.После ремонта салона начались прблемы с двигателем ,ходововой,карозией ит.д.Больше занимался ремонтом,чем ездил.
Впеатления супер,я многому научился работая с этим авто,о продаже незадумываюсь т.к. намечен полный рестайлинг!

Ford Escort 1994

Ford Escort 1994

динамика, качество сборки, управляемость

С подвеской.

Моя первая машинка,так сказать учебная. Ласково я её называю "ЛУ-ЛУ". ВЫ знаете она живая, если с ней по-хорошему -она мне служит верой и правдой . Раньше смеялась над теми кто разговаривает с машиной , а теперь сама в рядах этих чудаков. Легкая и быстрая. Чудо , а не машина.

динамика, расход топлива

Основные проблемы это не оцинкованый кузов, быстро ржавеют арки и пороги, если за ими не ухаживать. Так же из-за нашего качества топлива быстро засаряеться топливный фильтр, если промедлить с прочисткой или заменой фильтра могут выйти из строя Т.Н.В.Д. и форсунки.

Подвеска привычна для переднеприводных моделей. Спереди стоит McPherson, а сзади - полунезависимая с упругой поперечной балкой. У меня стоит 1,8-литровый дизель(8 клапанов), который потребляет всего 5,9 литра на сто километров. Так что машина довольна тяговита, подходит для частых поездок на дачу.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Эскорт по годам

Хотите купить Форд Эскорт и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Escort от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 166 отзывов о Форд Эскорт любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.