Ford 126 отзывов о Ford Escape

управляемость, динамика, простор салона, качество сборки, дорожный просвет

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Ford Escape

Ford Escape 2005

надёжность. проходимость. резвость. внешность.

шумоизоляция.

Владею автомобилем 2005 с одним передним приводом,года выпуска уже более года, автомобиль был пригнан из США в 2009г.когда приобрёл на спидометре было чуть больше 100 тыс. миль, сейчас пробег составляет более 130 тыс. миль. За время эксплуатации менялось только масло в двигателе, масляные фильтра и антифриз в системе охлаждения, так же были заменены "косточки" переднего моста. Проездив половину года решил поставить более понтовую резину "данлоп гнадт трэк" 265/75 R15, в замен америкосовской "лысой" 235/70 R15, автомобиль стал выглядеть более угрожающе. Ранее был владельцем тоёты "рав 4" 2003 года с полным приводом, так же привезённой из США, не смотря на более снежную зиму 2010 года разницы в проходимости по глубокому снегу я почти не ощущал (ползёт уверенно). В ноябре по первому снежку мне в "зад" въехал "шевролет ланос", на моё удивление повреждения ланоса составили: разбитый бампер, решётка радиатора, сам радиатор, капот (не подлежащий ремонту), передние крылья, оптика, я же отделался внешне одной царапиной на бампере (на фото тот самый бампер), единственно что пострадали так это пластиковые крепления))) В целом автомобилем очень доволен, хотел поменять, но не вижу достойного конкурента в этом классе за такие деньги...)))

Ford Escape 2008

Ford Escape 2008

динамика

сильно надо тянуть за лямки,чтобы сложить задние сиденья,басы магнитолы забивают остальное на большой громкости,нет передних брызговиков.

Долго рылся в инете и искал что то не дорогое и внедорожно-паркетно-вместительное.И вот наткнулся на обновленный Эскейп,в прошлом Маверик.До этого был в салонах и смотрел всякое,что то устраивало что то нет...когда сел в него то понял что можно покупать этот автомобиль мне.Отдельно можно сказать о дилере-"Нью-Йорк Моторс",там все работают хорошо.Мне, по крайней мере, пока все нравится и пока не было проблем с персоналом и с автомобилем.Когда менеджер отдавал ключи от машины предупредил чтоб не сильно нажимал на педаль газа.Я уж подумал что покупаю гоночный авто,но жизнь расставила все по своим местам.Автомобиль позволяет держаться в общем потоке не отставая от лидеров и не быть в аутсайдерах.Обгоны на узких дорогах и в горку удаются.Вместить багажа можно много.Особенно если сложить сиденья задние.Кузов похож на кубик не то что скошенные линии у Куги.В салоне просторно,тихо.Место водителя не заставляет напрягаться,и так можно долго ехать и ехать в спокойном режиме.В городе чувствует себя как рыба в воде.Юркий,не прихотливый к покрытию,ему все равно,что дорога что рельсы трамвая,перепрыгнет и дальше покатился!В грязь лезть не советую если ее(грязи)больше чем пол колеса.Клиренс маловат всего 200мм,поэтому до пол колеса едет,глубже-начинает цеплять чем то под днищем и тягами подвески.Зимой тепло,АБС работает,летом прохладно.Света ночью хватает.В общем если Вам нужен не дорогой семейный внедорожник то присмотритесь к этому авто.

- Универсальность - Надежность

- Шумоизоляция

Прошло 1 год и 7 месяцев. На данный момент пробег 75 тыс миль (120 тыс. км). Машинка просто радует, управление на высоте, руль довольно информативный, движок очень резвый, но автомат чуток с задержкой работает. В салоне комфортно и очень много места, при своем росте 190 см сажусь сам за собой и колени никуда не упираются. Багажник здоровый, а если сложить задний ряд становится огромным, можно нет напрягаясь спать. Ездили с ребятами на рыбалку втроем с ночевкой, разложили задний ряд дрыхли не теснясь. Проходимость (хоть и передний привод) на высоте. Конечно не внедорожник, но все же. Там где легковышка не пройдет этот проедет (частенько гоняю в лес за дровами - езжу прям по лесу и ничего... нормуль). По поводу запчастей - пока ничего не меняли... тока расходники (фильтры масла колодки).Единственное что не радует шумоизоляция на 120 уже плохо слышно (по ходу сказывается еще штатная резина). Магнитолу заменили стяла штатная 2DIN американская (у американцев тока нечетные волны), воткнули 2DIN Kenwood без всяких заморочек.Кондишн дует отлично, греет тоже замечательно.Горючку льем АИ-92 на любой АЗС американцем пофиг, можно лить 80-ый, но лучше 92-й - дольше проживет! Расход: город 13-15 литров, трасса 8-9 литров на 100 км. Главный минус - машина не моя, а отца. У меня Rover 45. Но с удовольствием катаюсь и на том и на том. Ниссан Х-трайл, Черри Тиго, Субару форстер, Мицубиси Монтеро Спорт. На тот момент было 22 тыс зеленых , нужен был семейный авто для поездок на дачу (ну и на рыбалку собственно).Мицубиси и Субару к сожалению отпали, 3 литра под капотом сказали нет, да и к тому же года выпуска были на тот момент 02-03.Новый китаец за 17000$ отпал следом - по той причине что он китаец, а Ниссан просто не очень понравился. В итоге в августе 2007 года взяли Форд Эскейп 05 года выпуска в автомате, с движком 2,3 и 155 кабылами под капотом и пробегом 47 тыс миль (75 тыс км). Машина была пригнана из США из штата Канзас.Брать стоит, особенно если нужен дачный авто. Оправдывает свою цену на все 100! Для себя в будущем буду брать тоже паркетник или внедорожник. А вот какой марки загадывать не хочу - с кем черт не шутит.

динамика, дорожный просвет

Замена стоек стабилизатора 2200р за пару

Давно хотел купить себе авто 4х4, и вот, наконец весной, удачно продав свой предыдущий авто(Тойота Камри 2003г), пошёл на авто рынок... Хотел прицениться к РАВ4, C-RV, и Element. За эти деньги, (550000р) Я мог позволить себе выше перечисленные авто 2001-2002г.... Что мне категорически не хотелось... Т.к. я уверен что авто должно быть не старше 7-8 лет.
На выходе с авто рынка, я увидел джипчик, довольно интересной наружности. Подошёл. Увидев год выпуска 2004, и ценник в 540тр, я заинтересовался. Поехал домой, залез в инет, и в течение недели штудировал всю доступную инфу по этой машине. Результаты были обнадёживающими.

Что имеем за эти деньги:
Довольно свежий год выпуска.
150л.с при расходе в 12литров на сотню(+- 1 литр)
210 мм дорожного просвета
Полный привод, автоматически подключаемый электроникой(!), а не вискомуфтой
АКПП
минус:
Отсутствие систем стабилизации.

Иду на рынок, нахожу Эскейп 2005г, но за 580тр, катаюсь по рынку, всё нравится! Делаю недовольную морду лица и приступаю к торгу. Через час, получив море наслаждения от торга с перекупом, и скидку в 20тр, пытаюсь сесть уже в свой автомобиль. Но, привыкнув за восемь лет владением только седанов, открывая дверь, не учёл высоту верхней кромки двери... И поплатился... Уголком двери попадаю себе в лоб, над левой бровью. Зажимая ранку и вытирая кровь, усаживаюсь на сиденье. Первая мысль,
-"Вот и побратались кровью!"
Выруливаю на дорогу, и пытаюсь систематизировать информацию по управлению и и езде на новом своём автомобиле.
После Камри, трудно найти положительные моменты! Подвеска жёстче, динамика хуже...
В общем, около месяца я ездил, и успокаивал себя тем, что наконец то у меня есть ДЖИП. И что о нём я мечтал последние три года, особенно зимой, глядя как народ на джипах, нивах, и других полноприводниках ездит по трамвайным путям, трогаются в гору без пробуксовки, и других преимуществах 4х4.

И настал ТОТ ДЕНЬ! Стою в пробке, в правом ряду, уже с полчаса, смотрю на высокий (около 20 см) бордюр, и тут озарение! У МЕНЯ ДЖИП! Аккуратно, под сорок пять градусов ставлю колёса по отношению к бордюру и плавно давлю на газ. Неожиданно легко залезаю правым колесом и прислушиваясь, не задену ли брюхом, заезжаю на обочину. Не задел! Еду по ухабам и канавам мимо стоящих авто и ловлю завистливые и недовольные(типа, выпендрился) взгляды. Смотрю сзади на бордюр вскарабкивается Лендкрузер.

Вот только теперь я начинаю испытывать истинную радость, от покупки своего Джипчика! Объехав пробку и место аварии по буеракам, съезжаю на асфальт,с мыслью, теперь нужно бездорожье!!!

Где то через месяц, ко мне приехал родственник, рыбак. Как вы уже поняли, собираемся на рыбалку.

ОФФ Багажник очень большой. Барахла влезло немерено! При разложенных задних сиденьях получается абсолютно ровный пол. При росте 176 см, я ложусь туда, и не задеваю ногами заднюю дверь. Конечно, при росте свыше 180, будет не так удобно.

Выезжаем на трассу. Разгоняюсь до 130 км\\ч, (до этой поездки свыше 80км\\ч не ездил), в салоне тихо, машина прекрасно рулится. Слышав о том что на джипах страшно ездить свыше 130, решаюсь проверить. Трасса ровная, машин (5 утра) нет. Плавно прибавляю обороты. Разогнался до 173 км\\ч, полёт нормальный! Очень удивился, никаких страшных ощущений! В зеркалах завывает ветер. Сбрасываю до 100км\\ч, включаю круиз-контроль, и наслаждаюсь ездой "без ног". Прикольно! Хоть в горку хоть под горку, стрелка замирает на 100, иногда отклоняясь в стороны на 5км\\ч.

Доехав до съезда с трассы, съезжаю на просёлок. И опять запоздало начинаю радоваться своей покупке! Еду по просёлку на 60км\\ч, что б автомат не дёргал, ставлю ручку АКПП на 2, тем самым заставляя машину ехать только на второй передаче. Машина идёт ровно, слегка покачиваясь. Несколько раз, повинуясь привычке вождения низких седанов начинаю притормаживать перед ямками, не успевая, пролетаю их, никаких ударов по подвеске!

С таким радужным настроением въезжаем на лесную дорогу... Нет не дорогу, я назвал бы это автомобильной тропинкой. Вот тут я порадовался тому, что купил машину с НЕКРАШЕНЫМИ пластиковыми бамперами и накладками на дверях, иначе... Царапин на краске было бы не избежать...

Ближе к воде начинаются встречаться грязные участки. Проезжаем мимо заброшенной станции очистки воды. В колеях видно следы, недавно проехала какая то машина. Останавливаюсь на спуске с горки, внизу видно грязь, и накиданные свежие ветки. Сам себе думаю, -"Кто то буксовал, и нарубили веток, чтоб проехать." И с возгласом, ДЖИПЫ грязи не боятся еду вниз. Наехав на ветки, проваливаюсь с ощутимым ударом... Выхожу из машины, осматриваю засадное место...
Русло ручья, глубиной около 70 см, и такой же ширины. С практически вертикальными стенками. И в него навалены ветки и тонкие стволы деревьев. Смотрю под передний бампер. Оторван наполовину пластиковый фартук бампера. Отрываю до конца, и выкидываю в кусты... Чешу голову, жду мысль, машина провалилась примерно на 30 см. Дядя мой, говорит, у тебя джип, поехали! Я уже думаю, что у меня конечно джип, но не до такой же степени! Сажусь за руль, начинаю двигаться вперёд, пропахиваю буксирными проушинами две борозды, цепляю задним бампером, но выезжаю! Осмотр машины подтвердил, необратимая потеря-только фартук.

С некоторой настороженностью, и уже не сильно уверенный что я еду на джипе, двигаюсь дальше. Впереди глубокая грязная колея, до реки метров сто... Нормально ехать между колеями не получается, мешают деревья по сторонам. Всё таки пытаюсь. И тут меня всё таки стягивает в колею, делать нечего, прибавляю газу. Грязь летит со всех сторон, но скорость неумолимо снижается.... Сел. Как я понял, на переднюю балку... С тоской думаю о не купленной лебёдке. Включаю заднюю, и чудо! Под рёв мотора и стука падающих кусков грязи на на капот, крышу, и стекло, машина медленно выезжает назад. Вытираю пот рукой- повезло! До цивилизации-то около 100км, и телефон не работает здесь. Выхожу, оглядываюсь. Вперёд то ехать уже неохота. Справа между деревьями можно попробовать объехать. Еду. Складываю зеркала, но еду. Вот он выезд на полянку около реки! Но путь перегораживает последнее препятствие-поваленный ствол дерева. Топориком обрубаю ветки. Иду на штурм! Переваливаюсь передними колёсами через дерево, ложусь на балку, но задние колёса толкют машину вперёд. Зацепив глушителем ствол, выезжаю на простор!

В общем, джип, не вездеход конечно, но и не совсем паркетник! На берегу стоит Уазик, и четверо грязных мужиков, в сапогах, с открытыми ртами смотрят как я приближаюсь. Выходим, в чистых спортивных костюмах, и кроссовках, здороваюсь, спрашиваю, как клёв. В ответ молчание, через две минуты ответ-"Вы как б... сюда проехали, на.....й????? Говорю, колёсами, и улыбаюсь.

Вот нифига я настрочил.... В общем хорошая машина, не жалею ни сколько что купил, хотя многие отговаривали, что американец, что фуфловая машина и тд. По настоящему я понял что купил, только когда прошёл всё выше написанное. И теперь с нетерпением жду зимы, первый раз за всю жизнь! Хочу по снегу поездить :)

ПС Рыбы мы так толком не поймали, если не считать несколько пескарей.
ПС2 Сори за грамматику, и орфографию- не писатель я...

Ford Escape 2005

качество материалов, качество сборки, управляемость

Проблем не замечено.

Мой второй Форд Эскейп. Первый был 2001 года 2 литра - отличная машинка, но мой новый 3 литра Limited - это вообще супер. Очень приятно на нём погонять и дорогу держит отлично. До сотни разгон за 9.5 cекунд. Просто супер для такой машинки. Я очень доволен новым авто.

Ford Escape

Ford Escape

Классический дизайн Просторный салон Надежность

"Простецкая" отделка салона Слабая шумоизоляция

Привет всем! Хочу поделиться своим мнением по поводу Эскейпа. У меня авто 2004 г., мод. 2005 г., 2.3л, 4х4, автомат. Приобрел авто в декабре 2007 г., с пробегом 80 000 миль. За 9 месяцев проехал 22 000 миль (около 36 000 км). Проблем с авто нет никаких. Меняю только масло движка+воздушный фильтр. Остальное - все что было при покупке. Считаю, что это очень хороший показатель качества автомобиля. Новые машины испытывают проблемы с меньшим пробегом. Машина - настоящий трудяга. Салон - просторный, сзади 2 взрослых располагаются вполне комфортно. За время эксплуатации ездил в Абхазию - 3200 км, в Майкоп - 2500 км, каждую неделю - межгород (800 км) + по городу. На Кавказе катались по горным дорогам (камни) - без проблем. Выезжал на зимнее бездорожье - прокочил без проблем по целине, по грязюке, не очень глубокой, но все-таки.. Претензий в плане эксплуатации практически нет. Работает все - как часы. После приобретения заменил музыкальный блок -поставил 2din устройство с DVD, NAVI,TV и т.д. (18 000 руб.), т.к. штатная музыка не читала МР3, DVD, а приемник ловил в нашем городе через станцию. Заменил 2 передние стойки стабилизатора (850 ./шт). Замену сделал товарищ возле гаража за 10 минут (100 ./шт.). Жалко, что пока нет инструкции по эксплуатации на эту модификацию. Расход топлива в городе - от 12.5 л - до 14 л в зависимости от стиля, по трассе - 10л. Поначалу такой расход смущал - потом узнал у коллег, что все такие машины потребляют от 12 до 15 л, все таки 1.5 тонны + автомат + 4х4. У знакомого Опель-Фронтера, 2.2 л, механика, кушала в городе до 15 л, перевел на газ. Я считаю, что для Эскейпа в этом нет необходимости, так как машина в целом достаточно сбалансирована. Немного не хватает комфорта - не очень плотная шумоизоляция при скорости более 100 км. В целом оценил бы машину на твердую 4+, до 5 баллов не хватает только комфорта. Конкуренты - Хонда CRV, Тойота RAV 4, Аутлендер - в принципе ничем не отличаются, только дороже на 100 - 200 тыс. . Мое мнение - Эскейп -очень приличная машина в категории 500 000 . и на нее стоит обратить внимание тем, кто хочет иметь надежный и недорогой внедорожник.

Ford Escape 2005

динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость, цена

привет всем.Прошло пол года как я приобрёл этот замечательный автомобиль.Пригнали его из канады,ждал два месяца.Движок 2.3 передний привод/с целью экономии топлива/ до этого был фокус и фольц гольф. Тачка класная оборотистая,управлять легко,автомат не тупит.Большой просторный салон,даже в пробках ощущаеш себя комфортно.На трасе ведёт себя уверенно/разгонял до 170 км/ с места рвёт достойно.При получении поменял масло,костоточки,левый шруз/провёл полную диагностику/ и проблем не испытовал.На данный момент по соотношению цена-качество очень нормальная машина.Внешний дизайн тянет на пять,только в нутри хотелосьбы больше наворотов и в отделке и в опциях/ но всётаки это бюджетный авто/.Был на автосалоне и пришол в ужас как ипортили эскейп.В Нутри мало что изменилось,но внешне вылитая нива/хотя у америкосов новая версия совсем другая/ и собирать её будут в азии.Такую машину испортили ужас.

Проходимость Динамика Высокая посадка Мощный двигатель

Ломается часто Расход топлива велик

Всю жизнь мечтал о джипе, но ездить приходилось на других машинах, ибо дорого. Наконец-то накопил деньжат и купил Эскейп, так как определённо среди джипов самый лучший вариант по соотношению цена качества.
Купил, довольные выезжаю - не проехал и 10 км - загорелся Чек энджин и при этом чувствовалось что машинке не хватает тяги - сразу поехал на сервис. Приезжаю, проводят диагностику - не работает катушка в цилиндре. Звоню в салон, там говорят, что это их болезнь вечно катушки летят. Мастер сказал, что это из-за того, что когда предпродажную подготовку делают - движки моют, в катушки попадает вода и ппц, это же электроника.
Далее в один "прекрасный день" завожу машинку и ее реально начинает колбасить, причем в прямом смысле этого слова - всю трясет, тахометр скачет, а из-под капота жуткий свист. При чем это все ни с того ни с сего. Нашел фордовский сервис. Машинка уже там 2 недели стоит, диагноз поставить никак не могут - грешили на катализатор - нет вроде норм, электрика вся супер, движок тоже в норме. Грешат на компьютер. Надеюсь что проблема в них, ибо тогда не знаю чего еще с ней делать. В принципе хороший автомобиль, но тут как повезет, так как б/у то фактически берешь кота в мешке...

Ford Escape 2001

качество сборки, простор салона, расход топлива

Проблема пока в одном. В Белорусии таких моделей не много, отсюда и редкость и дороговидность запчастей. Зато таких моделей как мой Эскейп в минске два десятка.

Хороший, комфортабельный, престижный внедорожник хоть объем у моего 2.0 бензин (переднеприводный). Как для меня строителя так в самый раз. По стройкам валит только в путь. Строю в основном в городе поэтому и выбрал 2.0 переднеприводный, хотя выбор был между 3.0 и 2.0. А так как 2.0 более экономичен-выбор очивиден! Скоро сделаю тюнинг, прорабатываю компьютерную версию. В тюненге им просто не налюбуешся.

Ford Escape 2007

Ford Escape 2007

Проблема была зашипел вакум тормозов искал везде нашел в запчастей к МАЗДЕ ТРИБЮТ один в один поставел в сервисе, пдтраивать двс стал поменял свечи в сервисе сказали что это нормально :-На нашем бензине это еще ты проехал много; поставил иридевые,здесь они без кольца под конус, больше не беспокоит

Уменя японец ,впечатление о нем самые хорошие , тянет здорово внедороги ползет по грязи по снегу выше калена когда включил задок, жесковата подвеска зимой,сейчас тоесть летом нормально.Зимой нравится ходовка:негде не подскальзывается как говарит моя жена и на льду трогаешся как летом это хорошо.

Ford Escape 2005

Ни с какими, только расходники

Для Сергея!
Не жалей о коже!! У меня уже пройденный этап. Положишь что -нибудь подлиннее из багажника неудачно, рвется переднее сиденье. Зимой холодно, а летом прилипаешь. Ухаживать за кожей тоже непросто. Тряпка то, что надо! Плохо, что лючок бензобака всегда открыт, моголи бы на защелку поставить, но это и у Мондео тоже.

Ford Escape 2005

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Из всех машин - самая удачная. Хотя предвзято относятся, по принципу: жена - дура, машина Форд. Но америка есть америка и за 100 лет научились машины делать. ОТносительно цены, качества, то вполне устраивает

Чтобы не говорили, но сам убедился, что мой Фердинандик предмет одушевленный и не за что его не продам!
Если кто-то, даже из семьи садиться, то зачастую не хочет заводиться или педаль газа не нажимается. У меня таких проблем никогда небыло. Ребята, это действительно Так!! Можно верить в мистику, можно нет. Я с ним разговариваю, как с человеком, глажу по торпеде, холю и лелею. Жена ревнует. Все самое лучшее (сервис, запчасти) - для него

Ford Escape 2003

динамика, простор салона, тормоза, шумоизоляция

Менял только стойки стабилизаторов (косточки), оригинальные купил за 860р +450р замена у официала. По моему это их единственное слабое место, больше проблем небыло. Кожаный салон наверное получше будет, т.к. пластик на сильных неровностях иногда подпевает. Непривычна была коробка на руле, но потом привык и теперь не вижу разницы.

Езжу чуть больше года, впечатление хорошие, динамика отличная, тормоза очень информативные, салон просторный места много. Печка оочень теплая и прогревается авто минут за 5. Расход по городу до 14л по трассе 10л. если честно неожидал и когда говорили неверил пока сам не убедился. Брал без пробега по РФ из Америки. За эти деньги лучшего наверное взять нельзя. Машина не подводила ни разу, в салоне тихо, мотора неслышно, подвеска жесковата но не разу на кочках не пробивалась. Также очень недорогие расходники и запчасти.
В целом очень доволен и менять на что то другое даже не хочется (разве только на такойже, но с кожаным салоном).

Ford Escape 2003

динамика, дорожный просвет, простор салона

Как только выехал из салона загорелся Check Engine, такое впечатление было что машины не хватало мощи - они почти глохла. Заехал на сервис, сделали диагностику - накрылась катушка в первом цилиндре, съездил, купил новую катушку, поставили, все ок, поехал домой. На следущий день та же самая жесть, снова поехал на сервис, снова диагностика - накрылась катушка в другом цилиндре, не долго думаю поехал, купил 5 катушек и поставил их. Благо больше проблем не было. Тьфу.Тьфу.Тьфу

В целом авто только радует, отъездил пока только 2 тыс. миль, однако в начале пришлось столкнуться с некторыми проблемами.
Салон просторный, мотор мощный, клиренс что нада, печка теплая - греет по полной, порадовал кондиционер, особенно два режима его работы "Кондиционер" и "Макс.кондиционер" - сразу видно, что машина из Техаса, так оно по карфаксу и оказалось.

Ford Escape 2002

Управляемость, мощность и динамичность, просторный салон, объемный багажник и подлокотник между передними сиденьями, мощный отопитель...

Расход, расход и еще раз расход...Даже Лексус RX 300 расходует по городу 14-15 литров, при том что мощи у него 225 лошадей, а у Форда - 197-203 (в зависимости от рынка сбыта). Подвеска жестковата, шумоизоляция посредственная, нет подогрева сидений, АБС, подогрева зеркал (в данной комплектации). Очень низко расположен рычаг задней подвески. Запаска-докатка - непростительно для маленького внедорожника.

Выпуск хоть и 2002 года, но во всех документах, даже в Сервисной книжке написано, что модель 2003 года, только в чем принципиальная разница - не пойму. Купил в сентябре за 20500 американских . Машинка хорошая и стоит своих денег. Автомат работает корректно, без особых замедлений, но все равно чувствуется, что он сдерживает весь потенциал двигателя - всего-то 4 ступени. Шумоизоляция посредственная: немножко слышна работа подвески, шум качения шин (вполне может быть и от модели шин). Подвеска жестковата, несмотря на то, что американец, но энергоемка - пробить не всегда получится.
Салон просторный, кремового цвета. Красиво, но очень марко. Удивляет то, что зеркала без подогрева. багажник - один из самых больших в классе. ТОлько вот заднее сиденье могло бы и регулироваться по наклону. Бензин жрет, именно ЖРЕТ, практически любой - 20 литров в городе в порядке вещей. Но зато на трассе при крейсерской скорости - 10-11 литров. Странная разница. Привод двухрежимный: авто и 4Х4. В авто режиме работают только передние колеса, при пробуксовке подключая задние. Странно, а как автоматика распознает момент пробуксовки - АБС и другие электронные прелести безопасности (за исключением подушек) отсутствуют. В режиме 4Х4 крутящий момент распределяется 50 на 50. Управляемость выше всяких похвал - не ожидал от машины с таким высоким центром тяжести такой устойчивости. К кочерге АКП привык быстро, за счет этого между передними сиденьями множество ниш, подстаканников и т.д. Штатная аккустика тоже ничего, но родную магнитолу сразу поменял на 2-диновую с сенсорным экраном, ТВ-тюнером и т.д. и т.п.-целый мультимедийный центр. Сам проехал всего где-то 8000 км, так что объективного отзыва скорее всего не получится, разве что позже... Берите, несмотря на недостатки, машина хорошая - стоит своих денег. А если и будете брать, то лучше в комплектации XLT-там есть то, чего нет в XLS. И Кстати, в отличие от европейского Маверика, у Эскейпа запаска лежит внутри багажника в нише - то есть целее будет и доставать легче. (у Маверкиа она снаружи под полом, и если ее долго не доставать, закисает механизм)

Большой салон Экономичен

Нет пепельниц

Купил летом этого года. Понравилась хорошим состоянием и внешним видом. Езжу больше по городу. Автомобиль леко управляется с хорошей динамикой, так что не скучаю по ранее бывшими BMW 525 и Ниссан Максима.
В него приятно садится и выходить из высокой посадки.
На скорости 120-140 особого шума нет(резина Мишлен). За всю дорогу расход масла 500г. Бензин 92 около 9-10л в городе при пробочной езде 13 л, при свободной 11 расходные принадлежности (все фильтры, ремни есть в наличии). По ходовой тоже все есть, причем можно использвать от Мазды Трибьют. Кстати более доступно по цене и срокам.
В комплектации круиз контроль, кондиционер, СД магнитола-сменил на магнитолу с ТV и нормальными FM частотами. Панель надо немного распиливать-родная меньше 2-х дин. Акустика неплохая.
Автомобиль нравится оптимальным размером, посторным салоном относительно экономичен, удобен и практичен. Вобщем, хорош за свою небольшую стоимость! Стоит обратить на него внимание - не дороже и не хуже одноклассиков. К тому же есть и полноприводный вариант!

Ford Escape 2002

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона

при активной езде гонит масло в воздушный фильтр, требует топливо хорошего качества.

Автомобиль хороший, но есть некоторые притензии. Например: высокий расход топлива(в городе порядка 20л. и более на 100км.), качетво отделки салона(жёсткий пластик, наличие "сверчков"), 4-х ступенчатая АКП(для такого двигателя нужно минимум 5).
Жду зиму чтобы попробовать его в снегу, а летом в сильное бездорожье не забирался(не было случая), а в городе всякие там бордюры вообще не замечаешь. Салон довольно вместительный, как и багажник. Радует штатная магнитола, в неё встроен ченьжер на 6 дисков(жалко ,что не МР3).
Автомобиль обладает хорошей динамикой. Ускорение хоть с 0, хоть с 100, чувствуется сразу, плохо только, что АКП всего 4х ступенчатая и задумчивая, вот бы сюда вариатор 6 ступенчатый, было бы супер и расход сразу же понизился бы(в городе 20л. на 100, а если активно ездить то все 27л., а на трасе около 16 л. на 100км.

Ford Escape 2001

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

О ужас, машина начала троить. Пришлось поменять свечи. А так, тьфу-тьфу-тьфу больше ничего за год не сломалось.

Автомобиль покорил с первоо взгляда. До этой машинки я увлекался скоростными и тюнинговыми легковушками и менял их раз пол года. Но на этой машине, не смотря на невысокую максимальную скорость... хочеться ездить постоянно. Разгон с места до 100 - 11 секунд, что совсем даже не плохо. 92 бензин, механика и передний привод - отличная экономия топлива 1350 лошадей хватит для преодоления любых подъемов. Машина рабует своей надежностью и непревередливостью. Салон, не смотря на небольшие размеры внедорожника, очень просторен и удобен. Остается только обшить сиденья кожей, поставить хороший звук и телевизор.
Одним словом - оптимальная машина для города и для бездоорожья. Цена в 15-17 тысячь только радует.

Ford Escape 2003

динамика, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Проблем пока никаких не было. После того как его пригнали поменял резину с дисками и сделал сход-развал сразу же.

Мой форд полной комплектации (limited) .Кожаный салон, круиз-контроль, подогрев сидений, CD-чейнджер на 6 дисков, и т.д. и т.п. Общее впечатление от машины замечательное! Ее 3ех литровый двигатель очень приемистый, на спидометре максимум 180 ,но едет он быстрее потому что когда стрелка легла скорость еще наростала немного. Кстати гнали его из Финляндии (около 3000км) своим ходом.. шел отлично, средний расход по трассе 10-12 л./100 км , в городе примерно 16-18.Единственный минус на высоких оборотах шумно в салоне.. Больше я ничем не расстроен в форде.

Ford Escape 2003

Пока из минусов могу назвать только невозможность честно пройти тех.осмотр. На пункте мне так сразу и сказали что американцу легально не пройти осмотр. Если отсутствие брызговиков дело поправимое то фары светят как то не по нашенски и перенастройке не подлежат. А габаритные огни желтого цвета-почти приравняли к расстрелу. Да еще мало место в под багажном отделении. Кроме запаски-бублика ни чего не положишь. Более ни чего негативного сказать не могу.

Авто у меня один год. Хорошая рабочая лошадка. Дизайн и ходовые качества вполне приличные. Наличие Круиз контроля на трассе очень удобно. Жаль что только ограничитель скорости стоит после 160км\\ч. иногда хочется большего. Не много жестковатая подвеска но то ведь и не легковушка. Зимой очень удобно принудительное подключении полного привода.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Эскейп по годам

Хотите купить Форд Эскейп и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford Escape от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 126 отзывов о Форд Эскейп любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.