Отзыв Ford Escape 2008

Внедорожник / Кроссовер Кузов

хорошая проходимость для кроссовера, сравнительно небольшой налог и расход топлива

нет обогрева сидений и боковых зеркал, нет ручного управления в коробке передач

Отзыв

Начну с того, что машина выпуска 2008 года, сделана на Тайвани на базе Mazda Tribute. Мой вариант с АКПП. А я ее приобрела в 2015 после двух хозяев, но в весьма хорошем виде и с пробегом всего 62 тыс, причем точно не скрученным (проверено).Вообще то, я очень люблю японские машины, имела с ними немного дел и недостатков совсем не нашла... ну разве что кроме того, что они меня явно способны пережить))) Это, правда, не совсем японская (ну или совсем не японская), но тоже очень неплоха. Поскольку я брала ее как рабочую лошадку именно для труднопроходимых дорог, то внешним видом особо и не заморачивалась, однако, некрасивой ее тоже назвать сложно.О проходимой машине я мечтала давно, ибо дорога на мою дачу заканчивается четырьмя километрами качественной грязи среди леса. Этот автомобиль выбирали по рекомендации друга (отличного специалиста в этом деле), у которого точно такой же автомобиль. Честно говоря, в первые месяцы, после обычного седана было трудно освоиться с продвижением по "внедорожью", пару раз меня всё же таскали на веревке, потом умные люди мне растолковали, что на этой машине грязь не нужно объезжать, а ехать прямо по ней, ибо дорога там тверже. С тех пор проезжаю в любую погоду, еще и других незадачливых, залетевших в наши пенаты путешественников, вытаскиваю. Очень неплохо, учитывая, что это всё же кроссовер, а не внедорожник. Главное - не забывать во время подключать задний привод.Ну а по городу ей нет равных, особенно хорошо зимой. Теперь у меня нет проблем, ни с колеями, которые образуются от забывчивости снегоуборочных наших служб, ни с парковкой на снежной каше и заваленных сугробами местах. Что самое удивительное, аккумулятор, родной, с 2008 года, но машина исправно заводится в морозы до 20 градусов (больше у нас пока не было), а ему уже 8 лет...Из расходников меняли, помимо масла, пока только сайлентблоки, но это всё из-за наших распрекрасных дорог. Ну и поднять нам ее пришлось сзади на 5 см, а спереди на три. Но это, опять-таки, только из-за экстремального проезда в деревню.Из удобств: относительно недорого, доступные запчасти и ТО, отличная проходимость, можно лить 92 бензин, ставить цепи противоскольжения (но мне пока не понадобилось), 145 лошадок (якобы их там 150), просторный салон и немаленький багажник, который обычно занимают мои любимые домашние зверушки.Из неудобств, пожалуй, отмечу отсутствие подогрева сидений и зеркал, мне после японки было неудобно, и следующее, что сделаю - это подогрев сидений, тем боле при кожаном салоне это и вправду необходимость, а не роскошь.Ну и в завершение скажу, что прошла техосмотр этой весной просто на раз-два-три, мужик был в приятном изумлении и даже спросил, кто это так хорошо следит за машиной.

Be-ni-sa-to
25 декабря 2016