Ford 34 отзыва о Ford EcoSport

дорожный просвет, простор салона, качество сборки, расход топлива, управляемость

объем багажника

Смотреть все б/у Ford EcoSport
Ford EcoSport 2015

Ford EcoSport 2015

8,1 на обкатке! Очень красивый, с виду в небольшой багажник но коляска зимняя ставиться бес проблем, из за низкой погрузочной высоты.

Перед покупкой прочитал очень много отзывов, сейчас владея автомобилем недостатков не нахожу.

Титаниум плюс.Ровно лимон со всеми скидками за кредит и трейдин. Отличный автомобиль. Искал именно его, компактный, удобный, практичный, низкая стоимость владения, и РАСХОД. У меня на обкатке 8,1 с постоянно работающим климатом! Низкая стоимость ОСАГО и налога.

Ford EcoSport 2013

Ford EcoSport 2013

Мне кажется она хорошо подойдёт для городских жителей, которым не надо возить сено на телеге.

Размер багажника. Провал (задумчивость в переключении) при резком нажатии на газ. Боковые зеркала сами не складываются. Качественное обслуживание, не возможно получить не у официалов, да и то не у всех офицалов. По прошествии времени можно сказать, что в зимний период времени захлопывание дверей происходит с большим усилием.

Покупала авто новый - год назад в оранжевом цвете. Искала маленький, но довольно высокий авто (кроссовер). Сперва прошла тест-драйв, потом ещё в одном салоне на Ниссан, но Фордик больше понравился. Купила полную комплектацию, о чём не жалею. Стильно, компактно, удобно. Если кого и смущает маленький багажник, то задние сидения-трансформеры покрывают весь данный недостаток.Все нравится, эргономика на уровне. Подвеска энергоемкая. Предсказуемое поведение на дороге. Отличный кроссовер! Коробка автомат без нареканий, проверенный агрегат. Наличие системы SYNC. Порадовала очень быстрая разморозка стекл. На трассе за рулем просто релакс. Мне он понравился, очень красивый. Не знаю, что посоветовать.

расход топлива, управляемость

дизайн кузова

Покупала машыну в начале 2014г в импексе, на сегодняшний момент прошёл ровно год с покупки. За этот период проехала 43тыс. км. Ford Ecosport стал для мен компромиссом. Внешне не такой экстремальный, как Джук и внутри гораздо качественнее. По цене, моя комплектация Титанум довольно богатая, вышла дешевле всех рассматриваемых мною автомобилей - 1100000 + скид 300000 .Недавно ездила к родителям в Орёл и почти не почувствовала усталости, не то что в шкоде спина затекает. На ходу машинка приятная, в поворотах вполне устойчива, обгон особых проблем не вызывает, по городу на маленьких скоростях вообще приемистая, обзора немного маловато из-за широких передних стоек и небольшого заднего окна, но это все дело привычки. Кушает 92 бензин, при скорости 110-120 км/ч ела в районе 7 л., а при скорости 90 км/ч показывала расход топлива около 6 л. В общем машиной довольна.

Ford EcoSport 2014

Экономичность. Внешний вид. Дорожный просвет. Ходовые качества. Цена обслуживания.

Мне не понравились материал сидений. и ещё один недостаток - это то, что в морозы плохо закрываются двери.

Покупала машину в начале 2014г в импексе, на сегодняшний момент прошёл ровно год с покупки авто. За этот период проехала 43тыс. км. Ford Ecosport стал для меня компромиссом. Внешне не такой экстремальный, как Джук и внутри гораздо качественнее. По цене, моя комплектация Титанум довольно богатая, вышла дешевле всех рассматриваемых мною автомобилей - 110000руб + скидочка в 30000. руб.Недавно ездила к родителям в Орёл и почти не почувствовала усталости, не то что в шкоде спина затекает. На ходу машинка приятная, в поворотах вполне устойчива, обгон особых проблем не вызывает, по городу на маленьких скоростях вообще приемистая, обзора немного маловато из-за широких передних стоек и небольшого заднего окна, но это все дело привычки. Кушает 92 бензин, при скорости 110-120 км/ч ела в районе 8 л., а при скорости 90 км/ч показывала расход топлива около 7 л. В общем машиной довольна.

Ford EcoSport 2014

Экономичность расхода топлива(в среднем7,5л на 100км 92-го бензина),внедорожный просвет,хорошая штатная аудиосистема.

Некоторая"тупость" на разгоне и при подъеме в гору.

Общее впечатление хорошее,неплохой автомобиль для езды на работу,для передвижений по умеренному бездорожью.

Ford EcoSport 2014

компактный. в городе удобно. если не особо придираться, прям хорошее авто. Проехали пока мало (у нас малые пробеги, в год по 5000 км), проблем и поломок не было пока.

жесткий пластик внутри. сидеть крупным людям не дюже удобно. достаточно забавно сделаны электрозеркала - в зазоры между стеклом и пластиковым корпусом не то что вода - и снег зайдет вообще без проблем. фордовский дизайн - отдельная тема, но и функционал умилил. наоборот ВООБЩЕ ВСЕ. начиная от расположения лючка бензобака, заканчивая управлением бортового компьютера и форсунками стеклоомывателя. прикольно и то, что целая консоль кнопок нужна для управления медиаустройством с !ВНИМАНИЕ! тачскрином. Понятно, что бывают и простые головные устройства, но все-таки.Первый автомобиль в моей жизни, где нету мусорки. вообще никакой. из важного - реально не здоровская обзорность, частично лечится установкой помощников - контроллеров мертвых зон и тп, но все равно в этом плане экоспорт жертва дизайна, заднее стекло если и больше зеркала заднего вида, то только малость.Разок заглючил навигатор, тоже было не особо приятно.резюмирую: хороший, но есть и нюансы. покупать можно, если бабло есть, как второе авто даже оч. хорошо.

Может, кому-то будет полезно... Мы искали маленький, но довольно высокий авто для супруги. Она начинающий водитель. Ну и чтоб покрепче был. Приобрели вот такое чудо. В целом она довольна. Действительно, для города - хорошо. 1-2 человека + дети сзади - вполне нормально.

Ford EcoSport 2014

Высокий клиренс. Неплохая динамика. Небольшие габариты, но довольно просторна.

Высокий центр тяжести - сносит боковым ветром. Валкая на поворотах.

Итак, 02.02.2015 забрал автомобиль из салона. Комплектация Тренд плюс, городской пакет, и радиопакет Sync, двигатель 1.6, 122 л.с., АКПП Power Shift. На данный момент пробег составляет 2727 км. Сравнивать буду со своей предыдущей машиной Ford Focus 2 дорестайл, 2006 г.в. 2.0 МКПП, 145 л.с. максимальной комплектации и некоторыми другими автомобилями. Первая длительная поездка на 800 км была проведена при общем пробеге 200 км, но прошла отлично. Сначала посадка казалась не очень удобной , но манипуляции с регулировками сидения и руля наконец-то помогли найти оптимальное положение, чтобы локти упирались в обшивку двери и подлокотник, как я привык ездить на длительные дистанции. В сидении нет поясничного подпора, в отличии от предыдущей машины, но не критично, расстояние между водителем и передним пассажиром нормальное, как в Фокусе, не впритык, как у моей знакомой в Опеле Мокка. В начале казалось, что двигатель 1.6 на автомате не едет совсем, в сравнении с 2.0 на кочерге, к слову до пробега 1500 км не давал больше 3000 об/мин. Но потом, то ли привык, то ли разбежалась машина. Стала ехать более резво. Научился пользоваться ручным переключением скоростей – очень помогает при обгонах фур в гору. Вторая длительная поездка была на 1165км, проехал за 3 дня, в основном по трассе с некоторым движением по городам и пробкам на МКАДЕ. Средняя скорость движения за эту поездку составила 61 км/ч, средний расход 8,4 л/100 км (95 бензин) . Что считаю довольно много для названия Eco. Надеюсь, что это еще не окончательный расход и в процессе эксплуатации он будет снижаться. В дороге при движении по трассе обнаружил серьезную для меня проблему – машину не реально сносит боковым ветром, приходится подруливать постоянно. Останавливался пару раз даже, думал проблемы с шинами. Также машина очень валкая на поворотах. К слову Фокус на трассе был как влитой – не валкий и не сносило ветром. К концу поездки приспособился и при сильном ветре, особенно после выезде на открытый участок был готов к сносу. Полагаю, что это все из-за высокого клиренса 200 мм, что конечно достоинство - приходилось пару раз припарковаться на бордюре. Для города автомобиль отлично подходит: высокий клиренс, неплохая динамика, небольшие габариты, но довольна просторная внутри, надеюсь будет небольшой расход. В моей комплектации есть почти все необходимое – подогревы сидений, лобового стекла, зеркал, эл. регулировка зеркал, климат-контроль, ДХО, ПТФ, задний парктроник, штатная сигналка, довольно не плохое головное устройство со звуковым управлением и управлением на руле, рейлинги. Но по сравнению с моим Фокусом не хватает мелких, но очень удобных функций: датчик дождя, омыватель фар. Еще бы я добавил к комплектации: круиз – контроль, электроскладывание зеркал и биксеноновую линзованную оптику, хотя свет установлен неплохой. Также со временем наверное заменю штатное ГУ на монитор с навигацией, камерами и т.д. В целом автомобилем доволен и пока впечатления хорошие, несмотря на то, что планировал купить автомобиль выше классом, но из-за кризиса пришлось умерить аппетит. Купил автомобиль после подоражания за 930 тыс+50 тыс допы у дилера (сигналка с автозапуском, защита картера и зимняя резина) , а новая сейчас в подобной комплектации без допов стоит 1250 тыс. Со временем в процессе эксплуатации буду дополнять отзыв, т.к. сейчас практически нет отзывов российских владельцев, и пришлось покупать на свой страх и риск.

Ford EcoSport 2012

Ford EcoSport 2012

Отличный автомобиль.

Серьёзных нет.

Классная машина. Катаюсь на ней уже почти два года и пока никаких проблем нет. Хотя по привычке регулярно заглядываю под машину. Отличная динамика. Приличный разгон и маневренность. Неплохая шумоизоляция, хотя салон зимой иногда поскрипывает, но если его подтянуть, то будет просто здорово. Да и сервисное обслуживание на высоте, вчера был в сервисе на дунинской, там цены сравнительно не высокие, так ещё скидочку в 14 % сделали на ТО.Недостатки: маленький багажник и шины при покупке пришлось менять.

Ford EcoSport 2014

качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов

Почему многим людям так нравятся горы? Ведь там ни травиночки, ночью холодно, кислородное голодание и вообще под откос можно слететь случайно. Именно такие мысли посещали меня, когда мы с моим другом заплутали в горной местности. Одно спасение с нами было новый компактный кроссовер Ford EcoSport.Машинка, на которой мы ехали, имела двухлитровый бензиновый двигатель (140 лошадок), полный привод и шестиступенчатую МКПП. Горные дороги причудливо петляли, а автомобиль даже не замечал высоты в пятьсот метров над уровнем моря. Только когда этот показатель перевалил за тысячу машинка начала попыхивать. С такими подвигами никакие горы Вам не страшны. Немного напрягает, правда, небольшая раскачка задних осей и громковатая работа подвески. В остальном всё супер!Кстати, если разогнаться до ста десяти километров в час, то будет радовать посвистывание в области толстых передних стоек. Они маленько ограничают обзорность. И система вентиляции тоже несколько шумновата. Впрочем, если не закрывать центральный воздуховод всё отлично.В чём же плюсы? Во-первых, возможность установки запасного колеса на секретку. Снятие колпака с пятой дверцы займёт не более пары секунд. Сама запаска закреплена тремя болтами. Кроме того, адаптированная для версия EcoSport оборудована воздуховодами в районе ног пассажиров, электрообогревом лобового стекла, электропечкой (отапливает салон до прогрева ДВС, в зимние деньги доведётся вспомнить). Жаль, что двигатель не защищён и пыльников нет.После этой поездки, кстати, удалось испытать EcoSport и на асфальтированной дороге. Он и там очень даже неплох. Никаких претензий ни со стороны водителя, ни со стороны пассажиров. На такие характерные для наших хороших дорог асфальтовые проплешины машинка и вовсе не обращает никакого внимания. Любой острый стык будет сглажен. Не машина, а песня!Ну и что говорить цена радует. За базовый набор опций придётся отдать около семисот тысяч . Он включает и систему кондиционирования, и ABS, систему стабилизации, аудиосистему (mp3) и электрическое отопление салонной части авто.Стоит отметить, что на задних креслах настолько же комфортно, как и впереди. Это довольно необычно. Как правило, сзади укачивает и трясёт. А здесь просто рай! В общем приобретайте EcoSport и в тур Ваши пассажиры будут довольны, тем более что сидеть за рулём такого красавца одно удовольствие.

Ford EcoSport 2014

дорожный просвет, простор салона, расход топлива

Я долго ждал машинку такого плана и, наконец, дождался. Ford выпустил автомобиль отличающийся компактностью, функциональностью и экономичностью. Новый EcoSport к тому же имеет мультимедийную систему SYNC, которая позволяет производить управление машиной с помощь голоса. Знаю, знаю. Для меня самого поначалу это было на грани фантастики, а теперь ничего привык. Да так привык, что уже и не отвыкну теперь. Попробую кратко описать, чем же меня так зацепил красавец EcoSport с функциональным полным приводом. Образец 2014 просто превосходен для эксплуатации в нашей стране. В нём предусмотрено наличие высокого клиренса и полного привода, поэтому Вам не страшны никакие дороги. По любой Вы с лёгкостью проедете. Лобовое стекло и боковые зеркала подогреваются. Непогода также не страшна владельцу этого чуда техники. Лично для меня – это весомые показатели. Кроме того, кроссовер позволяется экономить топливо.Среди других плюсов нельзя не отметить наличие коротких свесов, клиренса в две сотни миллиметров, интеллектуального полного привода, который Вы можете заблокировать принудительно, если в этом имеется необходимость, а также полноразмерная запаска.После использования Ford EcoSport Вам не захочется садиться за руль другого авто. Езда в таком автомобили отличается максимальной безопасностью и комфортом, что говорить об удовольствии. Ряд современных технологий только пополнит копилку плюсов данной модели. Двигательную систему EcoSport запускают без ключа. У него имеются светодиодные фары, и он превосходно защищён.Для меня также важно багажное отделение, которое в Ford EcoSport довольно внушительных размеров. В двадцати отсеках Вы сможете без труда сохранить свой багаж. Самые необходимые вещи всегда будут на месте. Если сложить задние кресла, то ёмкость багажника увеличится почти в четыре раза – до 1238 л.Приобретая такую автомашину, Вы получите множество новейших гаджетов и просторный салон. Она прекрасно подойдёт для молодых людей, ведущих спортивный образ жизни и для семейных пар. Все и всё поместится, и с комфортом будет доставлено к пункту назначения.В любом случае решать только Вам. Я только могу лишь посоветовать, не тянуть долго. Таких красавцев разберут за считанные минуты. В этом автомобиле столько достоинств. Он превосходен по всем показателям. Что ещё можно тут добавить. Пожалуй, только то, что компания Ford держит марку и отвечает за качество выпускаемых автомобилей.

Ford EcoSport 2014

На мой взгляд: проверенный двигатель, нормальный расход, удобный салон, компактный размер, хорошая комплектация.

Недочёты описал выше, ну и на сегодня ЦЕНА! Живу в Крыму, машину обслуживать негде. Нет ни одного официального дилера.

Являюсь владельцем такого автомобиля. Проехал 5 тыс. км. Пока общее впечатление хорошее. Машина нравиться. Но. Неужели трудно было поставить хоть какую-то защиту двигателя? За 5 тыс под капот страшно смотреть, закидано грязью. И щель снизу на бампере. Огромный булыжник пролетит легко, а там радиатор. Учитывая,что цена авто не маленькая, можно было бы это всё на заводе исправить. В салоне нет сверху ручек для пассажиров. Мелочь? Многие жалуются. На пороги тоже можно было плёнку наклеить, меньше царапаются каблуками. А с технической точки зрения проблем пока не обнаружил. Всё работает, эргономика мне нравится, автомат тоже в порядке. Это моё субъективное мнение. Если не прав, поправьте.

Являюсь обладателем Ecosport красного цвета . Решение принял однозначное о покупке, после того как приехал в Автосалон Ю.С.ИМПЕКС на тест-драйв!После уехал на работу на нем после тест-драйва и был окружен толпой зевак. Все хотели сфоткать автомобиль. Кому то не нравиться большая радиаторная решетка спереди - но я ее обожаю. С таким дизайном кроссовер ярко выделяется в автомобильном потоке. По интерьеру - регулировка высоты водительского сиденья достаточно велико. Удобно скорректировать под себя. Звучание аудиосистемы четкое и чистое. Есть голосовое управление, но мне это не так важно. Места на заднем сидении вполне достаточно, не считаю что там уж слишком тесно. Качество сборки и шумоизоляция-выше всяких похвал, солидный автомобиль. Лучше всяких слов почувствовать этот автомобиль - это проехать на нем несколько сотен километров без остановки. Вы будете поражены как сможете управлять им без устали в течение нескольких часов. Однажды я спросил жены, как думаешь с какой скоростью я еду, ответ был 60км/час - на самом деле я ехал 110км/час. Вывод простой - Ford создали отличный кроссовер, лучший авто за последние несколько лет.

Ford EcoSport 2014

Размер багажника. Провал (задумчивость в переключении) при резком нажатии на газ. Боковые зеркала сами не складываются. По прошествии времени можно сказать, что в зимний период времени захлопывание дверей происходит с большим усилием. На малых скоростях необходимо глядеть в оба при поворотах, присутствую мертвые зоны обзора.

Сперва покатался на тест-драйве и купил полную комплектацию. Не жалею. Стильно, компактно, удобно. Если кого и смущает маленький багажник, то задние сидения-трансформеры покрывают весь данный недостаток. Система SYNC превзошла все ожидания.

Ford EcoSport 2014

геометрическая проходимость. компактный размер. цена. свежий вид авто.

пустая средняя комплектация - 7 подушек безопасности, которые куги есть в базе - здесь только в максималке. отсутствие автомата на полном приводе с более мощным двигателем атмосферным - хотя бы 1,8, а лучше 2,0 (дастер тоже этим грешил - но ведь доработали!. сомнительная обзорность из-за передних стоек.

Выбираем жене машину. В настоящее время ФФ2, 2,0, автомат. Решили поменять машину на что-то повыше. Ездит не много, в основном одна или с детьми. Посмотрели Мокка - не понравились низкие обвесы, решили посмотреть и прокатиться на экоспорте и куге для сравнения. Сначала поехали на куге - идет плавно, ямки глотает - в общем понравилось. Сели в Экоспорт - места вполне достаточно для хрупкой женщины, два мужчины от 180см друг за другом усядутся без комфорта. После ФФ экоспорт жене показался понятен и по габаритам и по динамике - села и поехала как будто всегда ездила. Едет нормально. ускоряется живо, крутится до 4000-5000, динамика до 120км вполне приемлемая. Очень не понравилась стойка водительская слева - обзора никакого - там не то что пешехода - машину можно не увидеть. Всем рекомендую обратить внимание. От себя добавлю что в итоге решили брать Кугу trend 2,5 автомат - при разнице в цене 100т.р. мы получим тот же передний привод но с более мощным двигателем, и более просторным салоном (хотя размер в нашем случае скорее недостаток).

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд ЭкоСпорт по годам

Хотите купить Форд ЭкоСпорт и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford EcoSport от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 34 отзыва о Форд ЭкоСпорт любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.