Ford 1 отзыв о Ford Crown Victoria 1993 года

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Ford Crown Victoria 1993

Ford Crown Victoria 1993

Всем доброго времени суток! Пишу отзыв впервые, кто будет читать сильно не пинайте, если что не так!Начнем! Вот уже больше месяца как я владею форд краун виктория2, и пока знакомство с ней только начинается. За свою 12-ти летнюю практику владел многими авто. Ни одна не задержалась у Меня больше 10 месяцев. Не знаю почему, но так получилось, что владел в осномном мерсами, начинал со 124, потом 210, 202, гелик, конечно 140 и снова 210. В промежутках между ними были и наш таз и япы: паджеро2рестаил и полуяп-полуамерикос монтеро спорт2001г. Сразу скажу, что единственный геморрой из всех этих авто мне доставил мой первый и единственный дизель паджеро2. Все остальные авто были хоть и небезотказными, но проблем больших не доставляли, и всегда довозили из пункта А в пункт Б.И вот продал я свой последний мерс в связи с нуждой в деньгах, потом немного подиздержался, поездил месяцок на машине жены(хундай-туссан-безотказный авто) и понял,, что одна машина на двоих-это раздражает!:) как меня так и жену. Забил критерий в строку поиска "мой район, цена до 150000 и никаких тазов и дэу"!!! И вот неделя, две поиска и вот он выскакивает - форд кв2 зелененький такой, Бооольшой! С детства мечтал на нем прокатиться, фильмы с ним смотрел, передачи с фоменко "перехват", а тут есть возможность приобрести! Поехал, посмотрел- движка шелестит, акпп в норме, кузов жив, но весь в царапинах, сколах, такое ощущение, что всю жизнь его царапали гвозди, били молотками и т.д. но сам кузов ровненький и передние крылья без шпакли, но ржавенькие, ах да еще немного пороги покрылись ржой. Рама в Идеале! Я обалдел. Когда хозяин катал, сказал, мол спереди надо направляющие на суппортах поменять и колодочки подизносились вот на мелких кочках и стыках слышно легкое блямс где-то спереди у колес. Но он все мне отдаст при покупке, плюс нерабочая абс и моргающая лампа подушки. Ночь на раздумье, коньячок перед ночью сделал свое дело-и вот я обладатель Королевы Виктории. Теперь сам сел за руль, завожу-и мотор проснувшись заурчал. Да так мягко, что на холостых не слышно, только в салоне лёёёёгенькая вибрация, но придавив на тапку мотор отдает приятным басом, как на гранде5.2 (забыл написать, тоже владел-приятный авто но внимание раздатка заслуживает). Акпп кочарга на руле, положение драйв, поперли. Подвеска мягкая, но звук спереди мне не давал покоя, и я решил, что поменяю сразу масло и колодки. Заехал в гараж, снимаю колесо, отворачиваю суппорт и томозной диск у меня в руках, система очень проста, как на волге, меняю колодки, ставлю все на место, поехали. Тот же звук, как будто 2 металличестие ложки друг об друга бьются, аж раздражает, причем на больших ямах ничего нет. Заехал в сервис к другу на подъемник, мне сказали, что ходовка перебиралась очеееень давно, но все живое, обнаружилась только течь с рулевого редуктора. И никакого звука они найти не могут. Выезжаю, 30 метров и снова блямс. Ладно, буду ездить так. Смотрю на нее из окна и обалдеваю-какая здоровая и одновременно очень гармоничная Виктория! Больше моего 140 лонга. Но только в салоне места меньше в длинну, а вот в ширину 2 полноценных дивана по 3 человека! Присмотрелся, пружины просели, заказал вместе с аммотрами стойками стаба, пружины по 1000, аммы по 1800, стойки стаба 1000. Нормально. Разбираю перед и понимаю, что пружина то обломилась и кусок в рычаге, точно!!! Болтается там! Все поменял. Теперь у моей Виктории гордо поднятая голова!:) и поведение на дороге изменилось, она переста рыскать, как то пособранее подвеска стала.И вот я загнал свою Вику, на покраску, надо теперь внешний вид довести до очень приличного состояния! Нравится она мне! Я с женой поспорил, что хоть одну машину, но год у себя продержу, и это будет Виктория!!!!:))))

Смотреть все 3 отзыва об Ford Crown Victoria

Vovancheg

Смотреть все 6465 отзывов об Ford
  • Ford C-Max 2008

Ford C-Max 2008

Ford C-Max 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива

Придбали С-МАХ 2л бензин. За рік експлуатації замінив тільки контактну групу на запалюванні. Як сімейне авто майже ідеальне. Можна було б трохи більший багажник. Збірка німецька. Матеріали в салоні якісні, не тарабанить не гримить. Механіка ходить добре, двигун нарікань не викликає. В комплектації є все, електро підйомники вікон на всих дверях, захист під двигуном, масло не жре, на паливі витрати 9/100. Дуже зручна, комфортна, підлокітники, AUX, мультикермо, обігрів скла та дзеркал, аудіо система дуже класна, ABS і сама корегує себе на слизькій дорозі. Підвіска надійна, стабільна, ковтає ямки. Їздили на відстань в 600 км спину не ломило,

Кирило

Отзывы о моделях Форд