Ford 6 460+ отзывов о Ford

дорожный просвет

Самая главноая проблема - это незащищенный радиатор кондиционера. Лучше всего закрыть сеточокой - обойдется дешевле. В остальном проблем нет езжу пока все ОК. Единственное перешел зомой с R16 на R15 разница заметна, на 16 машина более устойчивая.

Впечатления самые что не на есть замечательные. Очень нравится высокая посадка, регулировка сиденья по высоте - супер, жаль посажирам приходится сидеть у меня в ногам, туда че то не поставил. У дилера не обслуживаю - они че то сильно наглые, езжук их бывшим сотрудникам, все делают нормально, хотя менять масло думаю мог бы кто угодно сделать. В Сургуте мороз был -38 машина завелась нормально, жалко было насиловать, но т.к. было очень нужно прилось заводить. Завелась с первого раза, спасибо заводу что не дали замерзнуть.

Ford Fiesta 2007

Ford Fiesta 2007

Управляемость, маневренность, комфорт салона (ИМХО, один из лучших в бюджетных авто в диапазоне 12-17тыс. $)

Немного жестковата подвеска, недешевый сервис

Сразу оговорюсь - опыта немного, до форда ездила только на десятке. Ничего особо плохого про детище автоваза сказать не могу, но после нее Фиеста - просто ласточка (хотя по паспорту и тяжелее на 35 кг:) Изумительная управляемость, идет легко, ямы проходит вполне достойно. Подвеска малость жестковата, но совсем не критично. Первая очень короткая, вторая, конечно, подлинее. Но в городском режиме и пробках даже удобно - "тянучку" спокойно едешь на второй и не дергаешься. Особо оговорюсь про комфорт внутри - как сказал один знакомый, "коонечно, Форд есть Форд":) Греется с утра очень легко и быстро, в небольшой мороз 2-3 минуты и можно ехать. Багажник на вместительность еще не проверяли, визуально - для поездок в супермаркет и закупок продуктов на пару недель вполне хватит, еще и место останется. Своих денег безусловно стоит. Если изначально расчитывали купить небольшую, но резвую городскую машину, явно не пожалеете.

динамика

"Глючит" климат-контроль.

Неплохо показал себя: за 3 года эксплуатации, крупных неисправностей зафиксировано не было, за исключением работы климат-контроля, который в жаркую погоду просто "сажал" двигатель. Шумоизоляция, конечно, оставляет желать лучшего. Из очевидных плюсов: комфортная подвеска и "приёмистый" двигатель. Очень радует обогрев лобового стекла. Обслуживание у "официалов" дороговато, по сему перешел на самостоятельную замену колодок(серъезная экономия, да и дело плёвое).

Ford Fusion 2007

Ford Fusion 2007

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

В техпаспорте указана мщность 101л.с., приходится боль платить за страховку. Было бы 120 - тогда это оправдано, а так Форд не подумал, что надо сделать 99 или ему это все равно. Машину и так купят. Теперь о минусах. 1.При открытии капота кажется что сейчас сломаешь пластмассовый "рычажочек". Ездил два раза к диллеру, пока подробно не показали каким пальцем и куда давить. Сейчас открываю без проблем, но все равно каждый раз волнуюсь за этот "рычажочек". 2.Неудобно доливать воду в бачок омывателя, даи сам он мог бы быть побольше и расположен повыше. 3.Поперечная балка заднего моста оказалась самым низким местом и об этом нодо помнить ,т.к. сбоку клиренс кажется повыше. 4. Поставил сигнализацию Шерхан, лучшую из предлагаемых диллером, но дальность действия у нее оказалась в 2 раза ниже, чем у моего прежнего Аллигатора. Когда закончится гарантия (2+2 года)- поставлю сигнализацию с подачей сигнала на сотовый телефон, аналогичную той, что сделал на даче (поле того как вскрыли соседние 12 домов).

Автомобиль - настоящий мужик. Разгоняется достаточно быстро, всегда может уйти быстро вперед, когда надо, хотя 15-20 л.с. к имеющимся 100 не помешали бы. При вклю чении кондиционера мощность падает, но не намного. Тяги вполне хватает. Очень маневренный, т.к. малый радиус разворота. Заезжать в гараж и парковаться стало проще. Магнитола очень удобная - кнопки большие и находятся как раз напротив рычага КПП, не надо отвлекаться чтобы вырать нужную. К тому же есть управление с руля (точнее - под рулем). Проверял устойчивость в поворотах на 90 град. Крена нет, скорость не сбавлял. Дорогу держит отлично. Обзорность отличная, боковые зеркала практически без "мертвой" зоны.Расход бензина в процессе обкатки все время падал соответствует заявленному, особенно это видно на трассе. Жесткость подвески подобрана идеально: не твердая и не мягкая, а то что надо. Сиденья великолепные. Совершенно в них не устаю. Летом ездили два раза на море - одно удовольствие. На перевал до Джубги заходил на 4-й передаче. Багажник вместительный. Холодильник Норд перевез без хлопот. Негабаритные грузы входили все после раскладывания сидений. Хотел поставить багажник, но сейчас вижу что мне он не нужен, и так все входит. Вывод только один: правильно сделал, что купил новую машину и именно эту.

Ford Explorer 1994

Ford Explorer 1994

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива

Заказ запчастей ожидание около недели После старого хоз поменял две криставины на заднем кардане все амортизаторы и компрессор на кондер был сгоревший За два года эксплуатации сделал этой осенью ремонт ходовой и то только на передке поменял 4-ре резинки.

Хорошая машина с нормальным расходом, по городу 14-15л\\100км, по трассе 11-12л\\100км чем то напоминает уазика тоже любит попрыгать но гораздо мягче чем УАЗ, привосходная прходимость, электро управление приводом раздатки, с переди рычаговая подвеска на пружинах+амортизаторы, задний мост самоблакируюшийся на рессорах+амортизаторы, пониженная передача так же включаеться нажатием клавиши на понеле приборов, в салоне куда больше места чем в японских авто как с передних седеньях так и на задних, большой вместительный багажник задний рад сидений расскладываеться в ровень с полом багажника, двигатель объемом 4 литра V-образная шестеркамощьностью 160 кабыл , разгон до 100км - 13 сек макс скорость 180 на спидометре сам розгонял до 160км\\ч, очень удобная посадка как пассажиров так и самого водителя
Хорошая машина хочу такогоже только 2000года или выше

Ford C-Max

Ford C-Max

Работа двигателя, Маневренность, Коробка автомат просто супер! Надежность з/ч

Маленький клиренс.

Купил авто в сентябре 2006 года. Покупал в самый пик ажиотажа на Фокусы и по этому досталось мне то что було в наличие. А в наличие была комплектация гиа без климата но с кондеем, два литра автомат, 24600 америкосов. Вы наверное не поверите,но я доволен машиной! Проехал 43000км пока ни одной поломки. Прошлой зимой камнем от встречной пробил радиатор кондея после чего поставил сетку и езжу на расслабухе. Это отличный вариант семейного автомобиля в мегаполисе с хорошим дорожным покрытием. Очень удобно сидеть за рулем и на месте пассажиров тоже. По трассе едет, на 180 ты еще управляешь авто, а не он тобой! С перекрестка кнопка и со строкой ушел, ну конечно в пределах разумного объем все таки 2л. Единственный большой минус - очень маленький клиренс и это напрягает, с дороги лучше не съезжать! Частично решил эту проблему покупкой резины более высокого профиля 205/60/16. Ничего в машине не дребезжит не отваливается все работает. За такие деньги я считаю это очень даже не плохой вариант! Удачи!

Ford Ranger 2007

Ford Ranger 2007

качество материалов, качество сборки

Необходимо ставить сетку для защиты радиатора и интеркулера Большой радиус разворота Отвратительная Американская система света. К сожалению почти в 2 раза подорожал!

Автомобиль очень хорош ! Простота и надежность основные качества этого автомобиля. Дополнительный плюс наличие 4х подушек безопасности. Прекрасно ведет себя на бездорожье и на трассе. Устойчив. Несколько потряхивает но это не леговой автомобиль, рессоры как у ЗИЛа. Но грузоподьемность просто впечатляет. Несколько неповоротлив для города.

качество материалов, тормоза, управляемость

все хорошо

Органичный и неброский дизайн. В машине комфортно, но немного не устраивает шум в салоне. А вот управляемость и вообще ходовые качества - полный восторг! Четкие переключения КПП, легкое и информативное сцепление, прозрачные тормоза. двигатель (DURATEC 1.8 16V 125hp) вообще выше всяких похвал.

Ford Focus 2002

Ford Focus 2002

дизайн кузова, динамика, расход топлива

Проблем небыло никаких .Одно замечание ,жесткий ход ауто.Это ауто предназначено для эксплуатации по дорогам с хорошим ровным покрытием.

Автомобиль эксплуатировался моей семьёй в течении трех лет.Показал отличные ходовые качества.легко и послушно управляем .Управляли автомобилем трое -я моя жена и дочь.Все остались довольны нареканий нет.Экономичный и хорошо набирающий ,на ровной дороге ,обороты двигатель.Удобное сиденье водителя и хороший обзор по сторонам и назад.Красивый современный дизайн автомобиля всем пришелся по душе.

Ford Focus 2004

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Не было никаких проблем, вообще.

Отличная машина, пожалуй одна из лучших в классе. Больше добавить нечего. За эти деньги меня устраивает все. Приемистый двигатель, отличная управляемость, достаточно комфортный салон, в меру жесткая подвеска, хороший обзор, вместительный и удобный багажник.

Ford Scorpio 1986

Ford Scorpio 1986

качество сборки, простор салона

Арки, изначально убитые движки.

Отличный комфортный авто, движок 2,0i наудивление легко перемещает в пространстве полторы тонны железа. У меня кроме передней подвески и двигателя (запорол частично по собственной глупости) ничего не ломалось, только ГУР течет. Хорошая ремонтопригодность, два человека за день легко меняют двигатель. Летом продам этого Скорпа и буду брать 2,9 4х4 в максимальной комплектации.

Ford Fusion 2006

дорожный просвет, коробка передач, шумоизоляция

Через неделю перестал открываться капот. Поехал в сервис, они там только смазали замок. В сервисе капот открывался, приехал домой - опять перестал. Починили местные умельцы - тросик капота какой-то хиленький и оказался чересчур длинным. Укоротили и стало всё нормально. Больше замечаний нет.

Раньше ездил на шестерке, подержанном Рено, Fusion - первый новый автомобиль. Впечатление в целом хорошее. Отличное информативное рулевое, чуткий отклик на малейшее движение рулем. Коробка передач понятная и четкая. Высокий клиренс, хорошая резина. Движок, хотя и 1,4л, но гребет хорошо. Отделка и дизайн средненькие, вполне по заплаченным деньгам и сравнивать с более крутыми иномарками не стоит. Кто ездил на лучших тачках, говорят, шумновата, но меня это не волнует, главное надежность. .

Ford Focus 2006

Ford Focus 2006

качество материалов, простор салона

Маленький бак, нет датчика уровня омывателя в бачке//

Я в восторге от моего авто 2.0 Ghia)) И от форм? и от внутренней отделки)) Снаружи смотрится небольшой машинкой, но зато внутри простор) все под руками.. приятно прикасаться...)) И самое главное, ЭТО САМАЯ БЕЗОПАСНАЯ машина..в сентябре с сыном попала в аварию... я теперь Абсолютно уверена в БЕЗОПАСНОСТИ моей машинки... она нам жизнь спасла.)) ни на что ее не променяю))))

2.3
Ford Mondeo

Ford Mondeo

нет

все

Форд-Мондео ST 220 3.0 V6 223 hp. Купил б/у 2005 г.в., пробег на спидометре 53500, стоял в у дилера, в салоне, якобы сдан хозяином в зачет приобретенного другого авто. Я в шоке, заверяли, что расход у этого авто 13-15 литров на сотню по городу, реально жрет 25-30 литров, не успеваю на заправки заезжать. на 58000 км. пробега отказала АБС, загорелась лампочка, поехал на диагностику - 4,000 руб + накрылся датчик АБС, а он отдельно не поставляется только вместе со ступицей 13,000 руб. + 4,500 руб. замена. на 68000 км. пробега начала рассыпаться подвеска - для начала предложили поменять наконечники, поменяли, сделали сход развал (10,000 руб.), только выехал из сервиса, опять все гремит стучит, вернулся, спрашиваю "что это?" - опять диагностика 4000 руб., замена рулевых рычагов (рычаги 6,000 руб. + замена 3,800).на 70,000 км. пробега отказал я так и не понял какое то реле печки, говорят это у них болезнь у трехлитровых, так какое то другое реле стоит, в наличии нет, на заказ. Две недели топал по морозу пешкарусом, проклял все на свете.Вообщем я разочарован, теперь и продать его не могу, никто не берет, а за копейки отдавать как то не хочется, вот и думаю что теперь делать.Люди, не повторяйте ошибок, 3.0 ST 220 - это не машина, бельгийцы подложили нам "уточку", взяли на понт, и я поражаюсь с людей, которые пытаются эту помойку продать за 20-25 тыс.$, неужели есть настолько безбашенные любители погонять ??Красная цена этой машине 15 $, не при каких обстоятельствах не покупайте, а если уж купите, то я вас предупредил (!)

Ford Focus 2007

- Забрызгиваются боковые стекла (даже с опционными брызгавиками); - Нечеткие включения задней передачи; - Всесезонная резина стандартной комплектации на влажной дороге порою просто опасна; - Обзорность незад - особенно ночью.

Биоинженерия – вот чем занимались конструкторы и дизайнеры Форда, ибо иначе не объяснить, как в результате их опытов на свет появилась маленькая серо-голубая личинка Focus II. Я назвал ее Ларва.

Посмотрите на ее чистые био-линии, в ее добродушно открытые миру глаза… А как она урчит! Это значит, что она выпила пару стаканов питательного бульона, и готова отправиться в путь, за закуской. Ларва любит пожирать гладкие асфальтовые поверхности, а повороты – это на десерт – слизывает их прямо махом. Иногда, наползавшись по магистрали, устав под палящим солнцем, Личинка сползает в грунт. Тут она не торопится – боится поцарапать свое беззащитное брюшко.

Ларва не любит осень и зиму – на раскисших дорогах она превращается в пьяную грязнулю, фонтаны грязи пачкают ее гладкие бока, соринки попадают в глаза, а маленькие лапки мерзнут и скользят. Но даже в дождь и холод Ларва все так же гостеприимна, резиново-огромна, убаюкивающее тиха и просто приятна. Любит веселые компании: впятером на шашлыки – не проблема, любит фотографироваться, а еще любит петь – на шесть голосов – исполнит все, что не попросишь, а если ей подпоешь, то и не заметишь, как Ларва съела весь путь и ты уже там, где хотелось оказаться. Но есть у Ларвы и враги – грязь, пробки и парковки. Не любит она бордюры, столбики на парковках – иногда закрывает на это глаза, а сзади у нее их вообще нет… В пробках задыхается, капризничает, не может держать монотонного ритма, то рвется вперед как взрослый спорт-кар, то глохнет, как потомок кубоидного фиата. И все же она хорошая, живая и забавная, эта моя личинка… Когда-нибудь она подрастет и станет… Даже не знаю кем, но в чужие руки я ее не отдам…

Ford Focus 2007

качество сборки, простор салона, управляемость

Пока нет, но очень волнует расположение маслянного фильтра. Если в фильтр не дай бог "бабах", то движок может и "тук-тук".

Фокус седан (испанец), черный металлик. После ВАЗ-21074 (хотя и нового) разница значительна. Ездил на многих "иномарках", в принцепе не уступает другим моделям. Не хватает парктроника. В заводскую комплектацию можно было бы включить полный комплект ковриков салона, брызговики и защиту картера,регулировку переднего сиденья по высоте в районе коленей. А так радует и подогрев сидений, и двухзонный климат, и система курсовой устойчивости, уютный велюровый салон, управляемость и т. д.

Ford Econoline 2001

Ford Econoline 2001

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Поменял аккумулятор а так масло, тормза.

Рабочая машина, из серии танки грязи не боятся, сильный двигатель правда по Американски прожорливый: 80 баксов полный бак(незнаю сколько ето в литрах потомучто бензин в США продается в галонах) 2007й год - хватает на 450км!!!
По трасе 130км в час ето ее скорость! высокий доожный просвет - если по бездорожью ехать...
Да и на самом деле он не Е-150 а Е-250 разница в ходовой и колесах
Е-250 может везти 2.5тонн веса а Е-150 1.5тонн

Ford Fusion 2006

качество сборки, простор салона, управляемость, цена

качество материалов

Машина вполне приличная. За рулём не сидел пять лет, сел за руль как будто на ней ездил всю жизнь. Машина очень управляемая,несмотря на небольшие габариты достаточно вместительная. .Жесковата подвеска. Своих денег она стоит. А критиковать можно любую машину.

Ford Fusion 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, тормоза

Никаких !

Я в восторге от моей девочки, красивая, в меру объемная, высокая, чувствуешь себя в ней защищенной. Приятна в управлении, отлично обогревает и охлаждает, если нужно. Катаюсь второй год, проблем не было: заводится , набирает скорость, тормозная система работает прекрасно.

Ford Fusion 2006

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, цена

не с какими

Минсы:
Очень жесткая подвестка. Низкий передний бампер. Плохая шумоизоляция , скрипучий салон. Сиденья вообще отстой, особенно задние.
Плюсы:
Хорошая динамик,. низкий расход топлива, компактный и вместительный, хороший обзор.
В обшем машина хорошая, стоить своих денег

Отзывы о моделях Форд

Хотите купить Форд и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Ford от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 6 460+ отзывов о Форд любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.