Nissan 37 отзывов о Nissan Qashqai от первых владельцев

качество сборки, управляемость, дорожный просвет, простор салона, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan Qashqai
Nissan Qashqai 2023

Nissan Qashqai 2023

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива, цена

Первый владелец 3 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

Володію новим кашиком близько 3 х місяців, до цього був також кашкай попередньої генерації 1.2 МТ. Якщо порівнювати з попереднім кашкаєм то звісно відчувається що авто побудовано на новій платформі. Двигун 1.3 в поєднанні з електродвигуном дуже потужний , варіатор працює також класно, якісні матеріали в салоні, підігрів керма та ін. додають комфорту. Цей кашкай став м'якше їхати , більше місця в салоні , трохи покращили шумку. Єдиний мінус це поки що по місту високий розхід палива 12-13 але це якщо в режимі спорт чи стандарт , якщо в економ режимі 7-8 літрів, є перемикач на 3 режими спорт,стандарт та еко. Загалом авто задоволений

объем багажника

Первый владелец 90 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Купував в салоні 1.2 турбований, За час експлуатації в перші місяці, відмовила турбіна, але в салоні замінили без проблем на нову по гарантії. Заводський брак.
Наїздив 90+тисяч, вчасно масло і фільтра міняв, після 60 тис, почав доливати масла на 10тис ±500гр. 1раз мінялося масло в варіаторі і свічки. А так авто дуже класне і економічне, по динаміці це взагалі не обговорюється особливо в місті де треба швидко змінювати рядність руху, вона як ракета. По трасі якщо їхати 100-110 то розхід 5-5.4л. За 4роки не почув жодного скрипка салоні. А по якості ЛФП, краще передню частину забронювати, японці не дуже сильні в якості фарбування.

Nissan Qashqai 2022

Nissan Qashqai 2022

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 5 тыс.км 9.5 л / 100 км Поездки в городе

Всем привет!
Новая машина меня реально удивила и от Nissan ничего подобного я уже и не ожидал.
Напомню всем что это совершенно новая машина и ничего общего с прошлыми поколениями автомобилей Nissan она не имеет!
Эта машина создана с чистого листа и на новой платформе. Инженеры Nissan тут впервые пригласили группу независимых экспертов которые уделили особое внимание аэродинамике, материалам, запахам в салоне, шумоизоляции, акустике, весу автомобиля и неподрессоренной массе элементов подвески.
Тут стоит совершенно новая алюминиевая многорычажная подвеска, капот, двери также сделаны из лёгкого авиационного материала, кузов стал легче, больше, жёстче и всё это мы уже проверили на ходу и бездорожье.
Также впервые в этом классе в SUV установили передний LSD дифференциал и заднюю муфту полного привада BorgWarner. Это кардинально отличает новый Nissan от всех одноклассников по стабильности управления на высокой скорости, поворотах, движению по льду и снегу.
Сравнение нового Qashqai с любыми машинами Nissan или другими автомобильными брендами без вашего личного тест драйва будет уже не корректно.
В новинке стоит надёжный и проверенный годами и автомобилями Мерседес — Рено 4-х цилиндровый турбо мотор на 150 л.с., выдающий 250 н.м. с низких 1650 об.мин.
Напомню всем что данный мотор мощнее чем у модели Nissan Х-Trail 2.5, там всего 233 н.м. при 4000 об.мин! Новая машина ощутимо быстрее ускоряется от 0 до 100 км.ч, тут теперь 9.2 и 9.9 с в зависимости от привода.
У меня с 3 пассажирами и полным приводом получалось минимум 10.44 с до 100 км.ч на не обкатанной машине и 95 бензине.
Турбо мотор тут работает работает в паре с цепным вариатором Jatco на 400 н.м. с цепями Luk, ранее у Nissan стояли ременные вариаторы с меньшим крутящим моментом.
Напомню что данные цепные вариаторы 3 поколения ставятся на дизельные и бензиновые моторы V6 Nissan — Infinity. На сегодня это лучший цепной вариатор на рынке и работает в данном авто он с большим запасом по крутящему моменту.
Ещё мне понравился адаптивный LED свет, звук Bose 12 акустических систем, массаж в сидениях.
Уровень шума в салоне на трассе на 110 км.ч. не более 68 дB,
при скорости 90 км.ч на Бориспольской трассе 66 dB, что реально очень тихо.
Перед приобретением всем рекомендую покататься и никого не слушать, машина приятно удивляет!
Из минусов хочу отметить только цену и отсутствие машин в наличии.

Nissan Qashqai 2018

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, простор салона

Первый владелец 71 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Авто куплялось в першу чергу для поїздок містом та подорожей. Для подорожей, особливо компанією друзів не вистачає об\'єму багажного відділення. Можливо, краще було б, якби підвіска була б м\'якшою.
А так вид машини тільки гарні враження: керованість, надійність, можливість де куди їздити поза асфальтом. Повний привід був би в пригоді з десяток разів за три роки, не більше.

Nissan Qashqai 2021

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 5 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Когда-то у меня во владении уже был Кашкай J10, оставивший только тёплые воспоминания! Потом пробовал корейцев, но честно – не моё, без души они как-то, что ли
Вообще я шёл в салон с мыслями об Иксе, но рестайлинговый Кашкай во мне вызвал бурю ностальгии и восхищений, я и не думал, что меня можно так впечатлитьсовершенно другой дизайн, но при этом узнаваемая мордаха – как они это делают…
Безусловно, он изменился: стал современнее, престижнее, технологичней. При этом с ним осталась его надежность, отличное исполнение салона, стойкая краска, эргономика салона. Он стал мягче и тише, резвее и, как мне кажется, экономичнее, то ли я стал спокойнее ездить
Двигатель 2.0, лью 92-й, это допускается производителем. С завода идёт защита картера, хоть кто-то не пытается втулить это как доп!
Комплектация средняя SE Top, без некоторых систем типа мониторинга слепых зон, остановки перед препятствием, переключения дальнего на автомате, контроля рядности, усталости, парковщика – всё это для меня не принципиально. Зато все тёплые имеются, в моём регионе важнее тёплые сидухи везде, руль, лобовое без инея – весной у нас были жёсткие морозы, только порадовали и опции, и то что заводится с полоборота, салон прогревается, пока курю на улице. Одна мелочь парит – нельзя с кнопки закрыть багажник, пачкаться приходится, но терплю
Северяне, кроссовер для нас, в общем! Хотя и южанам зайдёт, но нам тут нужнее

Nissan Qashqai 2021

дизайн кузова, простор салона, управляемость

Первый владелец 10 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Выбор, который дался сложно, но оправдал себя!
Я потомственный Ниссановод, поэтому, когда пришло время менять свою Тииду, которая была хорошим другом, я знал, что салон Ниссана меня ждёт
Шёл целенаправленно за Кашкаем, очень нравится внешняя дерзость при плавных линиях, это надо уметь, но по комплектации, пришлось попотеть. Хотел механику, но не хватало опций, поэтому решил впервые присмотреться к вариатору. Отзывов о нём плохих не слышал, и первым, кто начнёт их писать, точно не стану, пока всё нравится: мягко, без тычков!
Взял LE+ с панорамой, bi LED фарами отвал башки!, круговым обзором, на дороге чувствую себя как царь - Цвет- голубая, их фирма, тапки на 18 выглядит стильно!
Внутри куча помощников, пока не со всеми разобрался, но система CTA в первый же день спасла от наезда на столб со знаком при движении задним ходом. За переключение света с ближнего на дальний производителю респект. очень удобно! Ездил недавно в деревню, никто возмущённо не мигал, первый раз! Подвеска испытание прошла на ура, доехал как в карете, а не на табурете.
Одно, но только: навигатор завёл меня куда-то не туда, попробую помудрить с картами потом, пока необходимости нет, да и не из-за навигатора я его брал!
Короче, доволен и не только я один, на днях друг за рулём посидел, хочет свою Тигу теперь менять
Плюсы: вид, фары и фонари, электронные помощники, просторный внутри, панорама
Минусы: штатная навигационная система может подвести.

Nissan Qashqai 2017

Nissan Qashqai 2017

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, объем багажника

Первый владелец 50 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Хорошее авто для комфортной езды. Всё соответственно цене. Минимальное ТО у официалов 4к. Самые большие недостатки для меня, это маленький багажник и отсутствие подогрева руля. Реальный расход 6-7-8 трасса/смешанный/город.

Nissan Qashqai 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, объем багажника, простор салона

Первый владелец 135 тыс.км 13 л / 100 км Семья

Оригинальные запчасти и фирменный сервис стоят неоправданно дорого для такого класса автомобиля. Однако, слава богу, есть огромное предложение запчастей неоригинальных, что слегка сглаживает вопрос цены, но автоматически возникает вопрос качества. При определённом везении с поиском порядочного продавца запчастей и сервиса с "правильными" руками будет Вам счастье. Автомобиль очень прост в ремонте и при наличии времени и небольшого технического опыта многие вещи можно делать самостоятельно. Qashqai не гниёт, везёт надёжно, но к сожалению очень жёстко. Расход топлива великоват, но это как ехать. При 90 км/ч 6,6 л, при 130 км ч - 11 литров. Установка газового оборудования позволила немного экономить на топливе, однако расход вырос до 11-13 литров газа. Салон на заднем ряду очень компактный, очевидно для очень компактных пассажиров. Багажник тоже небольшой. Для города и недалёких поездок с маленькими детьми - в самый раз. Далеко и вчетвером, а тем более впятером ездить не советую.
Самая большая проблема за 11 лет владения - ремонт ВАРИАТОРА. Мне повезло и ремонт на начальном этапе "пинков" обошёлся в 1000 долл. США, если прозевать этот момент, стоимость ремонта может дойти до 2500 долл. Сумма в соотношении к стоимости б/у авто безусловно большая, хотя после этой "инвестиции" вариатор прослужит ещё 100-150 т. км. а может и больше при регулярной замене масла и фильтров.
В целом, автомобиль оставил хорошие воспоминания, и когда новый владелец со счастливым лицом на нем отъезжал мы с женой, немного взгрустнули, 11 лет жизни как-никак!
Итог: честное авто за умеренные деньги.
Отзыв исключительно про свой вариант комплектации: 2. 0 бензин, вариатор, полный привод. Про другие двигатели - коробки ничего сказать не могу.

Nissan Qashqai 2019

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, управляемость

Первый владелец

Езжу на рестайлинговом 2.0 полноприводном 2019г. Динамичная и собранная в движении машина, на маневрах чутко реагирует на руль. Подвеска комфортная и мягкая, на трассе хорошо себя показывает. Порадовало качество отделки, тканевый салон не выглядит дешевым и до сих пор как новый, езжу чуть больше годаНа водительском поясничный упор есть, не устаю за рулем абсолютно. Семейство оценило теплые диваны сзади, на старой машине этого не было. Хорошая шумка и в салоне все плотно подгнано, ничего не скрипит и не болтается.

Nissan Qashqai 2020

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива

Первый владелец Семья

Основные факторы, по которым выбирали автомобиль – безопасность, амортизация и комфорт. Были сомнения из-за отзывов о вариаторе, о его разгоне, но после тест -драйва все встало на свои места.
За 6 месяцев Кашкай не подвел. Полный привод выручал на плохих дорогах, подвеска стойко терпит все невзгоды. Вообще радует, что машина подогнана под наши реалии – подвеска заметно лучше первого поколения.
Из минусов замечу средний штатный навигатор, который только дорогу показывает, пробок и прогноз их не ждите

2.6

дизайн кузова, дорожный просвет

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, шумоизоляция

Первый владелец 23 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Первый владелец, брал с автосалона, 2018 г.в., 2 л, передний привод, вариатор, британская сборка, проехал всего 23 тыс. Минусы: скрипят дверные карточки, замена генератора по гарантии на 12 тыс., уплотнитель крышки багажника затирал ЛКП - регулировка не помогла, затертости устранили по гарантии и сверху наклеили полоски антигравийки, на ЛКП легко появляются сколы, а после двух лет на крыше появилась ржавчина - не обращался к официалам, т.к. уже задолбался, стекло щитка приборов очень нежное, быстро и легко царапается, как будто его терли наждаком, пластик с черным глянцем тоже быстро покрывается паутиной, нет Android Auto, навигация - названия улиц устарели, иногда нужно вводить названия районов в чужом городе?!, разрешение камеры заднего вида плохое, динамика - едешь "как овощ", а если постоянно использовать кик-даун - быстро угробишь вариатор, отсюда вопрос: зачем здесь 2 л двигатель?!, в бачок омывателя невозможно залить жидкость не пролив ее, при дистанционном запуске на щитке приборов сигнализирует: "Ошибка: настройка шасси" - так и не смогли устранить, завелся сверчок в задней части - искали целых 1,5 года!!!, разобрали весь зад и нашли за обшивкой потолка плохо сваренные швы, т.е. заводской брак - устранили по гарантии, залив герметиком, есть фото, в итоге из-за частой разборки появились новые сверчки. Надеюсь, мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор.

Nissan Qashqai 2015

Nissan Qashqai 2015

дорожный просвет

Первый владелец 5 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Про этот автомобиль могу рассказать многое, так как я их продавал в автосалоне. Автомобиль среднего класса. Отделка салона очень дешёвая и простая. Дешёвый пластик и отделочные материалы. Шумки нет вообще. Двигателя пока новые еще ничего, но после 100 тыс.км пробега появляются проблемы. Вариаторы очень слабые. Не доживают даже до 60 тыс. км пробега. Ходовая слабая. В обслуживании дорогие. Управление ниже среднего. Места в салоне маловато. Расход большой. Я не рекомендую данный автомобиль.

Nissan Qashqai 2020

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, стоимость обслуживания

Первый владелец 1 тыс.км 6.4 л / 100 км Поездки в городе

Владею месяц. До этого были три авто Шкоды Октавии. Мне он сразу понравился по дизайну и стилю с 2017 года когда прошел рестайлинг, высокий, строго подтянут, ничего лишнего, одним словом - симпатяга.И по салону тоже - красив и практичен, все удобно и эргономично. Материалы и пластик, тоже хороши, не хуже, чем у новой ТойотыРАВ 4, а отделка багажника даже лучше/ другу недавно пригонял и сравнивал /. Брал специально оптимальный вариант - мотор 2.0 атмосферник бензин/ дизелей не люблю они тарахтят как, работают/ и передний привод в средней комплектации Акцента + Паркинг, все практически есть. Что скажу за месяц общения с ним - едет динамично, сбитый, и мягкий автомобиль, очень хорошо управляется, при подъеме и при обгоне очень быстро подхватывает. И радует очень по расходу. Проехал по трассам и дорогам разного класса, когда гнал его, за день 600 км.при скорости 90-110 км/час на 40 л.специально засек с салона, и по моим расчетам 6,5 л на 100 км, а компьютер показал средний расход 6,4 л на 100 км пути, это для кроссовера супер, очень хорошо / а знатоки говорили что 2,0 мотор будет брать 8- 9 л. И это при обкатке, правда в салоне мне включили ЭКО режим. Одним словом я очень доволен. Конечно если бы чуть больше был по величине багажник, и чуть-чуть длиннее задняя часть авто - вот такие пожелания для дизайнеров фирмы Ниссан. А так в принципе авто стоит своих денег, и отвечает принципу соответствию цена/ качество авто. Думаю что Ниссан меня, как и Шкоды - не огорчат. Еще пожелание, чтобы материалы и пластик были всегда на высоте, и не уступали Шкодовским.И тогда свои украинские покупатели будут у Ниссана Кашкая всегда и в большом количестве.

Nissan Qashqai 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

динамика, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 30 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

Ранее ездил тоже на кашкае бензин , 2 литра , полный привод 2013 года машина очень понравилась и когда стал выбор что брать новое то взял снова новый кашкай и не пожалел !!! Машина вместительная ,,внутри достаточно много места и для водителя и для пассажиров сзади , так как у меня двое детей то это важно .., если сравнить с предыдущим кашкаем то тут по вместительности супер , багажник тоже стал более объёмным и главное что дверь стала открываться удобнее чем в старой модели . Эргономика внутри салона очень хорошо сделана , все удобно ,под рукой как говорится , только не хватает отделения для очков ..Качество пластика и сборка на отлично , без скрипов и перекосов все качественно и красиво . Обзорность хорошая , есть момент с стойкой но это проблема всех кроссоверов, задний обзор решён камерой заднего вида с девяти дюймовым дисплеем , ставил на официале , очень хорошего качества оказался .Зеркала информативные , восприятие дистанции нормально . Двигатель 1.6 дизель по городу выдаёт 6.8 л , это по пробкам при нормальном движении 6 л , трасса 110 - 4,7 л , 120- 5,8 л , 140-160 6.5 л . Двигатель для обгонов и ускорения слабоват , на трассе не погоняешь , но по городу без гонок или под горку нормально тянет , вариатор работает с отсечками и со временем подстраиваться под манеру езды , но с вариатором и 1,6 особых ускорений не стоит ждать , а вот экономичность это да ! Управляемость отличная , руль информативный без провалов , есть спорт режим , дорогу держит очень хорошо, на порядок лучше чем предыдущая модель , радиус выворота нормальный ,тормоза нормальные чуть затянутые , но это дело привычки, клиренс достаточный для бровок . Бесшумка слабовата хотелось бы лучше. Вообщем очень удачная машина , красивая , комфортная , экономная , управляемая , конечно если бы был вариант 2 л и полный привод было бы супер , но и так хорошо !!! По снегу , песку едет нормально , на пузо не садится и не зарывается сразу , но без полного привода конечно не то .ТО дороговато... ,на 2000 км загорелся датчик вода в фильтре , оказалось датчик глючит , заменили по гарантии , а так вроде нормально всё .Рекомендую эту машину для городского использования для экономного передвижения в спокойном стиле без гонок , можно для семьи в 4 человека , места хватит и для Детского велика , чемоданов , самоката все влезет в багажник ..Если сравнить с предыдущей версией то разница большая , эта машина на порядок лучше по всем параметрам..

Nissan Qashqai 2012

Nissan Qashqai 2012

шумоизоляция

Первый владелец 22 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Это отличный вариант для города или деревни. Высокий клиренс позволяет заезжать как на бордюры, так и по сельской местности спокойно ездить.
Расход средний как для объема 1,6. У современных двигателей конечно меньше. Но и жаловаться особо тоже не на что. Не спеша по проспектам или шоссе будет 6-6,5 л., а в городе по пробкам 9-10 л. В среднем же около 8-8,5 получается.
Подвеска вполне комфортная. Достаточно мягко "ест" мелкие неровности и не особо раскачивает на плавных подъёмах и спусках.
Сборка тоже для этого класса и цены вполне достойная. Есть жёсткий пластик кое-где или ткань на подлокотниках дверей, где логичнее было бы вставить кожу или мягкий пластик. Но ничего не скрепит и не болтается. Только крышка багажника тарахтела. Пришлось приклеивать крышку пластиковую.
Галогеновые фары ещё не очень. Если много передвигаетесь ночью, то лучше будет поставить ксенон или диоды.
Но эта машина не для трассы. При скорости больше 110-120 уже сильно гудит мотор, звукоизоляция в этом очень помогает, а точнее её почти отсутствие. Обороты при этом будут уже 3,5-4 тыс. По ощущениям тяжело ей уже дальше разгоняться.
Эта машина для спокойной езды, перевозки грузов или семейных сумок с коробками и сзади пассажирам вполне комфортно.

Nissan Qashqai 2013

Nissan Qashqai 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, тормоза, управляемость

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 56 тыс.км 9.7 л / 100 км Поездки в городе

Для спокойных , семейных людей. Динамика слабенькая. Расход большой. Высокий клиренс. На официальной станции довольно дорогое обслуживание, если делать все правильно.

Nissan Qashqai 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Первый владелец 100 тыс.км Поездки в городе

Машиною дуже задоволений.
Економна, дешева в обслуговуванні, високий кліренс.

Nissan Qashqai 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, качество сборки, объем багажника

Первый владелец 200 тыс.км 6 л / 100 км Поездки в городе

Економна,високий кліренс,дешева в обсуговуванні,дизайн
Мінус
Якість матеріалів

Nissan Qashqai 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

качество материалов, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 200 тыс.км 6 л / 100 км Поездки в городе

Плюси
Економна,високий кліренс,дешева в обслуговуванні,вмістима
Мінуси
Якість матеріалів

Nissan Qashqai 2010

объем багажника, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 163 тыс.км 11 л / 100 км Поездки в городе

Отличный автомобиль, комфортный, управляемый, очень приятно удивили тормоза, они реально отличные как для такого авто. Из недостатков - дороговизна содержания и обслуживания. Ну и еще, после 200 тыс. пробега живых экземпляров, думаю, не найти.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Кашкай по годам

Хотите купить Ниссан Кашкай и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Qashqai от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 37 отзывов о Ниссан Кашкай любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.