Fiat 70 отзывов о Fiat Tipo

простор салона, управляемость, дизайн кузова, расход топлива, объем багажника

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Fiat Tipo

Вместительность,хороший двигатель

Моновпрыск.Слабая передняя подвеска

Несмотря на маленькие габариты, очень просторный салон. Влазят и люди, и чемоданы, и люди с чемоданами)) Двигатель(1.6) хороший, выносливый. Моновпрыск в ремонте дорогой. Запчастей в Украине очень мало, приходится заказывать в других странах. Так как машин мало у нас в городе, запчасти дорогие. Передняя подвеска слабая. Очень боится ям и ухабов. Задняя подвеска очень хорошая, идет мягко и комфортно. Проверено:485 кг. груза, тогда она садится на отбойники. Электрика слабая(окисляется проводка), поэтому возникают небольшие проблемы.Сразу после покупки начались проблемы с электроникой и с датчиками моновпрыска. Так что ремонт обошелся "в копеечку".Если сравнивать машину с отечественными, то Fiat, конечно, лучше. Но, если станет вопрос выбора между Fiat-ом и другой иномаркой, выбирай другую иномарку))

Комфорт,цена,оцинкованный кузов

Жестковата подвеска

Приобрели автомобиль примерно полтора года назад, перед этим были Жигули ваз 2106, конечно против Жигулей не сравнить, все таки это иномарка. За эти полтора года я успел изучить этот автомобиль и теперь хочу поделится своим мнениям об Fiat Tipo. Начнем с приятного плюсы автомобиля-это конечно в первую очередь комфорт, управления, просторный салон, большой багажник, хорошая обзорность, мощная печка, высокая посадка для водителя, высокий клиренс(что не мало важно для наших зимних дорог)запчасти сравнительно не дорогие, оцинкованный кузов. Из минусов-это немного жестковата подвеска(так как иномарка не предназначена прыгать по нашим ямам), еще немного внимания надо уделять проводке(подчистка контактов от окисления).А так автомобиль вполне нормальный и стоит своих денег, я остался доволен и советую вам если попадется достойный вариант, ухоженный и за небольшую суму 2200-2800 долларов берите не пожалеете.

2.6

нету.

есть.

Конец зимы 2007 года… На руках права… свежие как ветер.. и жудкое желание сесть за руль.. пофигу чего, главное что бы было 4 колеса, руль и двери.. друзья, знакомые и прочие товарищи налетели с предложением купить именно их автомобиль так как для начинающего водителя по мнению каждого участника рыночного ажиотажа подходил именно его автомобиль. Чувство было странное, копался вечерами в инете, читал отзывы, советовался, распрашивал… наш автопром отпал сразу, это понятно… основным критерием стало : «бери иномарку, хоть старую, но иномарку…» жаль что я послушал… знакомый матери продавал фиат типо 89 г.в. , вишнёвый, 1.4 литра, механика… в день покупки у него отказал стартер, хозяин трясущимися губами заверял, что такое впервые и делов на раз два… но мне было уже по барабану, так как после 20 минутной поездки за рулём, потенциально своего автомобиля, эйфория не отпускала до вечера и на всё смотрел сквозь розовые очки.. вобщем купили.. подарок родителей так сказать сыну.. цена 50 т.р. П…з Д**ц… один большой, прЕбольшой… просто огромный 3.14здец… я на нём проехал в лучшем случае 1000 км… причём средняя скорость была 5 км/час… это если разделить пройденный путь на итоговое время которое я находился за рулём… я останавливался по каждой фигне… глохла через, раз… моновпрыск дибильный… кипела почти всегда и везде… оптика.. хотя там её и не было, настолько нежного жёлтого света фар автомобиля я никогда не видел… они освещали только кромку бампера… ездил надеясь на фонари и фары других машин…

объем багажника

Машина до момента покупки, долго стояла в гараже без эксплуатации, порядка 4-5 лет. Естественно первым делом заменили расходники (масло, тосол, воздушный фильтр и прочее). Начались проблемы когда машина на холостых оборотах стала выдавать 3000 оборотов! Доходило до 4500 тысяч. Стали искать причину, уже думали что надо менять датчик холостого хода. Он продается только в комплекте с монокарбюратором. Это ценник около 20-25 тыс. Решили поискать еще причину. Нашли. Оказалось датчик положения дросельной заслонки. Во время стояния в гараже все было хорошо, а вот с получением нагрузки на авто, в датчик набилось много шлака, и заслонка не доходила до своего нормального (минимального положения). Исправили. Цена вопроса 1300 р. Все пришло в норму. Но радовались мы не долго. Перестал заряжаться аккумулятор. За 3-4 дня показывал полностью разряд. Сняли генератор, разобрали. Оказалось что графитовые щетки не в порядке. Одна щетка была обломана напрочь. Купили новые. Поставили. Все в полном порядке. Цена вопроса щеток 40 р. (20 р. каждая, жигулевские щетки). Теперь все в полном порядке! На машину не нарадуемся!!!

Впечатления от машины положительные. Свиду маленький автомобиль, но внутри очень много места! Еще в те года, (1989 год) было продумано очень много деталей. Электрический люк, электронная панель управления (примерно как в Ситроене). Подогрев щеток на стекле, электронная система впрыска топлива, электроподъемники. Большой багажник. Имея объем двигателя (конкретно моя машина) 1,4 и при весе машина всего 990 кг., ИДЕАЛЬНЫЙ вариант для городского вождения. Припарковаться можно практически везде!

Fiat Tipo 1991

Fiat Tipo 1991

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Машине конечно много лет, но я просто не дожидаюсь, когда она откажет в дороге, слежу за двигателем и подвеской. По стоимости ремонта где-то в районе десяточного семейства ваза. Запчасти в основном в той же ценовой категории, правда ничего нет в наличии, только на заказ, но доставка в течение 2-3 дней, особо не напрягает.

Машина сразу понравилась, и внешне и на ходу. На ходу, по комфорту и по размеру салона ни один ваз не дотягивает до Типо. Динамика позволяет самому решать на дороге, где я хочу ехать. На трассе, при обгоне длинной фуры весь процесс занимает несколько секунд, не нужно долго плестись сзади, высматривая расстояние до встречных и выбирая момент для обгона. Т.е., момент все равно выбирать нужно, но гораздо больше для этого возможностей. Очень удобные кресла, по сравнению с вазами, особенно с классикой, едешь и отдыхаешь. Измеряли с соседом рулеткой его Калину и мой Типо. У калины в тех. характеристиках указана ширина 170 см, у меня тоже, но Калина оказалась уже на 3 см, врут производители. При нормальной посадке в сиденье водителя на 9-ке, мои колени сзади могут поместиться только между сиденьями, в Фиате они помещаются с запасом. Низкий уровень шума на ходу, магнитофон можно прекрасно слушать на малой громкости.

Fiat Tipo 1990

проходимость. просторный салон. хорошая печка. не плохой дизайн.

дорогое железо. слабая электрика.

Купил Типка руководствуясь исключительно располагаемыми денежными средствами. Оных оказалось 40 тысяч. В общем за эти деньги я и не рассчитывал получить что то бодрое. Внешне выглядел очень плохо и движочек просил ремонта. Покупал в начале зимы и весной собирался его основательно подделать. Начались морозы но машинка заводилась без проблем при любой температуре и это радовало. Печка греть не хотела- выгнал воздух из системы и в машине стало жарко как летом. Потом случился переезд на другую квартиру- мне не пришлось нанимать грузовик так как со сложенным задним диваном абсолютно все можно было засунуть в багажник итальянца, Еще одно потрясение ждало меня с наступлением снегопадов. Случилась сильная метель, снегу намело ооочень много!!! Живя в городе где соответствующие службы добросовестно занимаются снегоуборкой- я даже и не обратил бы внимания. Но! Как по закону подлости именно в этот день пришлось ехать в сельскую местность. Главная улица была очищена и я немного расслабившись сворачивая на нужную улицу не сразу сообразил что постепенно снег становится выше и выше. Остановиться- означало увязнуть и застрять. Раздумывать было некогда потому как машина на 3 скорости начинала плавно но уверенно терять обороты. Не теряя скорости мгновенно переключился на 2ю и газ почти в пол но немного в натяжку и...... Она словно поплыла по огромному сугробу!!! На обратном пути я повторил этот фокус- результат тот же. У машинки просто невероятная проходимость! Когда то у меня был джип- есть с чем сравнивать. Теперь о грустном- Весной как и планировал занялся ремонтом. Задние крылья под замену но как мне в магазине озвучили цену на них- оставил их пока в покое. Балка передней подвески сгнила с одной стороны. Нашел в интернете за тысячу вместе с рычагами! Удача! Но когда сняли старую, понял что новую и прикручивать не к чему- все сгнило (((( и сгнило сильно и много. Когда покупал то днище все обледенелое было и не увидел а прежний хозяин уверял что железо живое. Так и стоит мой типок и не знаю что с ним делать и время возиться нет. Вот как то так.

Fiat Tipo 1990

Дизайн опережающий своё время, просторный салон, огромный багажник, хорошая управляемость....

слабая электроника. требует чистки контактов каждую весну. но это всего лишь три часа проведённые у электрика.

Купил машину 3 года назад. В ней идеальный был лишь салон. Кузов в хорошем состоянии. ходовой не было вообще!!! поменял заднюю и переднюю ходовку !!! удивили стойки и задние амортизаторы - всё стоит РОДНОЕ. и в придачу в идеальном состоянии!!!!! В движке поменял все сальники и колца. начал ездить))) всё бы хорошо, но вот электроника оказалась слабенькая - пришлась её всю почистить. после этого я к своей Типе вообще претензий не имел.
сейчас взял себе. Фиат Брава и скажу вам что итальянцев можно покупать!!!! тем более что цены на машины такого класса других марок - на много дороже!!! Всегда беря БУ машину - в ней надо сразу что то делать.Найдите с хорошим кузовом за умеренные деньги (2500 - 2900 usd) один раз в неё вложитесь(200 - 500 usd) и катайтесь сколько вам влезет!!! Не берите АвтоВАЗы -сыпятся на много чаще и в сумме ремонт на много дороже чем у итальянцев!!!!!

Fiat Tipo 1990

1. Привлекательная цена2. Очень резвая (Я ездил на машине с бензиновом двиготелем)3. Относительно комфортная по сравнению со своим главным конкурентом vw Гольф (особенно для задних пассажиров очень много места по сравнению с vw Гольф 2-го да и 3-го поколения ездил сам лично и на 2-ке и на 3-ке.)4. Внешний вид.5. Хорошая заводская комплектация. (есть ГУР)

Кузов не оцинкованный:(

Немножко истории Fiat Tipo — автомобиль итальянской компании Фиат. Был разработан дизайн студией IDEA. Выпускался с 1988 года по 1995 год. Первоначально Tipo выпускался только в пятидверном кузове хетчбэк. Автомобиль был создан на новой платформе Fiat и имел оцинкованный кузов. Особенностью также является просторный для задних пассажиров салон. В 1989 году Fiat Tipo получил титул «Европейский автомобиль года». Автомобиль был чрезвычайно популярен в Бразилии. Он превзошел по продажам Volkswagen Gol, который был самым продаваемым автомобилем в Бразилии в течение 20 лет. вывод: отличная итальянская машинка...!

Fiat Tipo 1994

просторный салон.хорошая обзорность.отличная управляемость и динамика.высокая посадка водителя.мощная печка.ремонт доступен своими силами.запчасти не дорогие и всегда есть в продаже.кузов оцинкован и требует минимум внимания.

жесткая подвеска и малый ресурс передних рычагов.

купил авто 4года назад.в отл.состоянии.в процесе эксплуатации ремонтировал не часто.запчасти старался брать оригинал и это себя оправдало.авто управлять одно удовольствие.если бы подвеска была бы чуть по мягче цены б ей не было! если попадется ухоженный экземпляр, брать не роздумывая!

Fiat Tipo 1994

отличное управление, экономичный, просторный салон. плюсов много.

чуть шатает от фур. чуть-чуть шумноват.

впервые это авто увидел в 94-ом году.тогда авто показался сказочным(красивейшим). авто купил у перекупщика в мае этого года с пробегом 134000.в авто были неисправны переднии рычаги, пружины(были сломаны), краник печки(подтекал). передние рычаги стоят от 1000 до 2700. пружины взял на разборе за 400 обе. краник печки в магазине 700. все поменял и забыл о каких либо неприятностях. меняю только масло, фильтра и колодки. так как езжу очень много и по городу и по трассе. при своем 1.4л бегает очень даже хорошо. на трассе 160 идет.менного жестоват, чуть шатает от фур, а так управление на высоте. салон в своем классе огромный, пассажиры с зади в шоке от большого количества места, при малом размере автомобиля. за 16 лет немного начали подгнивад(поучки) задние арки и подрамник. берите авто, непожалеете.

Fiat Tipo 1994

Просторный салон, удобная посадка, малый расход топлива

Жестковата подвеска

Неплохой автомобиль, с виду кажущийся маленьким, однако это не так! В салоне очень много места как для пассажиров, так и для водителя. Посадка водителя очень удобна: под рукой все управление авто, прекрасная читаемость приборов, есть возможность отрегулировать руль по высоте. У пассажиров сзади голова в потолок не упирается, а колени остаются свободными даже при отодвинутом до упора переднем кресле. Подвеска жестковата, но зато отлично держит трассу. А небольшой расход бензина делает машину привлекательней остальных(5/6).

управляемость

1. Электроника

Среднее впечатление
Верннее я хочу не оставить отзыв о данной машине а наоборот, поинтересоваться о проблемах связанных с данным автомобилем.
Возможно у кого из читателей возникали такие ситуаци (проблемы). Вот одна из них которая меня сейчас волнует:
при работе когда машина (на холодную) когда двигатель еще не прогрет до рабочей температуры, она глохнет сама по себе, т.е заводится нормально, но когда двигатель прогревается до 80-90 градусов - глохнет, потом через некаторое время заводится как ни в чем не бывало, и такая картина повторяется изо дня в день, через раз.

Fiat Tipo 1988

Fiat Tipo 1988

Просторный салон, легкость управления и экономичность при ее весе и габаритах, кузов.

слабые тормоза и задние арки

Купил авто и радуюсь - это то, о чем я мечтал и чего хотел!!! Просторный салон, удобная высокая посадка, хороший обзор - это все есть в Типо. Намного превосходит все отечественные авто. если хотите недорогую машину - берите Типо без всяких сомнений - не пожалеете. Автомобиль иномарка и комфортней по цене старой ржавой девятки, которая и в подметки не годится Фиату. При должном уходе и любви он вас никогда не подведет

Fiat Tipo 1989

Очень удобно ездить по городу, легко припарковать даже в самых неудобных ситуациях. При внешне небольшых габаритах, размер салона намного больше аналогичных машин. При необходимости задние сидения складывають, можно перевозить мебель, быт. технику и вообще использовать для работы, связанной с перевозкой грузов. Когда машина на ходу - намного комфортнее жигулей, а в ремонте стоимость зеапчастей и работы такая же, как у 9ки (например, жигулевский маслянный фильтр подходит). Потребление бензина по городу 7-9л, на трасе 6-7, движёк хоть и не новый, но вполне хороший - масла не берет.

Низковатый клиренс - пришлось ставить резиновые прокладки в стаканы под передние стойки, что немного улучшило ситуацию. Слабый ручник, через 2 месяца после замены колодок пришлось подтягивать.

Машина хорошая, за два года управления минимум проблем - менял лобовое стекло (была куплена с трещиной) и стеклоподъёмник водительской двери. А вобщем никаких проблем не возникало. В этой ценовой категории - одна из лучших, советую брать именно иномарку, а не отечественную машину.

Fiat Tipo 1993

Fiat Tipo 1993

Просторный салон, вместительный багажник, устойчив на трассе, экономичен в городе, не дорог в обслуживании.

не много низкий клиренс в полевых условиях

Никогда не думал брать итальянское авто, но после 6 лет эксплуатации Fiat Tipo, стал поклонником данного производителя. По моему мнению он ничем не уступает аналогам европейских и японских конкурентов. Просторный салон, вместительный багажник, устойчив на трассе, экономичен в городе, удобен и прост в управлении, хорошая обзорность, не дорог в обслуживании. Впечатление только положительное для семьи. Если бы Fiat выпускал сегодня такую же новую модель, с теми же характеристиками, взял бы не задумываясь. Естественно все машины данной марки не новые, но если найдете вариант в хорошем состоянии - берите, не пожалеете.

- недороговизна - комфорт - управляемость - мощность

- ходовая не для нас - электроника нежная

Был выбор большой. Но перед покупкой смотрю немного вперед и сравниваю стоимость ремонта. Удивлен. Во-первых, дешевле. Во-вторых, на Фиаты не делают подделки в Китае и Польше и поэтому все запчасти лицензированые.О самом авто могу сказать только хорошее. До этого имел и Мерса и БМВ, но по юркости и управляемости предпочтение отдам Фиату. У меня рост 187 и сзади с комфортом легко может сидеть такой же, а если сложить половинку заднего сидения, то можно еще и что-нибудь большое положить. А если поставить газовые амортизаторы и накачать колеса кислородом то можно опасаться уснуть за рулем при езде по полю. Фиат, но повыше моделью и годом.

Fiat Tipo 1989

очень вместительная машинка. для своих размеров возможности просто супер. холодильник в неё поместится если сложить сиденья

передняя ходовая хорошая, но у неё шаровые впресованые. что значительна увеличивает цену рем комплекта

очень хорошая машинка. за эти деньги сколька она стоит можно получить намного больше приемущества , надёжности и качества. двигатель хороший и надёжный. карбюратор с электроуправлением. покупайте машини 1993-1994 годов. они напакованы очень неплоха

Fiat Tipo

Fiat Tipo

Симпатичная городская машина, удобная, напичканая в отличии от одноклассников

очень часто ломается, не дешевая в обслуге

Покупал когда денег на руках было мало и тем более первую тачку, тазики не хотел, а брать лохматую Ауди или Вольс,то же как то не то! Авто очень редкое так как трех дверное, 1994 года! Владел этим чудом 2 года, купил в не плохом состоянии, сначала старался ремонтировать, но потом плюнул и ездил так, но сами по судите за 1.5 года сломалось: датчик уровня топлива, трос спидометра, передняя пружина (лопнула), радиатор, вентилятор радиатора, дворники (раза три делал, два раза мотор менял, один трапецию), задний дворник,все тормозные трубки,закис суппорт, забилась вентиляция двигателя (постоянно вышибало на ходу крышку долива масла), правый стеклоподъемник, перестала открываться снаружи правая дверь, генератор, аккумулятор, не работала индикация всех дверей,лампы освещения постоянно перегорали,в довершение ко всему выгорело половина блока предохранителей!!!и в довесок еще в жопу въехали, так я охренел узнав что крышка багажника б\\у стоит 6000 руб. и бампер 2000 руб.+ покраска!Не знаю я ее не сильно ушатывал, досталась тоже вроде нечего, когда покупал все работало, кроме стеклоподъемника, но уж очень часто и быстро она ломалась, хотя... при всем при этом у нее была одна чудо особенность...она всегда ехала:)кое как продал в таком состоянии, и рад что избавился от головной боли,так как последние пол года вообще она стояла у дома!!!а так шустренькая машина, прихотлива к бензину (как все итальянцы), для города, а особенно для начинающих само то, если конечно готовы вкладываться хоть и не много но часто!!! Всяко лучше чем жигули...думайте

просторный салон

ходовая, електроника.

внешне типа машинка очень симпатична из за чего и купил в 2004 г., взял машину почти в идеальном состоянии, но начал я ездить и понял что это не типа а по факту геморой ходвая слабая, замена её при каждой замене масла, електроника глючит, генератор, стартер, помпу и т.д. пришлось поменять, супорта звенят что у таврии, каждую неделю новые проблемы, наездил за год 20 тыс.км. и проклял эту балалайку, ведь вторым домом стало СТО на котором постоянно нужно оставлять деньги, через год я её еле продал хоть с виду машина идеальная, и на момент продажи все было поменяно. Смешно но продавал её 8 месяцев, никто не хотел её брать видя значок ФИАТ и ТИПО хоть по цене немного дороже от девятки, но уже иномарка. Впечатления от машины остались ужасны, совет не покупайте ТОПА машину если хотите всего навсего каждый день передвигаться по нашим не идеальным дорогам. не покупайте!

- просторный салон

- вся

Машина доставила много хлопот. Как только купили, полетела вся проводка и коммутатор, ремонт обошелся в 18000 руб. не проездили и месяца, полетел двигатель. Одно мучение с запчастями, хорошо когда живешь в большом городе, а если нет? А сколько денег ушло на ремонт? На специалистов? Вроде бы сделали, но опять недолго радость была - сгнила подмоторная рама, и опять все сначала: заказ ожидание ремонт! И с этим справились, и опять, проблема с печкой, с воздухом! Я уже и не знаю когда кончатся наши проблемы? Дети хотят кататься, а мы с мужем уже устали! Да и денег жалко: купили за 75000 и вложили наверное половину стоимости! Одним словом надоело! Ни за что!

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Типо по годам

Хотите купить Фиат Типо и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Fiat Tipo от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 70 отзывов о Фиат Типо любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.