Fiat 4 отзыва о Fiat Scudo 2000 года

простор салона, расход топлива, управляемость, динамика, качество сборки

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Fiat Scudo 2000

Fiat Scudo 2000

простор салона, расход топлива, управляемость

Однозначно автомобиль классный. Для большой семьи лучшего не найти. Для занятых в сфере торговли просто находка - большой салон и грузоподъемность. Расход топлива для такой машины просто смешной - 7 литров. Загружаю всю семью и едем на рыбалку, при этом берем с собой стол, стульчики, лодку и кучу всякого барахла, которое даже при желании не вместится в обыкновенную машину.Малый расход топлива, большая вместимость, легок в управлении.Для города или села лучшего авто не найти!

Fiat Scudo 2000

Мягкий, 1 тонна грузоподъемности, просторный салон, удобная панель приборов.

Ненадежный после 400000 пробега. Низкий клиренс.

Доброго времени суток всем. Что хочу рассказать - автомобиль хотел взять для пасажиро-грузоперевозок, потому искал вариант с длинной базой. Нашел один по более-менее подходящей цене, белый, груз-пас, 6 мест, вроде бы и состояние норм, и ехала очень неплохо. А вот сразу после покупки обнаружилась поломка ГБЦ - трещина в голове. Ремонт обошелся 1000 долларов. при более тщательном осмотре в своем гараже обнаружил кучу самодельных деталей - резиновые вставки в опоры двигателя, халтуру в проводке, битый (правда, слегка) передок. вместо прокладок - слой герметика. И ПОНЕСЛАСЬ - то коробка чуть не оторвалась от двигла, недокручены болты были, 3 из 4-х оборвало. Потом стартер резко угробился, за ним насос гидроусилителя. Мне один сказал, что они не ремонтопригодны, только замена. НЕ ПОВЕРИЛ и сделал с помощью токаря.

Из позитива - очень просторный салон и мягкий ход пустого автомобиля. Расход 7-8, в среднем. Двигатель обычный, с мех насосом, тарахтит, но не требует електрики абсолютно. При покупке - очень тщательный осмотр. Думайте о том, что Вас на всем хотят на...ть и впарить г....но, и ищите, где же именно оно есть.

Fiat Scudo 2000

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем не было Текущее сцепление заменил 210000 км и передние диски .А также пришлось заменить двойной маховик из за разбитости подшибника на нем .Передние рычаги заменил шаровые опоры отдельно не идут.Саленблоки на задней подвеске заменил меняются не снимая всю подвеску на месте.Главное не перетягивать ремень вспомогательного оборудования а то может развалиться шкиф коленчатого вала.

Автомобиль вобщем отличный ремонтнопригодный брал 125000 км сейчас 220000 км ездил и по европе и у нас по дорогам гребенкам
ест как по инструкции 5,5 до 8 л .средний запад 6л у нас 7л очень приемистый 9человек и килограм100 груза не чуствует разгоняется весело . Все очень просто полуось снимается за полчаса.Коробку \\менял сцепление\\за день снимал и ставил один . стартер за 20мин
скидывается.Да все остальное снимается быстро. Бак на 80 л вобще прекрасно Швецию и Данию это 1000км без заправки пролетел и
еще осталось.

3.3

Fiat Scudo 2000

Хорошая обзорность Высокая проходимость Экономичность Приемлемый комфорт Неброскость

Слабая печка Шумность салона Чуточку маленькая крейсерская скорость где то 100-110, а хотелось бы 120 - 130 для более комфортной езды по межгороду

Машина приобреталась не случайно, так как такая же была у отца. Покупалась машина с расчета перевозки легких но объемных грузов, и для дальних поездок по Украине по своим торговым нуждам, машина бралась преднамеренно в пассажирском исполнении поскольку переделаный грузовик в отличии от оригинального имеет намного жестче подвеску и по другому сделана компоновка салона особенно хорошо это заметно переднему пассажиру. В целом машиной очень доволен, выбор был сделан в пользу НDI двигателя и обязательного наличия кондиционера и АБС.
Очень нравится высокая посадка, сумашедший по тяговитости двигатель, хорошая динамика разгона и при этом расход в смешном цикле не превышает 6, 5 л/100 км, и это при том что я люблю поганять в следствии чего пришлось раскошелиться на ремонт турбины. Также менялись рулевые наконечники.
Конечно менялись ремни и все натяжители, фильтра, масла но это неизбежно на любой машине. Так же для личного удовольствия была поставлена неплохая акустика и Саб, но это не относится к недостаткам. Так же за довольно скромной внешностью есть один плюс, машину можно смело наворачивать внутри при этом не привлекать лишнего внимания снаружи.
Что сильно не нравится, неудобно разворачиваться в узких улочках поскольку радиус разворота почти 12 м, широкие боковые стойки, иногда за ними может спрятаться легковушка неудобная площадка для левой ноги, отсутствие подлокотника, и при сильном кондиционере странно слабая печка, при том что даже если из под рубашки идет пар ноги все равно будут замерзшими. И все равно при вопросе взял бы я себе сейчас такую машину, ответ был бы утвердительным, но сейчас бы я искал машину в добавок с Круизом и желательно Вебасто.
Успеха при выборе! Не гонитесь за супер пупер салоном, обратите внимание на наличие номера двигателя потом могут быть проблемы, состояние турбины, и то какие фильтра стоят на машине, двигателя очень требовательны к качеству масла, а ДТ нашей родины переваривают очень даже сносно. Успехов, останетесь довольны.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Скудо по годам