Fiat 12 отзывов о Fiat 1988 года

шумоизоляция

160 тыс.км Поездки в городе

За эти деньги шикарное авто , лучше в разы всеми любимых ланосов, запчастей очень много и любых производителей.

Fiat Uno 1988

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Я всегда уважал и ценил итальянских мастеров и так случилось что первый мой автомобиль стал Фиат уно,но к большому сожелению -это был,мой первый горький и долгий опыт по пользованию данным автомобилем.так как он мне достался как я потом через долгое время понял ,а именно через 6 месяцев в удручающем состоянии,начиная с ходовой и заканчивая двигателем (дизель 1700куб).Всем на будущее говорю в Украине очень сложно ,а так же дорого обслуживать данную марку (фиат и альфа -ромео).Не смотрите на ходовую ,смотрите на основные узлы и агрегаты -это очень дорогие комплектующие ,особенно навесное оборудование,протупите как я и ваш второй дом станет авторазборка и автомагазин. Всегда дотошно и назойливо рассматривайте и узнавайте все мелочи по данной марке ,так как не только оно будет бить по карману но и вы всегда ,запомните всегда будете ждать запчасти от 3 дней до месяца а то и больше .Да и еще 99 процентов владельцев данных авто никогда ничего не влаживают в свой автомобиль попользовались стала сыпаться все продали,и так от владельца к владельцу в итоге у вас на руках песочный автомобиль.Я в своей менял очень много :помпа ,вакуумный усилитель тормозов ,кап ремонт генератора ,кап ремонт стартера (с двух делал один),рулевая рейка,балка передней подвески ,кап ремонт двигателя с проточкой блока и балансировкой коленвала ,головку тоже кап ремонт,полуоси шрусы,все новое ,печка авто новая патрубки все новые и родные итальянские,термостат, и многое другое .Кто не знает данное авто не влазьте в то болото куда я попал(для моего кармана на протяжении 10 лет владения данным автомобилем это очень больно).Будьте бдительными ведь как у нас на Украине всегда хотят нас развести и подставляют обычно кто знакомые друзья кумовья .Мир вам и живите с Богом и поступайте достойно.

Fiat Uno 1988

Низка ціна,комфорт незрівняти з ладами,їдиш,як в лімузині.

ходова не дуже

Недавно купив таке чудо як Fiat Uno 1988р бен.1.0,це вже не перша моя машина(були класом і повище),але то спражне чудо їхав з сімєю відпочивати(нас було пятеро і повний багажник речей),так із своїм 1-но кубовим мотором вона видавала до100,причому розхід вийшов до 4.5 на сотню.всю дорогу проїхала достойно(а це майж 300км без відпочинку)ну ходова,для міста,з кожним разом переконуюся.від машинки позитив(легко піддається тюнінгу своїми руками.

Fiat Regata 1988

Автомобиль очень надёжный и комфортный, на свой возраст очень даже не плох.

Не дешёвые запчасти

Крутой автомобиль, крутой дизайн, только торпеда не очень нравиться...

2.4

Fiat Tipo 1988

Плюс только один большой просторный салон.

Машина сплошной минус!!!

Мой отзыв будет не очень хорош. Автомобиль полностью не подходит для украины. Очень жесткий, постоянные проблемы с ходовкой. Найти элементарную прокладку в мотор или сальник это что-то нечто! Плюс дороговизна запчастей. Автомобиль стоял по недели т.к. я был в поиске запчастей. Все закружено так что голова кружится. Чесно говоря и врагу не посоветую. Плюс расход у моего стоял двух вальный мотор но 8-ми клапанная. головняк

простор салона

ремонт уно вполне доступен по ценам,проблемм с запчастями вообще нет многие детали взаимозаменяемы с отечественными

езжу на фиат уно пол-года.первые разочарования быстро прошли,теперь машинкой доволен.вместительный салон,джиперская посадка,управляемостькак у карта. на светофорах делает любую иномарку.униккальная проходимость,устойчивая на любом гололеде,едет уверенно по любому снегу и льду.короче тазы и таврии в пролете. рекомендую машину как надежное средство передвижения,безотказное как автомат калашникова

Fiat Regata 1988

Г/усилитель руля. При небольшой массе автомобиля, он легко управляем. Удобные сиденья. Изменяемое положение рулевого колеса. Удачное расположение радио. Опускаемая аппарель в багажнике

Автомобиль холодный. Недостаточная освещенность приборной панели. Слабо работает воздуходувка в центре панели. Проблемы с омыванием заднего стекла. Повышенный шум при наборе скорости. Неудачная конфигурация передней панели: в солнечный день стекло отражает верхнюю плоскость и слепит водителя.

Хороший автомобиль, не смотря на почтенный возраст. Комфортеый, небольшой, приемистый, хорошо держит дорогу. От Днепропетровска до польской (1100 км) границы еду с крейсерской скоростью - 100 км/час с малыми перерывами, почти не устаю.

Fiat Tipo 1988

Просторный салон, легкость управления и экономичность при ее весе и габаритах, кузов.

слабые тормоза и задние арки

Купил авто и радуюсь - это то, о чем я мечтал и чего хотел!!! Просторный салон, удобная высокая посадка, хороший обзор - это все есть в Типо. Намного превосходит все отечественные авто. если хотите недорогую машину - берите Типо без всяких сомнений - не пожалеете. Автомобиль иномарка и комфортней по цене старой ржавой девятки, которая и в подметки не годится Фиату. При должном уходе и любви он вас никогда не подведет

Fiat Uno 1988

экономичность, проста в обслужевании, недорогие запчасти.

очень жесткая подвеска ощутимы малейшие неровности , сильно увеличивается расход топлива в городском цикле

выбор был случайным на те деньги что у меня имелись ничего лутшего небыло и он меня приятно удевил.Особенно на светофоре оставив всех позади, очень резвая как на свои 1.3литра , вместительный салон для своих размеров. отлично подходит для учебной езды и для мелкого бизнэса

Fiat Regata 1988

Очень многие запчасти подходят от ВАЗ. Некоторые узлы можно заменить полностью, например генератов. Подшипники очень многие подходят.

Слабый свет фар, большой коффициэнт лобового сопротивления воздуха.

Несмотря на марку Фиат и довольно старый кузов машина оказалась довольно приличной в эксплуатации. Данный двигатель (Donc) очень прилично тянет и не уступает при разгоне тех-же лет бэхе с двигателем 1.8 (проверено). По сравнению с Вазами машина явно лучше, сиденья мягче и лучше держат тело на поворотах. Салон более просторный, двери закрываются мягко и легко. Надо обратить внимание целостность кузова в результате замены деталей из-за коррозии. Проверить прибором или магнитом наличие шпатлёвки. Если производились замены деталей на Вазовские надо обратить внимание насколько качественно они утановлены. В остальном хороший автомобиль.

1.6

Fiat Croma 1988

дизайн кузова, динамика, простор салона

после первой 1000км.вклинул двигатель,провернуло внешние вкладышы(1,2,4).прогерел 2 поршень.затем сломался моновпрыск-заменил его на корбюратр от 10-ки,затем полетел радиатр,после вклинули заднее тормоза,убилась ходовая поставили патроны от 9-ки,полетел трамблер-подогнали на его место тоже от 9-ки.заменили гранаты(подошли от 41 москвича)после всех с ним неудач попали в аварию смялся весь зад,после жестянки и покраски снова влинул двигатель.........за рулем ездил хороший водитель но даже он не смог уберечь ее........после продал знакомому со вклинутом двигателем за 40 000т.р.,тот купил запчасти на 45 000т.р.собрал двигатель начал устанавливать его оборвало веревки упал двигатель лопнула головка,помпа...........прошел месяц тот нашел запчасти собрал,начал устанавливать и опять упал двигатель рсскололся блок..........вот такая заколдованная машина,что не делай все ломается......и это все за 2 года,зимой не ездили.на всю жизнь запомню это Итальянское чудо............еще забыл я на нем аэрографию сделал,хорошо что сом все с ним делал.........опыта набрался......

свиду красив))))большой)))))))))двиг.2 литра,все 4 дисковые тормоза,наверное на многое способен..........)))))))))салон огромен,синий велюр,белый потолок и т.п....весит под две тонны на дорге как корабль..едешь по трасе пройдет грузовик даже и не шелохнется гад.

- мощный двигатель

- слабая передняя подвеска - капризна к качеству бензина - дорогие детали

Так как эта машинка у меня была первой я немогу ее сильно ругать, хотя у нее были свои слабые места. К этим слабым местам я отношу хлипковатую переднюю подвеску, хотя на нормальной дороге она вела себя достаточно мягко. Затем итальянские двигатели очень капризны до бензина.Достаточно дорогие детали как расходные так и кузовные. Да к тому же еще и искать будешь. Но в принципе несмотря ни на что я ее любил. У нее хороший радиус разворота, неплохие тормоза с вакумным усилителем, достаточно резвый норов. Двигатель у меня стоял двухвальный, но восьми клапанный. Аппетит умеренный 8-9 л на 100 км. причем мощность 101 л. с. Что касаемо запчастей которые можно унифицировать с Жигулями, то это маслосъемные колпачки, передние тормозные диски подходят от 2108, задние стойки от классики, дворники с поводками от тойже 2108, от нее же воздушный фильтр, а масляный от классики, чехлы для салона подошли почти идеально от 21099. А вот задние барабаны не подошли ни от одной отечественной модели. В общем я не жалею о том, что я был владельцем этой машины.

Отзывы о моделях Фиат