Отзыв Fiat Punto 2007

дизайн отлично держит дорогу маленький расход топлива не ржавеет

магнитола не читает CD ненадежный генератор дорогой ремонт "робота"

Отзыв

Купил свой пунто в 2012 году с реальным пробегом 22500 км за 305000 руб в Major Expert.В машину влюбился с первого взгляда и около недели ждал когда мне её наконец отдадут,На данный момент на одометре уже 75000, так что я могу поделиться опытом.Начну с главной страшилки - Робота. Да, это не автомат, но это и не механика. Переключения не отличаются плавностью (но я к этому уже привык и дискомфорта не ощущаю), и на 40 км/ч мы уже едем на 5 (максимальной) передаче. Где то на 65000 начались проблемы, КПП сама скидывала передачу на нейтраль и на приборке загоралась лампочка с изображением рычага коробки передач. Приходилось глушить, ждать и после этого, можно было продолжать движение до повторения проблемы. В сервисе сказали, что необходимо менять сцепление. Стоимость работы с запчастями 21000 р. (декабрь 2014 года, максимальная стоимость $). После этого с коробкой проблем не было.Второй по размеру тратой был генератор. В корпусе образовалась трещина и в какой то момент после остановки машина больше не завелась. На сервисе хорошо знакомы с этой проблемой, пришлось менять генератор на новый, заодно поменял и аккамулятор, чтобы доехать до сервиса. Генератор стоил что то около 9000 р. по старым ценам + работа около 3000 р..Больше крупных трат у меня не было. Проблемы по мелочи:- порвался шланг омывателя заднего стекла в месте захода в багажник и часть воды лилась в задний фонарь. (решил проблему самостоятельно)- проблема с хомутом в системе охлаждения (тек антифриз), решили в сервисе заменой хомута за 3000 р. (запчасти + работа)- отошла пластиковая панель в салоне перед лобовым стеклом (сломались крепления), решил знакомый за 1000 р - штатная магнитола не читает диски (хотя должна), я забил на диски и слушаю радио.Расход у автомобиля максимум 7 литров на 100 км.В итоге машина не безпроблемная, но и особой головной боли мне не доставляет. Автомобиль выделяется своим интересным дизайном и на дороге ведет себя отлично.

Вениамин87
03 августа 2015