//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Отзыв Dodge Viper 2008

Купе Кузов
Бензин Двигатель
Задний Привод
Ручная / Механика Коробка передач
506 л.с. Мощность двигателя
8.3 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
5.0
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

динамика, качество сборки

Отзыв

506 лошадок!8.3 обьем двигателя!3сек.до 100км!ПУЛЯ!!!!!!!!!!!!!ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
«Додж» (Dodge Division) является отделением американской корпорации «Крайслер», которое специализируется на производстве легковых автомобилей, а также автомобилей повышенной проходимости. Штаб-квартира расположена в Хайленд-Парке (пригороде Детройта).

В 1914 году американцы Горейс и Джон Додж создали собственную фирму, на которой одними из первых начали выпуск автомобилей с цельнометаллическими кузовами. «Компания братьев Додж» в 1914 начала разработку собственного автомобиля. Мелкая фирма, занимавшаяся прежде выпуском комплектующих для заводов «Олдс Мотор» и Форда, вобрала в себя все технологические новинки того времени, в том числе фордовскую технологию стандартизации и поточной сборки.

Первая машина Dodge Brothers, которую в дальнейшем в шутку окрестили «Старушка Бетси», сошла с конвейера 14 ноября 1914 года - а вслед за ней до конца года Доджи выпустили еще 249 точно таких же автомобилей. У каждого из них на верхнем бачке радиатора присутствовала фирменная эмблема компании – земной шар, помещенный в центр звезды Давида: братья не забывали о своих корнях.

Никита Дорофеев
22 сентября 2008

Подпишитесь на рассылку отзывов о Dodge Viper

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Додж

Отзывы о Додж Вайпер по годам